Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Фруктовый чизкейк. Ингредиенты:

07.04.2018 в 12:36

- Мука пшеничная 1/2 стакана.
- Творог 700 г.
- Сметана 150 .
- Сахарный песок 1 стакан.
- Молоко 0. 3 стакана - 5 яиц.
- Масло растительное 0. 5 стакана.

Приготовление:
1. творог мы обрабатываем блендером, добавляя в него сметану - около 100 г. главное - получить из творога гладкую массу без крупинок.
Фруктовый чизкейк.  Ингредиенты:
2. яйца разделить на белки и желтки, белки взбить в пену в половиной стакана сахара. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 стакана муки, 5 оставшихся желтков и 1/2 стакана растительного масла без запаха. Часть массы - в форму с высокими стенками.


3. в оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана молока, ванильный сахар. Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям.
4. ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200. В процессе торт поднимается, приобретая коричневатый оттенок. Достав его из печи, смазать сметаной, смешанной с сахаром - 50. г сметаны 2 ложки сахара. Поставить в выключенную остывающую печь.
5. выложить на торт фрукты и/или ягоды - свежие или консервированные. Залить их желе - два стакана сиропа, в котором бланшировались фрукты и 1 стакан распущенного желатина (2 ст. л. желатина на 1 стакан воды.
Приятного аппетита! Сохрани рецепт, чтобы не потерять!

Фруктовый чизкейк.  Ингредиенты: 01
Фруктовый чизкейк.  Ингредиенты: 02
Фруктовый чизкейк.  Ингредиенты: 03
Фруктовый чизкейк.  Ингредиенты: 04

Написать комментарий