Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Галета с вишней и шоколадом.

01.08.2016 в 18:00

Потрясающий в своей простоте пирог, элементарный, но невероятно вкусный!
Точно буду повторять летом со свежей, а зимой с замороженной вишней, она потрясающая! Сочетание шоколада и вишни любят практически все и я не исключение, именно оно и делает эту галету незабываемой. А простое творожное тесто достойное обрамление насыщенной начинке создает. Я решила посыпать края галеты миндальной стружкой, как - раз немного ее у меня оставалось, и она отлично вписалась, добавив хрустящей текстуры
Галета с вишней и шоколадом.. В начинку я добавила немного крахмала, кукурузного, чтоб вишневый сок сильно не тек. Естественно можно и картофельный крахмал взять.

Галета с вишней и шоколадом. 01
Время приготовления: 30 минут.
Порций: 4-6.

Вам потребуется:

Творог 150 грамм.
Масло сливочное 100 грамм.
Яйцо 1 шт.
Мука 150 грамм.
Вишня 300 грамм.
Шоколад горький 70 грамм.
Крахмал 1 ст. л.
Сахарная пудра 50 грамм.
Соль щепотка.

Как готовить:

1. для теста в блендере смешать творог со сливочным маслом, просеянной мукой и щепоткой соли. Добавить яйцо и перемешать. Скатать тесто в шар и раскатать в круг на пергаменте.

2. из вишни удалить косточки. Шоколад порубить. Смешать вишню, шоколад, крахмал и сахарную пудру. Положить начинку на корж и загнуть края. Выпекать галету при температуре 180 градусов около 25-30 минут, до золотистого цвета. Подавать теплой. Приятного аппетита!

Комментарии(1)

Написать комментарий