Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как отрастить брови. Можно ли отрастить брови и за какое время?

09.03.2020 в 06:38

Как отрастить брови. Можно ли отрастить брови и за какое время?

Не каждая девушка может быстро восстановить естественную густоту бровей. Некоторым барышням повезло стать обладательницами пышных дуг. Для девушек, регулярно выщипывающих или подстригавших брови, отрастить волосы за семь дней не получится. Проблемы возникнут и у тех, кто окрашивал их или проводил процедуру татуажа. В этих случаях на вопрос, как отрастить брови и ресницы, есть один ответ — терпение. Достичь необходимого результата можно несколькими методами. Сейчас рассмотрим, с чего стоит начать отращивание бровей?

Придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • прекращаем использовать пинцет — вид бровей, конечно, станет слегка неаккуратным, но такой способ поможет избавиться от соблазна убрать выбивающиеся волоски;
  • ежедневно втираем в брови специальные масла и витамины;
  • избавляемся от иллюзий — никакой из вариантов не может дать 100% гарантии, что итоговый результат будет, как у топовых моделей, ведь количество волосков у каждого человека заложено генетически.

Если брови от природы тонкие и редкие, то отрастить густые и пышные, как у Кары Делевинь, будет невозможно. Кроме генетической предрасположенности к тонким волоскамсуществуют и другие ситуации:

  • серьезное механическое повреждение из-за татуажа;
  • наличие шрамов, травм или изломов.

Как отрастить брови. Можно ли отрастить брови и за какое время?

Фото: pixabay.com

В таких ситуациях специалисты предусмотрели методики и универсальные рекомендации, которые дадут ответ на вопрос, как отрастить брови с нуля. Если вы серьезно настроились на восстановление волос, то стоит максимально серьезно отнестись к поставленной задаче. Например, если часть брови отсутствует из-за шрама, то восстановить густоту можно только путем пересадки. Но если вы не желаете прибегать к таким серьезным шагам, используйте процедуру татуажа или просто закрашивайте карандашом. Тонкие брови потребуется регулярно окрашивать, чтобы сохранять соответствующий вид.

Знаете ли вы, что в среднем восстановление занимает 3–6 месяцев? После выпадения или удаления одного волоска следующий вырастет через 3–5 дней. В течение 4 дней он увеличивается на 1 мм.

Как отрастить брови пост. Как отрастить брови

Чтобы восстановить рост волос, нужно выяснить, по какой причине они перестали расти:

  • Если волосяные луковицы живы, но просто находятся в спящем состоянии или ослаблены, то самым естественным образом будет их стимуляция с помощью массажа, процедур, улучшающих кровообращение и питание. Однако в случае генетической предрасположенности к медленному росту волос, необходимо будет запастить терпением – быстро отрастить брови не получится. Можно использовать масла (к примеру, касторовое) либо средства стимулирующие рост на натуральной основе. Своим клиентам мы рекомендуем Henna Spa regrowth Gel;
  • Произошла массовая гибель волосяных фолликулов. При частичной гибели фолликулов хорошим решением может стать процедура реставрации бровей, татуаж или микроблейдиг (в зависимости от типа кожи).

Процедуры, способствующие стимуляции роста волос естественным образом

Массаж. Возьмите чистую щеточку для расчесывания ресниц, нанесите на нее несколько капель репейного масла и круговыми движениями промассируйте 2-3 минуты линию бровей, начиная от переносицы и направляясь к виску. Массаж улучшит кровообращение и питание волосков. Его нужно выполнять 3 раза в течение недели несколько месяцев.

Питательные и стимулирующие вещества. Это могут быть соответствующие фирменные средства премиум класса, а также простые бюджетные варианты – касторовое, оливковое и репейное масло. Обычно несколько капель используемого вещества ушной палочкой нужно нанести на брови перед сном, а утром удалить его остатки.

Ежедневная очистка. Тональный крем и прочая декоративная косметика может забивать поры, что ухудшает рост волос. По этой причине дважды в день следует тщательно очищать брови – умывать лицо.

Сбалансированное питание. Следите за тем, чтобы в рационе было всегда достаточно витаминов и микроэлементов. В первую очередь, это витамины группы В, А, С, Е, РР, минералы – магний, железо, кальций, сера, селен, цинк, молибден. Старайтесь, чтобы ваше питание было полноценным и разнообразным, а при необходимости можно принимать витаминно-минеральные комплексы.

Пересадка

Это хирургическое вмешательство, которое проводят в случае отсутствия жизнеспособных луковиц волосков. Суть операции заключается в том, что в области шеи и за ушами берут по 1-2 фолликула и пересаживают их в район бровей. Спустя некоторое время имплантированные луковицы приживаются, и брови приобретают нужную густоту и выразительность.

Лайфхак, как отрастить брови. Как быстро отрастить брови? 8 лайфхаков

Мы собрали самые простые бьюти-правила, которые помогут отрастить брови буквально за неделю!


Используй сыворотку

Масляная сыворотка для роста бровей и ресниц от Anna Gale, 1890 р.; масло NIKONOROVA BROW OIL, 250 р.; Стимулятор для роста ресниц и бровей от Ilona Lunden, 2000 р.; уход для ресниц и бровей Filorga Optim-Eyes Lashes & Brows, 3570 р.; сыворотка-активатор роста бровей и ресниц Seslash, Sesderma, 2185 р.

Ищи такую, в составе которой будут пептиды, растительные экстракты (клевера, крапивы, календулы) и витамины (А, В5, В6 и Е) – они как раз стимулируют рост волос.


Делай массаж бровей

Просто легкими круговыми движениями от переносицы к вискам. Так ты будешь стимулировать микроциркуляцию крови и ускорять доступ питательных веществ (из сыворотки для роста) к фолликулам. Повторяй такую процедуру как минимум через день.


Расчесывай волоски щеточкой

Делать это нужно ежедневно. Опять-таки чтобы повысить кровообращение и простимулировать рост волос.


Наноси кондиционер

Значительно сократить время ожидания результата поможет кондиционер для усиления роста волос. Наноси его на брови каждый раз, когда будешь мыть голову.


Используй натуральные масла

Лучше всего для отращивания подойдут касторовое, кокосовое, оливковое. Они богаты ценными витаминами, протеинами, жирными кислотами, вот почему им под силу напитать волосяные фолликулы и ускорить рост волос. Правда, использовать их нужно каждый день.


Заполни пробелы

Стойкий тинт для бровей Unbelieva Brow, L'Oreal Paris, 400 р.; гель-фибра для бровей Benefit Gimme Brow, 1950 р.; водостойкие тени для бровей Kat von D, 2190 р.; корректор для бровей 3-в-1 ARTISTRY STUDIO™ Parisian style edition, 1370 р.; карандаши для дизайна бровей mark., Avon, 259 р.; фиксирующий гель для бровей и ресниц FIXATEUR Vivienne sabo, 177 р.; гель для бровей Nikonorova, 490 р.; карандаш для бровей Romanovamakeup, 1070 р.; карандаш для бровей High Definition eyebrow Pencil Pupa, 659 р.; тени для бровей Fusion Brow Powder Duo CIEL, 490 р.; оттеночный крандаш The Brow Show Bobbi Brown, 2990 р.; моделирующий карандаш для бровей Brow InkTrio 03 Deep Brown Shiseido, 1850 р.; карандаш для бровей Make Up For Ever, 599 р.

Так как брови будут расти неравномерно, лучше заполнять «проплешины» и создавать иллюзию густоты. Для этого тебе пригодятся карандаши и лайнеры. Главное – линии делай тонкие, рисуй их отрывисто, словно делаешь мини-разметку на лице.


Сделай окрашивание

Как минимум на две недели точно ты получишь эффект густых натуральных бровей, и у тебя не возникнет желания выщипать пинцетом «пеньки», которые остались после предыдущей неудачной коррекции.


Используй вазелин

Наносить его стоит на ночь тонким слоем. Он будет поддерживать в коже нужный уровень влаги, тем самым помогая бровям расти гуще. Только учти, вазелин – твой злейший враг, если у тебя кожа склонна к акне.

Видео КАК ОТРАСТИТЬ ГУСТЫЕ БРОВИ ЗА НЕДЕЛЮ? RINA

Написать комментарий