Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Витамины для сухой кожи. Как употреблять витамины при сухой коже

28.10.2019 в 18:41

Витамины для сухой кожи. Как употреблять витамины при сухой коже

Обязательно нужно употреблять витамины при сухой коже лица и тела. Для этого не лишним будет обратиться к косметологу, который подберет наиболее необходимые средства и диету в конкретно взятом случае.

Бороться с проблемой следует комплексно, распределив силы на три составляющих:

  • диета,
  • витаминизированные комплексы,
  • маски.

Сбалансировать питание

Для здоровья кожных покровов необходимо употреблять в пищу достаточное количество продуктов, содержащих в себе необходимые витамины. Следует обогатить свой рацион овощами и фруктами, полезными растительными жирами, злаковыми культурами, а так же продуктами животного происхождения.

Воздействие на проблему изнутри даст не быстрый, зато качественный результат. Его нужно поддерживать на протяжении всей жизни, и это гарантирует, что кожа ответит благодарностью здоровым и сияющим видом.

Аптечные комплексы

В аптеках можно найти множество витаминизированных добавок, которые составлены наилучшим образом для воздействия на здоровье кожи. Такое лекарство лучше всего употреблять осенне-зимний период, когда естественные источники полезных веществ значительно сокращаются.

Курс рекомендовано пить не более месяца. После обязательно делать перерыв на сезон.

Внимание! Подбор препаратов для лечения обязательно нужно обсуждать со специалистом, так как переизбыток витаминов повредит, не принеся пользы.

Наружно

Для комплексной борьбы так же показаны маски для лица. Для питания сухой кожи достаточно делать их 1-2 раза в неделю, при условии регулярности процедур.

С витамином Е

Необходимо взять:

  • ампулу витамина;
  • творог;
  • растительное масло.

Смешать ампулу Токоферола с парой ложек творога или сметаны, добавить в смесь столовую ложку любого растительного масла. Наносить на лицо на 15-20 минут.

С витамином С

Необходимо взять:

  • ампулу витамина;
  • банан;
  • овсяную крупу.

Заварить овсянку кипятком. Ампулу аскорбиновой кислоты смешать с фруктом, добавить к каше.

Так же можно питать кожу любым витамином, смешивая его с маслом, овсянкой, бананом либо сметаной.

При появлении покраснений, зуда, аллергических реакций – процедуру прекратить и больше н использовать данную маску.

Аевит. Показания к применению витаминов «Аевит»

Для чего нужен «Аевит»? Основной причиной, для чего принимают «Аевит», является дефицит витаминов. Нехватка питательных веществ в организме может быть связана с несбалансированным рационом, особенностями работы внутренних органов и систем, некоторыми патологиями.

Аевит. Показания к применению витаминов «Аевит»

Аевит можно и нужно принимать при проявлениях дистрофии мышечных тканей, развитии атеросклероза, нарушениях работы половой системы. «Аевит» для женщин показан при сбое менструального цикла, а подросткам эти витамины помогут бороться с угревой сыпью во время переходного возраста.

Среди показаний к применению «Аевит» также числится период беременности. Действие активных компонентов препарата благотворно сказывается на формировании плода и его развитии – нормализуется рост эпителиальных тканей, стимулируются процессы регенерации.

Чтобы понимать, как пить Аевит , необходимо знать, что оба витамина являются жирорастворимыми. Если внутримышечные инъекции доставят массу неприятных ощущений, но повысят усвояемость питательных веществ, то применение витамина «Аевит» в капсулах не будет проблемой.

Отвечая на вопрос, для чего полезны витамины «Аевит», необходимо сказать, что состав препарата обеспечивает общее благотворное воздействие на организм :

  • «Аевит» для волос питает шевелюру и ускоряет ее рост;
  • «Аевит» для кожи помогает бороться с признаками преждевременного старения;
  • особенно популярен «Аевит» для кожи вокруг глаз – крем для лица с витаминами избавляет от первых морщинок и разглаживает микрорельеф.

Поскольку препарат восполняет нехватку полезных веществ в организме, то он показан к применению в период реабилитации при борьбе с различными зависимостями: алкогольной, наркотической, токсикоманией. Организм отчаянно требует поддержки ресурсов жизнеобеспечения, в чем и помогает прием ретинола и токоферола, заключенных в одну капсулу.

Написать комментарий