Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Глубокие черные точки, как убрать. Как убрать черные точки: глубокая очистка

12.11.2019 в 07:25

Глубокие черные точки, как убрать. Как убрать черные точки: глубокая очистка

Приведем еще один способ избавления от комедонов с помощью глубокой очистки пор. Используем его до тех пор, пока они не исчезнут окончательно. Но сначала приготовим ледяные кубики с лимонным соком (вода плюс сок лимона).

Вечером, за два часа до сна, хорошенько очищаем лицо: сначала очищающим кремом (молочком), затем тоником. Распариваем кожу над кастрюлей с горячим травяным настоем (ромашки, мяты и т.п.) или водой с эфирными маслами.

Важно: паровые ванны противопоказаны для кожи с не долеченной угревой сыпью или куперозом.

Обертываем указательные пальцы стерильным бинтом, смачиваем перекисью или спиртом (водкой) и выдавливаем самые большие комедоны, стараясь давить не слишком сильно. Протираем кожу спиртом или перекисью.

Устраиваем глубокую чистку пор с помощью соды и соли.

  • Смешиваем по 1 ч.л. чистой воды (можно капнуть в нее пару капель перекиси), соды и самой мелкой соли.
  • Круговыми движениями очищаем кожу этой смесью (в особенности Т-зону).
  • Умываемся прохладной водой и промокаем лицо полотенцем (не трем!).
  • После протираем кожу ватным диском, смоченным в отваре трав.

Чтобы еще лучше очистить поры от залежей сала, обрабатываем Т-зону следующим образом.

  • Разводим 1 ст. л. желатина в 1 ст. л. молока, поставив смесь в микроволновку (на водяную баню) на 30 сек., чтобы сделать однородную массу.
  • Горячую смесь (но не настолько, чтобы заработать ожог) наносим на участки с комедонами, легонько вбивая ее в поры.
  • Ждем около минуты до высыхания и резко отрываем засохший желатин от кожи: подобный эффект, но менее ощутимый, дают маски-пленки.

Посмотрите, сколько сальных пробок осталось на желатиновых корках! Кстати, если кожные поры хорошо очистились после содово-солевой чистки, эту процедуру можно не делать.

Теперь сужаем и закрываем очищенные поры: протираем лицо лимонными ледяными кубиками и отваром череды, лосьоном или талой водой. После смазываем кожу увлажняющим кремом.

Теперь вы знаете, как в домашних условиях убрать черные точки на подбородке или носу. Благодаря этим процедурам и корректировке питания вы забудете, что такое комедоны, и насколько неприятно они выглядят.

Глубокие черные точки на лице почистить в домашних условиях. Народные рецепты чистки лица

Глубокие черные точки на лице почистить в домашних условиях. Народные рецепты чистки лица

Фото — Маска из меда от черных точек

Самым известным способом чистки лица является распаривание и ручное выдавливание. Этот способ при правильном проведении является очень эффективным, так как происходит глубокая очистка лица от угревой сыпи и черных точек. Однако этот способ имеет большое количество недостатков. Высока вероятность занесения инфекции, которая только ухудшит проблемы с кожей, поэтому руки должны быть обеззаражены, а пальцы обернуты чистыми салфетками.

Не стоит выдавливать комедоны с большим напором, так как можно повредить кожу. После окончания выдавливания необходимо протереть лицо средством для дезинфекции.

Также вы можете сделать маску от черных точек в домашних условиях , которая поможет вам избавиться от них навсегда. Существуют различные рецепты таких очищающих масок :

  1. Овсяные хлопья необходимо измельчить и перемешать с теплым молоком, полученную массу нанести на лицо на пять минут.
  2. Сухой порошок глины развести теплой водой, нанести на кожу. После полного высыхания, аккуратно снять.
  3. Жидкий мед распределить по лицу похлопывающими движениями пальцев, спустя несколько минут смыть.
  4. Запарить ложку риса, и получившейся массой смазать кожу, оставить на пятнадцать минут.

Еще одним способом избавления от черных точек является их осветление, в результате которого они становятся не такими заметными. Для этого следует воспользоваться лимоном. Нужно выдавить из него сок и развести его в воде, в равных долях. Протирать кожу смесью необходимо 1 раз в день. Для осветления также можно использовать:

  • кефир или простоквашу, чтобы умываясь ими утром;
  • сметану (2 ложки) и крупную соль (1ложка), протирая ими лицо;
  • спелый помидор или тертый сырой картофель, накладывая их на пять минут на лицо.

Очистка лица от черных точек может проводиться следующим способом: в небольшой мисочке сделать раствор детского мыла, соли (половина чайной ложки) и соды (половина чайной ложки), размешать эти ингредиенты до полного растворения и аккуратно протирать кожу в течение трех минут ватой, смоченной в этом растворе.

Сейчас становится очень популярным рецепт того, как сделать чистку лица от черных точек с помощью маски из желатина. Для ее приготовления необходим желатин (1 ст. ложка) и молоко (1 ст. ложка), все это необходимо смешать и поварить на небольшом огне пару минут. Затем смеси дать немного остыть и нанести (лучше кистью) на лицо. Потом дать маске полностью высохнуть, после чего снять ее с лица.

Еще одним действенным способом избавления от черных точек на лице является и специальный пластырь, который необходимо приклеить на крылья носа и подбородок.

Глубокие черные точки на лице почистить в домашних условиях. Народные рецепты чистки лица

Фото — Маска из глины от черных точек

Способов чистки лица существует великое множество, чтобы узнать поможет ли конкретный рецепт именно Вам, можно зайти на форум, посвященный уходу за кожей, и почитать отзывы об их применении. Также в интернете можно найти информацию о том, сколько стоит чистка кожи лица от черных точек в косметических салонах в Томске, Казани, СПб, и даже Алматы.

В конце проведения любой чистки лица от черных точек непременно нужно стянуть поры, иначе проблема только усугубиться. Для этого кожу можно смазать яичным белком, так как при высыхании он образует пленку, или протереть кожу кусочком льда (это может быть замороженная минеральная вода или отвар трав).

Надеюсь, благодаря советам, приведенным в данной статье, чистка лица от черных точек станет для Вас процедурой более эффективной, простой и безболезненной, а результат Вас порадует. Многие из приведенных масок помогут Вам также избавиться от угрей на носу, и стать обладательницей кожи, вызывающей восхищение. И хотя справиться с проблемами кожи зачастую очень сложно, но соблюдая правила профилактики и используя народные средства в комплексе с салонными процедурами, можно добиться долговременного результата.

Глубокие черные комедоны на лице. Как избавиться от комедонов на лице и теле

Существует много способов лечения комедонов. Они помогают очистить поры, убить бактерии или уменьшить количество выделяемого кожного сала.

Лёгкие формы акне могут проходить сами собой, например, у подростков, когда стабилизируется гормональный фон и нормализуется выработка кожного жира. Тяжёлые и запущенные стадии необходимо лечить с привлечением специалиста-дерматолога.

Выдавливание

Выдавливание открытых комедонов ручным способом может быть неплохим решением проблемы, если сыпь носит локальный характер и угрями охвачены небольшие участки (крылья носа, середина лба, подбородок). И хотя механическая чистка считается временным решением проблемы (процедуру необходимо проводить регулярно по мере закупорки пор), но всё же может стать важным шагом к здоровью кожи.

Правильная ручная чистка открытых комедонов дома либо у косметолога подразумевает такие шаги:

  1. Необходимо очистить кожу мягким моющим средством (слишком активное очищение лишит её защитного слоя и сделает чрезмерно чувствительной к выдавливанию).
  2. Использование пара. Он поможет максимально открыть поры и смягчит пробку. Для этого необходимо подержать лицо над тазом с горячей водой, принять разогревающий душ или на несколько минут положить на лицо полотенце, предварительно смоченное в нагретой воде и отжатое.

    Прежде чем приступить к чистке лица, рекомендуется распарить проблемную область

  3. Далее следует обернуть указательные пальцы обеих рук чистой сухой тканью и расположить их в области комедонов.
  4. Аккуратно нажимая и сжимая участок кожи обоими пальцами, нужно производить «скатывающие» движения.
  5. После одного или двух таких сжиманий следует чуть передвинуть пальцы, чтобы исключить давление на одну и ту же область кожи.
  6. Если чёрные точки готовы выйти, то это произойдёт довольно легко и без чрезмерных усилий со стороны проводящего процедуру лица.
  7. Содержимое пор будет постепенно «выходить» наружу, его необходимо бережно счищать с поверхности эпидермиса при помощи ткани.

    Ручная чистка лица должна проводиться в стерильных условиях

  8. Если комедон не выходит, то не стоит усердствовать, этим можно лишь навредить коже и спровоцировать воспаление.
  9. По окончании процедуры необходимо продезинфицировать область антисептиком и сполоснуть прохладной водой с целью сужения пор.

Видео глубокие черные точки как убрать

Написать комментарий