Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Е витамины для женщин. Витамин Е для женщин от 40 лет и выше

10.02.2020 в 00:12

Е витамины для женщин. Витамин Е для женщин от 40 лет и выше

В настоящее время сохранять молодость не так уж сложно, делая это с помощью правильного питания, фитнеса и многообразия препаратов, содержащих в себе минералы и витамины, необходимые для сохранения молодости, здоровья и красоты.

Токоферол – основное вещество, защищающее клетки от разрушения и предотвращающее их от старения и преждевременной гибели. Если его недостаточно в организме, клетки подвергаются воздействию токсичных веществ и быстро погибают. Витаминная добавка не дает образовываться тромбам и улучшает свертываемость крови, а также обмен кислорода в сосудах.

Недостаток витамина Е у женщин после 40 лет отрицательно сказывается на состоянии кожи, нервной и половой системы. Часто наблюдаются перепады настроения, появляется беспричинная раздражительность, слабость, нервозность. Женщины становятся склонны к приступам депрессии, снижается либидо, происходит сбой менструального цикла.

Поэтому витамин Е включают в состав всевозможных питательных кремов, лосьонов, шампуней, укрепляющих волосяные луковицы и способствующих росту красивых, здоровых, густых волос. Столь необходимая организму добавка содержится в маслах растительного производства: оливковом, тыквенном, подсолнечном, кукурузном и из зародышей пшеницы.

Витамин Е в пузырьках или капсулах – синтетическая форма, а настоящий витамин получают только способом выжимки из зародышей пшеницы. Но такой способ довольно дорогостоящий и натуральную добавку найти в аптеке почти невозможно. Но многие фармацевтические производители в настоящий момент выпускают совмещенную форму из натурального продукта и синтетики. Особенно необходимо применять поливитаминные препараты весной – в период авитаминоза.

Основные проблемы женщин старше 40 лет:

  1. Потеря эластичности кожи,
  2. Неприятные и болезненные ощущения во время полового акта,
  3. Появление преждевременных морщинок,
  4. Снижение или отсутствие сексуального влечения к партнеру,
  5. Деформация лица,
  6. Сухость и обезвоживание кожи,
  7. Слабость, апатия, дистрофия.

Лучшие витамины для женщин посл. Витамины перечень для женщины 55 лет перечень

Рейтинг ТОП 7 лучших витаминов для женщин после 50: какие нужны, отзывы, цены

Любая женщина стремится к красоте и здоровью, однако, без достаточного потребления различных витаминов добиться этого крайне сложно. Если вы изо всех сил стараетесь получить рекомендованную суточную дозу питательных веществ с пищей, но не достигаете ее, вам на помощь придут витаминные комплексы.

Представим рейтинг ТОП 7 лучших витаминов для женщин после 50: какие нужны, отзывы, цены в статье ниже.

Рейтинг ТОП 7 витаминов для женщин после 50

Казалось бы, можно просто прийти в аптеку и попросить фармацевта продать вам витамины. Однако, сначала нужно разобраться, каких именно веществ не хватает организму, в зависимости от возраста, питания, экологии и многих других факторов. В рейтинг лучших препаратов после 50 входят:

Рассмотрим указанные поливитамины более подробно.

АлфаВит 50+

Специализированный комплекс витаминов для женщин, который способствует сохранению женственности, привлекательности и хорошего настроения вне зависимости от возраста. Рекомендуется принимать при недостаточном поступлении в организм различных минералов.

Производитель Россия
Форма выпуска таблетки
Разновидность белые – 850 мг; голубые – 570 мг; розовые – 450 мг
Противопоказания беременность, индивидуальная непереносимость компонентов, болезнь щитовидной железы, терапия препаратами йода

Цена: от 289 до 421 рублей.

  • практически отсутствуют побочные эффекты (кроме непереносимости компонентов);
  • большое количество активных компонентов (С, В1, А, Fe, Cu, B6, B2, B5, B12, PP, и другие);
  • разделение витаминов по разным таблеткам (белые, голубые, розовые).

Каждой осенью и весной, в периоды сезонов гриппа, я пропиваю витамины. Выбираю всегда Алфавит, так как чувствую эффект: проходят вялость, усталость, появляется жизненная энергия. После полного курса применения ногти перестают слоиться, становятся более крепкими, а волосы заметно меньше выпадают. Цена очень приятная, около 300 рублей за 60 таблеток. Все-таки здоровье нужно поддерживать, а не ждать, пока придет болезнь.

Витрум Центури

Витрум Центури является комбинированным препаратом, содержащим в себе множество витаминов и минеральных веществ в специально подобранных дозах, соответствующих потребностям организма для женщин старше 50 лет. Комплекс отлично справляется с вялостью, улучшает качество кожи и волос.

Цена: от 482 до 510 рублей.

  • большой ассортимент выбора (30, 60, 100, 120, 130 шт);
  • подходит для приема в период выздоровления;
  • необходим при интенсивных физических и умственных нагрузках.

Раньше редко пила витамины, так как не чувствовала потребности в них, потому что питаюсь сбалансированно. Однако, настал момент, когда организму перестало хватать минералов, как бы я его не баловала. Начал появляться лишний вес, волосы выпадали и ногти постоянно обламывались – весну я встречала не в самой лучшей форме. Именно поэтому я обратилась к врачу. Он мне прописал данный витаминный комплекс. Наличие всех активных веществ указано и на упаковке, и на самом флаконе – очень удобно. По окончании приема могу сказать, что витамины оправдали мои ожидания: стала лучше спать, исчезли вялость, апатия, улучшилось состояние волос и ногтей. Рекомендую данный комплекс.

Ледис Формула менопауза

Данный витаминный комплекс пользуется спросом среди женщин старше 45 лет. Большинство представительниц прекрасного пола, прошедшие курс терапии, отмечают улучшение общего состояния организма. Препарат способен устранить климактерические симптомы, повысить уровень вашего здоровья и красоты.

Цена: от 679 до 954 рублей.

  • наличие натуральных компонентов (экстракты маитаке, клевера, дудника и другое);
  • купирование бессонницы;
  • повышение иммунитета.

Препарат не является гормональным средством, не происходит набора веса и эффект не заставляет себя долго ждать. Работает и днем, и ночью. Состав очень радует, выбирала витамины среди нескольких марок, но наличие экстрактов корня женьшеня, цветков пассифлоры, нескольких видов фитоэстрогенов меня привлекло. После приема курса начала чувствовать себя намного лучше.

Компливит для женщин 45+

Данный препарат содержит в себе значительное количество витаминов, минералов, а также экстракты лекарственных растений пустырника и цимицифуги. Комплекс способен восполнить дефицит витаминов с учетом их суточной потребности у женщин в период перименопаузы, а дополнительные компоненты оказывают успокаивающее и метаболическое воздействия.

Витамины “Компливит” широко распространены на российском рынке и многие с ними знакомы. В последнее время стала очень плохо спать, быстро уставать и испытывать слабость. Обратилась к врачу, выписали представленный витаминный комплекс. Я честно его пропила и почувствовала себя лучше. Таблетки довольно большие, зеленого цвета, запах обычный, нерезкий.

Multi-tabs woman 50+

Универсальный комплекс витаминов создан специально для женщин и содержит широкий спектр полезных микроэлементов, поддерживающих организм. Он способствует укреплению костей и поддержанию энергетического баланса организма.

Витамин Е. Витамин E (Vitamin E)

Структурная формула

Русское название

Витамин E

Латинское название вещества Витамин E

Vitaminum E ( род. Vitamini E)

Химическое название

3,4-Дигидро-2,5,7,8-тетраметил-2-(4,8,12-триметилтридецил)-2Н-1-бензопиран-6-ола ацетат

Брутто-формула

C31H52O3

Фармакологическая группа вещества Витамин E

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

      Код CAS

      7695-91-2

      Характеристика вещества Витамин E

      Светло-желтая прозрачная вязкая маслянистая жидкость со слабым запахом. На свету окисляется и темнеет.

      Фармакология

      - восполняющее дефицит витамина E .

      Обладает антиоксидантной активностью, участвует в процессах тканевого метаболизма, предупреждает гемолиз эритроцитов, повышение проницаемости и ломкости капилляров, нарушение функции семенных канальцев и яичек, плаценты, нормализует репродуктивную функцию; препятствует развитию атеросклероза, дегенеративно-дистрофических изменений в сердечной мышце и скелетной мускулатуре, улучшает питание и сократительную способность миокарда, снижает потребление миокардом кислорода. Тормозит свободнорадикальные реакции, предупреждает образование пероксидов, повреждающих клеточные и субклеточные мембраны. Стимулирует синтез гема и гемсодержащих ферментов — гемоглобина, миоглобина, цитохромов, каталазы, пероксидазы. Улучшает тканевое дыхание, стимулирует синтез белков (коллагена, ферментных, структурных и сократительных белков скелетных и гладких мышц, миокарда), защищает от окисления витамин A. Тормозит окисление ненасыщенных жирных кислот и селена (компонент микросомальной системы переноса электронов). Ингибирует синтез холестерина. Из медленно всасывается примерно 50%, максимальный уровень в крови создается через 4 ч. Для абсорбции необходимо наличие желчных кислот. В процессе всасывания образует комплекс с липопротеидами, являющимися внутриклеточными переносчиками витамина Е. Поступает, главным образом, в лимфу, затем — в общий кровоток, где связывается в основном с альфа- и бета-липопротеидами, частично — с сывороточным альбумином. При нарушении обмена белков транспорт затрудняется. Депонируется в надпочечниках, гипофизе, семенниках, жировой и мышечной ткани, эритроцитах, печени. Подвергается метаболизму и выделяется из организма (в неизмененном виде и в виде метаболитов) с желчью (свыше 90%) и мочой (около 6%).

      Применение вещества Витамин E

      Гиповитаминоз, мышечная дистрофия, дегенеративные изменения связочного аппарата ( позвоночника), суставов и мышц, посттравматическая и постинфекционная вторичная миопатия, дерматомиозит, состояние реконвалесценции после заболеваний, протекающих с лихорадочным синдромом, дисменорея, угрожающий аборт, климакс, гипофункция половых желез у мужчин, астенический и неврастенический синдром, неврастения при переутомлении, красная волчанка, склеродермия, ревматоидный артрит, миокардиодистрофия, спазм периферических сосудов, атеросклероз, гипертоническая болезнь, сердечно-сосудистая недостаточность, стенокардия, заболевания печени, дерматозы, трофические язвы, псориаз, пожилой возраст, гипотрофия.

      Противопоказания

      Гиперчувствительность, кардиосклероз, инфаркт миокарда.

      Ограничения к применению

      Повышенный риск тромбоэмболий.

      Побочные действия вещества Витамин E

      Аллергические реакции. При инъекциях возможны болезненность, инфильтраты в месте введения.

      Взаимодействие

      Усиливает эффект стероидных и , сердечных гликозидов, уменьшает токсичность последних, а также витаминов A и D.

      Передозировка

      Проявляется креатинурией, диареей, болями в эпигастрии, снижением работоспособности.

Написать комментарий