Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правила макияжа для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

25.10.2019 в 10:33

Правила макияжа для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

Находитесь в поисках идеального макияжа на каждый день? Рассказываем, как сделать правильный повседневный макияж, если у вас темные волосы

Текст: Вероника Гнездилова

Правила макияжа для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

© iStock

Чтобы накраситься правильно, необходимо заранее определить свой цветотип и учитывать тон кожи, цвет глаз, цвет волос. Сегодня рассказываем, как сделать идеальный повседневный макияж для брюнеток.

Тон

Ваша тональная основа не должна быть слишком светлой. Оттенок может варьироваться от оливково-бежевого до золотистого. Насыщенный терракотовый оттенок на лице выглядит как маска, поэтому его лучше отложить в сторону. Если у брюнетки очень светлая кожа, то ей идеально подойдет оттенок слоновой кости.

Помните, что темные волосы оттеняют лицо, делая на нем акцент, потому кожа не должна быть бледной.

Брови

Карандаш для бровей всегда лучше подбирать под цвет волос. Непослушные волоски фиксируйте с помощью геля для бровей, а линии рисуйте четкие и аккуратные.

Глаза

При использовании правильных оттенков теней, можно добиться больше выразительности глаз. Подойдут оттенки коричневого, лилового, все розовые оттенки, кроме персиковых. Если у вас черные волосы, то макияж глаз можно разбавить либо подводкой, либо тушью в тон теням, а если вы шатенка, то вам подойдет мягкий карандаш для глаз глубокого коричневого цвета.

Губы

Брюнеткам подходят практически все оттенки помад. Для ежедневного макияжа выбирайте блеск с насыщенным оттенком. А вот нюдовые помады брюнеткам стоит отложить в сторону. Они сделают ваш внешний вид болезненным и уставшим.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

Брюнетка с голубыми глазами - это очень редкий, но тем не менее, очень эффектный цветотип. Голубые глаза на фоне темных волос смотрятся невероятно ярко, будто настоящие сапфиры. Как подчеркнуть эту красоту? Правильно - эффектным и продуманным макияжем. Мы расскажем, как можно сделать красивый макияж для брюнеток с голубыми глазами!

Правила макияжа для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток 01

Макияж для брюнеток с голубыми глазами: как правильно сделать?

Невероятно красивое, ангельское сочетание темных волос и голубых глаз требует особого подхода к выбору макияжа. Для брюнеток с голубыми глазами идеально подходят коричневые, серые, бледно-розовые, золотистые, фиолетовые, бледно-зеленые и бледно-голубые тени. При выполнении макияжа губ голубоглазые брюнетки могут позволить себе достаточно много. Для дневного варианта подходит персиковая и светло-розовая помада, а вечером можно нанести красный, сливовый или насыщенный розовый оттенок. Правда слишком сильно увлекаться синими и голубыми тенями мы вам не советуем, потому что это скорее нивелирует голубизну глаз, сделает их более прозрачными. Если вы хотите усилить эту голубизну, то лучше используйте такие неожиданные оттенки, как темно-сливовый и рыжевато-коричневый.

Если Вы хотите использовать технику «смоки айс» для голубых глаз и каштановых волос, лучше выполнять ее в серых или коричневых тонах. Классический угольно-черный вариант в данном случае не всегда уместен. Его можно оставить для жгуче-черных волос. Впрочем, если вы планируете сделать действительно яркий, очень вечерний макияж, то черные тени способны сделать голубые глаза, буквально, светящимися.

Для губ вы можете использовать холодные красные оттенки, холодные розовые, лиловые, фуксию. Теплых оттенков голубоглазым брюнеткам лучше все-таки избегать, они могут сделать лицо очень уставшим.

Повседневный макияж для обладательниц голубых глаз может быть сдержанным, но не слишком бледным. Пастельные тона сделают лицо тусклым и невыразительным. Лучше сделать выбор в пользу гаммы средней насыщенности. Обязательно использование тонального крема, который выровняет цвет кожи, придаст ей здоровое сияние и скроет мелкие недостатки.

Брови лучше оформлять холодным, пепельно-русым оттенком. Цвет может быть тон-в-тон оттенку волос, либо же слегка светлее. Для голубых глаз лучше не использовать ярко-синие подводки, а также кислотно-голубые. От угольно-черных стрелок также стоит воздержаться тогда, когда вы делаете дневной макияж. Вечером же можно позволить себе все, что угодно, темные волосы будут способны “поддержать” в колористическом смысле даже самый драматичный мейк.

Голубоглазые брюнетки могут позволить себе все наиболее популярные схемы макияжа: нюд, стробинг, макияж с акцентом на контуринг, макияж с акцентом на брови, смоуки-айз, яркие помады и классические образы с красными помадами, яркие стрелки и классические растушевки. Очень важно экспериментировать и выбирать только те оттенки, которые наиболее оптимально подойдут именно вам.

А создать красивый макияж для брюнеток с голубыми глазами, вам помогут кисти от Вобс: их вы можете найти в ассортименте нашего интернет-магазина по наиболее доступным ценам и всегда в очень высоком качестве.

Макияж без макияжа для брюнеток. Дневной макияж для брюнеток

Дневной макияж для брюнеток должен быть легкий, максимально естественный, чтобы не отвлекать на себя внимание от природной красоты женщины. Как правило, брюнетки имеют густые и темные брови, поэтому необходимо уделять особое внимание коррекции их формы. Чтобы повседневный макияж для брюнеток удачно смотрелся при дневном освещении, от использования тонального крема можно отказаться. Выровнять тон кожи и скрыть недостатки на лице можно с помощью рассыпчатой пудры или крема-флюида.

Выбрать правильный оттенок теней и помады можно только принимая во внимания цвет глаз:

Макияж без макияжа для брюнеток. Дневной макияж для брюнеток

Повседневный макияж для темных волос

  • Девушкам с голубыми глазами рекомендован нежный мейк-ап на каждый день. Светлые тени, коричневый карандаш или подводка, помада в розовых тонах и блеск для губ для придания объема станут лучшим выбором для столь редкого сочетания цвета глаз и волос;
  • Зеленоглазым брюнеткам рекомендовано делать мейк-ап в розовых, коричневых и темно-зеленых тонах. Глаза можно накрасить черной или темно-коричневой тушью, а губы коралловой помадой;
  • Кареглазым брюнеткам создавая макияж на каждый день можно использовать серебряные, золотые, белые, шоколадные или сливовые оттенки.

Сливовый цвет подходит под любой оттенок глаз, поэтому его можно смело назвать универсальным цветом для брюнеток.

Чтобы получился красивый дневной макияж для брюнетки, необходимо вооружиться набором кистей для макияжа и тщательно растушевывать тени, пудру, румяна. Выбирая пудру или крем-флюид позаботьтесь, чтобы оттенок совпадал с цветом кожи. Правильный дневной мейк-ап должен быть спокойным и сдержанным, оставив более яркие оттенки для вечернего варианта.

Написать комментарий