Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эффективный отбеливающий крем. ТОП-10 востребованных средств для отбеливания

06.01.2020 в 04:59

Эффективный отбеливающий крем. ТОП-10 востребованных средств для отбеливания

Представляем рейтинг кремов, которые активно используются для отбеливания лица модницами всего мира.

Сиань Ли Веллтокс (Welltox)

Лучшие отбеливающие крема для лица сегодня делают в Азии. Крем Веллтокс производится в Китае, в составе – молекула амелаин, глина, токоферол (витамин Е), масло розмарина. Этот осветляющий крем для лица реально использовать в течении длительного времени. Он помогает избавиться даже от застарелых пятен, нормализовать синтез меланина. Дома тоже можно изготовить аналог крема, если приобрести компоненты отдельно, смешать их баночке, а потом нанести на лицо. Это поможет существенно сэкономить, ведь цена готового Велтокса редко ниже 1000 р. за 50 мл.

Ахромин

Эффективный отбеливающий крем. ТОП-10 востребованных средств для отбеливания

Болгарский крем для лица от компании Ален Мак использовали для осветления кожи еще наши мамы. И сейчас его легко найти в продаже по доступной цене (тюбик стоит не дороже 139 р). Он содержит гидрохинон, обладающий способностью отбеливать. Но в силу токсичности вещества (ученые выяснили: он провоцирует новообразования на коже), нельзя выбирать крема концентрацией выше 4% и пользоваться им дольше полугода. Ахромин выпускается только в виде масок и кремов – иных форм выпуска нет. Наносить его можно только на ночь.

Куан Им Пеарл

Эффективный отбеливающий крем. ТОП-10 востребованных средств для отбеливания

Как и все азиаты тайцы тоже почитают фарфоровую кожу. Они выпускают самый лучший в своем ценовом диапазоне осветляющий крем для лица с жемчужной пылью. Средство называется Куан, а компонентами здесь выступают виснум, экзотические тайские вытяжки, салициловая кислота.  Куан стоит 39 р, прекрасно отбеливает старческие пигментные пятна, пигменты- последствия беременности. Наносят его два раза в день, пока кожа не станет фарфоровой. К минусам можно отнести тот факт, что продукт трудно найти в свободной продаже, приходится заказывать его в Тайланде.

Ахроактив Макс Диморе

Эффективный отбеливающий крем. ТОП-10 востребованных средств для отбеливания

Хороший отбеливающий крем для лица Ахроактив «родом» тоже из Китая. Главное действующее вещество – известная всем аскорбинка, так же он есть вытяжки редких растений, порошок из жемчуга, нуклеиновая кислота. Крем негласно называют убийцей веснушек — он буквально «съедает» некрасивые пятна. Искать его лучше на специализированных китайских сайтах (что существенно экономнее). Стоимость крема – в районе 69 р. за тюбик.

Фитомедика (Сибирское Здоровье)

Эффективный отбеливающий крем. ТОП-10 востребованных средств для отбеливания

Эффективный отбеливающий крем для лица производит Сибирское здоровье – сетевая компания. Крем осветляет, защищает от солнечных лучей (SPF – 30). Продукт позиционируется как полностью натуральный и включает лекарственные травы (календулу, лимонник, ромашку), органические кислоты, витамины и минералы. Но распространяется крем только у представителей компании Сибирское Здоровье, стоит около 600 р. за тюбик.

Ля Бюти Медикал от Виши Скинолайт

Эффективный отбеливающий крем. ТОП-10 востребованных средств для отбеливания

Крем уникален тем, что выполняет сразу две задачи – способен отбелить кожу лица и вывести соединения меламина с кожи. Считается мощным лекарством даже от застарелых пятен. Правда, как вся продукция компании, он стоит довольно дорого – в районе 2000 р за одну банку.

Натура Сиберика с ягодами морошки

Крем придает лицу фарфоровое сияние и отбеливает. Стоимость примерно 500 р.  В составе производитель указывает только натуральные вещества – ягоды морошки, сибирский женьшень, минералы. Можно попробовать приобрести продукт эконом-линейки этого же производителя – крем под брендом «Рецепты Бабушки Агафья». Цена в районе 100 р. Хотя есть мнение, что застарелые, глубокие пятна такие крема не выводят.

Кора (Kora)

Эффективный отбеливающий крем. ТОП-10 востребованных средств для отбеливания

Эффективный отбеливающий крем для лица предназначен для сезонного ухода в период, когда солнце самое активное (весной и летом). В состав входят натуральные вещества, экстракты, которые выравнивают тон лица, делая его матовым. Качество Коры многие приравнивают к импортному, хотя цена демократична и равна 500 р за баночку.

Отбеливающий крем Ахромин. Из чего состоит крем Ахромин

Ахромин Ален Мак включает целую линейку по уходу за кожей. Сюда входят дневной и ночной крем для лица, отбеливающие маски и гели, средства для рук. Крем Ахромин обладает хорошим профилактическим и отбеливающим эффектом. Его производят в Болгарии.

В состав крема входят:

  • молочная лактат;
  • глицерин;
  • сок корня солодки;
  • животный воск;
  • синтетические компоненты с запахом розы;
  • УФ — фильтры;
  • витамин С.

Молочная кислота способствует поступлению витаминов к глубоким слоям кожи. Благодаря этому с верхних слоев эпидермиса быстрее удаляются сухие отмершие частички кожного эпителия. Химическая структура глицерина повышает его проницаемость в кожу. Она хорошо увлажняется и становится гладкой.

Экстракт солодки улучшает кожный покров, делает его мягче и нежнее, устраняет лишний меланин. Вытяжка полезного растительного сырья абсолютно безвредна. Ее используют во многих мазях. Главное предназначение этого вещества — это отбеливание кожи.

Животный воск или ланолин увеличивает вязкость крема, продлевает срок хранения, благотворно влияет на кожу. Его получают в процессе переработки шерсти овец. Ланолин можно применять для любого типа кожи.

Он улучшает работу сальных желез, устраняет жирный блеск, повышает проникающую способность питательных компонентов. Розовая отдушка выступает в роли ароматизатора. Крем имеет легкий запах розы.

УФ — фильтры являются универсальной защитой кожи от ультрафиолетового излучения. Ахромин в тюбике представляет собой белую средне густую массу. Таким образом, все составляющие крема Ахромин для лица в совокупности оказывают благоприятное воздействие на структуру кожи.

Раньше в состав крема входил еще гидрохинон. Он способствовал быстрому отбеливанию кожи. Это вещество признали высокотоксичным и изъяли из состава Ахромина. Крем с гидрохиноном вызывал побочные действия. Его заменили экстрактом солодки, с которым отбеливающий эффект появляется при более длительном применении.

При этом нет опасности отравления ядохимикатами. Однако в продаже можно встретить крем Ахромин от пигментных пятен, в составе которого все еще находится гидрохинон.

На этикетках он имеет такие обозначения:

  • P-Dioxybenzene;
  • P-Hydroxyphenol;
  • Hidroquinon;
  • 1,4- Dihydroxybenzene;
  • 1,4Benzenediol;
  • 1,4-Benzenediol;
  • 4- Hydroxyphenol.

Зная воздействие этого вещества на организм, взвешивайте все «за» и «против» и делайте выбор самостоятельно.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Хорошо выглядеть в современном мире стремятся не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Что делать, если кожа лица не соответствует необходимым критериям, а эпидермис покрыт веснушками, темными пятнами, родинками? На помощь всегда придет крем для отбеливания лица. Тут возникает вопрос, как пользоваться косметическим средством, какое лучше выбрать, можно ли применять его в домашних условиях и т.д. Ответы на эти вопросы, найдутся в статье ниже.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Отбеливание лица

Что такое отбеливающий крем

Пилинги, осветляющие кожные покровы, сыворотки, лосьоны и отбеливающий крем для лица понадобятся той категории населения, что имеет проблемную пигментацию. Под данным словосочетанием скрывается процесс потемнения некоторых участков кожных покровов. Происходит это, потому что в избытке вырабатывается меланин. Причин такого явления довольно много:

  • воспалительные процессы;
  • эндокринные;
  • физические особенности;
  • использование лекарственных препаратов;
  • генетические.

От того, насколько глубоко залегает и каково количество меланина, будет зависеть эффективность использования косметического средства. Если пигмент находится глубоко, то избавиться от пятен будет проблематично.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Отбеливающий крем

Стоит знать! Полного избавления от пигментных пятен не гарантирует ни одно средство. Косметика, применяющаяся в домашних условиях, позволяет выравнивать тональность кожных покровов, уменьшать размеры и контрастность проблемных участков эпидермиса.

Использование специальных средств рекомендуется косметологами после проведения процедур отбеливания на профессиональном уровне. Кремы будут поддерживать нужный эффект.

С чем должен справляться отбеливающий крем

Приобретенная косметика должна выполнять ряд определенных функций:

  • снижать выработку меланина, из-за которого темнеет эпидермис;
  • снимать ороговевшие клетки, содержащие меланин с кожных покровов;
  • увлажнять;
  • делать кожу более упругой, эластичной и увлажненной.

Важно! С наступлением летнего сезона рекомендуется ограничивать время пребывания под солнцем. Из-за ультрафиолета идет усиление пигментации, в результате чего появляются новые пятна.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Пигментные пятна

Марки лучших отбеливающих кремов

Среди огромного количества косметических средств очень легко запутаться. Чтобы сделать правильный выбор, стоит обратить внимание на следующую подборку, в которой собраны наиболее эффективные препараты.

Ахромин

Солнцезащитный и антиоксидантный эффект, а также защита кожных покровов характерна для Ахромина. Он способен выровнять тональность эпидермиса, смягчить и восстановить верхний слой кожи. Молочная кислота выступает в роли активного компонента.

Благодаря следующим ингредиентам, становится меньше черных точек, различных высыпаний:

  • глицерину;
  • воде из термального источника;
  • витаминам;
  • молочной кислоте;
  • экстрактам дикорастущей розы и чайного дерева;
  • ланолину.

Наибольший эффект крем дает, если его наносят за 2-3 часа до выхода на улицу или перед сном. Как профилактическое средство Ахромин используется 1 раз в 14 суток. Косметика рекомендована лицам, имеющим сухую или чувствительную кожу.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Ахромин

Также для сухой и обезвоженной кожи подойдет крем Ахроактив.

Неотон, обогащенный кислотами

Хорошо справляется с пигментными пятнами, хлоазмой (чрезмерной пигментацией), высыпаниями, угревой сыпью, делает кожу более матовой, без излишнего блеска. Главным компонентом является салициловая кислота.

Состоит крем из следующих ингредиентов:

  • воды из термальных источников;
  • кислот (аскорбиновой, салициловой, молочной, гликолевой);
  • солодкового корня;
  • глицерина.

Крем для отбеливания кожи лица наносят за 30 минут до похода на улицу, предварительно увлажняют кожу и не смывают. Средство рекомендовано людям, обладающим жирным и комбинированным типом кожи.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Неотон

Важный момент. Перед использованием Неотона его тестируют на небольшом участке кожного покрова на предмет выявления аллергической реакции, которая может возникнуть.

Клирвин

Это еще один крем, позволяющий «победить» пигментацию. Помимо этого, у него есть солнцезащитный и увлажняющий эффекты, обладает компонентами против воспалительных процессов, потому незаменимый помощник при угревой сыпи, акне, комедонах.

Среди составляющих крема отмечают:

  • глюконовую кислоту;
  • алоэ веру;
  • пчелиный воск;
  • сандал;
  • бхасму (усиливает мышечную ткань);
  • витамин Е.

Крем можно использовать для любого типа кожи. Длительность лечебного курса – 60 дней, наносится дважды в сутки. Как профилактическое средство используется 1 раз в 7 дней.

Отбеливающий крем для тела. Отбеливающий крем для лица

Клирвин

Астрамин

Это отбеливающий крем для лица, которому свойственны солнцезащитный и антиоксидантный эффекты. Среди положительных воздействий при использовании отмечают: замедление выработки меланина, избавление от первых признаков угревой сыпи, восстановление кожи, защиту от ультрафиолета. Пантенол является активным компонентом.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/krem-dlya-osvetleniya-kozhi-lica-top-10-vostrebovannyh-sredstv-dlya-otbelivaniya

Отбеливающий крем для лица в домашних условиях. Как сделать отбеливающий крем в домашних условиях

Отбеливающий крем для лица в домашних условиях. Как сделать отбеливающий крем в домашних условиях

В отбеливающих кремах, может содержаться ртуть, это хорошо отбеливает, но опасно для здоровья, если применять, то дозированно, чтобы отбелить лицо не навредив здоровью. Обязательно читайте состав кремов на упаковке, старайтесь покупать кремы без опасных ингредиентов.

Маски для лица отбеливающие

  1. Отбеливающая маска от Нефертити. Алоэ – желе и молоко, один желток, мед, все смешать, вбивать в кожу кончиками пальцев, походить и вбить еще порцию, и так до конца, это как шведский стол для лица. За 1 день красавица. Делать долго, пока все закончится, можно использовать весь, зато результат вы увидите сами, в зеркале. Также, если на лице есть микротрещинки, используйте в масках герань, это антисептик и ранозаживляющее.
  2. Шикарный состав для лица, корица в смеси с кефиром отбеливает и омолаживает кожу, придает лицу нежный розовый оттенок, перед применением любого крема, и отбеливающего в том числе, желательно сделать пилинг лица, это легко сделать, если смешать манную крупу с мыльной пеной.
  3. Также отбеливающий крем самостоятельно можно сделать, если в оливковое или любое другое растительное масло добавить измолотые виноградные косточки, измолоть можно в кофемолке. В них есть никель, кобальт, медь, кальций, марганец, почти вся таблица Менделеева.
  4. Делая такие отбеливающие процедуры, не забывайте о губах, губы следует мазать смесью меда со сливочным маслом, это избавит от микротрещинок и от обветривания. После всех этих процедур вы будете выглядеть шикарно.
  5. Также на состояния и цвет лица, и отбеливание кожи лица, хорошо влияет медовый крем, также он помогает от шелушения, при плохой погоде, его же можно использовать и для рук и для всего тела.
  6. Три столовых ложки глицерина, одна чайная ложка нашатырного спирта, одна чайная ложка бура, одна чайная ложка меда, не забудьте о том, что сухость и шелушение кожи может быть следствием серьезного заболевания, обследуйтесь у врача.

Отбеливающий крем от пигментных пятен. Видео: описание крема Ахромин

Существует и аптечная косметика:

  • Light Dark Spot Lightener D-pigment Legere от Avene. Осветляющий ночной крем для лица на основе термальной воды против пигментации любого происхождения и для профилактики этого неприятного явления. Особенно рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи. Выравнивает тон, слегка матирует, увлажняет. Эффект заметен уже после месяца использования, обеспечивают его запатентованные комплексы Pre-tocopheryl (депигментация) и Retinaldehyde + Pre-tocopheryl (антиоксидантное воздействие, активизация синтеза новых клеток). Также в составе — витамины А и Е, масло примулы вечерней (снимает воспаления, смягчает кожу). Цена — около 2100 рублей.

    Light Dark Spot Lightener D-pigment Legere от Avene — крем, помогающий избавиться от уже имеющихся пигментных пятен и предотвратить их появление в будущем

  • Осветляющий регулярный крем от пигментных пятен для лица и тела В3 + BRD от Librederm. Основа — деионизированная вода. Рекомендуется для максимального продления эффекта от косметологических процедур, имеющих целью борьбу с гиперпигментацией. Обеспечивает защиту от ультрафиолета, работает как антиоксидант, снижает синтез меланина благодаря наличию витамина В3 и комплекса BRD (Brightenyl). Есть в составе и натуральный «отбеливатель» – экстракт розмарина. Он же стимулирует регенерацию тканей. Цена на сайте бренда — 810 рублей.

    Осветляющий регулярный крем от пигментных пятен В3 + BRD от Librederm можно наносить и на лицо, и на тело

  • Neoton Radiance SPF 50+ от Isis Pharma. Крем для предупреждения гиперпигментации и осветления уже имеющихся пятен. Одновременно обеспечивает эффективную защиту от солнца. Не содержит парабенов, некомедогенен. В составе: витамин С, диацетил болдин (угнетает активность тиразиназы, необходимой для синтеза меланина); пептид Biomimetic (снижает выработку клетками меланина за счёт уменьшения количества белков, участвующих в процессе пигментации); диоксид титана и микрочастица кремния (солнцезащитные фильтры); гликолевая и салициловая кислоты. Цена — около 2000 рублей.

Отбеливающий крем для тела в аптеке. Причины появления пигментных пятен

Отбеливающий крем для тела в аптеке. Причины появления пигментных пятен

Какого цвета будет кожа у человека определяет меланин. Этот пигмент вырабатывают особые клетки, называемые меланоцитами. Главная его задача заключается в защите кожных покровов от пагубного влияния солнечного излучения.

Под влиянием различных факторов клетки иногда продуцируют меньше или больше меланина. В конечном итоге на лице или теле проступают пигментные пятна бледного или темного оттенка соответственно. Применение отбеливающих кремов возможно только после выявления источника проблемы.

Причины возникновения темных отметин на коже:

  • Ультрафиолет. В небольшом количестве УФ-лучи приводят к появлению загара. Однако долгое пребывание под солнцем или злоупотребление солярием вызывает нарушение пигментации кожных покровов. В результате меланоциты усиленно вырабатывают меланин;
  • Изменение гормонального фона. Прием противозачаточных средств, беременность, менопауза могут влиять на работу клеток, что приводит к излишней пигментации кожи;
  • Наследственный фактор. Пигментные пятна на коже лица, а именно родимые пятна, могут передаваться по наследству из поколения в поколение;
  • Механическое повреждение кожи. Ожоги, неправильное лечение прыщей и фурункулов приводят к потемнениям на эпидермисе. Отбелить такого рода пигментацию достаточно сложно;
  • Возрастные изменения. При старении меланоциты начинают продуцировать больше меланина. Вследствие чего пигмент распределяется на кожных покровах неравномерно, что приводит к появлению пигментных пятен (лентиго);
  • Заболевания внутренних органов. Проблемы с печенью, желудочно-кишечным трактом, почками или желчным пузырем вызывают появление на коже отметин разных оттенков;
  • Применение некачественной или неподходящей косметики. Избавиться от побочного эффекта поможет полный отказ от использования вредоносной косметической продукции;
  • Авитаминоз. Недостаток в организме витаминов и минералов препятствует синтезу меланина из тирозина. Решением проблемы станет ведение здорового образа жизни, сбалансированное питание, прием витаминных комплексов;
  • Прием медикаментов. На работу меланоцитов влияет длительное и, зачастую, бесконтрольное лечение лекарственными препаратами. Реакция в виде темных отметин на коже отмечается после приема антибиотиков, цитостатиков и др.

Написать комментарий