Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики

17.10.2019 в 20:27

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметикиЕсли крем из натуральных продуктов не подошел или есть какая-нибудь непереносимость одного из компонентов, можно легко приготовить тональный крем своими руками из декоративной косметики.

Для этого нам практически ничего не понадобится покупать, поскольку все составляющее есть у каждой девушки в косметичке. Крем, который готовится несколько минут и не требует лишних затрат , к тому же очень легко хранится.

Необходимо взять:

  • румяна:
  • крем для лица дневной или лосьон;
  • тени для век (натурального цвета)

Готовить будем не из всех вышеперечисленных компонентов, а лишь из двух составляющих – это крем (лосьон) и пудра (румяна) или крем и тени для век.

Процесс приготовления :

  1. В заранее приготовленную емкость, положите небольшое количество дневного крема, который используете и в зависимости от желаемого тона, добавьте румяна.
  2. Полученную консистенцию тщательно перемешайте.

Совет . Зачастую на лице могут появляться красные пятна, а также неприятные темные круги под глазами, чтобы их скрыть добавьте в тональный крем румяна желтого оттенка. Если домашний тональный крем начнет густеть – разбавьте его лосьоном.

Как приготовить тональный крем из лосьона и теней для век? Необходимо купить матовые тени, которые максимально отвечают натуральному цвету лица. Небольшое количество теней (приблизительно 3/4 чайной ложки) смешиваем с лосьоном. Благодаря лосьону, такой крем не только будет нежным, но и ароматным.

Подобная тональная основа готовится из минеральной пудры и крема .

Немного полезных советов :

  1. Готовя крем впервые, возьмите минимальное количество ингредиентов, в случае, если вы будете недовольны получившимся средством, вы значительно сэкономите.
  2. Плотность крема легко отрегулировать с помощью косметического молочка или лосьона.
  3. Чтобы тональный крем сделать более плотной консистенции, следует добавить немного минеральной пудры.

– неотъемлемый товарищ, без которого сложно обойтись. Чтобы он стал проверенным товарищем – приготовьте его дома, и вы получите не только отлично матирующие средство, но и максимально полезное и увлажняющее для вашей кожи.

Как сделать тональный крем своими руками из минеральной пудры и крема посмотрите на

Тональный крем – первая и главная вещь в женской косметичке, ведь ничто так не портит внешний вид лица как его неровный цвет, высыпания и другие недостатки. Все эти проблемы решаются с помощью правильно подобранного тонального крема. Под этим названием понимают кремообразную жидкость с бежевыми пигментами, которая наносится на кожу лица, шеи и декольте.

Как сделать пудру своими руками из муки. Пудра своими руками: виды

Как сделать пудру своими руками из муки. Пудра своими руками: виды

На сегодняшний день различается несколько главных видов домашней пудры, с учетом главных компонентов, входящий в ее состав. В продаже найти растительную пудру, содержащую только натуральные ингредиенты, очень тяжело и стоимость ее будет довольно высока. Но ее можно легко сделать самостоятельно в домашних условиях и для этого не понадобятся какие-то специальные навыки или знания.

Практически во всех случаях, в состав такой пудры входит сухой порошок, приготовленный из кореньев и растений, предназначенных для ухода за проблемными участками кожного покрова. Такая смесь не будет закупоривать поры и обеспечивает на долгое время чувство свежести и комфорта.

Правильно подобранные растительные компоненты могут помочь избавиться от угревой сыпи, прыщей, черных точек, акне, матируется жирный блеск, выравнивается тон кожи и оказывается прекрасное увлажняющее действие. Благодаря применению такой пудры, больше не придется для маскировки косметических недостатков использовать тональные крема, закупоривающие поры и провоцирующие появление еще больших проблем. В состав используемых трав входит большое количество полезных компонентов, витаминов и минералов, благодаря которым проводится и эффективный омолаживающий курс для кожи.

Кукурузный крахмал является порошком с легким желтым оттенком и может добавляться в домашнюю пудру. В зернах кукурузы крахмал связывается между собой благодаря белку. Во время обработки происходит отделение белка, после чего полученный состав высушивается и получается порошок. Он может применяться как для создания домашней пудры, так и для лечения определенных кожных заболеваний.

Овсяная пудра идеально подходит практически для любого вида кожи. Это косметическое средство является гипоаллергенным, при этом очень легко прозрачным слоем ложится на кожу и быстро удаляется некрасивый жирный блеск. Эта пудра станет лучшим средством для любительниц натуральной косметики и может использоваться каждый день, так как не имеется никаких противопоказаний.

На протяжении довольно длительного периода времени популярностью пользуется рисовая пудра, ведь она идеально подходит для всех типов кожи. Это средство оказывает матирующее и абсорбирующее действие, способствует ускорению процесса заживления мелких повреждений кожного покрова, происходит эффективное очищение загрязненных пор. Применять рисовую пудру можно в любом возрасте, ведь она не способна вызвать аллергическую реакцию.

Минеральная пудра, сделанная своими руками, может стать идеальной основой для создания красивого макияжа. Она обладает легкой текстурой и содержит только натуральные ингредиенты, благодаря чему помогает быстро замаскировать мелкие недостатки кожи, при этом скрываются покраснения, не забиваются поры, становятся незаметны морщинки и темные круги в области глаз. Минералы являются природными антисептиками, при этом они не способны спровоцировать аллергическую реакцию, в то же время надежно защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Применение этого вида пудры помогает устранить признаки акне.

Как сделать пудру из присыпки. Овсяная пудра

Готовится такая пудра гораздо быстрее, чем рисовая. Весь процесс займет у вас пару часов. Для приготовления подойдут любые овсяные хлопья – искать идеальные, как в случае с рисовым зерном, не нужно.

Ингредиенты

6 ст.л. овсяных хлопьев, 1 л кипяченой воды, бумажные полотенца, тканевое полотенце, сито, капрон (например, колготки), 2 стеклянные банки, кофемолка.

Приготовление

Овсяные хлопья переберите: удалите остатки шелухи, стебельки, соринки и т.п. Смелите хлопья в кофемолке так мелко, как это возможно. Измельченную овсянку пересыпьте в стеклянную банку и залейте холодной водой, оставьте на 30 мин. Затем перемешайте и подождите, пока крупные кусочки хлопьев осядут на дно. Аккуратно слейте воду в другую банку. В первую банку еще раз налейте воды и повторите процедуру.

После этого можно заливать остатки овсянки столько раз, сколько в воде будет оставаться белая «мука» – из нее в будущем и получится пудра. Так что чем больше таких частиц вымоется, тем больше будет готового продукта. Когда вся овсяная мука будет растворена в воде, дайте банке постоять пару часов. Дождитесь, пока пудра осядет на дно, а вода очистится. Слейте часть воды, стараясь не взболтать жидкость и не вылить ту часть, в которой много пудры.

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики 02

Овсяная пудра подойдет тем, кто не хочет менять косметикой оттенок кожи

Бумажное полотенце (если тонкое, то 2-3 шт.) положите в сито и аккуратно вылейте в него остаток жидкости с осадком. Дайте воде стечь. Выньте полотенца, переложите на ткань и дайте высохнуть при комнатной температуре. Если влажность невысокая, на это хватит суток. Снимите пудру с ткани, и еще раз смелите ее в кофемолке (при желании можно сделать это пестиком в ступке). Просейте порошок через капрон, а затем пересыпьте пудру в баночку.

Эффект

Такая пудра отлично ложится и матирует лицо. В отличие от рисовой, она не меняет оттенка кожи – средство само по себе имеет цвет, близкий к бежевому или телесному. Отлично впитывает кожный секрет, благодаря чему лицо перестает блестеть.

Пудра из тонального крема. 6 Ответы

Крем-пудра – это косметическое средство, которое позволит вам быстро разровнять тон кожи, скрыть мелкие недостатки, короче, стать красавицей. Этот вид косметики появился довольно давно, но усовершенствован он был лишь несколько лет назад. Тем, кто ценит свое время и не хочет «заливать» кожу лишними слоями косметики, лучше всего подходит именно пудра-крем. Такой продукт можно купить в очень многих специализированных отделах. А можно, при желании и наличии свободного времени, сделать такую косметику в домашних условиях. Возможно, результат Вас вполне устроит, так что, можно будет в следующий раз не тратить деньги на дорогие марки. Итак, нам понадобится дневной крем для лица (около 10 граммов) и пудра (5 граммов, подходящего оттенка). Берем плоскую тарелку и высыпаем на ее поверхность нашу пудру. Потихоньку дoбавляем к пудре крем и хорошо все размешиваем кисточкой для макияжа или дeревянной палочкой. Проверьте, какой получился цвет у продукта. Если слишком темный, то добавьте еще немного крема. Если слишком светлый – подсыпьте еще пудры. В нанесении такого продукта нет сложностей. Сoвременные стилисты рекомендуют наносить крем-пудру пальцами рук. Считается, что именно таким способом лучше прорабатываются все области лица, а крем ложится ровнее. То есть, наносим крем-пудру точечно на лоб, нос и щeки, а затем распределяем пальцами по всей коже лица и шеи. Такая пудра подойдет, прежде всего, обладательницам комбинированной и жирной кожи, которая склонна «радовать» хозяйку высыпаниями и неровностями.

Пудра из пшеничной муки. Как правильно выбрать пудру, ориентируясь на состав

Пудра из пшеничной муки. Как правильно выбрать пудру, ориентируясь на состав

Пудра — важный атрибут любого макияжа. А для того, чтобы она идеально легла на твою кожу, у нее должен быть правильный состав. Как выбрать пудру по составу, читай в нашем материале.

Не смотря на то, что за окном — двадцать первый век, у пудры все еще не самая лучшая репутация, и до сих пор можно встретить девушек, которые боятся использовать этот косметический продукт из-за того, что он сушит. Действительно, еще 25 лет назад пудры обладали таким качеством, а также имели далеко не самый "зеленый" состав. Однако время не стоит на месте, а вместе с ним развивается и косметическая промышленность.

Современные пудры могут обладать разными свойствами: от матирования до увлажнения и питания, у них абсолютно безопасный состав, а любители натуральной косметики, без проблем найдут и такой продукт. Давай разберемся, какими пудры бывают по составу.

КЛАССИЧЕСКАЯ ПУДРА

Пудра из пшеничной муки. Как правильно выбрать пудру, ориентируясь на состав

Чтобы пудра хорошо лежала на лице и не забивала поры, в основе современных средств находятся минеральные компоненты — тальк, каолин (белая глина), красная глина, гидроксид кальция или крахмал. Кроме того, в пудре можно встретить диоксид титана, который призван защищать кожу от вредного воздействия солнечных лучей, цветочные масла, витаминные добавки и ароматизаторы. Цвет средства создают натуральные и химические компоненты.

Примечательно, что такой состав уже не нужно "консервировать" серьезными консервантами, что является огромным плюсом.

Если говорить о том, с какой основой выбирать пудру обладательницам разных типов кожи, все весьма просто. Если у тебя жирная кожа, выбирай средства с каолином или тальком в основе. Старайся избегать средств с большим содержанием крахмала, так как он, все же, может забить поры. С сухой кожей лучше выбирать средства, в которых нет много белой глины, а обладательницы нормальной кожей могут выбирать пудру на любой основе.

В пудры наших мам входила рисовая или пшеничная мука, рисовый крахмал и свинец. Эти компоненты расширяли поры, поскольку когда кожное сало смешивалось с мукой, то она разбухала.

РИСОВАЯ ПУДРА

Пудра из пшеничной муки. Как правильно выбрать пудру, ориентируясь на состав

Рисовая пудра, хоть и не новый продукт, однако его популярность набирает обороты. В состав рисовой пудры входит рис. Если ранее, в составах косметических средств можно было встретить рисовую муку (перемолотые рисовые зерна), то сейчас рис для лица обрабатывают и очищают, убирая негативные свойства и оставляя полезности.

Так, современная рисовая пудра не забивает поры и подходит для любого типа кожи. По своей сути, она — универсальна, легкая по текстуре и бархатная на ощупь. Ее главная проблема заключается в следующем: она не всегда смотрится естественно и может быть заметной. Как будет лежать рисовая пудра, зависит от текстуры самой кожи.

Помимо риса, в состав добавляют красящие пигменты, масла и витамины, а также ароматизаторы.

Первыми рисовую пудру стали использовать в Китае. Тогда ее готовили вручную и этот процесс занимал около двух недель.

МИНЕРАЛЬНАЯ ПУДРА

Пудра из пшеничной муки. Как правильно выбрать пудру, ориентируясь на состав

Хорошая минеральная пудра должна состоять исключительно из минеральных компонентов. В ней не должно быть талька, воска, красителей, масел, отдушек и консервантов.

В состав минеральной пудры входят диоксид титана: скрывает неровности кожи, удерживает влагу в верхних слоях; оксид цинка: антисептик, защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей; оксид железа: создает цвет пудры; алюмосиликаты: природные светоотражатели. Кроме того, в состав могут входить аметист, турмалин, цитрин, аквамарин.

Минеральная пудра отлично подойдет обладательницам всех типов кожи. Главное, научиться ими правильно пользоваться. Настоящая минеральная пудра наносится на увлажненное лица специальной кистью кабуки мягкими круговыми движениями. У многих девушек не получается сразу наносить ее правильно. Однако, это просто дело времени.

К слову, минеральная пудра — отличный вариант для летнего макияжа, поскольку она требует дополнительного использования тонального крема и способна достойно замаскировать недостатки кожи.

Некоторые производители, немного лукавя, называют "минеральными" пудры с обычным составом. Как правило, в них добавляют немного больше минеральных компонентов, чем обычно, и продают потребителю под видом "минеральной". Помни, минеральная пудра — это 100% минеральных компонентов в составе, без каких-либо добавок. Ее производят, как правило, компании, которые специализируются исключительно на минеральной косметике.

Как сделать тоналку без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях?

Как сделать тоналку без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях?

Каждая девушка мечтает об идеальной коже лица, но иногда веснушки, пигментация и темные круги под глазами портят общий вид. Для устранения этих проблем существует множество средств, которые требуют регулярного применения. Чтобы не ждать, когда подействует косметическое средство, можно остановить выбор на тональном креме. Это идеальное решение для моментального преображения кожи.

Что собой представляет?

В прошлом веке тональный крем называли замазкой, потому что он обладал слишком густой и плотной структурой. На лице он превращался в очень заметную маску, которая не позволяла клеткам дышать. В настоящее время эти проблемы устранены. Тональный крем имеет идеальную консистенцию.

Тональный крем – это средство, которое состоит из цветных пигментов, имитирующих цвет кожных покровов. Он должен наноситься на дневное средство, чтобы оживить и выровнять тон кожи. Его основное предназначение – скрыть пигментные пятна, прыщики или сосудистые звёздочки.

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики 08

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики 09

Пользоваться этим средством нужно для создания идеального макияжа. Особенно в том случае, если для него используется яркая помада или броская косметика для век. В этих случаях цвет кожи лица должен быть однородным.

Вовсе не обязательно прибегать к помощи тонального крема, если девушка обладает практически идеальной кожей. Естественный макияж можно сделать и без дополнительных средств.

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики 10

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики 11

Правильный цвет

Цвет такой косметики должен полностью соответствовать тону кожных покровов. Он не должен быть темнее или светлее естественного цвета лица, чтобы выглядеть максимально естественно.

Очень большое значение имеет и освещение. Если девушка собирается на свидание при свечах, то лучше подобрать средство прохладных оттенков розового или серого цвета. При дневном свете лучше использовать средство золотистых оттенков. Коричневый цвет тонального крема подойдёт только загорелой девушке.

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики 12

Как выбрать?

Выбирая подходящий вариант, нужно учитывать собственный цвет кожи. Подбирать средство нужно только при хорошем освещении, иначе можно ошибиться с тоном. В магазине нужно нанести немного средства на поверхность лица и посмотреть на своё отражение в зеркале. Если не видно никаких бликов, цвет лица не отличается от цвета шеи, то этот тон и нужно покупать.

Можно подобрать нужный тон на шее. Зачастую кожные покровы лица темнее других участков тела, потому что на него сильнее воздействует солнце.

Цвет лица и шеи должен быть одинаковым. Если они слишком отличаются друг от друга, придется наносить средство на все участки, чтобы выровнять тон. Иначе будет слишком виден переход. Вам и окружающим покажется, что на лицо наложена маска.

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики 13

Как сделать из тонального крема пудру. Тональная основа из декоративной косметики 14

Как приготовить своими руками?

Сделать такое средство можно и в домашних условиях. Некоторые особы отказались от косметической продукции, считая, что в ней находится много химических веществ. По этой причине они научились создавать необходимые косметические средства у себя дома. Такой рецепт может осилить любая девушка. Зная правильные пропорции, можно приготовить все самостоятельно - и при этом быть уверенной в том, что она идеально подойдёт именно к собственному цвету кожи.

Рецепт 1. Для приготовления этого средства понадобится дневной крем, а также пудра. В ёмкость нужно добавить крем и потихоньку всыпать в него пудру. Определенных пропорций нет, потому что количество компонентов нужно регулировать самостоятельно. Состав тщательно перемешивают и проверяют его на запястье, чтобы узнать, подойдёт ли цвет к оттенку лица. Если нет в наличии пудры, то ее можно заменить румянами или тенями для век нужного оттенка.

Это самый простой способ сделать нужный состав, если вдруг необходимо замазать неровности или прыщи.

Написать комментарий