Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Наносим румяна на лицо правильно. Как наносить румяна

21.11.2021 в 00:39

Наносим румяна на лицо правильно. Как наносить румяна

Подготовьте кожу лица

Чтобы румяна не просто красиво «легли» на коже, но и не осыпались в течение дня, перед нанесением макияжа очистите и увлажните лицо. Сухая или жирная кожа также не удерживает макияж. Чтобы румянец держался еще дольше, начните с праймера для макияжа, который подготовит кожу и создаст нескользящую основу.

Если не хотите покупать дополнительный косметический продукт, нанесите румяна поверх тонального крема или тонированного увлажняющего крема. Это позволит как выровнять тон кожи, так и станет основой для румян.

Выберите оттенок, подходящий вашему тону кожи

Нет универсального оттенка румян. Они как помада, когда нужно выбрать «свой» оттенок, чтобы подчеркнуть цвет лица. Что-то слишком темное или слишком яркое может визуально состарить, вместо того, чтобы придать теплое сияние молодости. Главное – выбрать что-то близкое к естественному румянцу.

Уловка, как понять, какой оттенок румян вам подойдет: слегка пощипайте щеки. Увидите натуральный цвет естественных «румян».

Если все еще не уверены, воспользуйтесь советами, как найти лучший оттенок:

  • если бледная светлая кожа, выберите светло-розовый, чтобы получить красивый румянец, который не будет преобладать над вашим тоном.
  • бледно-розовая и лиловая формулы придают сияющий оттенок, который подчеркивает ваш светлый цвет лица, но при этом не выглядит ярким;
  • если светлая кожа, выберите персиково-розовый оттенок, чтобы придать коже красивое сияние. Поскольку этот оттенок универсален, если вы сомневаетесь, попробуйте его в желаемой формуле;
  • для золотистых или оливковых тонов кожи теплые оттенки кожи могут сравниться с более яркими и яркими розовыми оттенками;
  • более темные тона кожи могут сочетаться с более яркими оттенками с теплым оттенком, например, яркий абрикос, чтобы обеспечит воздушное сияние.

Выберите формулу румян для вашего типа кожи

Правильный выбор румян – это не только их оттенок, но и идеальная формула. Типы румян:

  • Прессованные
  • Пудровые
  • Кремовые
  • На водной основе (можно наносить без увлажнения кожи)
  • Жидкие румяна
  • Румяна-стик.

Румяна на лице. Форма лица и палитра

В зависимости от овала и формы головы выбирается определенная схема напыления румян. Выделяются следующие виды лиц:

  1. Треугольное;
  2. Квадратное;
  3. Овальное;
  4. Круглое.

Треугольная форма лица подразумевает широкую лобную часть и узкий подбородок. Еще её называют формой сердца. Вместе с этим есть также и перевернутое сердце – если череп расширяется к низу, например, такой эффект создается при пухлых щечках или узком лбе.

Румяна на лице. Форма лица и палитра

Квадратное характеризуется острыми волевыми и чертами, наносить румяна нужно на самые выпирающие участки. Это широкий лоб и подборок, четко очерченные скулы и небольшие (зачастую) щеки. Здесь основной проблемой является наличие грубого, мужского подбородка, который придает всей внешности некоторую «мужественность».

Румяна на лице. Форма лица и палитра

Фото — Квадрат

Овальное является идеальным. Обладательницам этого типа внешности не нужно уделять большое внимание контурированию, т. к. форма уже подчеркивает все достоинства. Исключением является только удлиненное и узкое личико, где щеки несколько вытянуты к низу. Вытянутое лицо нужно уравновешивать за счет затемнения проблемных участков.

Румяна на лице. Форма лица и палитра

Фото — Овал

Круглолицым девушкам очень часто приходится выделять пухлые щеки. Скулы на таком личике редко бывают заметны. За счет этого оно выглядят очень милым и женственным. Здесь румяна необходимы для того, чтобы придать формам выразительности и драматичности.

Румяна на лице. Форма лица и палитра

Фото — Овал

Для успешного мейк-апа мало подобрать схему нанесения румян, нужно дополнительно учесть собственный цветовой тип. Блондинкам подходят румяна абрикосового и нежного персикового цвета. Они должны быть мягкими не кричащими, т. к. зачастую белокурые девушки являются хозяйками бледной фарфоровой кожи.

Русым девушкам с бежевой кожей рекомендуется использовать кремовые, бежевые и светло-коричневые оттенки. Здесь существует масса вариантов, нужно учитывать не только цвет эпидермиса, но и оттенок волос и глаз для достижения максимально органичного образа.

Румяна на лице. Форма лица и палитра

Фото — Типы лиц

Смуглым брюнеткам необходимо делать упор на бронзовые, коричневые и розовые цвета. Для чернокожих подойдут даже красные оттенки, но с ними нужно быть осторожнее – они выделяют не только точеные впалые скулы, но и проблемные участки на лице: прыщи, угри. Темным девушкам можно даже вместо румян использовать бронзатор или бронзер.

Но не стоит наносить темные румяна слишком интенсивно, в противном случае они будут выглядеть как пятна.

Как правильно наносить румяна и хайлайтер. Куда наносить хайлайтер: схема

Как правильно наносить хайлайтер, чтобы скорректировать черты и пропорции лица? Зависит от того, какого эффекта ты хочешь добиться:

  1. Чтобы придать лицу отдохнувший вид – на область под глазами (как вариант, смешай его с консилером).
  2. Наносим румяна на лицо правильно. Как наносить румяна 05
  3. Чтобы уменьшить расстояние между глазами – на переносицу.
  4. Чтобы визуально увеличить лоб и сделать его более высоким – на боковые части лба (зона над бровями).
  5. Чтобы глаза казались больше – на зону под бровями.
  6. Чтобы укоротить нос – на спинку носа, не заходя на кончик.
  7. Наносим румяна на лицо правильно. Как наносить румяна 06
  8. Чтобы удлинить нос – на спинку носа и кончик.

Как понять, куда наносить хайлайтер в зависимости от формы лица? Используй наши схемы-подсказки! И помни про главное правило контуринга: все, что нужно скрыть, – затемняй, а все, что хочешь подчеркнуть, – высветляй.

Куда наносить хайлайтер, если у тебя круглое лицо

Обязательное трио – лоб, нос, подбородок. Такая схема нанесения хайлайтера поможет визуально вытянуть овал лица. Кроме того, не стоит уводить область нанесения хайлайтера на скулах слишком далеко к вискам.

Наносим румяна на лицо правильно. Как наносить румяна 07

Куда наносить хайлайтер, если у тебя овальное лицо

Попробуй дуэт хайлайтера и бронзера (или палетки корректоров). Подсвети переносицу, спинку носа и область под глазами, а кончик подбородка, верхнюю часть лба и область под скулами, напротив, затемни.

Наносим румяна на лицо правильно. Как наносить румяна 08

Куда наносить хайлайтер, если у тебя лицо-сердечко

Не наноси хайлайтер на кончик подбородка: так он будет казаться еще острее. Добавь сияния на верхнюю часть скул и зону над переносицей.

Наносим румяна на лицо правильно. Как наносить румяна 09

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pravilno-vybirat-i-nanosit-rumyana-kak-podobrat-cvet-rumyan-dlya-lica

Как наносить румяна 2021. Как правильно наносить румяна: секреты

А вы знаете, как наносить румяна, чтобы макияж был всегда безупречным? Звездный визажиств своем мастер-классе расскажет, какие самые распространенные ошибки совершают фактически все девушки и как их избежать. Подробности о том, как правильно наносить румяна, читайте в нашем материале.

Как наносить румяна 2021. Как правильно наносить румяна: секреты

Ошибка № 1. Наносить румяна на еще влажный тональный крем

Из-за такого нанесения румяна ложатся неравномерно и могут скатываться. Правильно:  прежде чем наносить румяна на тональный крем, нужно подождать 2 минуты, затем промокнуть лицо салфеткой.

Ошибка № 2. Большая кисть для нанесения румян

Слишком большая кисть нанесет оттенок толстым слоем на линию скул. Правильно: выбирать размер кисти средний или чуть меньше среднего.

Ошибка № 3. Наносить румяна на пудру

Из-за этого румяна на лице выглядят неестественно. Правильно: сначала нанести румяна, а потом немного пудры кистью. Она сделает цвет румян более естественным, приглушенным.

Ошибка № 4. Наносить румяна,  держа кисть перпендикулярно

Из-за нанесения румян срезанной частью кисти появляется раздражение, ведь ворсинки покалывают кожу. Также румяна лягут не ровно, а сплошным пятном. Правильно: наносить румяна, держа кисточку под углом 60 градусов. Прислоните боковой частью кисть к лицу и тяните по линии нанесения. Благодаря этому румянец будет естественным и ровным.

Ошибка № 5. Использовать жесткую кисть для нанесения румян

Жесткая кисть наносит румяна сплошным грубым слоем. Правильно: для нанесения румян использовать мягкую кисть. Для того чтобы проверить мягкость кисти , проведите небольшой тест : наберите кистью немного румян, затем проведите линию на листе белой бумаги. Если увидите, что линия получилась сплошная, то кисть слишком жесткая. Если же линия не ровная – кисть мягкая.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-pravilno-vybirat-i-nanosit-rumyana-kak-podobrat-cvet-rumyan-dlya-lica

Как нанести румяна без кисти.  Как выбрать кисть для румян

Уже подобрав цвет румян под тон своей кожи, определив овал своего лица и зная алгоритм нанесения румян, появляться вопрос о выборе кисти для румян. Практически в каждом магазине с косметикой предлагают огромное изобилие кистей разных форм, размеров и из самых различных материалов. Цены кистей колеблются буквально от 2$ и до бесконечности. Но в данном случае вопрос не в красоте и не в экономии, а в правильном выборе подходящей, удобной и эргономичной кисти.

При выборе кисти для нанесения румян нужно руководствоваться, прежде всего, ее качественными характеристиками. Хорошая, качественная кисть не может быть слишком дешевой, но следует помнить, что и прослужит она не 2 дня, не неделю и даже не год, а гораздо больше, при правильном обращении.

Кисти бывают с натуральным ворсом и с синтетическим. Первые идеально подойдут для нанесения сухих румян, рассыпчатых, запеченных. Для нанесения кремовых текстур подходят кисти только из синтетического ворса.

Какая должна быть форма кисти?

Форму кисти следует подбирать исходя из способа нанесения румян. Таким образом, для нанесения румян на скулы, подчеркивания строения лица и контуринга хорошо подойдет кисть среднего размера со скошенным краем. Такая кисть станет отличным помощником не только в коррекции овала лица румянами, но и в нанесении бронзера. 

Большая кисть с округлым краем

Идеальный аксессуар для нанесения румян на «яблочки» щек. Ею легко растушевать румяна и придать макияжу натуральности. Чтобы результат получался максимально естественным, нужно растушевывать румяна легкими штрихами при помощи такой кисти.

Кабуки

Плотная кисть с короткой ручкой цилиндрической формы. Она подходит для нанесения текстур плотным слоем, вбивающими движениями. Эта кисть подойдет для тех, кто делает акцент в макияже именно на яркий румянец.

Дуофибра

Также, нередко для нанесения румян используют кисть, в состав ворса которой входят как натуральные, так и синтетические волокна. Называется она дуофибра. Небольшого размера, плоская кисть, с округлым краем. Дуофибра – однозначный выбор тех, кто использует в макияже как сухие, так и кремовые румяна. Именно благодаря дуофибре появляется возможность немного сэкономить и не покупать отдельно кисти из натурального ворса и синтетического.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-nanosit-rumyana-pravilno-kak-pravilno-nanosit-rumyana-na-lico

Написать комментарий