Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать естественный макияж в домашних условиях

10.02.2020 в 00:10

Как сделать естественный макияж в домашних условиях

Привет, дорогие подруги! Тема нашей сегодняшней беседы – как сделать естественный макияж в домашних условиях. Расскажем об основных правилах нанесения естественного макияжа. Читайте и блистайте красотой!

Сегодня макияж – это уже неотъемлемая часть повседневной жизни каждой женщины. Так что мы даже не будем обсуждать вопрос о том: «Делать или нет?». Конечно, делать! Ведь в некоторых кругах (причем, и деловых тоже) макияж воспринимают, как обязательное условие.

Другое дело, накраситься так, чтобы это было вам к лицу и не вызывало стойкого ощущения, что вы и ваш макияж живёте сами по себе.

Наиболее приемлемым в таких ситуациях станет естественный макияж. Действительно, во все времена классика была в не конкуренции – гладкая бархатная кожа, нежные персиковые губы и томный взгляд… Что может быть соблазнительнее? Мужчины, видя такую девушку, думают, что ее красота естественна. Женщины – втайне завидуют, ведь этот макияж требует немалой искуссности.

Как сделать естественный макияж в домашних условиях

На самом деле, при большем желании, освоить его очень просто. Главное, запомнить прописные истины естественного макияжа: идеально ровная кожа, приглушенные неяркие тона и умеренность.

Так, основу необходимо подбирать максимально близко к естественному цвету кожи и тщательно маскировать корректорами все изъяны (темные круги под глазами, пигментные пятна, прыщики и пр.).

Пудру наносите влажной кистью или спонжем, а румяна выбирайте естественных оттенков – персиковые или розовые, причем наносите их только на зоны естественного румянца, т.е. на скулы.

Посмотрите

Правила естественного макияжа глаз

Ни в коем случае не прорисовывайте слишком яркий контур бровей – они должны оставаться максимально естественного цвета и формы. Достаточно просто сделать легкий акцент на изломе и немного подрисовать их серо-коричневым карандашом.

То же самое можно сказать и о глазах: не следует использовать слишком насыщенные цвета. Предпочтительнее обратить внимание на карандаш и тени приглушенных серых, коричневых, бежевых, белых и кремовых оттенков. Также, выбирая тени, следите, чтобы в них не было слишком много перламутра.

Окрашивая ресницы, не переусердствуйте, ведь ваши глаза не должны выглядеть так, будто они вот-вот закроются из-за обилия туши. Для этого используйте практически полностью сухую кисточку (просто протрите ее сухой салфеткой) и тщательно расчешите ресницы.

И, конечно же, не забудьте финальный штрих – красивые пухлые губы. Для начала обведите контур карандашом натурального цвета (например, бежевого), а затем покройте губы блеском или неяркой помадой. Вот и все! Ваш макияж в естественных тонах готов!

Вот примерно таких правил необходимо придерживаться при нанесении естественного макияжа. Вот и все на этом. Удачного всем времени и ослепительной красоты!

Вам понравится статья «». Прочтите обязательно.

Как научиться делать макияж самой себе. Как сделать красивый макияж?

Какой макияж можно называть красивым и как его сделать? Правила, идеи и инструкции

Текст: Вероника Гнездилова

Как научиться делать макияж самой себе. Как сделать красивый макияж?

© Makeup.ru

    Красивый макияж всегда гармоничен. Акценты расставлены так, чтобы исключить вульгарность или перегруженность. Оттенки используются только те, что сочетаются с тоном кожи, цветом глаз и волос. Средства наносятся по всем правилам. В этом материале мы расскажем о том, какие инструменты понадобятся для того, чтобы создать красивый мейкап, поделимся бьюти-хитростями, а также фото- и

    Как научиться делать макияж самой себе. Как сделать красивый макияж?

    © imaxtree

    10 правил красивого макияжа

    Десять средств, которые понадобятся для создания красивого макияжа. Плюс приемы обращения с ними.

    1

    Консилер

    Используйте его только по назначению. Если наносить консилер или тональный крем, например, в качестве базы для век, велика вероятность, что тени скатаются. Зато темные круги он скроет идеально. Обратите внимание, например, на The Eraser Eye от Maybelline New York.

    2

    Тональный крем

    Если хотите добиться полупрозрачного покрытия, распределяйте его пальцами, если более плотного — кистью. Если серьезных недостатков на коже нет, отдавайте предпочтение средствам с легкой текстурой: флюидам и кушонам вроде Fresh Tint от Shu Uemura.

    А вот если состояние кожи оставляет желать лучшего, подойдет тональная основа с плотным покрытием. Такая, как Infaillible от L'Oréal Paris.

    3

    Пудра

    Первым делом обработайте ею те зоны, которые начинают блестеть раньше других (как правило, это Т-зона), и только потом — остальные, очень тонким слоем. Если боитесь ошибиться с оттенком, сделайте ставку на прозрачную. Studio Finishing Powder в оттенке Translucent от NYX Professional Makeup не подведет.

    4

    Бронзер

    Не забывайте наносить его и на лицо, и на шею, и на зону декольте, чтобы тон кожи в целом был однородным. Делайте такой макияж при естественном дневном освещении. Никогда не пользовались этим средством? Попробуйте Beached Bronzer от Urban Decay.

    С ним вероятность переборщить будет сведена к минимуму.

    5

    Румяна

    Перед тем, как их наносить, улыбнитесь. Затем пройдитесь кистью с румянами по яблочкам щек, растушевывая пигмент вдоль центральной части воображаемой линии между подбородком и верхней частью ушей. Оттенки для любого цвета кожи вы найдете в линейке Alliance Perfect от L'Oréal Paris. где найти?

    Как научиться делать макияж самой себе. Как сделать красивый макияж?

    © imaxtree

    6

    Средство для бровей

    Чтобы мгновенно «подтянуть» лицо, подчеркните карандашом (например, High Precision Brow Pencil от Giorgio Armani ) или пудрой для бровей верхнюю линию бровей.

    7

    Помада

    Чтобы нанести ее равномерно, начните прокрашивать губы с «арки Купидона», а затем распределите пигмент в уголках — перед тем, как смыкать губы друг с другом.

    8

    Тени для век

    Каким бы ни был макияж глаз, кожу век надо к нему подготовить — распределите по верхнему веку (и растушуйте по направлению к брови) матовые тени нейтрального оттенка, который по цвету совпадает с самым светлым участком лица. Такие вы легко найдете в палетке Naked3 от Urban Decay.

    9

    Подводка

    Вместо того чтобы смотреть в зеркало прямо перед собой, придвиньтесь к нему по возможности ближе, закиньте голову назад. Начинайте подводить глаза от внутренних уголков, постепенно двигаясь к внешним.

    10

    Тушь

    Прокрашивайте ресницы, начиная от корней (немного задержите щеточку на этом участке), а затем зигзагообразными движениями постепенно двигайтесь к кончикам.

    Как научиться делать макияж самой себе. Как сделать красивый макияж?

Как сделать профессиональный макияж дома. Уроки макияжа для начинающих

Как сделать профессиональный макияж дома. Уроки макияжа для начинающих

Не каждая девушка способна оплатить услуги личного визажиста и обращаться к нему на ежедневной основе. Большинство дам стараются решить подобный вопрос своими силами и наносят макияж самостоятельно. Макияж для начинающих не отличается сложностью и доступен каждой девушке, которая желает выглядеть привлекательно.

Как сделать естественный макияж в домашних условиях 05

Что это такое?

Макияжем называют искусство перемен и корректировки форм наряду с цветом лица. Действия производятся за счет декоративной косметической продукции. Макияж дает возможность устранить мелкие дефекты, позволяет выглядеть моложе, выделить достоинства каждой женщины и продемонстрировать индивидуальные качества. Женская психология заключается в поддержке и подчеркивании своей природной красоты. Это обусловлено тем, что каждая ухоженная дама получает уверенность в себе.

По исполнению макияж делится на два типа:

  • Сложный. Главной целью являются корректировка форм;
  • Несложный. Подобный тип макияжа осуществляется на лице, которому присущи правильные формы наряду с идеальными пропорциями. С его помощью подчеркивается выразительность и индивидуальные черты.

При работе с макияжем следует соблюдать последовательность и некоторые правила, при помощи которых вы сможете создать любой макияж даже дома.

Как сделать естественный макияж в домашних условиях 06

Как сделать естественный макияж в домашних условиях 07

Преимущества и особенности

В нанесении макияжа есть свои преимущества и особенности, с которыми должна ознакомиться каждая девушка. К числу достоинств можно отнести следующие пункты:

  • При помощи макияжа вы сможете скрыть любое несовершенство в своей внешности, а также выделить достоинства. Освоив азы данного искусства, вы всегда будете чувствовать свою неотразимость и привлекательность;
  • Пользуясь советами визажистов , вы сможете каждый день выглядеть по-разному. Использование декоративной косметики дает возможность экспериментировать с образами, подбирая наиболее привлекательный;
  • Используя макияж , вы прекратите грызть ногти, растирать глаза и кусать губы;
  • Мэйк-ап придает уверенность в себе, выделяет из толпы. Каждая девушка знает, что достаточно припудрить утром носик, чтобы чувствовать себя сногсшибательно на протяжении всего дня;
  • Современные препараты для нанесения макияжа обладают полезными свойствами. С их помощью вы сможете ухаживать за кожей, защищая ее от негативного воздействия внешней среды.

Многие представители мужского пола сообщают, что за счет макияжа женщина обретает изюминку. Нанесение косметики – необязательная процедура, но без нее образ становится «пресноватым».

Каждая девушка должна сама решить, нужно ли ей пользовать косметикой. Вы можете выбрать полную естественность либо освоить уроки визажа.

Как сделать естественный макияж в домашних условиях 08

Техники нанесения

Идеальный макияж сможет сделать каждая девушка в домашних условиях. Для его создания следует пользоваться инструкцией, которая описана в данной статье. Make-up выполняется пошагово и без спешки.

    Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/kak-sdelat-makiyazh-kak-sdelat-krasivyy-makiyazh

    Как правильно делать макияж глаз: несколько основных техник для начинающих

    Продукты, с помощью которых можно в значительной мере изменить свой облик, тоже стали совершенно другими. На смену обычной декоративной косметике пришла природная и естественная – минеральная.

    Как сделать естественный макияж в домашних условиях 09

    Основной особенностью, которая выгодно отличает такие продукты, является то, как они воздействует на кожу, делая её более гладкой, нежной, будто бархатной. Они не скатываются в течение дня, не забивают поры, не вызывают раздражений или аллергии. Все из-за того, что в их составе нет вредных веществ, агрессивных химических соединений и силикона.

    Создавать с такими средствами идеальный макияж очень просто и легко даже дома. Рассмотрим подробнее основные нюансы, которые стоят пристального внимания.

    Если говорить кратко, то идеальный макияж глаз состоит из нескольких этапов.

    • Подготовка

    Сначала важно правильно подготовить нежную кожу век к нанесению косметических средств. Увлажнить её и нанести праймер, чтобы все продукты держались долго и стали более яркими. Кроме того, такая основа выровняет тон кожи и придаст вам более свежий вид.

    • Основной этап

    Он предполагает нанесение теней различных оттенков, согласно разнообразным техникам. Кроме этого, макияж глаз можно дополнить подводкой или тушью.

    • Завершающий этап

    В конце можно закрепить все легкой минеральной вуалью.Она уберет лишний блеск и значительно продлит жизнь косметике на ваших веках.

    Подбираем правильный оттенок теней

    Кареглазые девушки с оливковым подтоном кожи могут отдавать предпочтение нежным пастельным оттенкам для создания базового слоя:

    • белый;
    • голубой;
    • сиреневый;
    • салатовый.

    В качестве контрастных теней можно использовать все оттенки:

    • фиалкового;
    • сиреневого;
    • болотного;
    • синего;
    • персикового.

    Зеленоглазые девушки в качестве базового оттенка могут остановиться на:

    • белом;
    • светло-бежевом;
    • светло-персиковом;
    • светло-сиреневом;
    • и всех оттенках шампанского.

    Чтобы расставить контрасты, можно использовать следующие цвета теней:

    • какао;
    • золото;
    • оранжевый;
    • темно-фиолетовый.

    Затемнение можно сделать:

    • серыми;
    • чёрными;
    • тёмно-коричневыми;
    • насыщенно-коньячными цветами.

    Обладательницам полупрозрачной, голубой или серой радужки прекрасно подойдут светлые оттенки-основы:

    • бежевый;
    • жемчужный;
    • небесно-голубой.

    Прекрасными вариантами контрастных тонов станут:

    • коричневый;
    • бронзовый;
    • медный оттенки.

    А в качестве самого темного тона таким девушкам рекомендуется использовать:

    • шоколадные;
    • болотные;
    • сиреневые цвета.

    Подводка – отличный способ подчеркнуть глаза.

    Красивые стрелки, расширяющиеся к внешнему уголку, способны сделать ваш взгляд более игривым и открытым.

    Важно знать, чем их нарисовать. Обычная подводка, которая широко представлена во многих марках простой декоративной косметики имеет ряд недостатков: отпечатывается на веке, осыпается в течение дня и даже вызывает аллергические реакции.

    Не стоит играть с огнем и пытаться проверить её действие на себе. Мы расскажем вам другой способ подчеркнуть свой глаза с помощью этого средства.

    Итак, все, что вам понадобится – скошенная кисть и любые минеральные рассыпчатые тени. Отделите от них небольшую часть и наберите её уже мокрой кисточкой. Аккуратно проведите стрелку вдоль линии роста ресниц.

    Вот и все. Несмотря на простоту способа изготовления, такая подводка точно не оставит следов и не смажется.

    Кроме того, сейчас существует множество средств, которые способны превратить простые тени в гелевый лайнер. Достаточно добавить несколько капель, размешать и нанести в качестве подводки.

    Чтобы каждый день поражать окружающих разнообразным макияжем не обязательно покупать много косметики. Описанный нами вид применения теней еще раз подтверждает этот факт.

    Расскажем, на какой цветовой гамме остановиться обладательницам разного оттенка радужки в этом случае:

    • Голубоглазок преобразят яркие медные и золотистые цвета. Не бойтесь блистать, это вам к лицу.
    • Зеленоглазым девушкам стоит обратить внимание на оттенки с красноватым подтоном или более спокойны – темно-синим, коричневым и серебристым.
    • Тем, у кого глаза имеют серый цвет, лучше всего подобрать подводку зеленоватого или голубого оттенка.
    • Обладательницам карих радужек прекрасно подойдут темно-синие цвета.

    Ну, конечно, не стоит забывать об универсальном черном. Такие стрелки украсят каждую девушку, ведь это настоящий голливудский тренд, который на протяжении стольких лет не выходит из моды.

    Как правильно сделать красивый макияж глаз: фото основных схем

    Рассмотрим некоторые схемы, которые достаточно просты в освоении в домашних условиях. Надеемся, такой урок окажется для вас полезным.

    Классика

    Само название говорит о том, что данная техника является одной из самых распространенных и популярных во всем мире.

    Видео учимся делать макияж на каждый день. Как правильно делать повседневный макияж в домашних условиях?

    Написать комментарий