Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как на геркулесе похудеть. Геркулес для похудения, как элемент стройности

26.02.2020 в 06:12

Как на геркулесе похудеть. Геркулес для похудения, как элемент стройности

Почему считается, что геркулесовая каша помогает похудеть? Казалось бы, испокон веков на Руси каша ассоциировалась с крепким телосложением и силой. «Мало каши ел». Это говорили человеку, который не смог бы навалиться всем своим весом на плуг и пахать, как вол. Стройному, то бишь.

Однако потом рацион стал разнообразнее и продуманнее. Кашу перестали есть круглосуточно на завтрак, обед и ужин. И обнаружилось, что кашка – и особенно овсянка — не только полезна, но и помогает поддерживать стройность. Если правильно её принимать, конечно.

Что делает геркулес помощником при похудении:

  • Долгое насыщение. Любая каша – это сложный углевод. А сложные углеводы , как мы помним, перевариваются долго, и чувство насыщения сохраняется тоже дольше.
  • Нормализация вкусовых рецепторов. Вкус у овсянки мягкий и спокойный, вкусовые рецепторы не раздражаются. Это значит, что вам не захочется вдогонку съесть что-нибудь запретное. И так вплоть до обеда.
  • Понижение уровня сахара. Овсянка способна нормализовать уровень сахара (глюкозы) в крови. Что это даёт? Если вы склонны налегать на сладкое, ваш организм привыкает в ответ на всплеск глюкозы вырабатывать больше инсулина. А он, в свою очередь, провоцирует вас на голод и поедание сладостей. Овсянка с этим борется. Сахар понижается, инсулин вырабатывается в пределах нужного, страсть к сладкому (и к перееданию вообще) потихоньку уходит. Как на геркулесе похудеть. Геркулес для похудения, как элемент стройности
  • Усвоение жиров. Геркулесовая каша содержит бета-глюкан – фермент, который при попадании в кровь впитывает излишки жира. А это значит, что понижается уровень холестерина и других вредных жиров. Обмен веществ (и особенно жиров) нормализуется, похудеть становится легче.
  • Низкая калорийность. Если по утрам заваривать овсянку на воде, калорийность такого завтрака будет всего 90 ккал. Отличное начало дня.
  • Доступность и удобство в приготовлении. Нет ничего проще подобного завтрака. И цены копеечные, и времени готовка занимает минимум.

Овсяная диета для быстрого похудения. Польза овсяной диеты

Как известно, овсянку любят употреблять на завтрак англичане, а эти педанты редко страдают лишним весом, в отличие от американцев, обожающих фаст-фуд. Эту культуру начали возделывать еще во втором тысячелетии до н. э., а великий врач Диоскорид не только упоминал о ее замечательных кормовых свойствах, но и медицинских, которые он и использовал в своей практике. Состав овса невероятно многообразен. В нем присутствуют витамины А, Е, РР, К, группы В, минералы – никель, фосфор, марганец, сера, железо, йод, кальций, калий, фтор, а также белки, углеводы и жиры, клетчатка, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, стеролы и др.

Польза овсяной диеты очевидна. Регулярно присутствуя в рационе, овес окажет на организм следующее действие:

  1. При попадании в желудок клетчатка сильно набухает, на длительное время обеспечивая чувство сытости. В результате у худеющего снижается тяга к перекусам и перееданию.
  2. Овсяная диета для похудения, предусматривающая употребление каши на завтрак, будет способствовать снижению веса благодаря заряду бодрости и сил, которыми она обеспечивает организм с утра. У завтракающего человека больше шансов сбросить лишний вес, потому как он энергичен весь день и не мучается от голода, в отличие от тех, кто пропускает утреннюю трапезу и наедается по вечерам.
  3. Овсянка восстанавливает нормальное пищеварение и обмен веществ, благотворно влияет на перистальтику кишечника, вместе с этим освобождая его от шлаков, токсинов и других продуктов распада.
  4. Снижает концентрацию вредного холестерина, что как раз характерно для лиц с избыточной массой тела. Если он падает, то нормальный ток крови в организме восстанавливается, а вместе с ним и ток лифы. Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний снижается.
  5. Гликемический индекс овсянки невысок, поэтому она не оказывает влияние на уровень глюкозы в крови, да и калорийность ее невысока и составляет всего 88 Ккал на 100 г.
  6. Улучшает состояние кожи, волос и ногтей, поэтому у худеющего нет необходимости дополнительно принимать поливитаминные комплексы.

Диета на овсянке и яйцах. Никаких хлопот или Яично-овсяная диета. Кто со мной?

После диеты трех продуктов (овсянка, яблоки, творог) так радуюсь результатам и сытости овсянки, что нашла похожую краткосрочную диету. Очень много отзывов в нэте - все положительные, и если не срываться на зажор, то сброшенные кило не возвращаются.ЦИТИРУЮ:"Никаких хлопот.Меню расписывать не придется, каждый день в течение недели кушаем следующим образом:Завтрак:1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль), 1 вареное яйцоОбед:1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль), 2 вареных яйцаУжин:1 тарелка овсяной каши (можно добавлять соль).*До ужина, если Вы не насытились обедом и завтраком, можно съесть дополнительно или 2 яйца, или 1 тарелку овсянки на выбор, она сытнее."Вот такая петрушка.Субботу-воскресенье посижу на разгрузе, а с понедельника на эту…ПС я ем уже года три овсянку Нордик… самая вкусная из тех, что покупала. Всегда доедаю, присадила на нее родичей и хозяйку )))

Диета на овсянке форум. #1 Drakona

Девочки,не видела такую на форуме,но если была - удаляйте с чистой совестью!В общем,суть вот в чём!Эффективность Овсяной диеты - минус 3-5 кг за неделю.Завтрак, обед и ужин: небольшая тарелка овсяной каши.Овсяную кашу можно залить не водой, а молоком, можно добавить мед, сухофруктовЕсли хочется кушать, в перерывах между приемом каши - можно есть фрукты. Но не обжираться ими. Преимущества Овсяной диеты: нет чувства голода. Овсяную кашу водой не запивать!Сидеть на ней можно не больше месяца!!!А после повторить - только через пол года!!!В общем, если вы решите, что овсяная диета для вас подходит, и начнете ее соблюдать, то вам вовсе не придется опасаться голодного урчания из живота. Сама диета очень проста и заключается в том, что на завтрак, полдник, обед и ужин нужно есть овсяную кашу, приготовленную на воде. Для лучшего результата стоит отказаться от добавления соли, сахара и масла. После еды в течение получаса нельзя ничего пить. А вообще ежедневно необходимо выпивать до 2,5 литров жидкости. Лучше всего, если это будет зеленый или черный несладкий чай, кофе без молока и натуральные соки, которые можно наполовину разбавить негазированной минеральной водой.Свой рацион можно разнообразить свежими фруктами и овощами, избегая только виноград, бананы и картофель. Кроме того, не возбраняется выпить стакан обезжиренного кефира. Главное, не злоупотреблять количеством пищи. Хочется кушать – съешьте одно яблоко, а не килограмм! А овсяную кашу можно есть в любое время, когда захотите.

Рост - 177 см.

Диета на овсянке и яблоках. Правила соблюдения диеты и меню

Диета на овсянке и яблоках с творогом достаточно строгая, несколько однообразная, но в то же время не голодная. Именно это привлекает к ней внимание многих диетологов и людей, страдающих ожирением. Если соблюдать все необходимые условия, достичь желаемого результата в похудении можно всего за 7-10 дней.

Диетический рацион должен состоять из завтрака, обеда, полдника и ужина. Перекусы между основными приемами пищи запрещены. На завтрак рекомендуется съедать порцию овсяной каши и 2-3 яблока. Порция каши должна быть таких размеров, чтобы по окончании трапезы человек испытал чувство насыщения. Овсяные хлопья нужно готовить только на воде. Каши, сваренные на молоке, очень калорийны и категорически не подходят. На молочной каше можно очень быстро набрать вес, даже если рацион будет низкокалорийным.

Обед может состоять из порции овсяной каши, 100 грамм творога и 2-3 яблок. Творог должен иметь жирность 2,5-4%. Не стоит покупать полностью обезжиренный продукт.

На полдник рекомендуется съедать 2-3 яблока. Ужин должен состоять только из творога и яблок. В перерывах между приемами пищи нужно пить несладкие чаи, чистую воду без газа.

Продолжительность диеты может варьироваться от 1 до 10 дней. Придерживаться такой строгой системы питания в течение более длительного времени категорически не рекомендуется. Данная диета не является сбалансированной, поэтому не может быть длительной. При ее соблюдении организм не получает в нужных соотношениях необходимые питательные вещества.

У данной диеты есть несколько разновидностей. Самые распространенные из них — овсяно-творожная диета и овсяно-яблочная диета. Эти системы питания являются двухкомпонентными.

  • Диета на овсянке и твороге отличается от классической диеты «овсянка+яблоко+творог» лишь отсутствием яблок в основном рационе. В данном случае на завтрак рекомендуется съедать порцию овсяной каши, приготовленной на воде. Обед должен обязательно состоять из порции натуральной овсяной каши и 150 грамм нежирного творога. На ужин рекомендуется съедать 150 грамм творога и несколько штук чернослива. Каждые 3 дня в рацион необходимо вводить 300-400 грамм сырых овощей. Лучше всего употреблять их во время обеда.

Творожно-овсяная диета достаточно однообразна. Именно поэтому диетологи советуют при соблюдении такого режима питания более 4-5 дней дополнить кисломолочными продуктами свой рацион. Лучше всего для этих целей подойдет обезжиренный кефир.

  • Диета овсяная с яблоками является еще более строгой. В данном случае на завтрак диетологи рекомендуют употреблять порцию овсяной каши и 2-3 яблока. Обед должен состоять из порции натуральной овсяной каши, сваренной на воде, и 2-3 яблок. На полдник и ужин допускается есть только яблоки. Для разнообразия их также можно запечь.

Диета овсяная с яблоками не должна быть слишком продолжительной. Питаться таким образом можно не более 5-7 дней. Соблюдая диету, не стоит забывать об обильном питье. Раз в день можно позволять себе выпивать немного обезжиренного кефира. Такая система питания очень хорошо очищает организм, улучшает работу пищеварительного тракта. Отзывы о диете на овсянке и яблоках в большинстве своем положительные.

Написать комментарий