Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят?

23.10.2019 в 14:37

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят?

Карий цвет глаз – самый распространённый на планете. Он варьируется по яркости – от тёмно-карего, почти чёрного до светло-карего, а также по чистоте – ореховый, болотный, с вкраплениями зелёного и серого. На самом деле, и подобрать таким глазам оттенок теней легче, чем другим.

Если вы обладательница карих глаз, в вашей косметичке обязательно должны присутствовать нюдовые оттенки – персиковые, шоколадные, бежевые. Во-первых, потому что макияж в стиле «нюд» очень популярен в последнее время и не выглядит вызывающе, а во-вторых – потому что он универсален, его можно носить как на деловую встречу, так и на день рождение.

Также существуют определённые критерии подбора теней для различных оттенков карего. Например, для обладательниц почти чёрных глаз лучше использовать тени средней или высокой насыщенности, так как плохо пигментированные будут смотреться тускло и блекло. Очень интересно будет смотреться макияж с золотистыми стрелками или "smoky", а также красные тени с белой стрелкой.

Непосредственно представительницам среднего карего цвета действительно подходят фактически все оттенки – от желтого до фиолетового. Из холодной гаммы можно особо выделить различные голубые и зелёные оттенки, бирюзовые, лавандовые, сливовые и изумрудные.

Для светло-карих идеально подходят нюдовые персиковые и коричневые оттенки, дымчатые текстуры, нанесённые на складку века. Из более ярких тонов лучшие - оливковые, бронзовые, приглушенно-персиковые.

С ореховыми выгодно будут смотреться контрастные тона – розовые, фиолетовые, лиловые, сиреневые, а также серые, оранжевые и тёмно-коричневые.

Для так называемых «чайных глаз», коричневых тёплых, подойдут бордовые, фиолетовые и коричневые тени – но хорошо растушёванные.

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят?

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 01

Если ваши глаза не чисто карие, а с примесью зелёного, универсальным вариантом будет выбрать как раз-таки зелёные тени. Также вам подойдут тёмно-фиолетовые, коричневые и баклажановые цвета. Для повседневного дневного варианта можно подобрать ореховые оттенки, чуть светлее цвета глаз для придания взгляду нежности и лёгкости.

Также, если вы не хотите ежедневно тратить время на макияж глаз, вы можете сделать его единожды с перманентными тенями. Однако рекомендовать такой метод сложно, так как результат нельзя будет закрыть ничем кроме тонального крема и сделать другой мейк-ап будет проблематично. Просто помните, что такой вариант существует.

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 02

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 03

Тени для карих глаз на каждый день. Косметическая продукция

На прилавках магазинов постоянно возникают новые косметические продукты, помогающие сделать в домашних условиях макияж 2019 для карих глаз, на каждый день по пошаговым фото, не уступающий по качеству работе профессионального визажиста.

Прежде, чем приступить к макияжу, необходимо подготовить:

  • праймер для век;
  • тени;
  • карандаш, жидкая подводка или кайал;
  • праймер под брасматик;
  • тушь;
  • косметические кисти.

Праймер для век обладает кремовой текстурой, препятствует скатыванию косметики, делает цвет наносимой косметики более насыщенным и обеспечивает уход за нежной кожей век. Праймер наносят на поверхность верхнего подвижного века за 1-2 минуты до использования теней.

Тени для карих глаз на каждый день. Косметическая продукция

ФОТО: Красивый макияж для карих глаз

Тени могут быть любой текстуры (компактные, кремовые, рассыпчатые, в форме карандаша), но они обязаны быть протестированы офтальмологами, содержать качественный насыщенный цветовой пигмент и обладать высокой стойкостью.

Карандаш, жидкая подводка (классическая или в формате фломастера) или кайал (мягкий карандаш с кремовой нежной текстурой) используют, чтобы нарисовать стрелки, выделить линию роста нижних ресниц или закрасить внутреннее нижнее веко.

Праймер под тушь — средство с кремовой или гелевой текстурой, которое дополнительно придает волоскам объем и длину, препятствует образованию комочков, осыпанию брасматика и защищает ресницы.

Тушь подбирается в зависимости от особенностей ресниц (для коротких -удлиняющая, для редких — объемная, для прямых — подкручивающая), но в любом случае она должна обладать однородной консистенцией, быть достаточно стойкой и содержать в составе ухаживающие компоненты (витамины и масла).

Тени для карих глаз на каждый день. Косметическая продукция

Кисти необходимы для нанесения и растушевки теней, рисования стрелки жидкой или гелевой подводкой, и расставления цветовых акцентов. Желательно использовать профессиональные инструменты с качественным ворсом.

Совет: после каждого использования, кисти необходимо очищать от остатков косметики и ороговевших мельчайших частичек эпидермиса. Для этого используют специальные силиконовые рельефные подушечки, средства для снятия макияжа и даже просто мыльный раствор или теплую воду.

Тени для зеленых глаз. Цветовой круг

Тени для зеленых глаз. Цветовой круг Прежде всего, нужно точно подобрать оттенок своих глаз. Для этого посмотрите на полный цветовой спектр – эта палитра выглядит как подробная радуга, размещённая на круге. Подбором постарайтесь выбрать точку или промежуток, с которым приблизительно совпадает ваш цвет. В результате визажисты выделяют несколько общих групп оттенков.

  • Нефритовый цвет – самый тёмный из всех. Насыщенный лесной тон – глубокий и чувственный. Чаще встречается у брюнеток и русых волос, чем у блондинок, поэтому позволен макияж с тенями более тёмных оттенков. Подойдут сливовые тона. Но и светлые, сиреневые или бежевые, будут смотреться красиво.
  • Смесь с голубым . Морская волна может быть сильным хамелеоном в зависимости от макияжа и освещения. Поэтому нужно заранее научиться, как правильно подчеркнуть тенями оба тона. Посмотрите наши уроки на фото или
  • Серо-зелёный цвет . Капризный оттенок, меняющийся от ярко-зелёного до незаметного серого. Причём этой может зависеть как от погоды или света, так и от настроения девушки или одежды с макияжем. Макияж должен гармонировать и с серыми, и с зеленоватыми глазками.
  • Светло-зелёный , почти золотистый цвет. Есть во взгляде у такой девушки что-то кошачье. У блондинок смотрится мило и нежно, поэтому лучше подчеркнуть естественность тенями, например, хороши персиковые или бронзовые. Обладательницам русых и тёмных волос можно смело добавлять длинные хищные стрелки.

Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз , которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ . Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 07

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 08

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 09

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 10

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 11

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 12

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 13

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 14

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз , достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 15

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 16

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммером способны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 17

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 18

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 19

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 20

Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 21

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Палитра теней

Макияж для карих глаз и темных волос допускается создавать с помощью декоративной косметики самых разных цветов. Нужно учитывать оттенок цвета глаз и кожи.

А именно:

  • Обладательницам темно-карих глаз подойдут тени всех оттенков коричневого, серого или стального, спокойного зеленого и сливового цветов.
  • С каре-зелеными глазами прекрасно сочетаются тени золотого и оливкового цветов, все оттенки зеленого и полная палитра коричневых теней.
  • К глазам «медового» оттенка подходит классическая коричневая палитра, зеленые и золотые оттенки. Добавить выразительности взгляду и подчеркнуть глубину глаз помогут тени фиолетовой гаммы.Для карих глаз зеленые тени. Какие подходят? 22
  • Самый богатый выбор цвета теней доступен представительницам прекрасной половины с классическими карими глазами не слишком темного оттенка и без вкраплений другого цвета. Они могут пользоваться богатой палитрой коричневых оттенков от самых темных до совсем светлых. Помимо нее прекрасно подойдут к глазам такого цвета тени черного, персикового, орехового, сливового, а также нежно-розового и лилового оттенков.

Сине-голубую палитру теней рекомендуется использовать максимально осторожно и только для вечернего макияжа. В противном случае есть риск выглядеть слишком броско. При выборе цвета теней не стоит пренебрегать таким важным показателем как цвет кожи.

Женщинам с зимним цветотипом подойдут грифельные и коричневые оттенки. К летнему цветотипу подходит макияж глаз с бежевыми, золотыми, зелеными и сливовыми оттенками.

Написать комментарий