Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как называется кисть для тонального крема. Макияж: кисти для тона

22.12.2019 в 05:47

Как называется кисть для тонального крема. Макияж: кисти для тона

Плоские или «языковые» . Кисти, которыми можно наносить тональный крем, бывают разными. Самая классическая – это «языковая». Это плоская широкая кисть, отсюда и название. Такие кисти есть абсолютно у всех производителей косметических кистей, ведь она считается базовой. Относительно бюджетные кисти такого плана есть у Орифлейм, Валери-Д Джинс, Real Techiques или Еcotools. Стоимость кистей у Мас, Bobbi Brown или Make Up For Ever сопоставима с люксовыми брендами.

Как называется кисть для тонального крема. Макияж: кисти для тона

Плоская или «языковая» кисть, дуофибра и круглая срезанная кисть

Дуофибры . Эти кисти для макияжа сейчас набирают популярность, так как ими очень удобно наносить не только тон, но и пудры, румяна и хайлатеры. И сухие, и жидкие. Они сбиты из синтетического ворса разной длины, в результате более длинные ворсинки позволяют набирать необходимое количество средства без перебора, а более короткая и плотно сбитая часть вступает в дело в процессе растушевки. Дуофибры редко бывают люксовыми, так как чаще применяются все-таки визажистами, поэтому самая большая вероятность, что вы найдете такие кисти именно в ассортименте профмарок: Sigma, Летуаль, Mac, Real Techiques. Они различаются размерами – есть и совсем крупные, которые подойдут для бронзеров, пудр-вуалей и сухих румян, среднего размера – для тонального крема, жидких хайлайтров и кремовых румян. А для растушевки теней и акцентов в макияже кисти нужны совсем небольшие.

Плотная круглая срезанная кисть . Эти кисточки появились сравнительно недавно, но уже хорошо себя зарекомендовали. Очень плотно сбитые кисти из синтетического ворса буквально полируют кожу. Есть у них, конечно, и минусы – они тяжело промываются из-за своей густоты и долго сохнут. Первыми такую кисть выпустили Shiseido - Perfect foundation brush, затем она вышла и у Dior - Backstage Fluid Foundation Brush. Сейчас похожие есть и в недорогом сегменте.

Кисть для тонального крема орифлейм. Гид по кистям для макияжа

КИСТЬ ДЛЯ ТОНАЛЬНОЙ ОСНОВЫ
Такая кисточка нужна для нанесения тональной основы. Благодаря щетинкам закругленной формы она обеспечивает удобное, быстро и ровное нанесение различных видов тональной основы — от жидкой до кремовой. Например, такая .
Как использовать: начинай наносить тональную основу с центральной части лица и растушевывай ее кистью к линии роста волос и шеи. Такой прием поможет основе равномерно распределиться по всему лицу.
КИСТЬ ДЛЯ ПУДРЫ
Необходима для нанесения всех видов пудры — от компактной до бронзирующей. Обычно такая кисть имеет форму широкого веера и идеально подходит для нанесения пудры, а также для снятия излишков после завершения макияжа.
Как использовать: наноси пудру равномерными круговыми движениями кисти, чтобы обеспечить коже ровный тон.

КИСТЬ ДЛЯ КОНСИЛЕРА
Плоская кисть имеет закругленную форму и идеально подходит для нанесения консилера, праймера или другого маскирующего средства на область вокруг глаз и на крылья носа. Нам нравится кисть для консилера F05 .
Как использовать: наноси консилер мягкими вбивающими движениями с помощью подушечек пальцев, а затем растушуй кистью до полного слияния средства с кожей.

ВЕЕРНАЯ КИСТЬ ДЛЯ ПУДРЫ
Плоская кисть в виде широкого веера нужна для точного нанесения пудры, хайлайтера, румян и бронзера. Мягкие щетинки держат форму и легко чистятся. Выбирай веерную кисть для пудры F04 .
Как использовать: набери немного пудры или румян на кисть, стряхни излишки и наноси средство равномерными круговыми движениями.

СКОШЕННАЯ КИСТЬ ДЛЯ РУМЯН
Скошенный кончик такой кисточки идеально подходит для ровного нанесения румян, хайлайтера и пудры, а также для растушевки и скульптурирования. Наш выбор: скошенная кисть для румян F02 .
Как использовать: для того, чтобы добиться эффекта четких скул, нарисуй линию от середины уха до уголка губ, используя острый край ворса кисти для румян. Двигайся снизу вверх, чтобы сделать линию скул четкой и аккуратной. Хочешь придать лицу сияние? Улыбнись и верхушкой кисти для румян прикоснись к выступающим «яблочкам» щек. Продолжай, пока румяна не будут равномерно распределены.

КИСТЬ ДЛЯ ПОМАДЫ
Такая кисть имеет мягкую клиновидную форму и плотно уложенные щетинки, что позволяет как делать четкий контур губ, так и наносить помаду. У нашей кисти L01 есть съемный колпачок. Набери любимую помаду на кисточку и закрой колпачок, — так ты сможешь носить ее в сумочке и поправлять макияж в любой момент.

Как использовать: наноси более светлый оттенок помады по центру, а более темный — по краям, так ты визуально сделаешь губы полнее.

КИСТЬ ДЛЯ ПОДВОДКИ
Хочешь нанести подводку и тени? Используй такую кисточку ! Она подходит как для жидких, так и для сухих текстур продуктов, имеет эргономичную форму и заостренный кончик, что позволит без труда дотягиваться до самых труднодоступных уголков глаза и полностью прокрасить линию верхних и нижних ресниц. Как использовать: начинай с тонких линий и дальше, если требуется, добавляй им толщины. Достаточно небольшого нажатия, все остальное кисточка сделает сама!

ДВУСТОРОННЯЯ КИСТЬ ДЛЯ ТЕНЕЙ
Такая кисть имеет дизайн 2-в-1: маленькая закругленная кисточка с одной стороны и спонж с другой. С ней ты сможешь наносить кремовые, рассыпчатые или запеченные тени любым способом — от сухого от влажного. Компактная кисточка позволяет прорабатывать все области глаза и наслаивать тени, чтобы добиться ровного нанесения. Спонж — наносить пигмент точечно, растушевывать или прокрашивать уголки глаз. Рекомендуем: E02 .

Как использовать: используй маленькую кисть для нанесения теней в складке века или для хайлайтера под бровь. Спонж прекрасно подходит для растушевки карандаша — даже для самых неопытных пользователей!

КИСТЬ ДЛЯ РАСТУШЕВКИ
Плотная пушистая кисть с округлым кончиком подходит для растушевки теней, нанесения пигмента, контуринга и прокрашивания складки века. Наш выбор прост: E01 .
Как использовать: кисть идеально подходит как завершающий штрих в макияже глаз с использованием теней. Ты добьешься идеальной растушевки с плавным переходом цветов и без резких границ.

РАСЧЕСКА-ЩЕТОЧКА ДЛЯ БРОВЕЙ И РЕСНИЦ
Жесткие щетинки без труда укладывают непослушные волоски и растушевывают цвет, а расческа-щеточка разделяет ресниц и удаляет комочки туши. Рекомендуем: E04 .
Как использовать: после нанесения туши аккуратно расчеши ресницы от корней до кончиков. Используй вторую сторону, чтобы нанести на брови пигмент или растушевать карандаш.

СКОШЕННАЯ КИСТЬ ДЛЯ БРОВЕЙ
Жесткая кисть со скошенными щетинками понадобится тебе, чтобы создать форму бровей или придать им объем. Нам нравится модель E03 .
Как использовать: всегда начинай макияж бровей с тех участков, где волоски самые тонкие, и действуй короткими штрихами, а не длинными. Это поможет тебе добиться естественного оттенка и вида бровей.

Нужно ли мочить кисть для тонального крема. Какие бывают кисти для тонального крема?

Во многом хороший ровный тон лица зависит от правильного нанесения тональной основы. С помощью профессиональных кисточек легко добиться правильного нанесения средства. Конечно, это можно сделать при помощи пальцев, губки или спонжа, но именно кисточка обеспечивает безупречное и ровное распределения тональной основы по всей поверхности лица.

Предлагаем на выбор список наиболее удобных кистей для нанесения тонального крема:

  1. Кисть DuoFibra от M.A.C. Данная кисточка имеет форму дуофобры и уже давно используется профессиональными стилистами для нанесения тональной основы. Кисточка имеет заметные белые ворсинки на самом кончике. Особая форма помогает нанести тональную основу на лицо очень тонким и ровным слоем. Сделать это очень легко: немного основы выдавливается на жесткую поверхность, затем размешивается кистью и легкими круговыми движениями наноситься на кожу лица;
  2. Кисть Perfect Foundation от Очень удобная кисть в виде шпателя. Изготавливается из искусственного волокна, кончик имеет совершенно ровный срез. Подходит для нанесения как легких, так и очень густых тональных средств;
  3. Изогнутая кисть 150 Degree Application от Эта кисточка выглядит своеобразно, так как имеет очень интересную изогнутую ручку. Волокно полностью искусственное. Кисть больше подходит для нанесения жидкой тональной основы;
  4. Кисть со скошенным краем от Japonesque. Эта кисточка от известного японского бренда. По форме и подобию напоминает малярную кисть. Изготавливается из искусственного ворса, применяется для тонального крема любой консистенции;
  5. Кисть Master Class отM.A.C. Это довольно популярный косметический инструмент слегка похожий на зубную щетку. Овальная кисточка способна обеспечить ровное нанесение для тональных основ любой густоты. Используется как профессиональными визажистами, так и в обиходе;
  6. Кисть со спонжем PR Professional. Очень интересная кисть совмещающая кисть и спонж одновременно. Кисть не очень подходит для тонирования маленьких участков кожи;
  7. Кисть с заостренным срезом от Mary Kay. Если девушка до этого момента еще ни разу не использовала для нанесения тонального крема кисть, то именно с этой кисточки нужно начинать правильно наносить основу. Она подходит больше для жидких текстур, прекрасно растушевывая средство по всему кожному покрову;
  8. Кисть кабуки от Givenchy. Очень симпатичная кисточка с пушистым шариком на конце. Она на 100% натуральная. Используется как для жидких, так и рассыпчатых основ. Особенно удобна для нанесения не только крема, но и пудры.

Кисть для тонального крема, как пользоваться. Как пользоваться кистью для тонального крема

Кисточка для тонального крема имеется в арсенале у всех мировых визажистов. Она имеет массу преимуществ перед спонжиком или подушечками пальцев. Спонж для основы быстро изнашивается, его необходимо менять каждый месяц, чтобы не накапливались микробы. От мытья он приобретает шероховатость, от чего средство наносится неравномерно. Кисточку же можно мыть каждый день – это не повлияет на качество макияжа.

Далеко не каждая девушка имеет навыки, терпение, чтобы равномерно распределить крем на лице с помощью подушечек пальцев. Кисточка значительно ускоряет процесс нанесения жидкой основы, праймера или крем-пудры. Главное правило для любого макияжа – предварительно очистить лицо. Для этого подойдет мицеллярная вода, гель для умывания или легкий дневной крем. Рекомендации по нанесению тональной основы кисточкой:

  1. Всегда используйте только чистые, сухие кисточки. Инструменты для основы нужно мыть каждый день или хотя бы через день. Часто грязная кисть считается источником бактерий, причиной появления прыщей, угревой сыпи.
  2. Для нанесения выдавливайте каплю тональника на тыльную сторону ладони. Вымазывать крем из тюбика кистью – неправильный способ. Так средство не будет ложиться равномерно.
  3. Затем обмажьте кончик инструмента тональным кремом с руки и разотрите по лицу легкими круговыми движениями.
  4. Всего должно быть три мазка, которые в дальнейшем растушевываются: посередине лба, на щеках, на подбородке.
  5. Не нужно наносить много тонального крема за раз. Для более ровного тона лучше повторить операцию в два-три этапа. Лучше начните с меньшей порции средства. Добавить и растушевать крем легче, чем смывать лишнее.
  6. Более тщательно необходимо растирать основу в районе носогубных складок. Область под глазами желательно не тонировать. Это еще больше подчеркнет мимические морщинки вокруг глаз, особенно когда будете улыбаться. Для этой зоны лучше применить жидкий консилер, который будет на полтона светлее тональной основы.
  7. В области бровей важно заполнить пробелы голой кожи, но не испачкать волоски. Для этого воспользуйтесь краешком инструмента.
  8. После растушевки области лба начинайте тонировать щеки. Наносите тональник легкими, быстрыми движениями, чтобы средство не успело впитаться в кожу и высохнуть.

Видео кисти для нанесения тонального крема | My foundation brushes

Написать комментарий