Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на 14 дней проверенная эффективная минус 5 8 кг. Эффективная диета на 14 дней

05.03.2020 в 07:23

Диета на 14 дней проверенная эффективная минус 5 8 кг. Эффективная диета на 14 дней

Чтобы добиться более качественных результатов, на период похудения следует исключить сладкое, мучное. Основные приемы пиши (завтрак, обед, ужин) пропускать нежелательно, в отличие от перекусов. Если вы не чувствуете сильный голод, то отсутствие перекуса только ускорит процесс похудения. Диета Минус 10 кг за 14 дней в паре с умеренной физической нагрузкой поможет сбросить лишний вес, приблизиться к фигуре своей мечты.

Белковая

Диета для похудения на основе белковой пищи – одна из самых эффективных. Рацион рассчитан на активный образ жизни, поэтому занятия в тренажерном зале, дома, на свежем воздухе только приветствуются. Калорийность белкового рациона не должна превышать 700 ккал . Можно употреблять нежирные сорта мяса, птицы, яйца, молоко, кефир и другие кисломолочные продукты. Такая диета Минус 10 кг за 2 недели поможет потерять сантиметры и укрепить мышцы. Рацион можно разбавить свежими овощами, но они должны вписываться в дневной калораж.

Диета на 14 дней проверенная эффективная минус 5 8 кг. Эффективная диета на 14 дней

Гречневая

Такой вариант, как гречневая диета на 14 дней Минус 10 кг, подойдет людям, которые плохо переносят чувство голова. В течение дня можно есть только гречку в неограниченном количестве. Варить крупу нужно на воде, желательно без соли. Есть одно блюдо на протяжении двух недель сложно, поэтому иногда можно добавить в кашу сухофрукты, но в количестве не более пригоршни. Объем порции выбирайте исходя из своих потребностей, но не допускайте переедания.

Немецкая

Специфическая немецкая 14-дневная диета Минус 10 кг не предполагает сильное ограничение по калорийности. Нужно четко придерживаться времени употребления пищи и определенной последовательности блюд. Питание должно быть рациональным. Организм еще до начала еды будет знать, сколько ресурсов ему нужно будет затратить на переваривание пищи. Так он быстрее справится с поставленной задачей и использует все калории по назначению, предотвращая набор веса.

Диета на 14 дней проверенная эффективная минус 5 8 кг. Эффективная диета на 14 дней

Яичная

Под яичной диетой предполагается разновидность белковой. На протяжении двух недель основу рациона должны составлять белки преимущественно животного происхождения. Для лучшего усвоения белковой пищи ее лучше сочетать со свежими овощами. Блюда можно варить, запекать, готовить на пару, жарить на сухой сковороде без масла. Употребляйте не более двух яичных желтков в день – они покрывают суточную норму в жирах, кисломолочные продукты с низким содержанием жира, нежирные сорта мяса, рыбы.

Гречневая диета на 14 дней. Содержание гречневой диеты

Гречневая диета на 14 дней. Содержание гречневой диеты

Пищевая ценность гречки на 100 грамм

Гречневая диета длится 14 дней. Во время диеты разрешается есть только гречку, приготовленную особым способом, и пить обезжиренный кефир. Категорически запрещается употребление соли, сахара, приправ, масла и специй.

Для диеты подойдет только крупа хорошего качества, которую нужно готовить вечером на весь следующий день. Приготовление крупы: 0,5 кг. гречки тщательно промойте, залейте 1,5 литрами крутого кипятка и укутайте кастрюлю толстым полотенцем, оставьте на ночь. Так же можно запаривать гречку в термосе. Если наутро вы обнаружите излишки воды в каше, просто слейте их, а на следующий день добавляйте при запаривании чуть меньшее количество жидкости.

Гречку, приготовленную таким образом, можно есть без ограничений в течение всего периода гречневой диеты. Но, конечно, не ночь наедаться нельзя: не меньше, чем за 4 часа до сна прием пищи прекращается. Кроме гречки, в течение дня можно выпивать 1 литр обезжиренного (1%) кефира, который можно пить как во время приемов пищи, так и между ними, а там же, при сильном чувстве голода, можно выпить немного кефира на ночь. Но общий объем кефира не должен превышать 1 литра в сутки, помните об этом. Так же без ограничений можно пить обычную воду (не минеральную!).

Так же при гречневой диете требуется принимать поливитамины, так как диета довольно строгая и жесткая.

Плюсы гречневой диеты

Плюсы гречневой диеты высокая эффективность: в среднем потеря веса составляет 7-10 килограммов за 2 недели, а иногда и гораздо больше, так как гречка высококалорийна и в диете отсутствует ограничение по количеству съедаемой в день каши, то вы будете избавлены от стойкого чувства голода, слабости и головокружения, которые нередко сопровождает другие диеты, диета нормализует обмен веществ, что способствует улучшению состояния кожи, рассасыванию целлюлита, избавляет от неприятных ощущений в кишечнике.

Минусы гречневой диеты

Минусы гречневой диеты жесткость: кроме кефира и гречки, есть больше ничего нельзя, длительность: 14 дней – это довольно много, особенно для людей, не привыкших к диетическому питанию, диету нельзя повторять слишком часто: закончив двухнедельный курс, повторить его можно не ранее, чем через месяц, запрет на употребление соли, что достаточно сложно выдержать многим людям.

Однако, неоспоримым преимуществом гречневой диеты можно назвать то, что она приучает организм к правильному режиму питания (этим отличается, к примеру, и диета Монтиньяка). Так что, выйдя из диеты, вы достаточно долго сохраните полученные результаты, а не наверстаете потерянный вес в ближайшие пару дней, как часто бывает с эффектом от скоростных диет.

Так что худейте на здоровье, но не забывайте советоваться с врачом по поводу режима питания, ведь главное в похудении – принести пользу организму, а не навредить ему излишним фанатизмом. Будьте стройны, здоровы и счастливы!

Диета на 7 дней. Диета «Любимая» на неделю

«Любимая» – эффективная диета на 7 дней, заключающаяся в чередовании сытых и голодных (питьевых) дней. С ее помощью можно не только избавиться от лишнего веса, но и очистить организм. Средняя потеря веса составляет от 3 до 7 кг в зависимости от начальных данных.

Меню по дням недели

Понедельник: питьевой. В пищу употребляется любая жидкость в неограниченном количестве: нежирный кефир, бульоны, чай, кофе, несладкие соки, компоты и другие напитки.

Вторник: овощной. В течение дня употребляются любые овощи в сыром или в вареном виде, но без соли, приправ, соусов. Нельзя картофель.

Среда: питьевой день. Повторяется употребление жидкости, как в первый день диеты.

Четверг: фруктовый. Употребляются свежие, запеченные фрукты. Нельзя употреблять виноград и бананы ввиду их высокой калорийности.

Пятница: белковый день. Основу рациона составляет отварная курица, яйца, нежирный творог, кисломолочные напитки.

Суббота: питьевой день. Основа рациона — бульоны и несладкие напитки.

Воскресенье: выход из диеты. Заключается в переходе к сбалансированному питанию. На завтрак 2 яйца, на обед легкий суп на курином бульоне, на ужин свежий салат из овощей, заправленный оливковым маслом. Для перекусов используются любые фрукты и напитки.

Внимание! Если уровень холестерина повышен, то в белковый день желательно ограничить потребление яичных желтков.

Чтобы потеря веса была максимальной, не стоит во время диеты употреблять сладкие напитки, фрукты и соки, сахар и содержащие его продукты убрать полностью. При выборе кисломолочных продуктов желательно отдавать предпочтение напиткам и творогу с пониженной жирностью.

Белковая диета меню на 14 дней самая простая. Пример самого простого меню белковой диеты

Диета на 14 дней проверенная эффективная минус 5 8 кг. Эффективная диета на 14 дней 03

Ниже представлено достаточно подробное меню на 2 недели по которому вы сможете похудеть на 10 кг. Существует два возможных варианта диеты: в первом случае дни идут в прямо порядке, во втором – первую неделю следует использовать меню первой недели в обратном порядке, а второй — в прямом. В меню расписаны три приёма пищи ежедневно, однако следует растянуть указанные продукты на пять небольших приёмов пищи, последний из которых должен закончиться не позже 18-19 часов вечера.

В первые дни потребуется взять себя в руки, так как количество разрешенной пищи минимально. С постоянным голодом поможет справиться тёплая вода – 1,5-2 л в день позволят заглушить аппетит. А вот соль и сахар только разожгут желание поесть. Поэтому лучше бы забыть о них на период соблюдения белковой диеты.

Далее приведено меню белковой диеты для похудения на 7 дней. Для того что бы воспользоваться ей 2 недели, нужно чередовать как было сказано выше.

Таблица: меню белковой диеты на 14 дней с чередованием недель:

Понедельник ( Завтрак, обед и ужин )
Отварная телятина 200 г, рагу из тёртой капусты с киноа 150 г, зелёный чай
Отварная телятина 200 г, ломтик чёрного хлеба, салат из зелени, красного перца и капусты 150 г.

Написать комментарий