Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Голодание по брэггу. Методика голодания Поля Брэгга. /по книге П. Брэгга "Чудо голодания"/

09.12.2019 в 06:21

Голодание по брэггу. Методика голодания Поля Брэгга. /по книге П. Брэгга "Чудо голодания"/

Голодание по брэггу. Методика голодания Поля Брэгга. /по книге П. Брэгга Чудо голодания/

Поль Брэгг был из одним из активных пропагандистов применения голодания в оздоровительных целя. Не имея медицинского образования он, тем не менее активно использовал голодания для собственного оздоровления и распространял свою методику по всему миру. Голодания по Брэггу – это голодание без ограничения приема воды. Более того, он рекомендуется обильное питье жидкости весь срок голодания.
Предпочтение отдается голоданиям продолжительностью 7- 10 дней, которые можно проводить самостоятельно. Но практику голодания он рекомендует начинать с освоения однодневных голоданий.
Накануне вечером выпить слабительного /50 г соли "Барбара" на 500 мл воды/. Затем полностью прекратить прием любой пищи, без ограничения приема воды. По мнению автора лучшая вода – дистиллированная, которая позволяет лучшему выведению излишка солей из организма.
П. Брэгг против использования клизм во время голодания, которые, по его мнению, препятствуют полноценному восстановлению толстого кишечника и являются неоправданной тратой энергии организма.
Автор считает, что лучше всего голодать на природе, в уединенном месте, в спокойной обстановке, ведя довольно активный образ жизни.
Выход из голодания обычный, с использованием соков, фруктов и овощей, с дальнейшим переходом на вегетарианство.

Голодание по брэггу 3 дня. Как долго нужно голодать?

Поль Брэгг советовал начинать с 24-часового голодания на дистиллированной воде. Что касается длительного голодания —  Брэгг советовал начинающим голодать не дольше 10 дней. И обязательно во время голодания нужно находиться под наблюдением врача, или человека, имеющего многолетний успешный опыт голодания.
Брэгг говорил о том, что голодание — научный метод очищения организма и должно проводиться по-научному. «Люди в нашем мире,— говорил он,— сильно отравлены. Нельзя снимать интоксикацию сразу длительным голоданием. От такого голодания в 21–35 дней могут умереть 60–70 процентов из так называемых здоровых на сегодняшний день людей и 85–95 процентов серьезно больных. Длительное голодание,— предупреждал Брэгг,— должно проводиться под наблюдением специалиста, потому что он может лучше определить тот момент, когда лучше прервать голодание. Специалист следит за тем, как почки избавляют нас от ядов. Он несколько раз в день исследует мочу, и, если выводимых токсичных веществ оказывается слишком много, что вызывает перегрузку почек, голодание прерывается. Без такого наблюдения, без постоянного контроля за анализами и состоянием человека длительное голодание может принести больше беды, чем пользы».
Брэгг особо предупреждал наиболее ретивых последователей, которые убеждены, что чем дольше голодать, тем лучше для здоровья. Хуже! Современный человек может не выдержать такую нагрузку. Ведь если питаться всю жизнь мертвой пищей, нельзя однажды начать длительную голодовку, и стараться ее выдержать, даже если вам станет очень плохо. (Многие почему-то уверены, что чем им хуже, тем лучше идет процесс чистки.) Это уже не лечение и такое голодание может закончиться в реанимации.
Питаясь только естественными продуктами, отказываясь от завтрака (кроме свежих фруктов), человек, который хочет обрести жизнеспособность и долголетие, может за несколько месяцев подготовить себя к 3-4х дневному голоданию. И только после 4, а лучше 6 месяцев еженедельных, голоданий можно переходить к семидневному голоданию (к этому времени большое количество токсичных веществ уже удалено из организма). Первое семидневное голодание дает чудесный результат. А еще через несколько месяцев можно переходить к десятидневному голоданию.
Таким образом, переходить на новый тип питания и очищения нужно постепенно, приучая: свое тело к нагрузкам и тяготам. Только в этом случае будет результат, и организм действительно полностью очистится от грязи.
Что же касается более длительных голоданий, то переходить к ним нужно лишь после шести десятидневных голоданий с интервалами в три месяца. Тогда можно выдержать успешно 15-дневное голодание. А после него можно попробовать 21-30-дневное голода-ние. К этому времени есть возможность изучить особенности собственного организма и спланировать, как проводить такое длительное голодание, лично для себя.
«Если вы раньше никогда не голодали, то начинайте с одного еженедельного 24-36-часового голодания. И тогда вы сами сможете судить о чудодейственной силе голодания».

Система голодания. Особенности и польза лечебного голодания

Голодание — естественная система ограничения в питании. Зачастую ее используют как дополнительную или основную терапию при лечении больного человека.

Во время лечебного голодания комбинируются этапы полного отказа от еды и периоды очищения.  Само по себе голодание может длиться от 1-3 дней до 21 .

Это непросто отказы от еды, а комплексные процедуры избавления организма от лишних токсических веществ. К ним относятся клизмы, массажи и разные упражнения дыхательной гимнастики.

Суть лечебного способа заключается в том, что при голодании организм начинает использовать дополнительные запасы жизненных сил и энергии, которые направляет на восстановление и очищение организма от токсичных продуктов.

Последние вызывают разнообразные патологические изменения, наиболее распространенным является целлюлит. Исследования много раз доказали, что используя этот метод, человек избавляется от лишней массы своего тела.

Так как из организма начинают активно выводиться шлаки и он подпитывается собственными разрушенными жировыми клетками. После разрушения пораженных молекул и клеток начинается формирование новых тканевых, клеточных и молекулярных слоев.

Поэтому это не только восстановительный, но и обновляющий процесс всех органов.

Лечебное голодание очень полезно для тех, кто страдает эндотоксикозом. Благодаря ему оздоровление проходит естественным путем.

При этом человек должен строго придерживаться определенных правил, научится полностью распоряжаться вспомогательными силами. Методика основана на понимании здорового образа жизни.

Выход из 21 дневного голодания. Ежедневное описание симптомов голодания

Примерное ежедневное описание симптомов, которое поможет ознакомиться и настроиться на голодание:

День первый. Состояние стабильно, сильных изменений наблюдаться не будет. Необходимо пить большое количество воды, оптимально пить каждый час по 250 мл. Будет ощущаться голод, но постепенно организм привыкнет к этому чувству.

День второй. Утренний стакан воды, затем прогулка на свежем воздухе – лучшее решение. Общее состояние не должно вызывать опасения, организм все еще бодр. У некоторых появляется жажда, поэтому помогает обильное питье, но не более 2,5 литров в сутки.

День третий и четвертый. Появится небольшая слабость в теле и неприятный привкус в ротовой полости, тошнота. Но вода – ключ к спасению.

День пятый. Присутствует небольшая слабость, проходит тошнота и, если у кого-то появлялись, головные боли.

День шестой. К вечеру возникнет слабость и на языке появится белый налет, который необходимо убирать. Перестает хотеться принимать пищу.

День седьмой. Возникает ощущения бодрости и душевного подъема, но к вечеру наблюдается слабость и даже жар. Следует обильно пить большое количество воды.

День восьмой. Утро наблюдается прилив бодрости, пейте воду и сходите на прогулку. К вечеру силы обычно покидают, поэтому полезно находиться в спокойствии и раньше ложиться спать.

День девятый и десятый. Ощущение голода пропадает совсем, а тело приобретает невероятную легкость. Часто обостряется слух и обоняние.

День одиннадцатый и двенадцатый. Похож на предыдущие, но общее состояние волнообразное.

День тринадцатый и четырнадцатый. Самочувствие отличное и ощущается прилив энергии. Не забывайте ухаживать за телом и ртом.

День пятнадцатый и шестнадцатый. Происходит очищение поверхности кожи, на утро появится резки запах изо рта и на языке все еще есть налет, но уже меньше, его обязательно необходимо убирать.

День семнадцатый. Изо рта уже не пахнет. Практически исчезает белесый налет на языке, но к вечеру часто случается жар, ощущается слабость.

День девятнадцатый и двадцатый. Настроение улучшается, но все еще присутствует слабость, снова появится тошнота. Чувство голода нет и организм очищен.

День двадцать первый. Последний день голодовки. На следующий день, то есть двадцать второй, начинается выход.

Выход из 21 дневного голодания. Ежедневное описание симптомов голодания

Видео чудо голодания. Поль Брэгг (с улучшенным звуком) - Анимированный обзор книги

Написать комментарий