Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как быстро смыть краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях: действенные и бережные способы

12.03.2022 в 12:10

Как быстро смыть краску с волос в домашних условиях. Как смыть краску с волос в домашних условиях: действенные и бережные способы

Исправить ошибки после окрашивания волос можно, используя советы по смывке краски. Мы расскажем, как быстро смыть краску с волос в домашних условиях.

Смывка – это удаление из волос пигмента и возврат к исходному цвету. Как смыть краску с волос без вреда? После процедуры смывки или, говоря профессиональным языком, декапирования обязательно нужно окрасить волосы вновь, иначе они останутся «пустыми» и будут ломаться.

Даже если тебя заботит, как вернуть волосам натуральный цвет  после окрашивания, повторной окраски не избежать. Постарайся подобрать тон, близкий к твоему природному цвету. Тогда переход будет плавным и щадящим.

Существуют специальные составы для смывки. Однако их применение требует специальных знаний и умений точно рассчитать пропорции. В основном, ими пользуются в профессиональных салонах. Самостоятельно можно попробовать смыть краску с волос домашними средствами, посмотрим, так ли это сложно?

Как смыть краску для волос в домашних условиях: лучшие рецепты

Предпочтительно делать смывку в салоне с использованием профессиональных методов, но можно смыть краску с волос и народными средствами. Если вы отважились провести процедуру самостоятельно, выбирайте средство из нашей подборки.

Как смыть черную краску с волос в домашних условиях. Химические средства для домашней смывки

Многих интересует смывка черных волос в домашних условиях. Волосы при этом также обесцвечиваются различными химическими средствами, но более щадящего воздействия.

Специалисты не рекомендуют обращаться для такой процедуры к непрофессионалу - есть риск получить пережженные, некрасиво рыжие, желтые волосы, пятнистое, неравномерное обесцвечивание. Конечно, однократной процедурой тут не обойтись. У самостоятельной смывки есть и плюс - она выходит более экономичной.

Вам будет интересно: Подводка для бровей: виды и правила нанесения

Чем можно смыть черный цвет волос в домашних условиях? Представим несколько популярных средств для домашней смывки:

  • L'Oreal Efassor. Сравнительно недорогое средство, которое обойдется в 200 рублей. Это специальная пудра для декапирования. Что удобно, ее можно применять в двух вариациях Для обычной смывки ее используют как шампунь: разводят горячей водой, взбивают до пены, распределяют по длине прядей, оставляют на 15-20 минут, после чего смывают. Если нужна глубокая смывка, состав смешивают с окислителем и увеличивают период воздействия до 40 минут.
  • Эмульсия Color OFF от Estel. Не бюджетное (стоимость - порядка 400 рублей), но весьма эффективное средство для домашнего применения. Вы приобретаете набор из трех средств - восстановителя, нейтрализатора и катализатора. Надо отметить, что состав не содержит в себе аммиак. Кроме того, производитель заверяет, что осветленные волосы можно тонировать в новый цвет спустя час после использования смывки.
  • Hair Light Remake Color. Этот корректор цвета выбирают те девушки, кто хочет максимально безвредно смыть черный цвет в домашних условиях. Но придется потратится: стоимость продукта, в среднем, составляет 2000 рублей. Не содержит в себе аммиака и вредных химических соединений. Эффект достигается за счет воздействия фруктовых кислот. Средство помогает осветлить волосы на 2-3 тона.
  • "Блонда", "Блондекс". Пакетики с порошком-осветлителем выпускают разные производители. Самая бюджетная смывка - примерно 70 рублей за одну упаковку. Однако и о бережном воздействии на волосы тут говорить не стоит.
  • "Супра". Можно сказать, аналог "Блондекса". Средство обойдется вам максимум в 100 рублей. Эффект получается не слишком красивым - пересушенные рыжие, желтые волосы. Ситуацию спасет тонирование оттеночными бальзамами, безаммиачными красками.

    Как смыть черную краску с волос в домашних условиях. Химические средства для домашней смывки

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

после того, как мне стали говорить, что я "повзрослела" внешне, решила я все-таки смыть свою черноту с волос…

Купила Estel Color Off и стала творить!

http://www.estel-m.ru/Properities/Color%20OFF.htm

Последний мой покрас обещал мне на голове каштановый цвет, но вместо него я получила скорее черный с коричневым оттенком)) В целом, смотрелся неплохо, но захотелось чего-то более легкого.

Это цвет волос ДО смывки.

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)-немного темное фото, поэтому я сфотала волосы прямо перед процедурой:

- от него и будем отталкиваться!

Делала смывку 3 раза (1 упаковки мне хватило), волосы ниже плеч, средней густоты. Смешала половину 1 и 2 тюбиков, нанесла на волосы (сухие), замотала в "култышку", приготовила 4 слоя повязки на лицо, тк воняет эта штука (флакон 1) тухлятинкой, надела пакет и на голову, обмоталась полотенцем сверху и стала греть феном (для улучшения эффекта)

Через 20 минут я уже лицезрела свою рыжую макушку и кончики волос. честно говоря, это был ужас! Потом я поняла, что виной всему та самая култышка и что волосы нельзя заматывать, а то смоется пятнами!

Во 2 раз я была умнее и ничего не заматывала, нанесла 1 четвертую смеси из 1 и 2 тюбиков в основном на темные участки волос, ну и про макушку не забыла. Снова 20 минут выдержки и вот эффект (цвет выравнялся, но все равно была немного заметна разница):

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

В третий раз я снова нанесла на всю длину волос и выждала время. После этого я была апельсинового цвета)):

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

затем промыла волосы теплой водой и нанесла нейтрализатор (из тюбика 3) на всю длину волос (отдельно на пряде ничего не проверяла, мне было лень), подождала 5 минут, а потом промыла волосы 3 раза шампунем 9самым обычным, Wella, а не глубокой очистки, как рекомендуют) под горячей водой и нанесла бальзам.

После сушки я была цвета нашего кота Васьки))))) По идее через 40 минут уже можно было краситься, но я так устала смывать-наносить всю эту бяку, что решила попозориться и походить денек рыжей (вернее, ржавой) Здесь я позирую специально для ББ при дневном освещении исключительно у бабушки в огороде)))

Для сравнения снова фото № 2

А затем снова гляньте на рыжую фотку и заметьте у меня на макушке отрастающие волосы серого цвета (моего натур.), так вот, эта смывка их цвет не тронула абсолютно!!!!!!!

Значит не врут производители, заявляя, что эта хрень вымывает пигмент только из окрашенных волос

На след. день я окрасила волосики краской Natural and easy вот этим оттенком:

Хочу отметить, что этой краской пользуюсь уже года 4 точно, результатом более чем довольна.

Мой неудачный покрас - это краска Syoss каштановый.

Сейчас я и моя макушка выглядим вот так:

Как смыть черную краску с волос форум. Как я черный цвет смывала))) (с картинками и подробным рассказом)

Цвет получился более коричневым, чем на пачке, но я на это и рассчитывала, с медным оттенком.

Теперь мое впечатление :

Волос меньше не стало, клоками они тоже не посыпались. Единственное, волосы стали суше, и посеченные кончики видны отчетливее (это можно исправить визитом в парикмахерскую). Но сухость волос поправят масочки, в этом я даже не сомневаюсь. Еще раздражает кожу головы, с этим тоже аккуратнее, у кого кожа чувствительная, старайтесь как можно меньше ее затрагивать! У меня щипало прилично так…

А также большой минус - это ЖУТКАЯ вонь, как от самой смывки, так и от волос (даже на след день). Но, как грится, красота - страшная сила, да и жертв она требует немалых))))

так что, особо сомневающиеся, могу посоветовать: не бойтесь!

Лично я результатом довольна)))

Мне смена имиджа обошлась в 500 рублей))) (270 рублей смывка плюс 220 краска)

ПС крашусь я всегда сама, поэтому экспериментировать с нанесением не боялась.

Как вывести краску с волос и вернуть свой цвет. Метод 1 Метод 1 из 4: Шампунь от перхоти и пищевая сода

    1

    Купите шампунь от перхоти. Его можно найти в любой аптеке или супермаркете. На этикетке должно быть четко указано, что это средство от перхоти. Наиболее популярными вариантами считаются Head & Shoulders и Original Formula Prell. X Источник информации

  • Текстура шампуня от перхоти более плотная, чем у обычных шампуней. У людей с перхотью кожа головы очень жирная, что способствует усиленному отслоению частиц кожи, поэтому им требуется сильнодействующее средство.

2

Возьмите немного пищевой соды. Понадобится именно пищевая сода, а не пекарский порошок. Упаковки этих продуктов очень похожи, но пекарский порошок не подойдет для данной цели. Пищевая сода считается натуральным (хоть и не сильнодействующим) отбеливающим веществом. X Источник информации

Почему пищевая сода?
Пищевая сода — натуральное чистящее средство. Вероятно, вы уже не раз использовали его для очистки пятен. Сода поможет удалить краску с волос, не обесцвечивая их. А если смешать соду с осветляющим шампунем от перхоти, то получится весьма эффективная смесь для удаления краски с волос.
Совет: если под рукой не оказалось пищевой соды, попробуйте воспользоваться только шампунем от перхоти. Обычно даже просто процесс мытья волос помогает вывести краску, особенно если речь идет о семиперманентной.

4

Советы по использованию шампуня:
Тщательно увлажните волосы, прежде чем наносить на них шампунь. Полезайте в ванну или под душ и намочите волосы в течение одной минуты, как и обычно.
Равномерно распределите шампунь по волосам. С помощью обеих рук проработайте каждую прядь от корней до самых кончиков.
Дайте смеси впитаться. На то, чтобы шампунь и сода проникли в локоны и начали действовать на краску, понадобится 5–7 минут. Тем временем не смывайте смесь и не касайтесь волос.

5

Тщательно промойте локоны. В процессе этого вы заметите, как краска смывается с волос. Этим раствором можно промыть голову несколько раз по мере необходимости. Такой метод наиболее эффективен для применения на недавно окрашенных волосах, а не тех, которые были окрашены несколько месяцев назад.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/novosti-po-makiyazhu-lica/chem-smyt-krasku-s-volos-kak-smyt-tonik-s-volos

Написать комментарий