Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Эти компрессы избавляют от болей в суставах, коленях, заживляют раны и вытягивают гной!

27.08.2018 в 07:33

Узнала от своей бабушки ….

Еще наши бабушки постоянно использовали эти компрессы для избавления от болей в суставах и заживления ран! Кроме того, капуста - отличная защита от радиации и рака, в дополнение к богатому содержанию витамина к, фолиевой кислоты и магния. Капустные листья используются с древних как целебные компрессы для лечения различных заболеваний.

Как приготовить компрессы?

Возьмите капустные листья и удалите толстые части.
Эти компрессы избавляют от болей в суставах, коленях, заживляют раны и вытягивают гной!
Разомните лист скалкой, пока он не станет гибким и мягким. Затем поместите листья на болезненный участок тела, и оберните пищевой пленкой, чтобы он оставался на месте.

Что лечат компрессы из капустных листов:

Артрит и боли в суставах.

Рекомендуется менять компрессы несколько раз в течение дня и также можно оставлять такой компресс на всю ночь. В том случае, если у вас нет аллергии на мед, можно нанести немного натурального меда на капустный лист, лечебные свойства усилятся.

Вывихи лодыжки или запястья.

В этом случае также применяют лечение с компрессом из листа капусты.

Заражение ран.

Для лечения инфекции, делают компрессы из капустного листа, но не покрывают пищевой пленкой, менять компрессы каждые 2 часа. Внимание! Только в том случае, если вы заметили, что опухоль растет, повесилась температура или любые другие симптомы, обязательно обратитесь к врачу.

Мастит.

Для лечения мастита также рекомендуется применять листья капусты прямо на грудь. Листья капусте несколько раз в течение дня меняйте.

Вросший ноготь.

Применения капустного компресса поможет лечению вросших ногтей, он поможет быстро устранить инфекцию и уменьшить гной. Сделайте компресс на ночь.

Опухшие щиколотки.

Заверните лодыжку листьями капусты и держите ноги в поднятом положении в течение 1 часа.

Менструальные спазмы.

Возьмите охлаждаемых листья холодильник и место на животе. Эффект успокаивающий. В случае если ваше тело лучше реагирует на горячий, поместите листья капусты в микроволновой печи или нагрева горячей воды.

Комментарии(104)

С детства знаю этот рецепт .от мамы. Лечила мастит. У детей бронхит(с медом). Кашель. Отличный.! Сейчас болят локти . вы мне напомнили

А на рисунке лопух и эти рецепты тоже относятся к лопуху.

Очень сильно болели колени,прикладывала листья капусты,боль уменьшалась .

Вот последнее как-то не по-русски написано

Не забывайте и о том,что от обычной капусты может быть ожег.

Насчёт мастита- рекомендовала доктор

Лечение мастита....мел мелко в пудру измельчить добавить кефир .получится кашица .уложить на лист капусты приложить к больному месту на ночь . Укутать пеленкой.уменьшается боль после 1процедуры .образования уменьшаются месяц буду рада если помогла .

А ожог не получаете? Я листа хрена на 10 - 15 минут только положу и то еле терплю.

А вот капустные листья привязываю на ночь, до утра от них остается тоненькая пленка. Ожогов не было.

А где-то прочитала, что нужно лист хрена опустить в кипяток на несколько секунд и приложить к больному месту, сама пробовала и у меня тоже жгло

Пяточную шпору лечила листом хрена ,сперва надо опустить в горячую воду ,и на больное место !!!

Лечу свои больные суставы капустой и лопухами. И то, и другое хорошо удаляет боль и воспаление, спадает опухоль. Привязываю на ночь, утром снимаю высохшие, иногда даже приходится смачивать водой, присыхают к коже.

При кашле на грудь клала на ночь, медом можно , если нет аллергии.Ночь
спокойно спится без кашля.На колени едную сетку и сверху лист, и на правый бок, когда печень болит.Мне помогает, листик становится как бумажка.

При кашле на грудь клада на ночь, медом можно , если нет аллергии.Ночь
спокойно спиться без кашля.На колени единую сетку и сверху лист, и на правый бок, когда печень болит.Мне помогает, листик становится как бумажка.

Все очень интересно,надо попробовать.

Да ,лопухи очень хорошо помогают,я их горячим утюгом погрею и на колено,тоже помогает.

от капусты ни какого ожога не может быть все это ерунду вы пишите а как же тогда свежую капусту мы едим отрезая от качена -да действительно компресс из капусты дает положительный результат лопухи тоже

вообще читаете что пишите? прочтите последний абзац.

Капусту надо прикладывать с мёдом

Кто у вас пишет тексты? Простите последний абзац. Чушь полная!

Я тоже не поняла !

Только не написали какой стороной прикладывать.

Не имеет значения какои сторонои,главное помогает проверено.

Еще наши бабушки постоянно использовали эти компрессы для избавления от болей в суставах и заживления ран! Кроме того, капуста — отличная защита от радиации и рака, в дополнение к богатому содержанию витамина К, фолиевой кислоты и магния. Капустные листья используются с древних как целебные компрессы для лечения различных заболеваний.

Как приготовить компрессы?

Возьмите капустные листья и удалите толстые части.
Разомните лист скалкой, пока он не станет гибким и мягким. Затем поместите листья на болезненный участок тела, и оберните пищевой пленкой, чтобы он оставался на месте.

Что лечат компрессы из капустных листов:

Артрит и боли в суставах

Рекомендуется менять компрессы несколько раз в течение дня и также можно оставлять такой компресс на всю ночь. Если у вас нет аллергии на мед, можно нанести немного натурального меда на капустный лист, лечебные свойства усилятся.

Вывихи лодыжки или запястья

В этом случае также применяют лечение с компрессом из листа капусты.

Заражение ран

Для лечения инфекции, делают компрессы из капустного листа, но не покрывают пищевой пленкой, менять компрессы каждые 2 часа. Если вы заметили, что опухоль растет, повесилась температура или любые другие симптомы, обязательно обратитесь к врачу.

Мастит

Для лечения мастита также рекомендуется применять листья капусты прямо на грудь. Меняйте листья капусте несколько раз в течение дня.

Вросший ноготь

Применения капустного компресса поможет лечению вросших ногтей, он поможет быстро устранить инфекцию и уменьшить гной. Сделайте компресс на ночь.

Опухшие щиколотки

Заверните лодыжку листьями капусты и держите ноги в поднятом положении в течение 1 часа.

Менструальные спазмы

Возьмите охлаждаемых листья холодильник и место на животе. Эффект успокаивающий. Если ваше тело лучше реагирует на горячий, поместите листья капусты в микроволновой печи или нагрева горячей воды.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ЛЕЧЕНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Подписывайся потом почитаешь если некогда

От мастита и боли в суставах точно помогает ,на себе испытала .У мужа суставы после работы краснеют и опухают сильно ,на ночь делали оборачивания и утром как огурчик ,ни опухоли ,ни боли.

Все эти рецепты ещё от наших бабушек,при чём тут али экспресс?

Я именно о том же. вы до конца пост дочитали?

Респект за смекалку!

какая страшная нога на фото

Ну да----горячие листья на живот-эффект будет ахренительный!!!!

Да Горностаев ,обратитесь

капустные хорошо, их можно круглогодично, а вот листья мать и мачехи сезоны, попробуйте... В носок вокруг пяточки и на ночь... Уверена, Вам понравится

лисья капусты помогают при долгом применении уколов в ягодицы накладывать как компресс предварительно помять что бы сок пошел и при мастите грудь смягчится если ее обложить капустным листом а еще лучше шляпки сушоных грибов распарить и сделать из низ компресс меня так бабуля моя спасла от операции

Я лечила грудь,кормила дитя,от мастопатии,грудь врач хотела резать.Днем на грудь накладывала мазь Вишневского,на ночь стирала мазь тщательно ,обмывала теплой водой с мылом,высушивала полотенцем и заветывала грудь в капустные листья,утром от листьев оставалась лишь пленка и ошметки,так вылечила грудь от комком,а днем молоко с сцеживала,Лечитесь девчули,пока есть действенные рецепты!

накладывать капустные листья на ночь пока не рассосутся комки..а днем и вечером эту больную грудь сцедивать

Я применяла капустные листы при кашле прикладывая на намазанную медом грудь, врач, хирург, мне на такое применение ответил так:"Инфекцию размножать? "

Врачи всегда химию прописываются им это выгодно

А мы лечим ангину

То что боль в суставах снимают 100% , постоянно пользуясь этим методом , только не пленкой обматываю , а бинтом , боль быстро стихает.

Кто таких дураков поддерживает,все пройдено, хрень это полная, пусть себя так полечат. А есть методы.

Зря так.Моя бабушка тоже капустным листом лечилась.

Наталья,моя бабушка тоже так лечила одна ,а другая знала более серьёзные методы, лечить мастопатию так категорически нельзя.

Насчёт мастопатии не знаю, но застой молока прокормлении с адскими болями и шишками удалось убрать только капустой

Верю в подобное лечение, потому что листья ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогают....

скажите, а есть ли компрессы от глупости и тупизма ?

Написать комментарий