Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета Миркина 14 дней меню. Предлагаемый рацион на день

22.12.2019 в 05:50

Диета Миркина 14 дней меню. Предлагаемый рацион на день

Завтрак : 100 г творожной массы, сыра, мясное или рыбное блюдо, сваренные яйца, некрепкие чай или кофе.
Обед: порция бульона от супа без гущи. Разрешается разве что немного капусты из щей. Размер порции не больше 250 г. 100 г вареного мяса или рыбы и салат (150 г), ломтик хлеба, компот или другой напиток.
Ужин: рыба или мясо, приготовленное по любому рецепту, стаканчик кефира, какой-либо фрукт.
Если время основной трапезы еще не наступило, можно перекусить, отведав какой-либо овощ или фрукт (не более 100 г).

Диета Миркина не является строгой и потому позволяет создавать свое собственное меню из тех продуктов, которые допустимы, используя описанную ранее схему. Общая питательная ценность за день не должна превышать 1500 Ккал.

Образец однодневного меню

Завтрак : творожная масса, не более 200 г и кофе несладкий с молоком.
Обед: порция бульона из борща, сваренного с мясом без картофеля, ломтик хлеба, 100-граммовый кусочек мяса и салат (150 г), сок томатный (стакан).
Полдник: 200 г кефира или ряженки.
Ужин : не более 100 г колбасы, немного кефира и яблоко (200 г).

Суточное количество килокалорий — 1200.

Составлять собственное меню для диетической системы Миркина совсем не обязательно. Много примеров меню предложено в книге автора диеты. Там же есть довольно много рецептов разных блюд. Диета Миркина может быть использована хоть 14 дней, хоть в течение всей жизнь, потому как это не совсем диета, это больше похоже на систему питания. В ней нет строжайших запретов. При использовании этой системы даже запрещенные доктором продукты иногда допустимо употреблять. Благодаря этому методика безопасна.

Миркин в киеве 2019. Требования Михо Майдана выгодны только США — Сергей Миркин

    Сергей Миркин прокомментировал ситуацию происходящего на Украине, на сегодня главные события — это взрыв в Киеве и Михо Майдан Саакашвили.

    Требования Михо Майдана выгодны только США. Об этом рассказал донецкий журналист Сергей Миркин.

    «Жители Киева рассказывают о том, что их это не касается, хотя все зависит от того чем закончится Михо Майдан. На данный момент он напоминает фарс, хотя сначала были требования и импульс, несмотря на то, что требования достаточно странные. Из трех требований понятно только одно – снятие депутатской неприкосновенности. Михо Майдан – явление не совсем понятное.

    Если вся судебная система будет подчинена американцам, согласно требований, предъявляемых Майданом, т.е. они смогут посадить любого украинского политика, единственная проблема неприкосновенность 450 человек. Таким образом 2 из 3 требований чисто американские и выгодны им».

    «Саакашвили боится депортации, а это вполне реальный сценарий. Единственное безопасное место Саакашвили в палатке возле Рады. Саакашвили убирать не будут, Запад его всегда может использовать в политике Украины», — добавил собеседник.

    В студии программы «На самом деле» агентства News Front беседовали Сергей Миркин журналист, блогер  и постоянный ведущий проекта Сергей Веселовский.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/doktor-mirkin-pohudenie-dieta-vladimira-mirkina-hudeem-na-10-kg-za-mesyac

Владимир Миркин ускоренный курс похудения. Общие правила

Как показывает практика, наиболее эффективными диетическими программами являются диеты, рассчитанные на длительный период и постепенную потерю веса. В их основе, не просто ограничение тех или иных пищевых нутриентов, а нормализация нарушенного метаболизма и изменение пищевого поведения, обусловленное изменением психологического настроя пациента (мотивация, психологический настрой на результат). Среди диетических программ такого типа и диета доктора Миркина (правильнее сказать система похудения доктора Миркина, включающую свод постулатов, соблюдение которых приводит к поставленной цели – снижению веса).

Владимир Миркин, по образованию врач психотерапевт, специализируется на лечении ожирения . Особое внимание в своей системе похудения он уделяет психологическим моментам, позволяющим его пациентам осознать:

  • Свою личную ответственность за свой вес.
  • Необходимость активных действий (контроль за вредными привычками в питании — несоблюдение режима дня, переедание, употребление вредных продуктов).
  • Важность наличия сильного желания (мотивации) для избавления от лишней массы тела.
  • Необходимость составления четкого плана для достижения цели в котором обозначаются целевые показатели веса, временные рамки и темп похудения.
  • Важность составления нового рациона питания, формирования иного пищевого поведения и борьбы с чувством страха, неуверенности, негативными эмоциями, что достигается методами психотерапии или аутотренингом.

Кроме психотерапевтической составляющей, система похудения Миркина включает и диетическую составляющую. По сути, его система питания относится к низкоуглеводной малокалорийной диете. Доктор Миркин считает, что энергетическая ценность суточного рациона питания не должна превышать 1500 килокалорий. Один-два раза в неделю разрешается повышать калорийность суточного рациона питания увеличивать на 200-300 ккал, чтобы избежать эффекта «плато» (замедления метаболизма ). При этом, необходимости рассчитывать калорийность пищи отсутствует. По мнению автора, достаточно придерживаться списка разрешенных/запрещенных продуктов и примерного суточного меню.

Также, Миркин предлагает соблюдать ряд простых правил в питании для похудения:

  • Из первого блюда съедать только наваристый бульон, исключая гущу, кроме капусты; не использовать углеводные гарниры во-вторых блюдах, довольствуясь его белковой составляющей (котлетой, куском мяса, рыбой) и разрешенными овощами; отказаться от сладких десертов на основе сахара.
  • Принимать пищу только при наступлении сильного чувства голода.
  • Придерживаться дробного питания, пищу употреблять небольшими порциями (200-250 г), при возникновении сильного чувства голода разрешаются между приемами пищи перекусы овощами (не более 100 г).
  • Тщательно пережевывать и медленно поглощать пищу.
  • Перед едой (за 10-20 минут) выпивать стакан воды.
  • Практиковать разгрузочные дни (один раз в неделю) поочередно на твороге кефире, яблоках, тыкве.

К разрешенным продуктам автор относит мясные нежирные продукты: свинину, говядину, телятину, мясо кролика и домашней птицы (кроме жареной утки), рыбу и морепродукты, низкожирные молочные/кисломолочные продукты, сыры не более 40% жира, грибы, яйца, несладкие фрукты, растительные масла, некрахмалистые овощи (редис, листовые овощи зеленого цвета, свеклу, разные виды капусты и лука, морковь, огурцы, помидоры, кабачки, огородную зелень), травы, пряности, напитки без сахара.

Исключению из рациона питания подлежат: пшеничный хлеб и хлебобулочные изделия, крупы (перловая, гречневая, манная, рисовая, геркулес, пшеничная), рис, макаронные изделия, жирные сорта мяса, рыбные консервы (шпроты в масле, печень трески), крабовые палочки, жирные молочные продукты (сметана, сливки творог, мороженое, сыры больше 40% жирности), крахмалистые овощи (картофель, сухой горох, кукуруза, баклажаны, зрелая фасоль), животные тугоплавкие жиры и масло для намазывания на хлеб, кондитерские изделия, сахар, печенье, конфеты, шоколад, фрукты (бананы, финики, черешня, абрикосы, инжир), орехи, сухофрукты.

Готовить пищу автор рекомендует исключительно на растительном масле, а вместо сахара разрешается использовать сахарин . Длительность диеты определяется целевыми задачами, сроками и темпом похудения. Для достижения необходимых показателей массы тела и его поддержания автор рекомендует вести здоровый образ жизни, делая акцент на умеренных физических нагрузках на различные группы мышц, двигательную активность сразу после приема пищи.

Рецепты блюд по диете Миркина. Диета доктора Миркина – Меню, рецепты, отзывы, разрешенные и запрещенные продукты

Рецепты блюд по диете Миркина. Диета доктора Миркина – Меню, рецепты, отзывы, разрешенные и запрещенные продукты

Диета доктора Миркина – это система питания, благодаря которой можно избавиться за месяц в среднем от 10 кг избыточного веса. Она строится на перечне правил, которые должны соблюдаться беспрекословно. Методика основывается не только на употреблении конкретных продуктов, но и на формировании пищевого поведения. Давайте детально ознакомимся с данным методом.

Суть диеты

В первую очередь необходимо рассмотреть, в чем заключается суть диеты известного доктора. Специалист утверждает, что главная причина избыточного веса основывается на психологических проблемах и лени. Поэтому худеющий должен набраться терпения и упорно двигаться к намеченной цели.

Правила методики:

  1. Человек сам отвечает за свой лишний вес, то есть никакие оправдания не имеют смысла.
  2. Худеть нужно лично для себя, а не для кого-то.
  3. Подберите себе оптимальную продолжительность диеты, то есть должны быть определенные рамки.
  4. Самостоятельно составляйте рацион питания, чтобы в него входили любимые продукты из разрешенного списка.
  5. Употребляйте пищу, не ограничиваясь конкретными часами. Дозволено кушать тогда, когда хочется.
  6. Пищу пережевывайте медленно и кушайте небольшими порциями.
  7. Разрешается готовить блюда на растительном масле.
  8. Кефир, напитки и салаты употребляются без ограничений.

Правила диеты Владимира Миркина достаточно просты и не должны вызвать трудностей. Еще хотелось бы отметить, что не стоит путать чувство голода и желание перекусить. Не вводите в меню вредные продукты .

Разрешенные и запрещенные продукты

Рецепты блюд по диете Миркина. Диета доктора Миркина – Меню, рецепты, отзывы, разрешенные и запрещенные продукты

Составить рациональное меню на неделю невозможно без знания разрешенных и воспрещенных продуктов питания, на которых основывается диета по Миркину. Приблизительный перечень позволяет без труда определиться с вариантом приготовления блюд для завтрака, обеда и ужина.

Разрешенные продукты, это:

  • Молочные продукты с невысоким процентом жирности.
  • Нежирный сыр.
  • Растительное масло.
  • Овощи.
  • Зелень и специи.
  • Фрукты.
  • Яйца куриные.
  • Морепродукты и нежирная рыба.
  • Постные сорта мяса.
  • Несладкие напитки.

Из рациона необходимо исключить углеводы. Поэтому запрещается кушать следующие продукты:

  • Хлебобулочные и кондитерские изделия.
  • Макаронные изделия и крупы.
  • Шоколад и подобные сладости.
  • Крабовые палочки.
  • Рыбные консервы.
  • Жирное молоко.
  • Крахмалистые овощи.
  • Финики.
  • Бананы.
  • Черешня.
  • Орехи.

Меню на неделю и 14 дней

Рецепты блюд по диете Миркина. Диета доктора Миркина – Меню, рецепты, отзывы, разрешенные и запрещенные продукты

При составлении меню следует учитывать то, что в нем не должны содержаться специи, возбуждающие аппетит. Суточный рацион должен составлять 1400 ккал. Врач утверждает, что этого вполне достаточно для хорошего самочувствия. Давайте рассмотрим, как выглядит меню на неделю.

Понедельник

  • творожок с чашкой кофе.
  • мясо кролика, капустный салат, компот.
  • кефир.
  • индейка и йогурт.

Вторник

  • ветчина, чашка кофе.
  • рыбный суп, котлета, салат из томатов.
  • овощной сок.
  • яблоки, творог и кружка сока.

Среда

  • пара яиц, чай.
  • суп из овощей и куриного филе, 100 г любого мяса, свежий салатик.
  • кисломолочный продукт.
  • немного сыра, яблочко, простокваша.

Четверг

  • салат с огурцами, кофе.
  • окрошка, индейка, сок.
  • молоко.
  • 200 г овощного супа, 200 мл кефира.

Пятница

  • творожок и чай.
  • суп с куриным филе.
  • яблочный сок.
  • пара яблок.

Суббота

  • пара яиц, чашка чая.
  • говядина, морковный салат.
  • простокваша.
  • салатик из помидор, чай.

Воскресенье

  • омлет, апельсин и кофе.
  • постный борщ с рыбной котлетой, овощной салат.
  • йогурт.
  • куриное мясо, яблоко и чай.

Конечно, предложенный рацион питания можно изменять под свой вкус, но при этом необходимо придерживаться правил методики. Если диета доктора Миркина применяется на 14 дней, то первые 7 дней можно питаться по рациону, рассмотренному ранее. А затем продолжайте питаться по ниже приведенной схеме.

Понедельник

  • 100 г курицы, кофе. Все напитки в утренние часы можно разбавлять молоком.
  • постный борщ с котлетой, хлеб, салатик из овощей, чай.
  • яблоко.
  • рыба, кефир, груша.

Вторник

  • чай и пара яиц.
  • суп на мясном бульоне, сосиски, овощи, ломтик хлеба с компотом.
  • йогурт.
  • апельсин, йогурт и сыр.

Среда

  • бекон и кофе.
  • суп с мясом, свекольный салат, хлеб и кефир.
  • простокваша.
  • говядина, мандарины, простокваша.

Четверг

  • сосиски с чаем.
  • мясо, суп из гороха, тушеная капуста, хлеб и сок из яблок.
  • апельсин.
  • Кефир, сыр и киви.

Пятница

  • рыба, чай.
  • борщ с котлетой, салатик, хлеб и компот.
  • сок из томатов.
  • сардельки, апельсин, йогурт.

Суббота

  • сардельки, кофе.
  • уха, салатик, хлеб и морс.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/doktor-mirkin-pohudenie-dieta-vladimira-mirkina-hudeem-na-10-kg-za-mesyac

Диета Миркина официальный сайт. Диета доктора Миркина

Система доктора В.И. Миркина была разработана им с точки зрения как диетологии, так и психотерапии. Система так же носит название «Диета исключений», и, помимо рекомендаций по питанию, которые представляют собой не столько диету, сколько предпосылку к ведению здорового образа жизни, но и включает психологические аспекты и нюансы снижения веса.
Диета Миркина официальный сайт. Диета доктора МиркинаСледуя методике доктора Миркина, необходимо соблюдать несколько условий:
1. Признать личную ответственность за свою фигуру.
2. Испытывать реальное желание нормализовать вес.
3. Иметь мотивы для снижения веса, то есть, мотивацию.
4. Определить свой идеальный, желаемый вес, количество излишнего веса, и сроки реализации задуманного.
5. Построить новую модель пищевого поведения, приучить себя следовать ей. Сделать правильное питание привычкой.
6. Сделать первый шаг.
7. Чётко следовать выбранному пути.
Сама же система питания представляет безуглеводную диету, потеря веса достигает 7-10 килограммов за месяц в зависимости от исходного веса. Учитывая то, что система является не столько диетой, сколько образом здорового питания, продолжительность её может быть от одного месяца до неограниченного промежутка времени. Преимуществами системы можно считать то, что диета не предполагает особенностей приготовления; не приносит никакого дискомфорта, в том числе, и чувства голода – главное, не переедать; в промежутках между основными приёмами пищи разрешены перекусы в виде 100 граммов овощей с 30% содержанием углеводов (капуста, свекла, редиска, болгарский перец, огурцы, помидоры).
Основные аспекты и рекомендации.
Исключения заключаются в том, что следует:
В первых блюдах необходимо исключать гущу, оставляя только жидкую составляющую – бульон.
Вторые блюда следует употреблять без гарнира, то есть, исключительно белок.
В третьем блюде необходимо исключить сладкое.
Исключить из меню диеты также необходимо:
1. Хлеб и хлебобулочные изделия
2. Макаронные изделия
3. Крупы: манная, рисовая, перловая, гречневая, пшеничная, геркулес, рис.
4. Сахар, конфеты, кондитерские изделия, шоколад, печенье
5. Крабовые палочки (содержат 10,8 г углеводов)
6. Рыбные консервы: печень трески, шпроты в масле (высококалорийные)
7. Из молочных продуктов: сливки, сметана, творог жирный, мороженое, сыры содержащие больше 40% жирности.
8. Овощи: картофель, зрелая фасоль, сухой горох, кукуруза.
9. Сырые фрукты: бананы, черешня, финики, орехи, абрикосы, инжир
10. Сухофрукты
11. Жиры и масла для намазывания на хлеб
Примерное меню диеты на день:
Завтрак.
Творог, либо нежирный сыр, либо отварное, жареное, запечённое мясо или рыба, либо сосиски, сардельки, котлеты - 100 граммов, или же 2 яйца. Чай или кофе без сахара.
Обед.
Бульон (без гущи) супов - борщи, щи, и прочее; 100 граммов мяса или рыбы в любом виде, 130 граммов салата из овощей, исключая бобовые и картофель. Кусок хлеба, несладкие соки или компот.
Ужин.
100 граммов мяса или рыбы, стакан кефира до 2,5% жирности.

Низкоуглеводная белковая диета доктора Миркина. Суть диеты

Суть методики заключается в том, что применяющие ее не ущемляют себя в приеме пищи, просто какие-то продукты им разрешено есть, а на кнекоторые наложено строгое вето. Название безуглеводная говорит о том, что в употребление идет то минимальное количество углеводов, которое необходимо для жизнедеятельности организма . Если обобщить информацию, диета доктора Миркина исключает в первых блюдах все, кроме бульона. Вторые блюда идут белковыми, то есть, только одно мясо, на третье нельзя сладкое.

Доктор Владимир Иванович Миркин, являясь по профессии психотерапевтом, к тому же кандидатом медицинских наук, считает, что причина ожирения в первую очередь заключена в психологическом отношении к питанию человеком, а уже потом в чревоугодии и нарушении обмена веществ.

Желающий похудеть, говорит доктор, прежде всего, должен:

  • Ясно представить себе, как изменится его жизнь, когда он похудеет, для выработки мотивации;
  • Поставить цель: от какого веса ему следует избавиться;
  • Придумать свои принципы питания, и соблюдать их;
  • Выработать в себе уверенность в достижении поставленной цели;
  • Укоренить в подсознании методом медитации вредность для организма излишеств.

Касаемо правил, Владимир Миркин советует:

  • Есть тогда, когда вы голодны;
  • Класть еду в небольшие порционные тарелочки;
  • Медленно и тщательно пережевывать пищу, чувство сытости приходит не сразу, а спустя двадцать минут, после наполнения желудка;
  • Перед банкетами надо выпить четверть литра кефира или другой жидкости, дабы не переесть на застолье;
  • Из первого есть бульоны способствующие хорошей работе желудка;
  • Из второго мясо или рыбу без гарнира;
  • На салаты из овощей, кефир и другие напитки ограничений нет;
  • Хлеба должен быть один кусочек;
  • Сладкое входит в исключения диеты;
  • Сахар заменяется сахарином;
  • Есть следует четыре раза в день.

Можно устраивать разгрузочный день, 1 раз на каждую неделю.

Написать комментарий