Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как очистить кожу лица от забитых пор в домашних условиях. Как очистить поры на лице

16.10.2019 в 14:37

Как очистить кожу лица от забитых пор в домашних условиях. Как очистить поры на лице

Качественный уход и ежедневное очищение — главное оружие в борьбе за красивую кожу. Здесь тебе на помощь придут разнообразные гели, пилинг-кремы и тоники с салициловой кислотой.

Если под рукой нет качественного средства для очищения кожи, можно заглянуть в холодильник… Кефир, мякиш черного хлеба и лимонный сок — эти продукты давно используются для сужения пор.

Хлопчатобумажное полотенце и лавандовое масло — отличные союзники в борьбе с расширенными порами. Для достижения желаемого эффекта следует подержать полотенце несколько минут под струей горячей воды, а затем капнуть на него несколько капель масла. Приложи полотенце к лицу на 10 минут, затем умойся прохладной водой.

Матирующие салфетки делают кожу не только визуально красивой, они устраняют блеск, не нарушая гидролипидную пленку. Таким образом поры приучаются вырабатывать меньше кожного сала.

Скарлетт Йоханссон делится своим секретом идеальной кожи: «Я давно не покупаю тоники, которые лишь раздражают мою чувствительную кожу. Вместо этого я прибегаю к использованию яблочного уксуса: он бережно удаляет отмершие частички кожи и регулирует кислотно-щелочной баланс».

С возрастом кожа теряет эластичность и расширенные поры увеличиваются, приобретают круглую и овальную форму

Это портит внешний вид и добавляет не один десяток лет… Чтобы избавиться от такого эффекта, следует использовать антивозрастные лифтинг-средства.
Собираясь на важное мероприятие, важно, чтобы тональный крем лег идеально. Визажисты советуют женщинам в возрасте использовать специальные праймеры

Эти средства работают как филлеры (заполнители морщин), сужая поры и разглаживая мелкие морщины.

Помни, красивая кожа требует соблюдения правил питания! Поэтому не стоит налегать на жирную пищу и фастфуд, так как эти продукты провоцируют сильное выделение кожного сала.

Выдавливать черные точки — очень плохая привычка, которая никак не поможет очищению лица. Поры растягиваются и загрязняются еще больше. Вместо этого лучше сделать раз в месяц маску из белой глины или посетить косметолога.

Если все эти советы не дают должного эффекта в течение месяца, поход к косметологу неизбежен! Салоны красоты используют в борьбе с расширенными порами такую тяжелую артиллерию, как процедуры с применением лазера. Зачастую их проводят осенью или зимой, когда на улице пасмурно и кожа не контактирует с солнечными лучами.

Виктория Поплавская
Считает, что искусство не знает отдыха! Увлекается рисованием, привыкла смотреть на жизнь взглядом художника. Уборку в доме и приготовление различных блюд считает не работой, а удовольствием: ведь к любому делу можно подойти творчески! Обожает нестандартные методы решения проблем. Любимая книга Виктории — «Три товарища» Э. М. Ремарка.

Забитые поры на теле. Откуда берутся расширенные поры и как добиться гладкой кожи без дорогих салонных процедур

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Откуда взялись эти огромные поры? Чтобы их скрыть, приходится изощряться в подборе праймера, тонального крема, пудры, покупать матирующие салфетки, смотреться в зеркальце каждый час, пудрить нос, вечером смывать это все, а утром — повторять. На выходных подключается тяжелая артиллерия: скрабы, маски, народные рецепты, полоски. Однако чтобы решить проблему расширенных пор, нужно подойти к ней комплексно. И мы расскажем, как.

    AdMe.ru разобрался, почему поры выглядят расширенными, отчего появляется жирный блеск на лице, и собрал рекомендации, как сделать поры меньше, не выбрасывая деньги на неработающие средства.

    Откуда берутся расширенные поры и что с ними делать

    Поры кожи выделяют маслянистое вещество, которое называют себум, или кожное сало. Оно нужно для того, чтобы кожа не пересыхала, обогащалась кислородом, получала полезные вещества из косметики. Если кожа выделяет слишком много себума и не получает правильного ухода, поры забиваются, становятся шире, могут появиться угри.

    Основные причины появления расширенных пор:

  1. Повышенная выработка себума. Это может быть связано с питанием, стрессом, пребыванием на солнце без защиты, неподходящим уходом и комедогенной (забивающей поры) косметикой .
  2. Потеря эластичности. С возрастом уменьшается выработка коллагена, кожа становится менее упругой , поры выглядят крупнее. Повреждения на солнце тоже приводят к разрушению коллагена.
  3. Генетика. Ученые выяснили , что у азиатских женщин поры не сильно меняются с возрастом, а у индийских становятся больше. Мы не изменим генетику, но, изменив подход к уходу и питанию, поможем коже выглядеть лучше .

Что можно сделать:

  • уменьшить выработку себума: пересмотреть питание, уходовые процедуры и состав косметики;
  • защитить кожу от разрушения коллагена на солнце, используя солнцезащитный крем каждый день;
  • остановить увеличение пор регулярной очисткой, увлажнением и некомедогенной косметикой (то есть такой, которая не забивает и не расширяет поры).

Такой подход не изменит тип кожи, но поможет сделать поры меньше и чище, насколько это возможно.

Забитые поры на лице, как избавиться. Причины появления комедонов

Вопрос, почему забиваются поры на лице, волнует многих женщин и для того чтобы его решить нужно выяснить причины этого явления и найти метод, который поможет устранить неприятность.

Такая проблема, как забитые поры на лице, возникает, прежде всего, у подростков, поскольку в переходном возрасте происходят гормональные изменения организма, способные повлиять на образование комедонов.

Люди с проблемной кожей чаще страдают от черных точек на лице, так как расширенные отверстия способствуют попаданию в них грязи и жира, которые забивают их, образуя комедоны или бугорки, способные воспаляться и образовывать угри.

Забитые поры на лице, как избавиться. Причины появления комедоновУ людей, давно вышедших из подросткового возраста, закупорка пор на лице может быть вызвана гормональными нарушениями, поэтому потребуется в первую очередь обратиться к врачу, который назначит анализы на гормоны. Вполне вероятно, что восстановление гормонального уровня поможет решить проблему.

Обладательницы сухой или жирной кожи также могут столкнуться с проблемой комедонов.

Недостаточный или неправильный уход, а также подбор неподходящей, комедогенной косметики также способен вызвать закупорку отверстий. В этом случае грязь, жир, пыль и частицы косметики попадают в отверстия на дерме и закрывают поры пробками, но подкожное сало продолжает вырабатываться и, скапливаясь у поверхности, начинает воспаляться.

Любительницы декоративной косметики, которую они привыкли наносить в несколько слоев, также рискуют заработать закупоренные поры на лице, поскольку коже под толстым слоем такого «украшения» просто нечем дышать.

Неправильное питание также может спровоцировать засорение отверстий на коже, поскольку вызывает чрезмерное выделение кожного сала. К таким вредным продуктам стоит отнести: чипсы, майонезы, газированные напитки, сухарики, жирную, острую и сладкую пищу, копчености и всевозможные соусы.

Тем, кто очень мало времени проводит на улице, а предпочитает сидеть за компьютером в душном помещении, как минимум закупорка пор на лице гарантирована.

Забитые поры на лице, как избавиться. Причины появления комедонов

Написать комментарий