Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Домашние маски для лица из апельсинов.

16.08.2015 в 18:00

О пользе апельсинов.
Апельсины богаты витаминами а, с, Р, группы в и D и микроэлементами, в частности железом и медью. Апельсин антиоксидантными и омолаживающими свойствами обладает.
Мякоть и кожура плодов апельсина широко применяются в косметологии.
Маски из апельсина полезны для любого типа кожи, являются прекрасным биостимулирующим средством, придают коже свежесть, омолаживают и осветляют ее.
Домашние маски для лица из апельсинов.
В Китае апельсин считается фруктом, который приносит счастье. По китайской традиции он употребляется в пищу на второй день нового года.

1. маска из апельсина для любого типа кожи.
Апельсин нарезать тонкими кружками, нанести их на лицо на 20-25 мин. Лицо прохладной водой ополоснуть.

2. маска из апельсина для любого типа кожи.
В 1/4 стакана теплой кипяченой воды добавить 3 ст. л. апельсинового сока и такое количество овсяной муки, чтобы образовалась масса, по густоте равная сметане. Нанести полученный состав на лицо на 10-15 мин. Смывать теплой водой, а после ополоснуть лицо прохладной водой.

3. маска из апельсина витаминная тонизирующая для всех типов кожи.
Тщательно размять мякоть апельсина и нанести ее на лицо. Сверху прикрыть салфеткой из марли и оставить на 15-20 мин. Смывать водой комнатной температуры. При жирной коже с расширенными порами в маску можно добавить 1 взбитый яичный белок.

4. лосьон из апельсина для жирной кожи лица.
Такой лосьон способствует снятию излишнего кожного жира и сужению расширенных пор. Для его приготовления 1 апельсин натереть на мелкой терке вместе с цедрой. Полученную массу залить 1/2 стакана водки и поставить в темное место на 6-7 дней. После процедить, разбавить минеральной водой в пропорции 1: 1, добавить 1 ч. л. глицерина. Рекомендуется протирать таким лосьоном лицо утром и вечером перед сном.

5. маски из апельсина для жирной кожи лица.
Из половины апельсина отжать сок, добавить 1 взбитый яичный белок, 1 ст. л. кукурузной муки. Тщательно размешать и нанести на лицо на 15 мин. Смывать маску прохладной водой.
Мякоть половины апельсина взбить миксером с 1 яичным белком. Смазать лицо полученной смесью и оставить на 15-20 мин. Смывать холодной водой.
2-3 ст. л. апельсинового сока размешать с 1 ст. л. толокна (можно использовать крахмал или миндальные отруби. Равномерно нанести массу на лицо на 15 мин. Смыть прохладной водой.

6. маска из апельсина освежающая для жирной и смешанной кожи.
2 ст. л. мякоти апельсина смешать с белой глиной до консистенции густой сметаны. Нанести смесь плотным слоем на лицо на 10 мин. Снимать тампоном из ваты, смоченным в йогурте, а после ополоснуть лицо прохладной водой.

7. маска из апельсина для смешанной кожи.
Свежий апельсиновый сок в равных пропорциях смешать с нежирной сметаной, полученную смесь нанести на лицо на 15 мин. Снимать ватным тампоном, смоченным в прохладной воде.

8. маски из апельсина увлажняющие для нормальной и сухой кожи.
2-3 ст. л. сока, отжатого из мякоти апельсина, размешать с 1 ст. л. свежего молока и с 1 ст. л. измельченных геркулесовых хлопьев. Нанести маску на лицо на 15-20 мин. Смывать теплой водой.
Мякоть 1/2 апельсина тщательно измельчить, добавить 1 ст. л. жирной сметаны (при сухой коже) или 1 ст. л. йогурта (при нормальной коже. Смесь на лицо на 15-20 мин нанести. Смывать водой комнатной температуры.

9. маски из апельсина для сухой кожи лица.
2 ст. л. апельсинового сока смешать с 1 яичным желтком, добавить 1 ч. л. меда и 1 ч. л. растительного масла. Нанести смесь на лицо на 15-20 мин. Смывать теплой водой.
Прежде всего нужно сделать муку из апельсиновой кожуры (высушенную цедру измельчить в кофемолке. 2 ч. л. жирного творога, 2 ч. л. льняного масла, 1 ч. л. рыбьего жира и 1 ст. л. теплого крепкого черного чая смешать, добавить муку из цедры апельсина до получения густой массы. Нанести эту маску на лицо на 15 мин. Смывать теплой водой. 10. Маска из апельсина разглаживающая.
Свежий сок, отжатый из половины спелого апельсина, размешать с 2 ст. л. творога высокой жирности, добавить 1 ч. л. оливкового масла. Маску толстым слоем нанести на кожу лица и оставить на 15 мин. Смывать теплой водой. 11. Маска из апельсина для улучшения цвета лица.
1 ст. л. сухих цветков липы залить 3 ст. л. натурального апельсинового сока. Настаивать 10 мин, добавить 1/2 ст. л. меда, 2 ст. л. йогурта и 1 ч. л. лимонного сока. Маску нанести на лицо на 15 мин. Смывать сначала теплой, а после прохладной водой.

12. маска из апельсина для очищения пор лица.
2 ст. л. овсяных хлопьев залить апельсиновым соком, настаивать 5-10 мин. Процедить, хлопья толстым слоем нанести на лицо на 25-30 мин. Снимать такую смесь рекомендуется влажным ватным тампоном. 13. Маска - скраб из апельсина для нормальной и сухой кожи.
Мякоть половины апельсина очистить от цедры и косточек и измельчить. Добавить 1 ст. л. сливок 10% жирности, 1 ст. л. молотых ячменных или овсяных хлопьев, чтобы образовалась густая кашица. Все хорошо размешать и нанести на лицо легкими втирающими движениями. Маску снимать влажным тампоном из ваты, когда начнет ощущаться стягивание кожи лица.

14. скраб для тела апельсиновый.
Смешать 2 ч. л. соли, 1 ст. л. апельсинового сока, 1 ч. л. молока, 1 ч. л. рисовой муки. Применять для очищения кожи: нанести на влажную кожу и втирать массирующими движениями. Смывать теплой водой. 15. Скраб из апельсиновых корок.
Апельсиновые корки высушить, перемолоть в кофемолке, смешать полученный порошок с водой. Для очищения тела в качестве скраба использовать. При сухой коже можно добавить в смесь сметану или несколько капель оливкового масла.

Написать комментарий