Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Имбирь в косметологии маски для лица. Правила применения масок в домашних условиях

28.10.2019 в 18:42

Имбирь в косметологии маски для лица. Правила применения масок в домашних условиях

Применение масок для лица из имбиря в косметологии поможет женщине выглядеть лучше. Однако неправильно подобранный состав или нарушение правил нанесения может привести к печальным последствиям. Помимо появления зуда, покраснения, воспалительных реакций, можно еще сильнее усугубить существующую косметическую проблему. Приведенные ниже рекомендации обратят внимание на тонкости проведения процедуры и расскажут, как избежать ошибок:

  1. Чтобы получить желаемый результат, необходимо правильно питаться, спать не менее 7-8 часов в сутки, уменьшить влияние стресса.
  2. Перед нанесением маски нужно хорошо распарить и очистить лицо. Для этого можно воспользоваться теплым полотенцем или горячим паром.
  3. Сок имбирного корня можно применять только совместно с травяными настоями, косметическими маслами и другими компонентами. При использовании концентрированного средства женщина может получить ожог тканей.
  4. У имбиря настолько активны питательные вещества, что маски наносятся на кожу лица, исключая области вокруг глаз.
  5. Перед применением маски необходимо провести аллергический тест. Для этого на локтевую впадину наносят небольшое количество средства. Если появился дискомфорт, сильное жжение и зуд, то продукт срочно смывают проточной водой. Затем на это место наносится крем с успокаивающим эффектом.
  6. Больше всего питательных веществ находится под кожицей имбиря. Поэтому ее стараются снять очень тонко.
  7. Делая омолаживающую процедуру дома, не стоит забывать о самомассаже. Для зрелой кожи подойдет китайская техника массажа от морщин.
  8. Для приготовления масок в домашних условиях можно использовать любую форму имбирного ингредиента (корень, порошок, эфирное масло или сок). Каждый из них способен одинаково эффективно справляться с кожными болезнями.
  9. Некоторые маски из имбиря можно вытереть мягким полотенцем.

Имбирь в косметологии маски для лица и волос. Лечебные

К лечебным косметическим средствам необходимо подходить очень осторожно, соблюдать дозировку компонентов и рекомендуемы курс. При необдуманном использовании таких масок, можно нанести вред эпидермису, нарушить естественные процессы.

От прыщей

Для лечения прыщей, восстановления функций сальных желез, уменьшения воспалительных процессов, сужения пор подойдет маска с использованием куркумы.

Состав:

  • куркума (8 гр.);
  • измельченный жгучий корнеплод (22 гр.);
  • молотую овсянку (12 гр.);
  • настой на чабреце;
  • масло чайного дерева (2 капли);
  • жидкий мед (1 ч. л.).

Приготовление: соедините в одной посуде сухие компоненты, заварите отвар, смешайте его до получения однородности. В последнюю очередь добавьте масло и нектар. Нанесите массу на предварительно очищенную кожу и по истечении 7 минут смойте все при помощи прохладной воды или зеленого чая.

Эту маску можно применять для профилактики высыпаний, так как имбирь, мед и масло имеют действие: антисептическое, витаминизирующее, тонизирующее.

Лечим угревую сыпь

Избавиться от угревой сыпи и жирного блеска поможет маска с зеленой глиной.

Она состоит:

  • нектар (1/2 ч. л.);
  • глина (20 гр.);
  • зеленый чай (20 мл);
  • лимонный сок (5 мл);
  • имбирь (5 гр.);

Приготовление: Смешайте 5 грамм тертого корня и свежий лимонный сок, зеленую глину и приготовленный чай, затем добавьте жидкий мед. Полученные компоненты нанесите на кожу и через 15 минут удалите прохладной водой.

Выравнивание овала

Современная косметология, маски для лица и тела использует в большинстве случаев именно с имбирем в сочетании с пчелопродуктом. Удалить черные точки, открыть поры на коже, «убрать» 5 лет с овала лица поможет медовая маска с соком лимона.

Для ее приготовления понадобится:

  • измельченный корень имбиря — 40 гр.;
  • мед — 40 гр.;
  • сок лимона — 5 мл.

Перемешать ложкой жидкий нектар с предварительно натертым корнеплодом и соком. Полученную смесь поставить в холодильник на полчаса. Когда масса станет густой, нанесите ее на лицо и смойте по истечении 10 минут. Удалите останки массы водой. Регулярное использование этого средства обеспечит питание, тонизирование, выравнивание овала.

Видео имбирь : рецепты простых омолаживающих масок #47

Написать комментарий