Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близоруких

12.11.2019 в 07:28
Содержание
  1. Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близоруких
  2. Праздничный макияж под очки. Макияж под очки
  3. Макияж для женщин носящих очки. Макияж под очки. Правила и рекомендации в картинках
  4. Как краситься когда носишь очки. Как красить глаза, если носишь очки, выбор очков и форма лица
  5. Очки для дальнозоркости увеличивают глаза. Какие подходят очки для коррекции дальнозоркости?
  6. Макияж для девушек с очками. Нюансы макияжа глаз для девушек, которые носят очки
  7. Видео анна Измайлова Макияж и очки

Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близоруких

При близорукости вы носите очки с линзами, которые зрительно уменьшают глаза. Поэтому ваша задача - сделать глаза большими и выразительными.

  1. Не наносите в три слоя тонального крема на зону носа - он будет скатываться и образовывать некрасивые комки на переносице. К тому же, они могут вызвать раздражение и прыщи. Если у вас комбинированная или жирная кожа, обязательно используйте на носу и вокруг него матирующий праймер - это закрепит тональное средство и не даст ему возможности "двигаться" под очками.
  2. Очки создают тень под глазами, поэтому консилер - must have. Выбирайте средства со светоотражающими частицами, которые будут "подсвечивать" эту часть лица.
  3. Очки при близорукости уменьшают глаза, поэтому вам нужно как минимум три оттенка теней - светлый, очень темный и переходный для создания легкого эффекта дымки. Также можно делать стрелки. Но стоит избегать темных оттенков близко к линии роста весниц, особенно нижних - это еще больге уменьшит глаза.
  4. Нанесите матовые светлые тени на все подвижное веко, затемните более темным цветом внешние уголки и складку, вытягивая глаза с помощью легкой дымки по направлению к вискам.
  5. На центр века можно нанести немного шиммерных теней.
  6. Темным оттенком теней подчеркните линию роста нижних ресниц и растушуйте. На слизистую инию нижнего века нанесите белый или бежевый карандаш.
  7. Обязательно завивайте ресницы, чтобы они не вымазывали тушью линзы. Нанесите тушь в несколько слоев, чтобы зрительно увеличить глаза.
  8. Подчеркните брови цветным гелем для бровей.

Праздничный макияж под очки. Макияж под очки

Макияж глаз под очки при близорукости и дальнозоркости — тема нашего разговора сегодня. Раньше девушки стеснялись носить очки. Но сейчас они стали очень стильным аксессуаром, дополняющим имидж. Некоторые считают, что макияж и очки несовместимы. На самом деле, они прекрасно дополняют друг друга. Для того чтобы создать правильный макияж под очки при близорукости или дальнозоркости, нужно придерживаться некоторых правил. Каких? Читайте в этой статье!

Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близорукихМакияж под очки пошаговая инструкция

Как правильно сделать макияж глаз под очки при близорукости и дальнозоркости? Подбирая себе очки, девушка должна решить, на чем сделать акцент – на макияже глаз или на оправе очков . При ярком макияже глаз нужно выбирать нейтральную, неброскую оправу, и наоборот. Если не соблюдать это правило, лицо будет смотреться перегруженным.

То же самое касается бровей. При красивых, четко подведенных бровях оправа должна быть тонкая. В противном случае будет создаваться впечатление «двойной брови». Если же брови тонкие, светлые или нечёткие – выбирайте толстую, яркую оправу. Тогда акцент у вас будет на очках.

Определившись с оправой, перейдём непосредственно к макияжу под очки. Для начала исправим ситуацию с мелкими морщинками вокруг глаз. Ведь очень часто именно у девушек — очкариков вокруг глаз образуются морщинки. Это происходит из-за того, что они щурятся. Очки с плюсовыми диоптриями (дальнозоркость) зрительно увеличивают все недостатки. Поэтому особое внимание нужно уделить зоне вокруг глаз.

Необходимо корректирующим средством замаскировать имеющиеся морщинки, впадинки. Также не забудьте про синячки и мешки под глазами. Если вы используете в макияже корректирующие средства, обязательно перед этим нанесите на всё лицо тональный крем, чтобы цвет лица был однородным.

Используя румяна, запомните правило: при нанесении румян зайдите слегка за границу очков, чтобы румянец слегка попадал под очки. Таким образом, вы сделаете лицо гармоничным. Если вы этого не сделаете, лицо будет визуально разделено на части.

Переходим к макияжу глаз для девушек в очках. Нужно учесть, какие линзы у вас: плюс или минус, дальнозоркость или близорукость.

Макияж под очки при близорукости

Если же очки с минусовыми диоптриями, как  у близоруких девушек ,  главная задача — визуально увеличить глаза, так как линзы очков при близорукости уменьшают глаза . Используйте светлые перламутровые и мерцающие тени. Подчеркните внешний уголок тенями коричневого, серого или чёрного оттенков. Зрительно увеличить глаза под очками поможет кайал белого или светло-бежевого оттенков. Нанесите его на внутреннее веко. Прокрасьте ресницы удлиняющей или объёмной тушью, можно в несколько слоёв.

Особое внимание уделите губам . Здесь тоже существует несколько правил. Если вы отдали предпочтение яркому макияжу глаз, губы сделайте нейтральными. Если же у вас яркая оправа очков, и макияж глаз минимальный, смело используйте яркие оттенки помады. Это классический вариант макияжа с очками .

Макияж для женщин носящих очки. Макияж под очки. Правила и рекомендации в картинках

Данная статья основана на личном вкусе, и даже не претендует на истину в последней инстанции .

Вопросы и обсуждения в комментариях под статьей! И огромное спасибо за лайки и подписку, они очень важны для развития канала.

1. Для вечернего макияжа лучше выбрать контактные линзы

Если повседневному макияжу очки придают строгость, то с вечерним нарядом случается парадокс, очки начинают придавать небрежность и непродуманность образу, как правило не сочетаются с аксессуарами. Поэтому в этой статье мы поговорим о ежедневном макияже.

2. Правила ежедневного макияжа под очки.

Лучший вариант, это конечно классический нюд с небольшими нюансами.

а) Только стойкая косметика и умеренность . Это касается, как туши, которая может пачкать линзы, так и тонального крема. Отпечатки тонального крема на оправе, и вмятины в макияже, так же ничего хорошего из себя не представляют.

Проведите по тональному крему через несколько минут после нанесения, и если тон легко перемещается, не застывает, то есть 3 варианта: выбрать другой тон, наносить более тонкий слой, закреплять прозрачной пудрой.

б) Избегаем лишнего затемнения. Очки уже сами по себе яркий акцент, поэтому притягивать внимание к глазам затемнением не стоит, это только утяжелит макияж, без нужного эффекта.

Но! Самое темное место в макияже - это ресничная линия, даже насыщенная черная ресничная линия всегда уместна!

в) Ловим свет нежными шиммерными и светлыми тенями. Но! Тени должны быть строго темнее цвета кожи, а ресничная линия прорисована, иначе светлые тени сделают не макияж свежим, а глаза зрительно меньше.

г) Избегаем слишком ярких цветов: синего, зеленого, фиолетового. Просветляющее покрытие на стеклянных линзах очков может давать цветной блик, и лучше цвета этих бликов в макияже не использовать. Эти цвета сложно вписать в дневной макияж сами по себе, с очками это вдвойне сложнее.

д) Слишком тяжелые ресницы несут сразу две сложности: глаза быстрее устают, трение ресниц о линзы может повредить и глазам и линзам. Поэтому приготовьте одноразовую или чистую щеточку для туши и пока тушь еще пластичная на ресницах, снимите излишки с кончиков.

Тушь лучше выбирать ту, что остается гибкой и мягкой после высыхания!

е) Предпочтение чистому макияжу. Сейчас в моде растушеванные контуры помады, с эффектом зацелованных губ… но с очками это выглядит не всегда так, как хотелось бы. Очки любят классику и чистые ровные контуры. Это касается губ, теней и бровей!

Красная помада может стать с очками более вызывающей и привлекать повышенное внимание!

Как краситься когда носишь очки. Как красить глаза, если носишь очки, выбор очков и форма лица

Сегодня очки аккуратно обрамлены оправой самых разнообразных форм и цветов. Очки – это не только отличное средство для улучшения зрения, защитное приспособление от негативного воздействия экранов компьютеров, но и важная деталь имиджа женщины. Особенно – деловой женщины. И сейчас такой аксессуар совсем не свидетельствует о том, что у их хозяйки плохое зрение. Для большинства носить очки – это дань моде, прежде всего. Если вы носите очки – раскрываем секреты макияжа.

Итак, первое, что вам нужно запомнить – очки создают эффект близко посаженных глаз, поэтому при нанесении макияжа вам следует больше внимания акцентировать на внешних уголках глаза, выделяя их темными оттенками теней, а на внутренние уголки – светлые оттенки, соответственно. Таким образом вы зрительно расширите глаза.

Как краситься когда носишь очки. Как красить глаза, если носишь очки, выбор очков и форма лица

При дальнозоркости стекла очков визуально увеличивают глаза. Поэтому если вы используете в макияже карандаш или подводку, они должны быть неярких цветов.

При близорукости глаза наоборот кажутся меньше. Поэтому рекомендуется пользоваться более светлыми, чем обычно, тенями и карандашом. Также использовать цвета теней, подходящими под цвет ваших глаз. Черная туш в таком случае – незаменимая вещь. Она окажет неоценимую помощь в создании идеального макияжа. А вот подводкой пользоваться категорически запрещается.

Что касается румян , то их стоит наносить на скулы, начиная с того места, где к ним примыкает оправа очков и двигаться по направлению к вискам.

При выборе очков, не стоит также забывать о форме вашего лица:

  • Если у вас круглое личико, то придаст ему форму трапециевидная или овальная форма очков.
  • Квадратному лицу подойдут очки с треугольной, округленной или овальной формой оправ, и обязательно с закругленными уголками. Такая оправа зрительно смягчит форму лица. Оправа овальной или круглой формы идеально подкорректирует жесткие черты прямоугольного лица. А вот обладательницам лица классической овальной формы повезло больше всех. Они могут выбирать как традиционные модели очков, так и необычные, экстравагантные модели. Единственное, о чем не следует забывать – верхняя линия оправы обязательно должна совпадать с формой ваших красивых бровей.

Очки для дальнозоркости увеличивают глаза. Какие подходят очки для коррекции дальнозоркости?

Только после полного обследования зрительной системы врач может приступить к подбору очков дальнозоркости.
Чаще всего оправы и линзы подбирают детям, потому как гиперметропия в раннем возрасте является абсолютно нормальным явлением — происходит формирование зрительной системы. По мере развития глазных яблок в дальнейшем патология устраняется, однако, для того, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, ему необходимы очки для дальнозоркости. Как показывает практика, примерно к 15 годам практически у всех детей с таким реакционным нарушением зрение полностью восстанавливается.

Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близоруких 02

Еще одна категория пациентов, которым необходим подбор очков при дальнозоркости — люди, достигшие 40 лет. В этом возрасте в зрительной системе происходят изменения.
Офтальмолог определяет, какие линзы необходимы пациенту, исходя не только из результатов его рефракционных показателей зрения, но и на основании индивидуальных особенностей и образа жизни, таких как:

  • профессия;
  • наличие сопутствующих заболеваний;
  • степень гиперметропии;

Линзы, которые предназначенные для коррекции патологии бывают:

  • Прогрессивные — их оптическая сила увеличивается сверху вниз. Внешне такие очки ничем не отличаются от обычных;

Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близоруких 03

  • Трифокальные — разделены на три зоны: промежуточную, для зрения вблизи и вдали. Эти зоны не видны невооруженным глазом;
  • Бифокальные — разделены на две оптические зоны. Одна из них (верхняя) необходима для зрения вдали, другая (нижняя) для распознавания предметов вблизи. Такие очки для дальнозоркости обладают характерной разделительной линией в центральной части линз и требуют некоторого времени для привыкания;
  • Для видения только вдали — назначаются людям, с легкой степенью гиперметропии;
  • Однофокальные для зрения вблизи — необходимы для повышения остроты зрения при работе с мелкими предметами на близких расстояниях.

Важно понимать, что пренебрежение к рекомендациям специалиста и отказ носить очки для коррекции гиперметропии могут стать причиной ее прогрессирования и серьезных осложнений.

Макияж под очки при близорукости. Правила макияжа для близоруких 04

Нередко врач выписывает рецепт на очки при дальнозоркости слабой степени, которые нет необходимости использовать постоянно, а, к примеру, только при чтении, письме, работе с мелкими предметами и т. д. Линзы для очков в назначениях будут с плюсовым показателем.
При тяжелой степени заболевания человеку прописываются очки, которые нужно носить постоянно (какие линзы будут назначены зависит от наличия/отсутствия сопровождающих аномалий). Они позволяют снять напряжение глазодвигательных мышц, избавить пациента от головной боли, а также жжения, болевых ощущений, возникающих в зрительной системе.

Макияж для девушек с очками. Нюансы макияжа глаз для девушек, которые носят очки

Прошли времена, когда девушка вынужденная носить очки с диоптриями отказывалась делать макияж. Во-первых, очки — это была настоящая трагедия, во-вторых, вынужденный аксессуар был в такой ужасной оправе, что привлекать внимание к себе лишний раз точно не хотелось.

Сегодня все изменилось, очки — это стильно, модно и уверенные девушки даже покупают очки без диоптрий, чтобы сделать их «фишкой» своего стиля — на занятия в черной оправе, на вечеринку в бордовой и т. д. А вот макияж для девушки, кто носит очки, имеет свои нюансы. Мы подобрали для вас самые главные секреты и тонкости нанесения make-up.

Матовые тени

Макияж для девушек с очками. Нюансы макияжа глаз для девушек, которые носят очки

Стиль строится из маленьких кирпичиков, внешним оформлением образа служит костюм, прическа, аксессуары и макияж.  Он часто зависит от настроения, различных задач и факторов.

Однако, даже когда у вас нет времени или новая оправа отличается яркостью следует помнить, что делать макияж глаз все же стоит. Единственное, следует избегать теней для век с блеском, отдайте предпочтение «нюдовой» матовой палитре, которую можно наносить сухим и влажным способом.

База под макияж

Макияж для девушек с очками. Нюансы макияжа глаз для девушек, которые носят очки

Многим женщинам знакома ситуация, когда оправа очков так и норовит ускользнуть, сползти за пределы переносицы. Исключить подобные моменты можно, достаточно прислушаться к совету визажистов: перед нанесением тонального крема используйте легкую базу под макияж.

Консилер

Важное правило красивых глаз – отсутствие темных кругов, признаков недосыпа, покраснения. Что стоит учитывать, если вы носите очки для зрения — неприятный эффект оказывают очки в темной оправе на внешний вид, так как способны подчеркнуть все вышеперечисленные следы усталости.

Чтобы скрыть недостатки применяйте консилер (корректор) с желтым тоном и со светоотражающими частицами, они помогут убрать признаки несвежести.

Белый карандаш для глаз

Макияж для девушек с очками. Нюансы макияжа глаз для девушек, которые носят очки

Использование белой подводки придает взгляду свежесть и яркость, как бы «раскрывает» его, убирает покраснения. Не забывайте проводить белую линию по внутреннему краю нижнего века.

Подводка

Не игнорируйте привычную подводку для глаз, она выгодно подчеркнет контур. Если глаза выглядят усталыми после бессонной ночи или напряженного рабочего дня попробуйте подводку альтернативного цвета.

Тушь для ресниц

Макияж для девушек с очками. Нюансы макияжа глаз для девушек, которые носят очки

Рекомендация только одна — по возможности старайтесь избегать туши с удлиняющим эффектом, чтобы не было соприкосновений ресниц со стеклами оправы. Объемную тушь надо наносить от корней до самых кончиков и не забывайте прокрашивать боковые реснички.

Красивые брови

Макияж для девушек с очками. Нюансы макияжа глаз для девушек, которые носят очки

Чтобы оправа смотрелась органично нужно уделять внимание не только глазам, но и бровям : форме, цвету, а главное с симметричности. Аккуратно причешите брови со специальным гелем или воском, подчеркните форму карандашом или тенями, проверьте симметрию и вы красавица.

Видео анна Измайлова Макияж и очки

Написать комментарий