Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ

27.10.2019 в 12:47

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ

Черное платье – классика вне времени и моды. Оно идет всем женщина без исключения – независимо от возраста, роста, комплекции, социального положения. Платье может быть строгим и сдержанным, подчеркнуто изящным и элегантным, дерзким и ярким, сексуальным, притягательным – это не важно. Главное другое – оно поможет вам быть королевой!

Каким должен быть макияж под черное платье?

Чтобы праздничный образ получился гармоничным и завершенным, нужно продумать прическу, аксессуары, украшения и, конечно, макияж. Каким должен быть мейк? Многое зависит от повода, формата мероприятия (одно дело деловая конференция и другое – новогодний корпоратив), но общие моменты выделить можно.

Чтобы макияж под черное платье выглядел так, как нужно:

  1. Делайте ставку на матовую помаду (независимо от ее цвета) – но перламутровые переливы, блестки «удешевят» образ.
  2. Смоки-айз, яркие стрелки выглядят броско, но если вы устали, неважно себя чувствуете, они подчеркнут болезненность. Шоколадные тона – теплые, мягкие и прекрасно скрывают усталость. Попробуйте – и образ получится гармоничным, стильным, свежим и нарядным.
  3. Подводка для глаз и тушь для ресниц должны быть строго черными. Это не тот случай, когда нужны эксперименты.

В остальном руководствуйтесь личными предпочтениями. В вечернем макияже можно выделять и глаза, и губы, в деловом лучше выбрать что-то одно.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образМакияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ

Вечерний выход: губы или глаза?

Современный макияж должен подчеркивать естественную красоту и выглядеть максимально естественно, аккуратно, гармонично – даже если он вечерний. Подчеркните только глаза (это может быть сексуальный макияж смоки айз в белых, серых и черных тонах или яркие стрелки) либо только губы (красная помада подходящего вам оттенка – то, что нужно). Позаботьтесь о подготовке кожи лица – тон должен быть идеальным.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образМакияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ

Изысканное совершенство

Очень необычно и изысканно, нежно, утонченно выглядит вечерний макияж, выполненный в серебристо-золотистой или шоколадной гамме. Чтобы сделать его:

  1. Подготовьте кожу – замаскируйте несовершенства, нанесите базу, тональный крем, пудру и румяна.
  2. Нанесите тени на область под бровью (подойдет платиновый оттенок).
  3. Подвижное веко накрасьте золотыми тенями, складку затените шоколадными.
  4. С внешней стороны глаза нанесите темный коричневый пигмент и хорошенько растушуйте.
  5. Подчеркните нижнее веко мягким карандашом коричневого цвета (карандашная техника в макияже позволяет добиваться естественного и в то же время яркого результата).
  6. Черной подводкой нарисуйте стрелки по контуру верхнего века, на стрелки нанесите тени золотого оттенка (лучше, если это будет цвет белого золота).
  7. Накрасьте ресницы.

Готово – останется слегка подчеркнуть губы, и макияж готов. Можете использовать не помаду, а блеск (но без перламутра).

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образМакияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ

Деловой образ

Деловой макияж должен быть достаточно строгим и сдержанным. Используйте тени коричневых и бежевых тонов – плавные переходы будут выглядеть нежно, красиво и не броско, золотых и серебряных примесей в них быть не должно. Кожу подготовьте тщательно, а вот с румянами и помадой будьте осторожны, иначе вы рискуете выглядеть не строго и изысканно, а вульгарно.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ

Макияж к черному платью для русых. Виды

Красные платья бывают разными в соответствии с разными мероприятиями. Поэтому нельзя не учитывать особенность мероприятия при нанесении макияжа. В первую очередь, нужно различать вечерний и дневной макияж. Первый подчеркнет уверенность девушки, а второй будет ее спутником в будни.

Чаще всего красное платье выбирают на мероприятия, которые проводятся вечером, хотя и днем девушка в красном может выглядеть потрясающе. Макияж под красное платье подойдет всем: блондинкам, русым, рыжим, брюнеткам (красно-черное сочетание всегда привлекает внимание в первую очередь). Но он будет хорошо смотреться, если подойти к его нанесению ответственно, ведь яркий наряд непременно привлечет внимание окружающих.

Нередко красное платье девушки выбирают на выпускной бал. Прическа к такому наряду должна быть не сложной. Часто женщины подбирают под красный наряд распущенные и слегка подвитые волосы, не делая сложных причесок.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 07

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 08

Вечерний

Яркие девушки, выбравшие красное платье, должны делать акцент либо на губах, либо на глазах. Для вечернего макияжа лучше всего подойдет make-up в стиле «смоки айс». Женщины цветотипа Зима могут сделать его в дымчато-серых тонах, остальные - в классических оттенках.

Светлокожие девушки будут ярче выглядеть, если сделают акцент на губы. Под красное платье такой макияж выбирают нередко. Сексуальные алые губы у девушек с фарфоровой кожей должны идеально сочетаться с ногтями. Маникюр в данном случае требует особого подхода.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 09

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 10

Девушкам с пухлыми губами стоит остерегаться такого макияжа, он может им не подойти. В том случае, если все же акцент хочется сделать именно на губах, выбор нужно делать в пользу ненасыщенных и неярких оттенков помады. При этом макияже глаза следует подчеркнуть подводкой. Если выбор падает на тени, то они должны быть золотыми или серебристыми с блеском.

Тушь не следует наносить слишком плотно. При любом типе кожи в вечернем макияже эффектно будет смотреться мерцающая пудра.

Разный make-up должен быть и у девушек с разным цветом волос. Первый этап макияжа одинаков для всех: необходимо очистить кожу лица, скрыть неровности и недостатки кожи, припудриться.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 11

Для темноволосых

Сложнее всего при макияже под этот наряд придется брюнеткам, так как этот тип требует больше всего аккуратности в штрихах. Если темные не только волосы, но и кожа, то розовые оттенки противопоказаны. Они в сочетании с красным платьем усилят все неровности и придадут коже лица неприятный розовый цвет, который будет смотреться вульгарно.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 12

  • Начнем с макияжа глаз , для которого понадобятся тени и угольный карандаш. Цвета теней должны быть такими: белый, серый и черный. Сначала наносим белые, покрывая ими все веко. Далее у брови покрываем кожу серыми тенями. В результате этого действия должна получиться тоненькая серая полоска или, другими словами, полуовал.
  • Следующим берем угольный карандаш. Его следует нанести на все веко: и на нижнюю, и на верхнюю часть. Так образ не будет смотреться излишне резко. Мягкость взгляду придадут черные тени. Макияж глаз для брюнеток завершаем нанесением объемной черной туши.
  • Новый стиль make-up , пользующийся большой популярностью, подойдет в данном случае лучше всего. Этот стиль омбре. Чтобы его сделать, вновь потребуется черный карандаш. Его нужно нанести на контур так, чтобы губы казались узкими. Возможно, они покажутся очень темными, но это ненадолго. Далее требуется помада подходящего цвета, на которую тушуем карандаш. В результате должен получиться градиент, который покажется окружающим очень интересным. Для придания губам чувственности в центр губ добавляется капля белой помады. Цвет, который используется для омбре, может быть любым, главное, чтобы карандаш был темнее, так создастся переход от одного цвета к другому.
  • В завершении макияжа нужно подчеркнуть скулы. Для этого потребуется взять персиковые или розовые румяна.

Макияж под пудровое платье. Макияж под розовое платье: основные правила

Чтобы подобрать макияж в тон к наряду, необходимо, в первую очередь, учитывать его цвет. Как найти идеальное сочетание? Показываем на конкретных примерах

Макияж под пудровое платье. Макияж под розовое платье: основные правила

© Getty Images

Впереди важное мероприятие, платье подобрано, а вопрос с макияжем остается открытым? Рассказываем, как подобрать макияж в пару к платью ярко-розового, светлого, темного и оранжевого-розового оттенка.

1

Ярко-розовое платье

Если вы выбираете ярко-розовое платье, оттенка от малинового до фуксии, в макияже сделайте акцент на чем-то одном. К платью «теплого» оттенка (остальной мейкап должен быть выполнен в такой же гамме) выбирайте нейтральные тени – например, золотые. Если платье «холодного» цвета, подойдут тени в бежево-серых тонах. Губы накрасьте ярко-розовой помадой в тон платью, а румяна выберите в той же гамме, но на пару оттенков светлее.

  • Средство: тени для век с металлическим эффектом Full Metal Shadow, YSL Beauté

И золотистые, и бежево-серые оттенки можно найти в палитре жидких теней от YSL Beauté. Они не тускнеют в течение дня, не скатываются и обеспечивают стойкий макияж. Наносите их на все подвижное веко,или создавайте графичный мейкап глаз: за счет того, что формула теней на 40% состоит из воды, они очень легко наносятся и растушевываются, а еще – придают коже охлаждающий эффект.

2

Светло-розовое платье

Блондинка вы или брюнетка, для светло-розового платья (нежно-розового или в оттенке пыльной розы) выбирайте такой же неяркий макияж. На губы вместо помады наносите блеск, а акцент на глаза делайте с помощью теней нейтрального оттенка: светло-бежевого, светло-розового или персикового (текстуры выбирайте с шиммером). Завершите макияж румянами светло-персикового или розовато-лилового оттенка.

  • Средство: блеск для губ Infaillible, L’Oréal Paris

В палитре блесков Infaillible и оттенки, и текстуры на любой вкус: есть сверкающие, матовые, кремовые и неоновые. Покрытие получается, во-первых, стойким, во-вторых, нелипким, в-третьих, комфортным для кожи, а кроме того обеспечивает губам увлажнение на четыре часа. Бонус – удобный аппликатор: макияж можно поправлять, даже не имея при себе зеркало.

3

Темно-розовое платье

Если платье темно-розового цвета, и макияж должен быть драматичным. Подбирайте оттенки и средства в зависимости от цвета глаз. Для зеленых подойдут тени пурпурного оттенка (например, светло-сливовый), лавандовая помада и розово-пурпурные румяна. Если глаза голубые или карие, выбирайте тени розово-лилового оттенка, губы красьте ягодными или помадами с красным подтоном, а румяна ищите в оттенке пыльной розы.

  • Средство: румяна Afterglow, Urban Decay

Если у вас зеленые глаза, используйте эти румяна в розово-лиловом оттенке Quickie, если карие или голубые, обратите внимание на нежно-розовый Obsessed. На какое бы мероприятие вы ни собирались, макияж с этими румянами не нарушит ваших планов: натуральный румянец и деликатное свечение «изнутри» обещают продержаться не меньше восьми часов.

4

Оранжево-розовое платье

Универсальные оттенки в макияже под такого цвета платье – лососевый коралловый: они хорошо будут «работать» с платьем и не слишком светлым, и не слишком темным. Если макияж планируется в «теплых» тонах, оттенки выбирайте соответствующие – например, подойдут тени золотистого цвета. Если макияж будет «холодным», с платьем хорошо будут сочетаться тени сероватых оттенков. Дополните макияж нюдовой помадой или персиково-розовым блеском для губ и румянами в тон. К слову, вместо румян можно использовать– он пригодится особенно летом, чтобы создать эффект поцелованной солнцем кожи.

  • Средство: бронзирующая пудра Belle de Teint Powder Glow Trio, Lancôme

Эта пудра – универсальное средство для создания идеального тона. Под крышкой Belle de Teint Powder Glow Trio сразу три оттенка: светлый, чтобы придать коже сияние, оттенок, идеально сочетающийся с вашим тоном кожи и создающий ровное покрытие тон в тон, и темный, который нужен для того, чтобы придать коже эффект загара. Наносите на лицо сначала пудру, а затем расставляйте акценты с помощью бронзера и хайлайтера. Результат – ровный тон и сияющая, с легким оттенком загара, кожа.

Макияж под пудровое платье. Макияж под розовое платье: основные правила

Макияж под желтое платье для брюнеток. Секреты макияжа под цвет желтого платья

Самым удачным выбором привлекательной девушки или же стильной женщины станет желтое платье. Это обязательно весенний или же летний наряд, который притягивает к себе взгляды и позволяет чувствовать себя неотразимой. Девушка в таком платье – это олицетворение оптимизма, символ солнца и тепла. Психологи уверяют, что одежда желтого цвета делает человека уверенным в себе, а также помогает раскрыться и оставаться собой.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 15

Выбираем макияж

Платье желтого цвета – это яркий, дерзкий, очаровательный наряд, который обязательно привлечет к вам внимание. Многие девушки предпочитают выделяться из толпы и ловить на себе восхищенные взгляды. Но здесь их подстерегает опасность, т.к. этот наряд подчеркнет все достоинства и недостатки вашего лица.

Поэтому макияж под желтое платье должен быть тщательно подобран, т.к. этот яркий цвет подчеркнет любую небрежность или же ошибку. Стоит подбирать естественные, натуральные цвета, следить за тем, чтобы косметика хорошо лежала на коже. Рассмотрим, какой именно макияж подходит к желтому платью

Естественный макияж

Если вы планируете надеть это платье на прогулку, свидание или в офис, то можно обойтись без броского макияжа. Однако совсем без косметики не получится, т.к. желтый цвет подчеркивает все изъяны лица, оно должно выглядеть безупречным. Можно сделать естественный макияж:

  • тени для век – не используем, либо выбираем светлые оттенки;
  • тушь для ресниц – темно-коричневая, а не черная, а иначе получится слишком ярко;
  • карандаш – тоже коричневый;
  • блеск для губ – прозрачный или чуть розоватый;
  • тональное средство – легкая пудра.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 16

Акцент на глазах

Этот макияж может быть и броским, т.к. считается вечерним. Макияж с акцентом на глазах подходит к ярко-желтым платьям. Глаза должны быть подчеркнуты максимально. Макияж будет выглядеть выразительно, но стильно:

  • тени для век – мерцающие серебряные, темно-серые, черные;
  • подводка – четкая линия со стрелками или же «смоки айс», темно-коричневый контур;
  • губы – телесная или нейтральная помада.

Акцент на губах

Этот макияж могут себе позволить только те женщины, которые знают себе цену и не боятся блистать на публике. Его основой является классическая красная помада:

  • тени – в небольшом количестве;
  • тушь – темная;
  • помада – красная.

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 17

Как сделать макияж

Общие рекомендации по макияжу для желтого платья понятны. Но как правильно его нанести? Об этом и поговорим.

  1. Прозрачная основа. Слой этой основы – небольшой, а ее цвет обязательно должен повторять цвет лица. А иначе все ваши ошибки будут видны, т.к. их подчеркнет желтый цвет. Поэтому никаких пятен или разводов, неровностей и лишних слоев тонального крема или пудры.
  2. Румяна. Если вы используете румяна, стоит брать естественные оттенки: розовый, коралловый, бежевый, коричневый. Их можно нанести на область скул. Желтое платье сделает скулы более рельефными и высокими.
  3. Подводка, тушь. Даже если вы любите яркие цвета, надевая это платье, о них забудьте. Выбирайте тушь и подводку желтого или коричневого цвета.
  4. Помада. Лучше всего остановиться на коралловом или персиковом цвете. Если ваше платье сделано из блестящей и переливающейся ткани, лучше использовать матовую помаду. Если же ткань более спокойная, то блестящая помада оживит образ.

Подойдет к платью и простой коричневый smoky макияж. Как его сделать, вы можете посмотреть на

Желтое платье и блондинки

Стилисты подобрали цвета для блондинок: черный, серый, розовый, красный, синий, голубой и т.д. Также они уверены, что оранжевый, фиолетовый, зеленый и желтый для блондинок под запретом. Дело в том, что желтое платье показывает светлую кожу лица уставшей. К тому же желтый цвет меняет оттенок волос женщины, и со стороны это будет выглядеть так, как будто волосы были пережжены перекисью водорода. Однако фото знаменитостей подтверждают, что желтые платья подходят блондинкам.

И стилисты не против, если блондинки будут носить платья цвета сафари, которые помогут создать интересный образ. Макияж под это платье блондинкам лучше делать в стиле ретро, с ярко-красной помадой. Как сделать такой макияж, можно узнать из видео:

Желтое платье – это прекрасный выбор для жизнерадостных, веселых, ярких девушек, которые не бояться быть в центре внимания. Носить его нужно только с улыбкой на лице, т.к. желтый цвет и грусть несовместимы. А если вы потратите время и на хороший макияж, то станете не просто красивой, а ослепительной.

Макияж под голубое платье для брюнеток. Что необходимо учесть?

В зависимости от цвета кожи и волос макияж под голубое платье имеет свои особенности .

Макияж к черному платью. Макияж под черное платье: ваш королевский образ 18

И те приемы мэйк-апа, которые подходят для блондинок, могут обернуться полным провалом для девушек с рыжими волосами, а универсальные варианты в каждом случае могут требовать определенных корректировок:

  1. голубое платье – беспроигрышный вариант для брюнеток , так как этот цвет сочетается с естественной смуглостью и насыщенными темными волосами. Это единственный тип волос, который позволяет максимально использовать яркие цветка косметики без риска создать слишком пошлый и безвкусный образ, а наоборот – подчеркнуть свои яркие стороны;
  2. натуральным блондинкам лучше придерживаться натуральных оттенков косметики, при этом к цвету глаз такой типаж не настолько «привязан», как брюнетки. Блондинки могут использовать подводку и тушь исходя из общей картины и своих предпочтений, а не из цвета и оттенка глаз;
  3. обладательницам русых волос необходимо уделить особое внимание подготовке кожи перед нанесением макияжа. При таком неброском цвете волос внимание окружающих всегда приковано к лицу, а учитывая, что на светлой коже дефекты всегда лучше заметны, к предварительной очистке лица и нанесению основы следует отнестись более ответственно;
  4. особо выделяются эффектные рыжеволосые девушки : имея и без того яркую внешность от природы, они становятся еще более заметными в одежде светлых голубых оттенков. Но такая «заметность» не всегда уместна, поэтому как в дневном, так и в вечернем макияже таким девушкам следует использовать только косметику естественных тонов.

Видео макияж к маленькому черному платью.

Написать комментарий