Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Грядет Пасха и майские: как не набрать лишнего на праздники

26.04.2021 в 19:22

Приближаются долгожданные майские праздники – грядут вылазки на природу, многочисленные шашлыки, посиделки с друзьями и родными. С одной стороны это празднично и радостно. С другой стороны – высок риск набрать лишние килограммы, с таким трудом сброшенные после зимы. Как поддержать себя, не сорваться и не набрать утраченное мгновенно , рассказывают эксперты фитнес-тренеры и диетологи.

Грядет Пасха и майские: как не набрать лишнего на праздники

Правильный настрой

Обязательно помните о том, сколько усилий было потрачено на то, чтобы распрощаться с лишними килограммами. Стоит ли лишний кусочек кулича или шашлыка того, чтобы злосчастный вес снова вернулся. Оставайтесь веселы и легки на подъем, лелейте мысль о том, что праздники скоро закончятся и все войдут в привычный режим жизни.

Пейте чистую воду

Во-первых, часто мы путаем банальную жажду с чувством голода. Если очень захотелось чего-нибудь съесть, выпейте пару глотков чистой воды. Аппетит отступил? Прекрасно, значит с приемом еды можно повременить. Кроме того, вода нормализует и ускоряет обмен веществ, что способствует дополнительному похудению.

Нет – алкоголю!

Сам по себе алкоголь достаточно калорийный. Особенно водка, пиво и другие крепкие напитки. А если учесть, что спиртное всегда нужно закусывать, считайте, что вы яростно поглощаете лишние калории. Они неизменно отложатся на боках. Если без спиртного на праздники никак нельзя, отдайте предпочтение натуральному сухому белому или красному вину. А в красном вине ещё и содержится особый компонент ресвератрол, который оказывает мощнейшее антиоксидантное действие. К тому же именно на Пасху необходимо разговляться только красным вином.

На пикнике – упор на овощи

Свежие или на гриле – неважно. Они – самая низкокалорийная пища. Кушайте помидоры, редис, капусту, огурцы, перец. Но помните, что баклажаны и кабачки – самые калорийные из всех приведённых. А если ещё приготовлены с сыром и другими добавками, то и вовсе могут заменить полноценный обед.

Мясо — только на гриле

Из всех возможных вариантов мяса выбирайте шашлык. Желательно телятину или курицу – они наименее жирные и калорийное. Если вдруг на майские случится непогода, используйте гриль Тефаль. На нём можно приготовить нежирное мясо с дымком в домашних условиях. Кстати, на гриль также можно отправить лаваш, овощи, хлебцы. Блюда получаются невероятно вкусными.

Мучное и сладкое — с утра

Все самое вредное – сладкое, мучное, высококалорийное допустимо есть в умеренных количествах и желательно в первой половине дня. В это время метаболизм разгоняется максимально, а значит риск, что съеденное отложится в виде жирка – минимален.

Табу на ужин за 3 часа до сна

Раз вы уже сбросили несколько лишних зимних килограммов, то, наверняка, это правило хорошо известно. Но не забывайте о нём на праздники: дни веселья – не исключение. Если уж совсем невмоготу и хочется съесть чего-нибудь позже, на следующий день делайте разгрузку на яблоках или курице.

И помните о том, что тренировки никто не отменяет. Очень много людей, ведущих здоровый образ жизни, активно тренируются как 1 января, так и на майские праздники. Надевайте любимые кроссовки и отправляйтесь на легкую пробежку.

Написать комментарий