Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

К этапу интенсивного ухода относятся. Этапы ухода за кожей лица

25.10.2019 в 11:49

К этапу интенсивного ухода относятся. Этапы ухода за кожей лица

К этапу интенсивного ухода относятся. Этапы ухода за кожей лицаПравильный каждодневный уход за кожей лица состоит из 3-х этапов:
Очищение

Кожа лица сильнее всего подвергается вредному воздействию окружающей среды. Взвешенные в воздухе частицы пыли легко улавливаются жировой пленкой кожи. Точно также забивают поры остатки косметики, которая вовремя не удаляется с лица. Поэтому лицо необходимо очищать дважды в день - утром и вечером.

Почему же так важно пользоваться специальным очищающим средством вместо мыла? Высокое содержание щелочи разрушает защитную кислотную мантию и приводит к обезвоживанию кожи. В этом случае восстановить водный баланс кожи будет трудно - даже с помощью питательных и увлажняющих кремов. Специальные очищающие средства содержат малое количество щелочи и включают в свой состав увлажняющие вещества, витамины и растительные экстракты. Они деликатно очищают нежную кожу лица, предотвращают разрушение кислотной мантии и защищают от вредного воздействия окружающей среды. При сухой коже следует пользоваться очищающим молочком, при жирной или комбинированной – специальными пенками или гелями.
Тонизирование

Многие пренебрегают этим этапом и совершают при этом большую ошибку, особенно если женщина регулярно делает макияж. Тоник выполняет три функции, каждая из которых предотвращает преждевременное старение кожи:

- восстанавливает защитную кислотную мантию;
- полностью удаляет остатки макияжа;
- поддерживает тонус кожи.

Ежедневное применение тоников является необходимым условием сохранения здоровья и молодости кожи, а также эффективной профилактикой ее увядания.
Увлажнение, питание, защита

Крем - одно из базовых косметических средств, от которого ждут больших результатов. Ожидания буду оправданы при условии, что крем правильно подобран и регулярно и корректно используется: крем следует точечно наносить по массажным линиям после очищения и тонизирования. При этом он остается на коже достаточно долго, что гарантирует его максимальный эффект.
Специальные средства

Итак, базовый уход (очистка, тонизирование, увлажнение, питание, защита) входит в нашу ежедневную привычку. Но что делать, если кожа проблемная, сверхчувствительная или ей необходимо интенсивное питание, если на ней пигментные пятна или появились морщинки? В таком случае необходимо использовать специальные средства, предназначенные для решения вашей конкретной проблемы – высокоэффективные лечебные кремы, гели и сыворотки. Подбор такого средства требует большей тщательности, чем ежедневный уход. При выраженных проблемах рекомендуется обратиться к косметологу, который поможет подобрать продукт, идеально подходящий именно для вашей кожи.
Инструкция: как понять, подходит ли вам крем

Обращайте внимание на текстуру крема. Выдавите капельку на руку и посмотрите на нее. Если капля сразу теряет форму и растекается, то это легкая текстура. Если долго сохраняет первоначальную форму - это плотная текстура. Для жирной кожи или склонной к жирности лучше употреблять легкую текстуру. А вот для сухой или склонной к сухости следует выбирать плотные, жирные кремы.

Определите степень жирности крема. Возьмите чуть-чуть крема и разотрите между большим и указательным пальцами, ощутите, как быстро пальцы начали чувствовать друг друга. Чем быстрее это произошло, тем меньше жирность крема. Жирный крем требуется для сухой и увядающей кожи.

Тактильные ощущения. Если есть возможность – попробуйте капельку крема на предплечье и слегка разотрите ее. Оцените, хорошо ли крем распределяется по поверхности кожи.

Оцените скорость впитывания крема. Ночной крем должен впитываться медленнее, чем дневной, но в идеале, и тот и другой должны впитываться полностью и не оставлять ощущения тяжести из-за повышенной жирности, пленки или стянутости. Подходящий крем не требует повторного нанесения. Он с первого раза приносит ощущение комфорта.

Прислушайтесь к ощущениям на коже через 20-30 минут: нет ли покалывания, пощипывания, зуда или жжения, не покраснела ли кожа под кремом, не появились ли волдыри, пятна или полоски раздражения. Вам должно нравиться ощущение на коже!

К этапу интенсивного ухода относятся мэри кей. Ежедневный уход за сухой кожей лица

Как вам известно, дорогие дамы, любой уход за кожей начинается с ее тщательного очищения.

К этапу интенсивного ухода относятся мэри кей. Ежедневный уход за сухой кожей лица

TimeWise Mary Kay

Очищение
Для очищения сухой кожи от поверхностных загрязнений и макияжа в Mary Kay имеется Мягкий очищающий крем , формула 1 из системы «Основа». Это очищающий крем — замечательное средство для ухода за кожей 20-25 лет. Он поддерживает необходимый баланс увлажненности, а также содержит специальные смягчающие компоненты, которые улучшают текстуру кожи и делают ее более эластичной и гладкой.

Если Вы уже встали на долгий и тернистый путь борьбы с возрастом , то для ежедневного очищения Вам подойдет Очищающее средство «3-в-1» для нормальной и сухой кожи линии «Таймвайз». Этот антивозрастной продукт не только очищает, но и обладает умеренным отшелушивающим эффектом, а также тонизирует кожу, полностью подготавливая ее к нанесению крема.
Не зря это Очищающее средство вот уже долгое время является одним из Лидеров продаж косметики Mary Kay.

К этапу интенсивного ухода относятся мэри кей. Ежедневный уход за сухой кожей лица

Тоники для лица Mary Kay

Тонизация
Следующим этапом после очищения кожи является тонизация, то есть нанесение тоника для лица .
Для ухода за сухой кожей Mary Kay предлагает Увлажняющий тоник , формула 1 из системы «Основа». Про себя скажу, что это одно из моих любимых средств. Я использую тоник довольно часто, бывает по несколько раз в день (само собой, утром и вечером перед нанесением крема, а также после каждого контакта с водой, чтобы нейтрализовать ее агрессивное и губительное для сухой кожи воздействие).
Также Увлажняющий тоник для сухой кожи понравился мне на редкость хорошим составом. В его формулу включены такие активные компоненты как ментол, экстракт алоэ, мяты и арники. Поэтому тоник прекрасно ухаживает за кожей, улучшает ее внешний вид, успокаивает, увлажняет и помогает сохранить естественный уровень кожного жира.

Увлажнение
Вот мы и добрались до кульминационного момента в ежедневном ритуале ухода за кожей — увлажнению.
Как известно, в увлажнении нуждается кожа любого типа, что уж говорить о сухой?!

К этапу интенсивного ухода относятся мэри кей. Ежедневный уход за сухой кожей лица

Улучшенный увлажняющий обновляющий питательный крем Mary Kay

Итак, Mary Kay предлагает нам следующие продукты ухода.

Увлажняющий жирный крем , формула 1 (Система «Основа») разработан специально для сухой кожи. Крем создает защитный слой, который помогает удерживать влагу в слоях кожи. Содержит коллаген, а также специальные смягчающие вещества, благодаря которым кожа становится более мягкой, гладкой и эластичной.
Этим кремом я пользуюсь в теплое время года (например, в мае), когда уже позади лютые морозы, а лето еще не вошло в полную силу. В такой сезон Увлажняющий жирный крем идеально подходит для моей сухой кожи. И увлажняет хорошо, и не дает излишнюю жирность. В очень жаркую погоду он, конечно, становится «тяжеловат» даже для сухой кожи, поэтому в жару я перехожу на более легкий Увлажняющий балансирующий крем (Формула 2, Система «Основа»).
А вот суровой зимой Увлажняющий жирный крем Mary Kay перестает справляться с потребностями кожи, и я перехожу на более насыщенный и богатый по составу Улучшенный увлажняющий обновляющий питательный крем . Скажу прямо — это мой любимый крем. Покорил он меня не только своей бархатистой текстурой, но и конечно же свои составом. В креме содержатся липосомы, которые способствуют проникновению влаги в слои кожи. Также этот крем пополняет запас межклеточных липидов, благодаря которым кожа лучше удерживает влагу. Одним словом, Улучшенный увлажняющий обновляющий питательный крем Mary Kay — настоящее спасение для сухой кожи.

К этапу интенсивного ухода относятся маска сыворотка тоник крем. Программа интенсивного ухода за волосами Skinlite Блеск и сила (Сыворотка+Маска)

Эффект биоламинирования
Не утяжеляет волосы
Для всех типов волос
Программа интенсивного ухода за волосами
Это инновационная 2-х этапная программа специально разработана для профессионального ухода за волосами в домашних условиях. Сочетает в себе интенсивное воздействие активных ингредиентов на кожу головы и волосы от корней до самых кончиков.
Сыворотка, предотвращающая выпадение и стимулирующая рост волос + Маска «Блеск и сила»
Сыворотка, предотвращающая выпадение и стимулирующая рост волос (этап 1)
Специально разработана для ухода за тонкими, ослабленными волосами, склонными к выпадению. Благодаря уникальной формуле, сыворотка стимулирует метаболические процессы, улучшает микроциркуляцию крови, пробуждает фолликулы, находящиеся в телагеновой спячке, качественно увеличивает количество растущих волос.
Ускоряет рост, способствует оживлению, укреплению и регенерации волос.
Сыворотка не содержит синтетических и гормональных добавок, подходит для всех типов волос.
Маска «Блеск и сила» (этап 2)
Интенсивная маска восстанавливает волосы, защищая от дальнейших повреждений, запечатывает повреждённые участки волоса и обеспечивает гладкость. Улучшает качество волосяного стержня, делая его более прочным, упругим и шелковистым.
Богатый набор питательных масел, входящих в состав маски, таких как масла арганы, подсолнуха, мяты и зародышей пшеницы делают волосы более блестящими, яркими и обеспечивают легкое расчесывание.
Волосы обретают силу и роскошный живой блеск!
Применение:
Откройте упаковку с сывороткой (этап 1) и нанесите ее равномерно только на кожу головы.
Массажными движениями втирайте сыворотку в корни волос 2-3 минуты, для более интенсивного массажа можно использовать массажную щетку.
Откройте 2-ую часть упаковки с маской (этап 2) и нанесите ее равномерно на всю длину волос, не затрагивая корней.
Смойте сыворотку и маску через 10 минут.
Маска может использоваться ежедневно до достижения желаемого эффекта, в дальнейшем может применяться в профилактических целях.

К этапу интенсивного ухода относятся выберите. Этапы ухода за кожей лица

Первый этап в уходе – это очищение . Вечером следует очистить лицо от декоративной косметики, грязи и пыли. Если вы замечали, то после уборки, скажем, вечером в квартире, утром на мебели есть пыль. Поэтому следует и утром очищать лицо потому, что пыль оседает и на лице, закупоривая поры, что может привести к возникновению прыщей. Я как консультант по красоте рекомендую очищать кожу Щеткой для глубокого очищения кожи лица Skinvigorate . Она на 85% эффективнее умывания руками, ее можно использовать с любым очищающим средством. Благодарю массажу все остальные крема будут лучше «работать».

Затем необходимо убрать омертвевший слой. Клетки кожи имеют свойство не только обновляться, но и отмирать под воздействием различных природных условий. Функцию отшелушивания выполняют маски, скрабы . Их следует использовать два-три раза в неделю.

После отшелушивания можно приступить к тонизированию , чтобы восстановить pH баланс кожи.

Четвертым этапом есть увлажнение кожи .

При осуществлении вышеперечисленных этапов ухода в кожу попадают витамины и полезные минералы, а также восстанавливается водный баланс.

Пятый обязательный этап утром – это защита . Солнечные лучи , плохое самочувствие или болезни безжалостно влияют на нашу кожу, вызывая пигментацию и сухость.

Компанией Мери Кей разработано несколько систем для ухода за кожей. Делятся они на возрастные и по типам кожи. Также в ассортименте представлены средства для каждого этапа ухода в отдельности. Не следует забывать, что работа с кожей лица требует системности. Волшебства в данном случае не бывает. Это постоянный труд. На себя Вам необходимо выделить до пяти минут утром и вечером.

Важно правильно наносить на кожу кремы и тоники. Вся косметика наносится по массажным линиям лица , на носу сверху вниз, а под глазами по направлению к носу. Все излишки косметики снимаются с помощью салфетки путем промокания. Неправильное нанесение может не только нейтрализовать нужный эффект, но и привести к негативным результатам.

К этапу интенсивного ухода относятся выберите крем маска сыворотка массаж. Чем может быть опасно использование большого количества средств

К этапу интенсивного ухода относятся выберите крем маска сыворотка массаж. Чем может быть опасно использование большого количества средств Эссенция для сияния кожи и выравнивания тона лица Caudalie Vinoperfect Concentrated Brightening Essence Успокаивающая сыворотка для чувствительной кожи Comfort Zone Remedy Serum Средство для защиты от ультрафиолетового излучения и негативных воздействий окружающей среды Chanel UV Essentiel SPF 50

Весь многоступенчатый корейский уход, в который входят несколько этапов очищения, нанесение тонеров, эссенций, ампул, лосьонов, сывороток, эмульсий, кремов, масел и масок, построен на последовательном увеличении молекулярной массы средств. В косметологии хорошо известен такой феномен, как «правило 500 Дальтон», согласно которому частицы с атомным весом более 500 Да не могут проникнуть в кожу без дополнительной помощи.

Ингредиентов с низким молекулярным весом существует совсем немного, и именно они входят в состав первых этапов корейского ухода: это гликолевая кислота (76 Да), ниацинамид (137 Да), кофеин (194 Да), ресвератрол (228 Да), ретинол (287 Да) и токоферол (430 Да). Также к ним относятся некоторые формы витамина С и многие пептиды. Всем остальным ингредиентам очень тяжело попасть в кожу без дополнительных веществ-проводников и транспортных систем. Поэтому высокомолекулярные масла, коллаген, улиточный муцин и гиалуроновая кислота (а даже самая низкомолекулярная гиалуроновая кислота слишком тяжела для нашей кожи, за исключением кросс-полимеров, которые пока редко можно встретить в косметике в свободной продаже) всегда входят в состав завершающих этапов в корейском уходе.

«Большинство косметических препаратов содержат энхансеры  — они способствуют проведению активных компонентов в кожу, но при этом нарушают защитные свойства кожи», — говорит Елена Пастернак, руководитель медицинского департамента представительства Sesderma в России.

Помимо энхансеров и большого количества средств чувствительность кожи могут спровоцировать и сами продукты. Увы, но только люди с образованием химика могут правильно выбрать десять и более средств, в которых ни один ингредиент не конфликтует друг с другом. Даже если вы не будете послойно наносить гликолевую кислоту, ретинол, витамин С и ниацинамид, практически невозможно просчитать все риски, которые касаются вспомогательных ингредиентов. В результате несмотря на, казалось бы, большие старания по укреплению защитного барьера кожи при помощи нанесения большого количества средств, мы, наоборот, разрушаем его и провоцируем усиление чувствительности кожи по классической схеме «хотели как лучше — получилось как всегда».

Написать комментарий