Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Обертывание от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита?

09.12.2019 в 06:21

Обертывание от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита?

Обертывание – это процедура, которую предлагают во многих современных СПА-салонах и косметических центрах.

Если проанализировать отзывы об обвертывании от целлюлита, то отметим, что данная процедура является действенной и эффективной в борьбе с целлюлитом.

Обертывание от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита?

Различают следующие виды обертывания:

  • холодное;
  • горячее;
  • изотермическое.

Суть холодного обертывания от целлюлита состоит в том, что процедура проводится с применением специальных охлаждающих средств.

Наиболее часто в состав смесей, предназначенных для холодного обвертывания, входят ментол и мята.

Обертывание от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита? 01

При горячем обвертывании от целлюлита на коже создается эффект сауны, в результате чего расщепление жира в слоях кожи и его выведение наружу происходит довольно быстро.

Но существуют некоторые требования, которые нужно соблюдать при проведении процедуры горячего обертывания. Например, делать такого рода обертывание нужно только лишь на предварительно очищенной коже.

Обертывание от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита? 02

Также желательно, чтобы тело было распаренным.

Обращаем внимание, что данный вид обертывания дает заметный положительный результат уже после первых сеансов.

Обертывание от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита? 03

Однако в некоторых отдельных случаях, после проведения горячего обвертывания, наблюдались побочные явления в виде покраснения кожи, в некоторых случаях наблюдалось даже появление пузырьков и волдырей.

Обертывание от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита? 04

Поэтому чтобы свести вероятность появления побочных явлений свести к минимуму требуется заранее, как делать правильно обертывание от целлюлита.

При изотермическом обертывании температурный режим равен температуре тела. На кожу воздействуют только компоненты смеси для процедуры.

Обертывание от целлюлита. Что такое обертывание от целлюлита? 05  

Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Для живота

Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях зоны живота следует проводить осторожно. Пеленание не должно быть слишком тугим, а средства стоит выбирать без раздражающего действия. Наилучшими компонентами для этих процедур считаются голубая глина и ламинария.Эффективные обертывания от целлюлита в домашних условиях. Для живота

Состав голубой глины оптимальный для клеток соединительной ткани. В результате ее применения кожный покров выравнивается, становится упругим, могут исчезнуть рубцы и растяжки. Готовят глиняный состав, смешивая Кембрийскую глину с водой до состояния отсутствия комков.

При этом не должно наблюдаться расслаивание. Наносят на очищенную кожу равномерным слоем слегка влажными руками, покрывают пищевой пленкой не туго стягивая. Через 1 ч смывают теплой водой. Так как глина повышает проницаемость клеточных мембран, то есть способствует проникновению питательных веществ, то стоит в конце процедуры нанести крем или антицеллюлитный состав.

Ламинария – сине-зеленая водоросль – косметическое средство, как в противовозрастных процедурах, так и в антицеллюлитных. Она благоприятно влияет на текстуру кожи, борется с растяжками и шрамами. Для обертывания дома используют микронизированный порошок ламинарии, разведенный теплой водой до кашицы и настоянный в течение 15 мин.

Наносят на влажное тело и обворачивают пленкой. Ламинария обладает несильным раздражающим действием, поэтому может ощущаться жжение и появиться краснота кожи. Если ощущения очень болезненные, то средство следует незамедлительно смыть водой. В общем случае время воздействия составляет не более 1 ч.

Обертывание от целлюлита с горчицей. Как применять горчицу от целлюлита — эффективные рецепты

Нередко на просторах интернета можно встретить рецепты, в состав которых входит горчица от целлюлита. Популярность этого жгучего компонента вполне объяснима – для устранения «апельсиновой корки» необходимо ускорение кровотока и обмена веществ, который возникает после нанесения горчицы на кожу.

В домашних условиях можно приготовить большое количество эффективных средств – от масок до обёртываний, которые дают хорошие результаты и могут использоваться как для лечения, так и с целью профилактики целлюлита. Перед проведением народной терапии важно убедиться в натуральности продукта, поскольку только он обладает антицеллюлитными свойствами и способен помочь в борьбе с болезнью.

Горчичники от целлюлита

Чем полезна горчица

Лечебные свойства горчичных процедур известны давно – этот продукт активно применяется для лечения многих простудных заболеваний. Горчичники ставятся в вечернее время, их использование ускоряет процесс выздоровления при бронхитах, воспалении лёгких и других подобных болезнях.

Мнение специалиста

В лечении этих патологий горчица используется как отвлекающий манёвр – при наружном применении она вызывает чувство жжения и повышение местной температуры.

Горчица обладает следующими антицеллюлитными свойствами:

  • Улучшает кровообращение – в процессе наружного применения происходит рефлекторное расширение сосудов, что улучшает приток крови к коже и мягким тканям;
  • Активирует лимфатический дренаж – застойные явления в этих сосудах характерны для целлюлита. После применения горчицы отток лимфы от проблемных зон увеличивается, что постепенно уменьшает «апельсиновую корку» на коже;
  • Повышает местную температуру – при использовании данного лекарства возникает чувство жжения, что говорит об активации капиллярного кровообращения и ускорения местного метаболизма. Эти антицеллюлитные условия способствуют сжиганию жиров, устраняют косметический дефект в виде «жировой бугристости» и ямочек на коже;
  • Ускоряет обменные процессы в клетках – такой эффект горчицы против целлюлита способствует сжиганию «вредных» липидов, образующих апельсиновую корку;
  • Укрепляет иммунитет – наружное применение улучшает деление клеток, повышая концентрацию лимфоцитов и антител в крови;
  • Восстанавливает кожу – наружное нанесение лечебной смеси способствует регенерации в повреждённых тканях. Но здесь есть и обратная сторона медали – если раны открытые, применение горчицы может и навредить организму;
  • Замедляет старение кожи – помимо антицеллюлитного воздействия горчица обеспечивает омоложение клеток, поддерживая физиологические процессы в них. В ней содержится множество витаминов, необходимых для восстановления покровных тканей;
  • Является хорошим антисептиком – при наружном применении горчицы погибают бактерии, вирусы и грибки, которые могут осложнить клиническое течение целлюлита.

Написать комментарий