Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как избавиться от черных точек?

24.12.2017 в 17:57

Мечты о безупречной коже, часто разбиваются о невыносимые черные точки на коже лица и с которыми очень сложно справиться.

Причина этого явления - чрезмерно активные сальные железы. Проверь гормональный фон, ведь активность сальных желез усиливается, если он изменяется.

Как избавиться от черных точек?
Причиной могут стать и болезни кишечника и неправильное питание. Меню для правильного питания на 2 недели, которое позволяет не только улучшить здоровье, но и избавиться от вышеперечисленных проблем путем грамотно выбранного рациона. В то же время важно понимать, что уход за кожей должен быть комплексным. Изнутри - путем диеты и правильного питания и снаружи. При проблеме черных точек необходим соответствующий уход за кожей:

1. забудь о холодной воде для умывания. Вода должна быть только теплой.

2. прими за правило протирать лицо кубиками льда. Лучше их готовить из отвара календулы или ромашки. Но, если твоя кожа сухая, то о такой процедуре забудь!

3. выбирая крем для лица, обрати внимание на его структуру. Она не в коем случае не должна быть тяжелой, что еще больше забьет поры. Лучший выбор - легкие гели и флюиды.

4. точно определи тип своей кожи и подбери соответствующий ему уход. В случае наличия черных точек, в состав средств для ухода должны входить цинк, ромашка, шалфей, эфирные масла календулы и мяты.

5. очень важен подбор декоративной косметики. Особое внимание удели тональному крему, который должен давать коже дышать, а не закупоривать все поры. Внимание! Только в том случае, если ты пользуешься пудрой, то отдавай предпочтение рассыпчатой пудре с минеральными компонентами.

Комментарии(248)

Чистку в салоне делать . Раньше то моложе были, вот и домашние средства помогали и хватало надолго :(

Никак.Все равно надо покупать средства.Хоть дешёвые,но регулярно ими ползоваться

Я покупаю полоски спеиальные 10шт 250р и раз в 2 недели делаю.

Механическая чистка лица, больше никак

Я помню впервый раз когда сделла,вся полоска в белых штучках была

Я пользовалась нивея там комплект для лица(для носа,подбородка и лба) и бывает покупаю пропеллер с углем

Не к этому посту, но напишу)))Марин, отсутствие мужа тебя несказанно красит)))

Бабы всегда расцветают, когда проблем становится меньше.

Нужно попробовать

Обязательно нужно это сделать!!!!

Спасибо! А то на носу их кууучааа

О дааааа.... То что нужно

Слава богу у меня их нет
Тьфу тьфу тьфу

Очень полезная инфа

Спасибо, очень надо

Лучшая масочка мед (если нет аллергии)

А мне очень нравиться аппарат для ультразвуковой чистки, на али заказывала.1400 р. Мицелярную воду для проведения и вперёд. Очень эффективно и экономия по деньгам. У меня беспроводной.

Умывайтесь овсяными хлопьями: сухие чуть смочить водой и сразу Га лицо, потереть, как скрабом. После еще хорошо кубиками льда протирать.
И изнутри убирать - меньше сахара, меньше булочек, меньше всякой колбасы. Больше чистой воды. Кожа на лице отражает состояние кишечника и количества влаги в теле.

А можете фото скинуть?

От чёрных точек маска с чёрной глиной L'Oreal

Полоски для носа каждые 3-4 дня, пилинги и ретиноевая мазь для предотвращения. Еще откажитесь от уходовой косметики с нефтепродуктами.

Напишите в лс, долго с ними боролась

Пишите в лс, сама справилась без салонов.

Мне косметолог советовал 2 раза в нед делать так: на ватный диск любой гель для умывания, чуть соли и чуть соды. Потереть хорошенько. Подержать. После смытия протереть лосьоном.

попробуйте соду...только не часто.. раз в неделю... потрясающий эффект когда в бане ...а так конечно немного лицо распарить надо ( над паром)

Расскажите подробно рецепт?

Много читала о ее свойствах для кожи..но казалось что она только пересушит кожу...первый раз в бане попробовала..поскрабила ей распаренное лицо, а потом и все тело...Кожа была такой мягкой..(обычно она после бани у меня сухая).. В ванной конечно не натираюсь полностью, но лицо чищу вместо скраба. Мне нравится..Может конечно не для всех типов кожи подойдет.. На лицо примерно 2 ч.л. соды уходит..на тело безгранично...горстями беру да натираю

Спасибо! Будем экспериментировать…)))

А как узнать есть ли в косметике нефтепродукты? Как они называются по научному?

Смотрите состав: стеараты, парафин, вазелин, диметикон. Еще силиконы нигде кроме масок не должны быть.

Гугл вам в помощь

Сода с солью и водой на распаренное лицо, массажными движениями в течение минуты. Делаю раз в три месяца и чёрных точек уже давно нет. Бюджетно, эффективно и просто. Главное долго не держать этот состав на коже.

Я с детства знала этот рецепт он уже давно есть этот рецепт

Он сушит кожу ,после него надо корем

Очень нравится статья~
Даже эти шуточки поднимают настроение
Бегу пробовать рецепты

У меня подруга сдохла от этих советов

Делай маски от чёрных точек, протирай лицо тоником(подходящим для тебя), сходи к косметологу.

Делай маски, умывайся гелем и протирай, сходи к косметологу (повторяюсь)

Та же проблема)
Маски либо выдавливай,ещё скрабы хорошие для лица.

Написать комментарий