Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами

17.10.2019 в 20:31

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами

Раньше белая тушь для ресниц использовалась исключительно в качестве праймера, базы под основной цвет. Сейчас ситуация изменилась, и многие любительницы смелых образов используют только этот оттенок, имитируя иней на ресницах.

Хотя белые ресницы у человека встречаются только в среде альбиносов, выглядят они своеобразно и притягательно. Главное запомнить, что для серых и голубых глаз этот цвет не подойдёт – он обесцветит их, сделав взгляд пустым и неестественным.

Подчеркнуть очи черные такой тушью можно, это только сделает цвет глубже и сосредоточит внимание на глазах. То же можно сказать о чайном и зелёном цветах.

Светлоглазым девушкам тоже не помешает приобрести белую тушь. Нанесённая в качестве базы она позволит максимально раскрыть яркость синего, зелёного и других ярких тонов косметики.

Тем, кому идёт белая тушь, можно предложить несколько вариантов макияжа с её использованием:

  • Подведя нижнее веко белым карандашом и прокрасив ресницы такого же цвета тушью, можно добиться распахнутого, кукольного взгляда. Но верхние реснички при этом желательно окрасить черным и как следует расчесать;
  • Проведя на верхнем веке стрелку с вытянутым бордовым хвостиком и прокрасив кончики ресниц белой тушью, получится сделать ярче природный цвет глаз;
  • Очертив контур глаз черным карандашом (линию нужно будет немного растушевать), прокрасив ресницы черным и обозначив их кончики белым, можно получить эффект ультрадлины для ресниц.

Если нужно придать ресницам не длину, а объем, то их основания прокрашиваются белой тушью, а кончики – черной.

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами

Синяя тушь 2019. Синяя и коричневая тушь: правила сочетания цветов

Коричневая тушь. Производители предлагают большое разнообразие коричневой туши: от рыжеватых до шоколадно-коричневых оттенков. Ресницы, накрашенные коричневой тушью, в отличие от черных, смотрятся более деликатно и обеспечивают взгляду мягкость. Данный оттенок прекрасно подходит женщинам в возрасте, а также девушкам со светлыми и рыжими волосами. Тушь коричневого цвета способна добавить образу спокойного достоинства, а взгляду загадочной глубины.

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 01

Вместе с тем, несмотря на универсальность коричневой туши, бросматики данного оттенка не рекомендуется использовать обладательницам серых глаз. Вместе с коричневой тушью следует использовать коричневую (тон в тон) или черную подводку, а также золотистые, бежево-коричневые, терракотовые или коралловые тени. При этом, ярких и неоновых цветов в сочетании с коричневой тушью необходимо избегать.

Синяя тушь. Прекрасно подходит зеленоглазым и кареглазым женщинам, выгодно контрастируя с естественным цветом радужной оболочки. Однако, обладательницам голубых глаз синюю тушь использовать не рекомендуется, так как данное сочетание придает глазному белку желтоватый оттенок.

С тушью синего цвета не следует сочетать черную подводку, которая обеспечивает цветовой дисбаланс. Наиболее выигрышный вариант – подводка темно-синего или коричневого цвета. Что касается теней, с синей тушью можно сочетать любые оттенки, за исключением синего, голубого и фиолетового.

Цветная тушь для ресниц. Больше красок: цветная тушь для ресниц

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 02

Осенью, когда за окном пасмурно и серо, особенно остро чувствуется нехватка ярких красок. Принято считать, что цветная тушь наиболее актуальна летом: с ней хорошо будет смотреться золотистый загар. Однако в нашем сегодняшнем обзоре мы рассмотрим более осенние оттенки этого средства макияжа и научим правильно "разбавлять красками" осенний образ.

Для начала обратимся к истории: на цветовые эксперименты в макияже впервые решились косметические бренды Revlon и Max Factor в 60-ых годах прошлого века. Цветная тушь пришлась по вкусу модницам и вскоре стала одним из самых модных трендов тех лет. Возродить былую популярность взялся Дом Dior на прошлогоднем показе Dior Haute Couture в Париже. С того момента цветная тушь вновь стала предметом желания множества женщин по всему миру.

Одним из основных преимуществ цветной туши является ее водостойкость, а, значит, с ней не страшен ни снег, ни зной, ни дождь проливной. Однако, по сравнению с нанесением обычной классической черной туши, в использовании цветной есть свои особенности.

Во-первых, стилисты советуют перед нанесением воспользоваться щипцами для ресниц, чтобы цветная тушь смотрелась более эффектно на подкрученных ресниц. Кроме того, ресницы не опустятся под тяжестью нескольких слоев туши, которая, как правило, является необходимостью.

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 03 Перед нанесением цветной туши рекомендуют использовать щипцы для ресниц

Во-вторых, перед нанесением рекомендуется использовать гель для ресниц, который предотвратит склеивание и позволит более равномерно нанести косметику.

Что касается цвета, то, по словам профессионалов, тушь темных оттенков (коричневу, темно-синюю, темно-зеленую или бардовую) следует наносить на всю длину ресниц, а более ярких цветов (желтую, розовую, голубую, салатовую и тд) - на кончики верхних ресниц после предварительного использования обыкновенной черной туши. На нижние ресницы любой оттенок можно наносить по всей длине.

Одним из главных вопросов, с которыми сталкиваются покупательницы при выборе уветной туши, - это, конечно же, оттенок, который лучше всего подойдет обладательницам того или иного цвета волос и глаз.

Голубая и синяя тушь оптимально подойдет голубоглазым блондинкам и подчеркнет цвет их глаз. Вообще, синяя тушь является наиболее универсальной, поэтому экспериментируйте с оттенками и выбирайте наиболее оптимальный для вас. Кстати, синяя тушь визуально делает белки глаз ярче и способна скрыть следы усталости. Синюю тушь можно найти в коллекциях многих косметических брендов, как например Laura Mercier и Terrybly by Terry .

Синяя тушь для ресниц Laura Mercier

Зеленая тушь подчеркнет глаза того же оттенка, а также будет уместно выглядеть на ресницах кареглазых девушек. Изумрудные и малахитовые оттенки также подойдут обладательницам серых глаз. Кроме того, эти тона можно сочетать с красными губами и не бояться ярких акцентов на щеках. Зеленые оттенки туши ищите в коллекции Matrix L'Etoile .

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 04

Коричневый оттенок идеален для кареглазок, но особенно эффектно будет смотреться на ресницах девушек с ореховым цветом глаз. Такой представлен в новой коллекции Passioneyes Dolce&Gabanna .

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 05 Тушь Dolce&Gabanna

Фиолетовая тушь придется по вкусу рыжим девушкам, играя на контрасте цветов. Такой оттенок на ресницах сделает зеленые глаза более коричневыми, а коричневые - зелеными. И никакие цветные линзы не нужны для того, чтобы разнообразить и освежить оттенок глаз. Яркие краски можно с легкостью найти в коллекции цветной туши Guerlain и Color Trend Avon .

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 06 Цветная тушь Guerlain

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 07 Коллекция Color Trend Avon

Есть еще вариант для самых смелых модниц - красная тушь для ресниц. Выглядит экстравагантно, и, по словам стилистов, отлично подходит жгучим брюнеткам. Советуют применять красную тушь так же, как и красную помаду, - с ее помощью делать акцент в образе. То есть, если решились на красную тушь, оставьте без внимания губы и скулы. Кроме того, используйте темные тени или подводку для глаз только лишь, если собираетесь на костюмированную вечеринку. Для дневного образа лучше покрыть веко светлыми тенями. Красная тушь имеется в коллекции Sexy Pulp Yves Rocher .

Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 08 Тушь Sexy Pulp Yves Rocher

А теперь на примере звезд посмотрим, как сочетать цветную тушь, и узнаем, кто из знаменитостей не боится выглядеть ярко.

Тушь фиолетовая упаковка. Выбор туши: особенности

Каждая тушь – это не просто красивая упаковка и черная/серая/красная субстанция. На самом деле, это нечто большее. Немаловажная роль уделяется щеточке туши. Рассмотрим основные виды щеточек, выделяемые дизайнерами, в том числе и в марке Лореаль.

По форме она может быть:

  • Прямой. Этот вариант подходит для совершенствования цвета ресниц и придания им небольшого объема.
  • Изогнутой – данная форма не только делает ресницы более красивыми, но и подкручивает их, создает выразительный взгляд и привлекательный образ, приковывающий внимание мужчин.
  • В форме конуса – такая щеточка призвана придать максимальный объем и визуально увеличить количество ресничек.

По виду материала и по внешнему виду щеточки также различаются.

  • Средней пушистости – обычно волоски на такой щеточке расположены равномерно и умеренно. Такая конструкция позволяет равномерно и тщательно прокрашивать каждую ресничку и делать образ обворожительным.
  • Сильной пушистости – в такой щеточке достаточно много волосков, которые «растут» обильно. Тушь делает ресницы более объемными, пушистыми, тем самым преображая взгляд.
  • Резиновая щеточка – такие элементы вошли в повседневный обиход относительно недавно, тем не менее успели себя хорошо зарекомендовать среди представительниц прекрасного пола. Макияж ими наносится легко, каждая ресничка идеально прокрашивается и обретает привлекательность.

Лореаль уделяет большое внимание форме щеточек, ведь от нее зависит, какой длины/ширины/объема будут ваши ресницы

  • Силиконовая щеточка – с точностью повторяет движения девушки, наносящей макияж , делает ресницы ровными и аккуратными.
  • В последнее время туши для ресниц также предлагаются со специальной автоматической щеточкой. Это новшество было оценено представительницами прекрасного пола за удобство использования.

Тушь Лореаль предлагается в широком ассортименте, с любыми видами щеточек и с любыми составами.

Кстати, немаловажную роль играет и тот фактор, из чего состоит тушь. Есть продукты с вредными и даже с опасными добавками, но встречаются туши со щадящим составом и даже с натуральными компонентами. При выборе продукта важно учитывать и выбирать тот состав, который придется вам по душе.

Желтая тушь. кому подходит цветная тушь и для каких глаз?

Мода на макияж активно задается во время дефиле и модных показов – модели выходят с таким макияжем, что, кажется, перед нами не лицо, а произведение искусства. Так, однажды, родилась мода на цветные ресницы. Визажисты используют золотую, белую, серебряную краски для ресниц в сочетании с тенями и помадой самых разных оттенков для создания театральных образов. Цветная тушь - это отличный элемент праздничного макияжа.

Но и в повседневном макияже популярность цветной туши растет. Больше всего распространена цветная тушь синего, зеленого, серого, коричневого оттенков. Но бывает и цветная тушь лилового, бордового, красного, розового и других цветов.

Известно, что для зеленоглазых блондинок предпочтительно выбрать изумрудную, коричневую или бордовую, а голубоглазым девушкам прекрасно подойдет синяя, серая или коричневая краска для ресниц.

Тушь для ресниц белого цвета давно стала самостоятельным продуктом. Часто белой тушью называют основу, праймер, которая продается отдельно или идет в комплекте с черной краской. Основу красят на чистые сухие ресницы и дают немного подсохнуть. Праймер обволакивает каждую ресничку, придавая объем и длину, поэтому, когда сверху наносится цветная тушь или классическая черная, ресницы кажутся густыми и длинными. Кроме того, праймер обычно содержит в своем составе питательные вещества, что также важно для ухода, и помогает восстановить поврежденные волоски. Праймер хорошо подходит для макияжа чувствительных глаз.

Праймер, какого бы он ни был цвета, предназначен также для более эффективного нанесения самой туши – чтобы все реснички были разделены и прокрашены ровно, без комочков.

Некоторые праймеры только при нанесении имеют белый оттенок, по мере высыхания они становятся прозрачными. Это сделано для того, чтобы праймер было проще наносить и легче закрашивать. Снимается средство обычным средством для снятия макияжа с глаз. С чувствительных глаз снимать макияж нужно очень аккуратно.

Перед первым применением праймера внимательно прочитайте состав и инструкцию по применению. Скорее всего, в составе средства будет воск для разделения волосков и придания объема.

Наносить праймер на нарощенные или накладные ресницы категорически запрещено! Для них разработана специальная ухаживающая косметика.Фиолетовая тушь для ресниц кому подходит. Макияж с белыми ресницами 09

Что касается непосредственно белой туши, то у ведущих косметических брендов есть два оттенка – белый и серебристый. Тем не менее, даже будучи отдельным продуктом, белая тушь чаще всего используется как основа для цветного оттенка.

Серебряную красят поверх белой для создания эффекта мерцания. Если же нанести ее на ресницы, окрашенные цветной тушью, то оттенок усилится, появятся разноцветные искорки на ресницах. Серебряная краска больше подходит для праздничного макияжа.

Белую тушь наносят под любую цветную – тогда оттенок цветной туши усиливается, становится более ярким и броским. Хороша краска белого цвета в качестве основы для блесток.

Второй вариант – нанесение белой туши на кончики ресниц для создания эффекта инея. Очень красиво зимой, когда кажется, что длинные пушистые ресницы слегка покрыты инеем.

Третий вариант – создание экзотического макияжа или яркого образа. Макияж в белых тонах подразумевает использование белой туши, подводки, теней или белого карандаша. Белая тушь, нанесенная на ресницы до самых кончиков, полностью их спрячет. На лице будут очень выделяться глаза, и вид будет необычный.

Если таким способом у вас получились белые ресницы или макияж глаз в стилистике «зимы», необходимо озадачиться целостностью образа. Брови и губы не должны выделяться, кожа на лице должна быть припудрена, максимум – на щеках могут лежать нежно-персиковые румяна, а на веках – голубые или песочные тени. В таком образе вы не останетесь незамеченной. Облик получается легким и свежим. Но нужно отметить, что такой макияж подчеркнет возрастные изменения зрелой кожи, поэтому не подойдет взрослым женщинам.

Наконец, несколько секретов и способов эффективного использования белой туши:

  • Если на нижнем веке белые ресницы, а на верхнем – темные, глаза кажутся еще шире, еще больше;
  • Если накрасить ресницы белым, а веки - яркими тенями и подвести контурным карандашом, то глаза будут казаться бездонными;
  • Если накрасить кончики ресниц белым, а середину и корни темным, то ресницы будут казаться еще более густыми, такой тип нанесения макияжа добавляет объем.

Написать комментарий