Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Гель от мешков под глазами. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами

04.01.2020 в 15:41

Гель от мешков под глазами. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами

Надежным избавлением от отеков в области глаз славятся некоторые мази, которые предназначены для решения совсем других проблем. Наиболее распространено применение от мешков под глазами следующих аптечных средств:

  1. Гепариновая мазь . Помогает убрать отек за счет сосудорасширяющего свойства бензилникотината и разжижения крови, которое обеспечивает непосредственно гепарин. Остальные компоненты мази (глицерин, вазелин, персиковое масло и другие) увлажняют и питают, способствуя улучшению ее состояния. Наносить 1-2 раза в сутки на протяжении 2-3 недель. Не стоит рисковать и применять мазь во время беременности и кормления, а также при гемофилии и пониженном уровне тромбоцитов. Не совмещать с приемом нестероидных противовоспалительных препаратов.
  2. Троксевазин . Укрепляет стенки сосудов и усиливает кровообращение в капиллярах. В зависимости от выраженности отеков наносится 1-2 раза в сутки на протяжении 2 недель. Нельзя, чтобы средство попадало на открытые раны и царапины, а также на слизистые оболочки.
  3. Солкосерил . Снимает отечность благодаря улучшению процессов обмена в тканях и повышению выработки коллагена. Особенно хорошо применять при сухой коже. Наносится на ночь раз в 3 дня.
  4. Блефарогель . Регулирует уровень жидкости в подкожном слое и улучшает процессы обмена на клеточном уровне. Гель содержит вытяжку Алоэ Вера и гиалуроновую кислоту. Наносить можно 1-2 раза в сутки легкими постукивающими движениями, пока отеки не пройдут полностью. Из противопоказаний только индивидуальная непереносимость компонентов.

Крем от синяков под глазами для мужчин. Темные пятна: кремы от кругов под глазами

Темные пятна: кремы от кругов под глазами

Один мой хороший знакомый отчаянно ведет здоровый образ жизни и регулярно посещает докторов. Со здоровьем у него полный порядок. Однако природа наградила юношу чрезмерной чувствительностью и любой стресс или бессонная ночь тут же напоминают о себе некрасивыми темными пятнами под глазами .

В один прекрасный день ему надоели эти самые круги и он решился на покупку крема, предварительно справившись у меня о самом эффективном. Собственно, его проблема и надоумила меня на создание сей заметки.

Действительно, множество мужчин страдает от подобного косметического дефекта. Попробую рассказать, какие средства могут помочь в решении этого вопроса.

    Гель от мешков под глазами. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазамиТонизирующий флюид MEN Skincare Eye Contour Energiser ,  Decleor

Средство ежедневного ухода на основе эфирных масел гвоздики, ладана и эвкалипта, которое идеально подходит для усталой и тусклой кожи вокруг глаз.

Этот легкий гель-крем со свежей нежирной текстурой быстро впитывается в кожу.

Тонизирующий флюид хорошо увлажняет кожу и визуально корректирует признаки усталости (круги и мешки под глазами), разглаживает мимические морщины.

    Гель от мешков под глазами. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами 01Восстанавливающий крем Skin Minerals for Men Eye Master ,  Giorgio Armani

Восстанавливающий крем для области вокруг глаз обогащен вулканическими минералами, которые помогают процессу естественной регенерации клеток кожи.

Средство также стирает последствия усталости, стрессов и старения нежной кожи вокруг глаз.

Крем помогает бороться с отечностью, темными кругами и мешками под глазами. Его мягкая формула, деликатно воздействуя на кожный эпителий, увлажняет и питает его, оставляя кожу подтянутой и гладкой.

Может использоваться как обычный уход, так и в качестве антиэйдж-средства.

    Гель от мешков под глазами. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами 02Охлаждающий гель Men Eye Soother Gel ,  Shiseido

Гель с охлаждающим эффектом насыщает область вокруг глаз необходимыми полезными веществами.

Восстанавливает кожу и устраняет повреждения, вызванные в результате воздействия факторов окружающей среды, работы с компьютером и недостаточного увлажнения.

Избавляет от признаков усталости, таких, как темные круги, мешки под глазами и морщины.

    Гель от мешков под глазами. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами 03Детокс-крем Homme Hydra Detox Yeux ,  Biotherm

Детокс-крем для кожи вокруг глаз сокращает припухлости и темные круги под глазами, выводит токсины. Особенно подходит для мужчин, кто носит контактные линзы или очки.

Средство содержит особый витаминно-растительный комплекс, очищающий кожу от токсинов, полученных в силу неправильного образа жизни и загрязненной экологии.

Нежирный крем отлично увлажняет кожу и действует сразу по трем направлениям: убирает темные круги, отечность и морщины под глазами.

Не содержит парфюмерных отдушек, гипоаллергенен и подходит даже для самой чувствительной кожи.

    Гель от мешков под глазами. Наиболее распространенные способы устранения отеков под глазами 04Гель от темных кругов под глазами MicroComplexe Fluido Borse Occhi (Eyes Bags) ,  GUAM

Комплекс уникально подобранных компонентов действует безупречно в борьбе с усталостью глаз после рабочего дня.

Входящий в состав средства экстракт очанки издавна известен своим противоотёчным действием, экстракт огурца оказывает отбеливающее действие, экстракт азиатской центеллы стимулирует процессы эпитализации, регененирует клетки кожи, нормализует водно-солевой обмен, экстракт цекропия прекрасно тонизирует нежную кожу век, экстракты ромашки и календулы обладают противоспалительным, антиаллергическим действием, экстракты водорослей являются антиоксидантами, экстракт конского каштана укрепляет стенки кровеносных сосудов и капилляров, стимулирует кровообращение, улучшает обменные процессы в клетках кожи.

Любой крем от темных кругов под глазами рекомендуется использовать утром и вечером после очищения кожи, если производителем не указано иного. Первые результаты обычно не заставляют себя ждать и появляются через 2 недели регулярного применения.

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Применение мази Вишневского против синяка под глазом

Мазь «Вишневского» создана в конце 30-х годов прошлого века советским хирургом и широко используется по сей день. Ее составные части:

  • березовый деготь;
  • масло семян рицины (касторовое);
  • ксероформ – желтый порошок с антисептическим и вяжущим эффектом.

Мазь Вишневского оказывает антисептическое и подсушивающее действие, способствует регенерации тканей. Наиболее часто ее используют для лечения ожоговых ран, обморожений, пролежней, кожных язв, а также при всевозможных нагноениях – фурункулах, абсцессах, флегмонах. Она широко применялась в хирургической практике, однако в последние годы хирурги стали подвергать мазь вишневского жесткой критике.

Так, доказано, что ее применение, вместо того, чтобы вытягивать гной на поверхность, загоняет гнойные процессы вглубь тканей. И также высказываются предположения, что длительное ее применение увеличивает риск развития рака кожи, что из-за блокирования доступа воздуха в рану, мазь вишневского способствовала частым случаям возникновения гангрены среди раненных в годы Второй мировой войны. Существование этих мнений приводит к тому, что от этого средства врачи все чаще отказываются, тем более что сегодня имеется множество более современных и действенных альтернативных средств.

Мазь вишневского от синяков под глазами вряд ли будет эффективной, поскольку она не обладает выраженным антикоагуляционным и противоотечным действием. Существует множество других средств, которые принесут гораздо больше пользы при решении этой проблемы – средства, содержащие гепарин, а также троксевазин, релиф и некоторые другие.

Однако если под глазом началось нагноение, то в этом случае мазь вишневского от синяков под глазами даст эффект, поскольку это именно тот тип повреждений, при котором она чаще всего используется. Если же нагноений не наблюдается, то мазь вишневского можно использовать только в случае, когда под рукой нет ничего другого.

Крем который убирает мешки под глазами. Причины появления мешков под глазами


На состояние кожи под глазами влияют множество факторов, которым в повседневной жизни практически не уделяют внимание. Это может быть неправильный рацион или режим дня. Но нередко причиной дефекта становится скрытое заболевание.

Причины бытового характера

К бытовым причинам, которые провоцируют появление мешков под глазами, относятся:
  • ежедневные действия, требующие напряжения глазных мышц: работа за компьютером, шитье, вождение автомобиля;
  • длительный или недостаточный сон;
  • слишком большая и жесткая подушка;
  • попадание в глаза инородного тела или агрессивных веществ.

Скопление жидкости может быть следствием длительного плача или нервного напряжения.

Неправильное питание

Преобладание в рационе копченой, соленой и пряной пищи, а также алкогольных напитков приводит к тому, что жидкость не выводится из организма, а накапливается в тканях.

Отечность под глазами часто связывают с большим количеством потребляемой жидкости. На самом деле, почки не справляются только с водой, выпитой перед сном. Дневная доза не влияет на появление мешков под глазами. А вот недостаток жидкости приводит к снижению активности почек и накоплению воды в тканях.

Влияние косметических средств

Применение некачественной косметики, а также неправильное использование средств способствует появлению проблем с кожей и образования мешков под глазами. К таким факторам относятся:

  • нанесение большого количества тонального крема под глаза;
  • нанесение увлажняющего крема толстым слоем;
  • пренебрежение смыванием макияжа перед сном;
  • инъекции ботокса, которые становятся причиной сбоя в оттоке лимфы.

Кроме косметики, появлению мешков под глазами у женщин может способствовать избыток эстрогенов, который наблюдается в конце цикла.
Крем который убирает мешки под глазами. Причины появления мешков под глазами

Патологические процессы

О развитии заболевания кроме скопления жидкости свидетельствует ряд сопутствующих симптомов. Распознать проблему можно по таким признакам:

  • Слезоточивость указывает на наличие аллергии. Раздражающими факторами являются пыльца растений, шерсть животных или водопроводная вода. Все проявления реакции исчезают после устранения аллергена.
  • Отек под одним глазом может свидетельствовать о присоединении инфекции к близлежащим тканям: флюс, воспаление десен, гнойные процессы в гайморовых пазухах, воспаление лицевого нерва.
  • При нарушении координации, слабости, головной боли и отеках под глазами высока вероятность наличия межпозвоночной грыжи шейного отдела.
  • Утренняя отечность и уменьшение количества мочи, а также изменение ее цвета говорят о заболевании почек.
  • Отеки подглазной области и кистей рук, боль в правом подреберье и желтизна кожи — это признаки патологий печени.
  • О проблемах с сердечно-сосудистой системой свидетельствуют отечность глаз, ног, одышка, сердечные боли.

При регулярном проявлении мешков под глазами и даже слабовыраженных сопутствующих симптомах, не стоит откладывать посещение врача. Выявить скрытое заболевание можно только при медицинском обследовании.

Лучшее средство от мешков под глазами. Рекомендации по применению

Мази от мешков под глазами имеют противопоказания в применении. Основные:

  • повышенная чувствительность к активным компонентам;
  • плохая свертываемость крови;
  • тромбоцитопения;
  • туберкулез глаза;
  • открытые раны, ссадинки в зоне обработки;
  • гнойные процессы;
  • первый триместр беременности;
  • возраст младше 18 лет.

Как убрать папиломы на веках смотрите в статье .

В возрасте младше 18 лет и в первом триместре беременности применять мази от отеков крайне нежелательно.

Возможно возникновение следующих побочных эффектов – жжение, зуд, крапивница, гиперемия(в данном случае применение препарата следует прекратить). Выдавливайте мазь на палец или сразу кожу под глазами – как правило, достаточно объема средства размером с горошину. Случаи передозировки медицине не известны, но попадать в желудок средство не должно.

Чем лечить покраснения глаз читайте по  ссылке .

Попали мазью в глаз? Промойте его большим количеством воды.

Совмещать перечисленные выше средства с антибиотиками и ацетилсалициловой кислотой нельзя . Не назначают мази одновременно с НПВС, средствами от аллергии (антигистамины), тетрациклинами. Храните препарат в прохладном сухом месте и плотно закрывайте тубу после каждого применения. Срок годности мази может составлять от двух до пяти лет.

Причины подергивания верхнего века (блефароспазма)

Глазные капли от сухости глаз при работе за компьютером и других зрительных нагрузках описаны в этой статье .

Генетическое нарушение зрения микрофтальм представлено в данном материале .

Написать комментарий