Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как избавиться синяков под глазами. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

09.02.2020 в 00:17
Содержание
  1. Как избавиться синяков под глазами. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно
  2. Как избавиться от синяков под глазами мужчине. Что делать, чтобы избавиться от проблемы
  3. Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Способы устранения проблемы
  4. Как избавиться от хронических синяков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

Как избавиться синяков под глазами. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

Синяки под глазами не всегда являются результатом усталости и переутомления – это неприятное явление может возникнуть вследствие множества причин. Проблема остается актуальной во все времена и многих девушек интересует, как убрать синяки под глазами? Ведь такая, на первый взгляд, мелочь может сильно подпортить ухоженный внешний вид. Поэтому искать корень зла вроде бы нет смысла, ведь темные круги можно замаскировать обычными косметическими средствами.

Однако от появления синяков не застрахован никто, поэтому важно найти причину явления, только в этом случае можно забыть про синяки навсегда. В нашей статье мы попробуем рассказать, как избавиться от синяков под глазами и почему они появляются на наших лицах, а также назовем экспресс- методы домашнего ухода для быстрого решения проблемы.

Почему появляются синяки под глазами

Для того чтобы устранить проблему, надо выявить причину ее вызвавшую. Причин, провоцирующих появление синяков под глазами, огромное множество. Однако основной, как считают ведущие косметологи, является анатомическая особенность данного участка, обусловленная наследственностью: особенностью строения черепа, тонкой кожей и проступанием сосудов. Следует отметить, что эта анатомическая особенность не всегда видна в детстве, круги под глазами проявляются с возрастом.

Также существую другие причины появления синяков под глазами:

  1. Заболевания внутренних органов и систем. К ним можно отнести: заболевания почечной системы, сердечно сосудистые недуги, эндокринные заболевания. Если в прошлом синяков под глазами не наблюдалось, а появились они резко, то стоит задуматься о наличии сбоев в работе организма. В данном случае следует обратиться к врачу для обследования.
  2. Нарушение кровообращения. При почечных заболеваниях жидкость задерживается в организме, что сдавливает мелкие кровеносные сосуды и нарушает микроциркуляцию крови. Все это приводит к застойным явлениям и темным кругам под глазами.
  3. Интоксикация организма. Может возникнуть в результате заболеваний печени и нарушения ее функций. Это приводит к желтому оттенку лица, а также к синякам.
  4. Нервное напряжение и усталость глаз. Долгая работа за компьютером, особенно в ночное время, длительный стресс и плач могут стать причиной возникновения кругов и мешков под глазами. Соблюдение режима сна и отдыха помогут устранить эти неприятные явления.
  5. Нездоровый образ жизни и вредные привычки. Ночные вечеринки с употреблением большого количества алкоголя и никотина, переедание, особенно на ночь, способствуют не только плохому самочувствию, но и малопривлекательному внешнему виду. Так, курение ухудшает цвета лица, поскольку никотин сужает сосуды, что приводит к нехватке кислорода.
  6. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов может сказаться не самым лучшим образом на внешности и здоровье человека. Нехватка витамина С делает лицо тусклым и бледным с ярко выраженными синяками под глазами. Устранить проблему можно приемом аптечных форм витамина С.
  7. Синяки под глазами всегда выдают людей, которые испытывают острый недостаток сна. Ведь ночной сон является источником молодости и красоты, поскольку в данный период происходит регенерация кожного покрова.
  8. Отечность век. Происходит из-за задержки лишней жидкости в организме. В результате кровеносные сосуды на веках наливаются кровью, что приводит к темным кругам и мешкам под глазами.

Источник: https://makiyazhglaz.com/novosti-o-makiyazhe-glaz/kak-izbavitsya-sinyakov-pod-glazami-kak-ubrat-sinyaki-pod-glazami-bystro

Как избавиться от синяков под глазами мужчине. Что делать, чтобы избавиться от проблемы

Избавиться от синяков под глазами можно разными способами:

  • с помощью народных средств;
  • аптечными препаратами;
  • посредством гомеопатии;
  • с применением косметологических процедур;
  • косметическими средствами и др.

Как избавиться от синяков под глазами мужчине. Что делать, чтобы избавиться от проблемы

Народные советы

В борьбе с темными кругами народная медицина рекомендует следующие средства:

  • Цветки ромашки аптечной, шалфей и зверобой (по 1 ст. л. каждого) залить стаканом кипятка, немного остудить, разлить по формочкам для льда и заморозить. Кубиками льда необходимо протирать область вокруг глаз (особенно возле нижних век). Для большей эффективности процедуру стоит повторять несколько раз в день.
  • Очистить и натереть картофель на мелкой терке (1 шт.), полученную кашицу приложить к нижним векам и подержать 15 минут. Процедуру нужно проводить 1 раз в неделю общим курсом 1,5 месяца.
  • Заварить черный или зеленый чай в пакетиках, немного отжать их и приложить к проблемным местам.
  • Нарезать кружочками свежий огурец и приложить к векам на 15 минут. Процедуру рекомендуется выполнять ежедневно в течение 1-2 месяцев.

Аптечные средства

Избавиться от косметического дефекта можно также с помощью широко известных аптечных препаратов. Применяют их в том случае, если проблема вызвана бессонницей или чрезмерной зрительной нагрузкой. Вот самые эффективные и недорогие средства:

  • Сироп солодки — нанести на проблемные места, подержать 10 минут и смыть теплой водой. Частота применения: ежедневно на протяжении недели.
  • Аевит (содержит витамины А и Е) — проколоть капсулу иглой и нанести средство на проблемную зону лица, подождать 30 минут и смыть теплой водой. Процедуру можно повторять ежедневно (до устранения темных кругов).
  • Бодяга — 1 ст. л. порошка бодяги залить водой и размешать до состояния кашицы. Полученную массу наложить на проблемные зоны и смыть через 5 минут. Также можно купить мазь с бодягой.

Обратите внимание! Если после нанесения бодяги возникнет зуд и сильное жжение кожи, средство лучше сразу же смыть (т. к. возможна аллергическая реакция).

Гомеопатия

Решить эту проблему помогут и гомеотические препараты. Они абсолютно безопасны и подходят для длительного применения. Самыми эффективными считаются мазь «Апилак» и «Арника». Эти препараты способствуют улучшению кровообращения, снимают отечность и делает кожу лица более здоровой. Их рекомендуется наносить тонким слоем на область нижних век. Частота применения: 2 раза в сутки (до устранения темных кругов).

Косметологические процедуры

Если народные средства и аптечные препараты не помогли решить проблему с синяками, стоит обратиться к профессиональному косметологу. На сегодняшний день хорошо себя зарекомендовали следующие процедуры:

  • Мезотерапия — сочетание лекарственных компонентов (в небольших дозах), которые вводят под кожу в виде инъекций, т. е. делают уколы в область нижнего века. Эффект от процедуры заключается не только в воздействии самих медикаментов, но и в стимулировании биологически активных точек, расположенных на коже.
  • Биоревитализация — подкожное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Этот компонент помогает удерживать влагу в тканях, придавая коже упругость и устраняя небольшие косметические дефекты (мимические морщины, темные круги под глазами). В состав таких косметических препаратов (помимо гиалуроновой кислоты) могут входить экстракты целебных растений, витамины и микроэлементы.
  • Массаж — наиболее безопасная и безболезненная салонная процедура по избавлению мужчин от синяков под глазами. Массаж кожи вокруг глаз оказывает лечебное действие на всю лицевую зону: улучшает кровообращение, расслабляет зажатые мышцы и служит профилактикой появления морщин.
  • Лимфодренаж — массаж области вокруг глаз, который бывает как ручным, так и аппаратным. Первый осуществляется при помощи рук и специальных косметических средств, второй — воздействует микротоками или вакуумным способом. Лимфодренаж нормализует циркуляцию крови в проблемной области, за счет чего улучшается цвет и состояние кожи.
  • Салонные маски — содержат экстракты кофеина и морских водорослей, и действуют сразу в нескольких направлениях: отбеливают кожу, снимают отечность и делают капиллярную сетку менее заметной. Чтобы решить проблему с синяками, достаточно пройти несколько сеансов терапии. Но в сложных ситуациях (например, при наличии серьезных хронических заболеваний) одних лишь масок будет недостаточно.
  • Химический пилинг — на область нижних век наносят специальные химические средства, способствующие обновлению верхнего слоя кожи.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Способы устранения проблемы

Виды отеков разнятся, поэтому и решение проблемы должно быть индивидуальным. К примеру, многих беспокоят черные мешки под глазами. Устранение трудности зависит от причины возникновения данного дефекта.

Черный оттенок имеется у большей части страдающих, а ведь решение проблемы довольно простое. Такой цвет возникает из-за большого количества меланина в эпидермисе. Однако на его увеличение больше всего влияет не генетика, а ультрафиолетовые лучи. Так что старайтесь меньше загорать или просто пользуйтесь кремами с высокой защитой (+30 spf и более) для области вокруг глаз.

С генетическими мешками под глазами все намного сложнее . Они передаются по наследству, поэтому избавиться от них при помощи народных средств невозможно. Однако правильный режим и уход могут значительно уменьшить их, а также высветлить синячки.

Стоит сказать, что генетические и возрастные мешки под глазами можно убрать лишь с помощью блефаропластики. Это не самая дорогая процедура, поэтому она является достаточно доступной. Однако к ней лучше прибегать только после использования других методов. Всё-таки операция — процесс необратимый.

Что касается мешков под глазами после слез, пересыпа или избыточной жидкости перед сном , то здесь все проще. С помощью массажа, масок и примочек можно быстро убрать мешки под глазами. Чуть ниже вы можете изучить большое количество методов. Путем эксперимента можно решить, что больше подойдет конкретно вам.

Как избавиться от хронических синяков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

Глаза выдают нас так же как и истории в Instagram. Провела бессонную ночь на вечеринке доделывала важные задания по работе или готовилась к экзамену? Непременно жди темных кругов под глазами! А для того чтобы этого избежать мы подобрали 13 отличных способов которые помогут избавиться от ненавистной синевы вокруг глаз.

Как избавиться от хронических синяков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов Depositphotos

Используй средства с кофеином

Кофеин отлично утягивает кожу. При выборе крема для глаз обязательно обращай внимание на наличие этого ингредиента в составе. А в качестве бюджетной версии крема можно использовать охлажденные пакетики черного чая.

Стимулируй кровообращение

Такой привычный в быту предмет , как чайная ложка , может отлично помочь в борьбе с темными кругами. Просто положи ложку в холодильник на ночь , а утром приложи к глазам. Холодный металл моментально « возьмет на себя» отеки и темные круги. Выпуклой стороной ложки можно сделать легкий массаж , который разгонит лишнюю жидкость под глазами. Кстати , убедись , что во время сна твоя голова приподнята на подушке , ведь именно в таком положении жидкости циркулируют по организму правильно.

Популярное

    Как избавиться от хронических синяков под глазами. Избавляемся от мешков и синяков под глазами: 13 бюджетных и эффективных способов

    Не дашь 50: бьюти-трюки Джей Ло , которые помогают ей выглядеть моложе

Следи за увлажненностью организма

Тут все просто: пей много воды и пользуйся увлажняющими средствами. А на вечеринке после каждого коктейля выпивай стакан воды. Следуя этому правилу , наутро ты будешь выглядеть гораздо лучше.

Ограничь потребление соли

Взрослому человеку рекомендовано потреблять не больше 1 чайной ложки соли в день. Чрезмерное употребление соли удерживает жидкость в организме , что может спровоцировать отеки по всему телу. Чтобы снизить эффект , добавь в свой рацион продукты , содержащие витамин В ( шпинат) и калий ( бананы , сладкий картофель , дыня).

Сделай акцент на других частях лица

Перенести внимание с глаз — быстрое и эффективное решение проблемы. Сделай акцент на губах — яркая помада тебе в помощь!

Замени кусочки огурцов на кусочки картошки

Да , картошка работает лучше привычных огурцов. И вот почему: в картошке содержится катехин , который поможет выровнять тон кожи. Для видимого результата прикладывай ломтик картошки к глазам на 10 минут 2 раза в неделю.

Используй правильный консилер

Вооружись консилером с желтым или оранжевым подтоном. Ведь именно эти цвета отлично устраняют синеву.

Чаще моргай

Доказано , что человек моргает гораздо реже , когда сидит за компьютером или в телефоне. Поэтому старайся моргать почаще и иногда оставляй глаза закрытыми на несколько секунд. И дай глазам заслуженный отдых. Каждые 2−3 часа вместо компьютера смотри в окно хотя бы по 10 минут.

Вовремя удаляй макияж с глаз

Каждая из нас порой забывает снять макияж до самой поздней ночи. Но не стоит оставлять макияж на глазах более чем на 8 часов , иначе он может вызвать раздражение и дискомфорт.

Используй светлый карандаш и мерцающие тени

Светлый карандаш нанеси под нижнее веко , а мерцающие тени — на внутренние уголки глаз , так глаза будут выглядеть визуально больше , а взгляд станет свежим и отдохнувшим.

Всегда носи солнцезащитные очки

Массивные очки не только выглядят стильно , но и защищают нежную кожу вокруг глаз от агрессивных солнечных лучей.

Аккуратно обращайся с кожей вокруг глаз

Не допускай никаких резких и грубых движений в этой зоне. Так ты можешь легко повредить нежную кожу , и тогда синяки будут уже не от недосыпа.

Используй патчи для глаз

Правильно подобранные патчи не только увлажнят кожу и уберут темные круги , но и помогут избавиться от мелких морщинок. Но остерегайся сомнительных производителей , они могут лишь усугубить ситуацию.

Написать комментарий