Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать белым лицо. Как сделать кожу лица белой

16.10.2019 в 13:58

Как сделать белым лицо. Как сделать кожу лица белой

Сейчас дамам доступен широкий выбор средств для отбеливания кожи лица. Можно воспользоваться народными средствами, предполагающими компрессы и умывания специальными отварами, либо отбеливающими косметическими средствами. В особых случаях, когда требуются радикальные перемены, невозможные в домашних условиях, можно воспользоваться ультразвуком или услугами пластического хирурга.

Как сделать белым лицо. Как сделать кожу лица белой

Независимо от того, какой вид средств вы выберете, начинать следует с правильного питания и отказа от сигарет и алкоголя. Это станет первым шагом на пути к здоровой белой коже без оттенка желтизны и пигментных пятен.

Если вы решили прибегнуть к народным средствам, у вас есть большой выбор. Можно воспользоваться эфирными маслами на основе лимона или апельсина, которые обладают ярко выраженным разглаживающим эффектом.

Важно исключить возможность появления аллергической реакции на цитрусовые перед применением.

Если вы решили использовать специальные маски, основой для них станут обычные домашние продукты, хранящиеся в холодильнике. Например, можно сделать маску на основе:

  • капусты и кефира: смешать в пропорции 2:1 и держать на лице 15 минут;
  • огурца: натереть половину свежего овоща и смешать с жирным питательным кремом;
  • творога: 50 г молочного продукта смешать с одной столовой ложкой сметаны, меда и несколькими каплями лимонного сока;
  • лимона: выдавить сок из цитруса, добавить столовую ложку меда, смочить в образовавшейся каше салфетку и наложить на лицо.

Можно попробовать любой из перечисленных рецептов, все они обладают одинаковой эффективностью.

Маска для отбеливания лица в домашних условиях. Домашняя косметика

Основной компонент для быстрого и безопасного отбеливания за 1 день – это петрушка.

Отвар из петрушки

  • зелень петрушки;
  • кипяток.

Измельчить листья, выложить в посуду и залить кипятком на 30 минут. После протирать проблемные участки ватным диском с отваром.

Петрушка с одуванчиком

  • петрушка;
  • листья одуванчика;
  • минеральная вода.

Растения взять в равных пропорциях, нашинковать и залить минералкой на 10 часов. Протирать полученной смесью лицо.

Лед с петрушкой

Готовится из сока растения с водой в соотношении 1 к 1. Когда вода застынет в холодильнике, кусочками протирают лицо ежедневно.

Петрушка и сок рябины

Поможет избавиться от веснушек рецепт с соком рябины.

Ингредиенты:

  • сок лимона – 1 ст. л.;
  • петрушка – 1 пучок;
  • сок рябины – 2 ст. л.;
  • водка – 4 ст. л.

Из петрушки выдавить сок и смешать с остальными компонентами. Готовой жидкостью протирать места, где есть пигментация или веснушки.

Маска из овсянки

Поможет комфортно и быстро отбелить лицо в домашних условиях.

Смешать овсяные хлопья – 1 ст. л. и томатный сок – 2 ст. л. Полученную массу нанести на кожу и подождать 15 мин, затем смыть теплой водой.

Компрессы из сока алоэ

Марлю, смоченную в соке алоэ, прикладывают на проблемные участки на 10 минут. Ополаскивать водой не нужно.

Домашние кремы

Для отбеливания кожи можно самостоятельно сделать не только лосьоны, компрессы и маски из натуральных ингредиентов, но и кремы. В домашних условиях допустимо использование следующих компонентов:

  • молочная кислота;
  • аскорбиновая кислота;
  • салициловая кислота;
  • койевая кислота;
  • альфа-липоевая кислота
  • арбутин.

Применение перечисленных веществ может вызвать раздражение на коже, но они не токсичны.

Желательно проконсультироваться с врачом перед использованием.

Отбеливание лица лимоном до и после. Профессиональные средства

Если варианты от природы Вам не подходят, то врачи эффективно могут отбелить проблемную кожу при помощи ионофореза. Это немного затратно (в Чебоксарах до 500 рублей за сеанс, а в Москве – до 700), зато есть гарантия на продолжительный эффект. Сроки действия – около месяца. Спросите у косметологов своего города, сколько стоит у них в салоне эта процедура. При смывании избегайте интенсивного трения, лучше промочите глину мочалкой, а после аккуратно удалите остатки маски.

Часто пигментные пятна удаляются при помощи лазерного пилинга, но здесь многое зависит от причины их появления. Аналогично можно использовать химический пилинг фруктовыми кислотами.

Также отбелить личико Вам поможет профессиональная косметика. Марки Мери Кей, CS2, Negru выпускают целые линейки ля осветления эпидермиса. Но, конечно, в самый короткий срок провести нужное действие можно только при условии использования комплексного подхода.

www.ladywow.ru

Для отбеливания кожи ежедневно смазывают лицо соком петрушки.
————————————————————————————
Отбеливает и освежает кожу протирание лица замороженным соком. После протирания сок оставляют на лице 15 — 20 мин. , затем смывают водой и смазывают питательным кремом.
————————————————————————————
Сок петрушки смешать в равном количестве с молоком, простоквашей (жирная кожа) или сметаной (сухая кожа) . Смазать этой смесью лицо, через 15 мин. ополоснуть водой комнатной температуры.
————————————————————————————
Отбеливающими свойствами обладают ягоды клубники, лесной земляники, черной смородины. Ягоды нужно истолочь и наложить на лицо маску. Через 20— 30 мин. смыть теплой водой.
————————————————————————————
Смазать лицо жирным кремом.
резать лимон тонкими ломтиками и наложить их на лицо. Маска должна находиться на лице не более 10 мин. , так как при более длительной процедуре кожа краснеет. После снятия лимона обмыть лицо холодной водой или протереть ватным тампоном, смоченным в молоке.
————————————————————————————
Свежий огурец натирают на мелкой терке и смешивают с 1 столо¬вой ложкой любого питательного крема. При жирной коже отжатый огуречный сок смешать с равным количеством водки, настаи¬вать 24 часа. Приготовленным соком смачивать марлевые салфетки и накладывать налицо, оставляя открытыми глаза, нос и рот, трижды в течение 15 — 20 мин. Курс состоит из 30 масок.
————————————————————————————
Одну столовую ложку натертого на терке огурца смешать с 1 чайной ложкой растительного масла. Этой смесью полезно протирать сухую, в желтоватых пятнах кожу.
————————————————————————————
Хорошо отбеливает кожу лимонный сок, смешанный в равном количестве с картофельным крахмалом.
————————————————————————————
При сухой коже полезны примочки из простокваши.
Удачи!! !

Как сильно отбелить кожу. Как отбелить кожу лица

В домашних условиях часто используются старинные рецепты, ведь народными средствами можно очень быстро и эффективно воздействовать на любую дерму, независимо от её цвета.

  1. Размять банан с молоком, намазать кашицей лицо, оставьте на 20 минут. Промойте его холодной водой.
  2. Отличные средства получаются с теплым цветочным медом. Нагреваете компонент, наносите на всю поверхность лица и шеи, оставляете на двадцать минут. После нужно протереть мочалкой, смоченной в холодной воде.
  3. Еще один хороший рецепт с медом и яйцом. Смешиваем ложку цветочного натурального меда и 1 куриное взбитое яичко. Наносим, смыть можно через 15-20 минут.
  4. Убрать признаки смуглости с лица поможет сода и сок лимона. Соединяем ингредиенты в равных частях, получится абразивная паста, ею нужно тщательно протирать личико раз в два дня (если у Вас сухая или чувствительная дерма, то реже). Смывать очень осторожно, т.к. порошок может проникнуть в поры, нарушить работу сальных желез.
  5. После солярия для лица незаменимым помощником будет папайя. Фрукт нужно разрезать пополам, вынуть сердцевину, натереть им лицо по всей площади. Массируем очень интенсивно, после нужно еще немного дать личику отдохнуть, минут 10. Далее смыть теплой водой без мыла.Как сильно отбелить кожу. Как отбелить кожу лица
  6. Немногие знают, что порошок куркумы (приправа для курицы), несмотря на свой оранжевый цвет, издавна известен своими отбеливающими свойствами. Нам понадобится ложка куркумы, ложка натурального апельсинового сока и водяная баня. Хорошенько перемешиваем между собой ингредиенты, нужно размешать до однородной массы, без комочков, нагреваем пасту на водяной баней и намазываем. Это поможет отбелить практически любые пятна.
  7. Трава пажитник не только отлично осветляет кожу, но и способствует исчезновению прыщей, угрей, красных пятен в зоне рта и носа. Разминаем несколько листиков в пюре, сплошной массой наносим, держим 20 минут. Можно использовать каждый день для достижения быстрого и продолжительного эффекта. Тоже самое можно проделать с головой, это осветлит волосы.

Как отбелить кожу от загара. Как отбелить руки от загара

Кожа на руках более плотная и не настолько чувствительная, как на лице, поэтому ее отбелить можно более агрессивными домашними средствами: лимоном, свежим огурцом, картофелем и кефиром. Из овощей и фруктов готовятся маски, или же их просто прикладывают кружочками, а кисломолочными продуктами протирают пораженную кожу.

С лимоном

Самый простой вариант – смешать пищевую соду и лимонный сок в таких количествах, чтобы в результате получить кашицу. Ее наносят на кисти рук массажными движениями, можно имитировать мытье под краном. Оставляют средство на коже на 5-7 минут, после чего все смывается теплой проточной водой, кожа обрабатывается увлажняющим кремом.

Пищевую соду можно заменить солью мелкого помола, можно просто лимонным соком протирать кожу кистей. Процедура проводится не чаще 3 раз в неделю до достижения желаемого результата.

Если кожа рук отличается сухостью, а на фоне загара особенно ярко выделились возрастные пигментные пятна, то можно использовать другой рецепт.

Как отбелить кожу от загара. Как отбелить руки от загара

Для приготовления отбеливающего средства нужно измельчить в мелкую крупку овсяные хлопья, добавить к ним лимонный сок в таком объеме, чтобы в результате получилась кашица.

Перед нанесением на проблемные участки в массу капают 5-10 капель миндального, персикового или обычного подсолнечного/оливкового масла. Маска должна находиться на руках 5 минут, после чего она смывается обычным способом.

С овощами и фруктами

Свежий огурец обладает мощными отбеливающими свойствами, поэтому им можно просто протирать кожу рук несколько раз в день. Уже на 3 сутки загар станет менее выраженным, побледнеют пигментные пятна.

Еще один овощ с похожими свойствами – картофель, но выбирать нужно сорта, для которых характерна белая мякоть. Ее натирают на мелкой терке и накладывают на руки, время выдержки 15-20 минут, после чего нужно все смыть теплой водой и смазать кожу увлажняющим кремом.

Как отбелить кожу от загара. Как отбелить руки от загара

Косметологи рекомендуют от загара протирать руки кожурой от яблок (любых сортов).

С кисломолочными продуктами

Отбеливающими свойствами обладает кефир – им просто протирают руки несколько раз в день, Можно на основе этого кисломолочного напитка приготовить маску с бананом – эти компоненты нужно соединить в равных количествах, размешать и нанести на кисти рук.

Время выдержки – четверть часа, после чего нужно все смыть теплой водой. Такое сочетание не только отбелит загара, но и сделает эпидермис кистей мягким, бархатистым и хорошо увлажненным.

Домашними средствами отбелить руки от загара можно только в том случае, если проблема была замечена сразу, и борьба с ней началась сразу. Если же загар «старый», то стоит отдать предпочтение профессиональной косметике.

Как отбелить лицо аспирином. Мой новый бьюти секрет: аспириновая маска для моего лица

Проблемы кожи лица – явление распространенное. Но порой ни косметическим средствам, ни лечебным не под силу решить их. В этом случае на помощь приходят несложные средства, приготовить которые можно в домашних условиях. При этом их стоимость будет минимальной при максимальном эффекте.

Аспирин против всех проблем

Лечебные свойства ацетилсалициловой кислоты, или просто аспирина, известны каждому. Но о том, что аспирин –Как отбелить лицо аспирином. Мой новый бьюти секрет: аспириновая маска для моего лицабьюти-секрет большинства профессиональных косметологов. Но именно он становится одним из основных ингредиентов различных масок, применяемых для лечения угревой сыпи, прыщей и различных раздражений.

Механизм действия таких средств основывается на блокировании работы потовых и сальных желез с одновременным противовоспалительным действием. В результате – кожа лица очищается, снижается риск распространения инфекции, а поры сужаются.

Для того, чтобы приготовить маску понадобятся обычные таблетки без оболочек, приобрести которые можно в любой аптеке. Не смотря на то, что аспирин подходит для любого типа кожи, в рецепт маски для сухой кожи лучше добавлять различные масла.

Основным ингредиентом таких масок является, конечно же, аспирин. В качестве добавок можно использовать мед, различные масла, кефир и натуральные соки. Перед использованием кожу лица необходимо тщательно очистить. При всей очевидной пользе от таких масок не рекомендуется использовать их чаще, чем пару раз в неделю.

Маска с использованием аспирина для любого типа кожи

Превосходный эффект оказывает маска из меда и аспирина. А благодаря меду такая маска подходит для любого типа кожи. Единственный нюанс – перед ее использованием кожу нужно распарить.

Для приготовления этой несложной маски необходимо смешать 4 истолченных таблетки с 1 ст.л. меда. Если кожа сухая, то в полученную смесь нужно добавить чайную ложку любого косметического масла, если кожа жирная – ложку обычной кипяченой воды. После чего смесь нужно еще раз тщательно размешать. Готовую маску рекомендуется не чаще раза в неделю наносить легкими массирующими движениями на очищенную кожу и тщательно смывать через 20 минут.

Для маски с медом можно использовать и шипучий растворимы аспирин. Более эффективными считаются маски с добавлением различных соков, например, это маска из шипучего аспирина с медом и соком алоэ. Для ее приготовления нужно всего две растворимых таблетки аспирина и по одной чайной ложке сока алоэ и меда. Таблетки нужно превратить в вязкую массу, для чего на них нужно капнуть немного кипятка. После чего можно добавить мед и сок и размешать до однородности. Держать такую маску дольше 15-20 минут не рекомендуется. Если после маски кожа покраснела, не стоит волноваться – вскоре покраснение спадет и первые результаты станут заметны.

Как отбелить лицо аспирином. Мой новый бьюти секрет: аспириновая маска для моего лица

Если маска получилась слишком густой, например, если мед засахарился, ее  нужно немного подогреть на водяной бане. Важно помнить, что нагревать мед до температуры выше, чем 38 градусов не рекомендуется, иначе он потеряет все свои целебные свойства.

Такая маска из аспирина– удивительная находка. Благодаря ей кожа не только прекрасно очищается, но и обретает свежесть и упругость.

Маски для лица с эффектом отбеливания

Маски с использованием аспирина не только прекрасно справляются с высыпаниями различного характера, но и прекрасно отбеливает кожу. Наиболее эффективными масками считаются маски с добавлением лимонного сока или кефира.

Для маски с лимонным соком понадобится 6 истолченных таблеток ацетилсалициловой кислоты и 2 ст.л. свежевыжатого сока лимона. Для ее приготовления достаточно просто смешать ингредиенты, после чего маску можно нанести на 10 минут на очищенную кожу. Особенность этой маски – процедура смывания. Для того, чтобы смыть такую маску, используется раствор пищевой соды из расчета 1 ст.л. на литр кипяченой воды. Эффект от такой процедуры действительно впечатляет – количество высыпаний заметно сокращается, а кожа светлеет на несколько тонов, приобретая свежей здоровый вид.

Как отбелить лицо аспирином. Мой новый бьюти секрет: аспириновая маска для моего лица

Отбеливающая маска для лица из кефира и аспирина не хуже справляется с различными воспалениями, а благодаря кефиру использовать такую маску можно один раз в 2-3 дня до полного исчезновения очагов воспалений. Для такой маски понадобится всего 2 измельченных таблетки аспирина и столовая ложка кефира, которые необходимо тщательно перемешать. После нанесения маску рекомендуется держать на коже лица около 20 минут, после чего – тщательно смыть теплой водой.

Об эффективности масок с использованием ацетилсалициловой кислоты говорит более трех четвертей опробовавших. Многочисленные отзывы подтверждают поразительную способность аспирина очищать кожу от различных высыпаний, не повреждая ее естественный баланс. О чем говорит оставшаяся четверть? О возможных побочных действиях.

Побочные действия могут проявиться после применения практически любого косметического или лекарственного средства. К ним относятся сухость кожи, появление сосудистой сеточки, в особенности при тонкой коже, риск появления раздражения.

Как отбелить кожу лица за 1 день. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях

Для отбеливания лица используются натуральные компоненты, обладающие способностью подавлять проявление меланина и нормализовать выработку меланоцитов. Это кисломолочные продукты, глиняные смеси, овощные и ягодные маски, некоторые аптечные средства.

Как отбелить кожу лица за 1 день. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях

Эффективные продукты для отбеливания кожи

Самые эффективные продукты для отбеливания:

  • Молоко, кефир, простокваша . Полностью натуральные, идеально подходящие для осветления эпидермиса. Помимо борьбы с меланином, помогают нормализовать работу сальных желез и устраняют жирность;
  • Белая и голубая глина . Подобные минеральные соединения обладают великолепной очищающей функцией. Как такового отбеливающего эффекта не наблюдается, но они выравнивают цвет лица и убирают точечные покраснения. Подойдут для бледнолицых девушек с комбинированной или проблемной кожей;
  • Аскорбиновая кислота . Часто используется в профессиональной косметике для снятия раздражения и осветления кожи. Является безопасным аналогом койевой кислоты, которая тоже активно отбеливает, но обладает высокой токсичностью;
  • Толокнянка . Трава из семейства Вересковых, активно применяющаяся в народной медицине для отбеливания эпидермиса. Содержит редчайший природный компонент – арбутин, который применяется в профессиональных кремах для борьбы с пигментацией;
  • Перекись водорода . Здесь осветляющее действие основано на окислении. Способна практически мгновенно устранить небольшие покраснения, но не подходит для частого использования;
  • Мази . В медицине с целью отбеливания часто прибегают к использованию цинковой и серной мази. Эти препараты обладают сильной антисептической функцией, за счет чего устраняют очаги воспаления, уменьшают скорость размножения патогенных микроорганизмов. Яркой фарфоровой кожи после них ждать не стоит, но можно добиться ровного цвета и отсутствия прыщей.

Написать комментарий