Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья

05.03.2020 в 07:23

Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья

Вспомним общеизвестные, казалось бы, уже избитые истины, которыми мы привыкли или вынуждены пренебрегать. Раз вы задумались о необходимости сохранить или вернуть молодость и красоту, стоит освежить в памяти. Поверьте, это немаловажно.

Нездоровый образ жизни, неправильное питание, вредные привычки, стрессы значительно влияют на внутреннее самоощущение и внешний вид, отягощая его отеками, сухостью кожи, морщинистостью, кругами под глазами, раздраженностью, усталостью, отсутствием позитивных эмоций и прочими благоприобретенными «прелестями», которых вполне могло не быть, не пренебрегай вы этими важными составляющими.

Сон и свежий воздух

Старайтесь, как бы ни была полна и занята работой, важными делами, а то и просто сидением в соцсетях ваша привычная жизнь, спать не менее 8 часов.

Недостаточность сна влияет на способность концентрации внимания, повышает нервозность, приводит к изношенности организма и нервной системы, преждевременному старению.

Не ссылайтесь на множество дел: выспавшись, вы куда быстрее и легче справитесь с ними.

Вода

Переоценить ее значение в жизни человека, состоянии здоровья, кожи невозможно.

Очищайтесь от токсинов, выпивая, пробудившись, стакан воды. Однако вода должна быть живой, не кипяченой.

Помня, что обезвоживание приводит не только к преждевременному старению, но и гибели организма, соблюдайте баланс, не перегружайте его излишней жидкостью.

Исходите из расчета 30мл на 1 кг веса.

Если имеются заболевания, посоветуйтесь о питьевых нагрузках с доктором.

Вредные привычки

Ну… тут ты и сама все знаешь.

Осталось только сделать решительный шаг. От них – к здоровью, красоте! Действенными помощниками могут оказаться знания по психологии человека о подсознательных зависимостях, способах преодоления.

Рецепты для молодости кожи лица. 10 народных рецептов для вечной красоты и молодости

Всем хочется сохранить молодость и красоту на долгие годы. Однако вредные привычки, стресc и плохая экология со временем начинают отражаться на внешности. Тут на помощь приходят народные рецепты, которые способны вернуть красоту и продлить молодость.
1. Лед для лица
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровьяЛед тонизирует кожу, обеспечивает ее подтянутость и насыщает ее определенными витаминами, в зависимости от трав, овощей или фруктов, которые являются основой для кубиков льда. Так, например, лед на основе лимонного сока и минеральной воды поможет избавиться от пигментных пятен.
2. Кофе от черных точек
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 01Можно не покупать дорогостоящие «черные» маски, чтобы избавиться от черных точек. Воспользуйтесь проверенным домашним методом: приготовьте лед на основе молотого заварного кофе крупного помола. Это мощный антиоксидант в борьбе с черными точками.
3. Настой из ромашки для проблемой кожи
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 02Проблемная кожа «боится» настоя из ромашки. Нужно настоять ромашку в течение 6-8 часов, а затем протирать кожу лица спонжем утром и вечером. Или сделать кубики льда на основе травяного настоя.
4. Омолаживающая ванна
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 03Доведите до кипения литр молока, добавьте несколько столовых ложек меда, и пару ложек миндального, кукурузного или оливкового масла. На основе этого раствора приготовьте себе ванну. При регулярном принятии такой ванной (1-2 раза в неделю), вы заметите как изменится ваша кожа.
5. Солевой пилинг
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 04Не обязательно идти к косметологу, чтобы почистить лицо. Бабушкин метод говорит следующее: нужно смешать чайную ложку творога с щепоткой соли и нанести на лицо. Спустя 2 минуты смойте маску теплой водой. Кожа станет гладкой и нежной, как у ребенка.
6. Маска из зеленой глины от морщин
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 05Хотите разгладить мелкие морщины? Делайте маски из зеленой глины. Для большей эффективности лучше развести глину с кефиром, чтобы было удобно наносить маску на кожу. Маску стоит применять раз в неделю – нанести на лицо на 10 минут и смыть теплой водой.
7. Специальный раствор для домашней депиляции
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 06Забудьте о болезненной процедуре восковой депиляции. Чтобы избавиться от нежелательных волосков, приготовьте следующий раствор: 35 грамм спирта смешайте с 1,5 грамма йода, добавьте 5 грамм касторки и 5 грамм нашатырного спирта. Наносите смесь 2 раза в день на нужные участки кожи и заметите, как волосы самостоятельно удалятся, а со временем и вовсе перестанут расти.
8. Яблочный бальзам для губ
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 07Не секрет, что кожа губ – самая нежная и нуждается в особенном уходе. Натрите яблоко и добавьте чайную ложку сливочного масла. Оставьте вкусную и ароматную смесь на губах на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.
9. Овощная маска для волос
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 08Для быстрого роста волос советуем делать маску из помидор. Возьмите несколько столовых ложек пасты из свежих помидор и репчатого лука. Нанесите маску на корни волос и оставьте на полчаса. Повторяйте процедуру в течении 2х месяцев, и результат не заставит долго ждать.
10. Народный рецепт общего очищения организма
Для красоты рецепты. Забытые рецепты красоты и здоровья 09Чтобы избавиться от шлаков и токсинов в организме, возьмите себе на заметку следующее средство. В большую 3-литровую банку налейте кипяченой воды, добавьте туда 3 нарезанных с цедрой лимона, 3 зубчика чеснока и 3 столовых ложки меда. Несколько дней настаивайте смесь, и продолжительный период принимайте настой 3 раз в день. Улучшение состояния заметите уже через несколько недель.

Написать комментарий