Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета для похудения супная. Суповая диета для похудения: общие принципы и правила

09.03.2020 в 06:38

Диета для похудения супная. Суповая диета для похудения: общие принципы и правила

Диетическое питание должно строиться на важном принципе: употреблять калорий нужно меньше, чем тратить в течение дня. Диета на низкокалорийных супах позволяет похудеть естественным образом, но не ощущая сильного голода, поскольку в жидких блюдах обычно мало жиров и калорий.

Суповая диета должна строиться на следующих правилах:

  • Порции должны быть небольшими, но есть можно 4–5 раз в день. Желательно сразу выделять определенное количество продуктов с калорийностью не более 1200 калорий (в сумме) и делить их на несколько приемов пищи. Оптимальный объем порции Суповая диета — 250 мл.
  • Несмотря на то что в супах много жидкости, необходимо пить простую чистую воду без газа. Запивать пищу не рекомендуется, но через час после еды желательно выпить стакан воды. Также пить воду можно по утрам за полчаса до завтрака. Эта полезная привычка улучшит метаболизм, ускорит процесс похудения, сделает кожу более эластичной, поможет избежать растяжек.
  • Не обязательно исключать из рациона все, кроме жидкой пищи. Можно есть продукты, которые считаются жиросжигателями, например, грейпфруты и другие цитрусовые, имбирь, корицу, яблоки, огурцы.
  • Нельзя заедать пищу хлебом, он слишком калорийный. Если бульон очень жидкий и им трудно наесться, можно добавлять в него сухарики или цельнозерновые хлебцы.
  • Нельзя добавлять большое количество соли, она провоцирует отеки. Ее лучше вообще исключить или класть в пищу по минимуму, не больше половины чайной ложки в сутки. Чем меньше соли, тем быстрее будут уменьшаться объемы.
  • Крайне нежелательно использовать мясные бульоны, хотя они очень питательны. Отварное мясо кладут отдельно в овощной бульон.
  • Готовка должна занимать не более 20 минут. Если варить дольше, большая часть витаминов и микроэлементов испаряется из овощей. Мясо можно отваривать дольше в зависимости от сорта.
  • Варить бульоны нужно только под крышкой, чтобы все полезные вещества не испарялись. Лучше всего класть овощи в уже кипящую воду.

Суповая диета отзыв. Отзывы о Суповая диета

0

Легка для организма и хороша для пищеварения

Достоинства:

  • экономическая доступ-ть
  • отличная эффективность
  • в теле легкость

Недостатки:

  • голова может кружиться
  • чувство голода
  • не всем полезно

Отзыв:

Я из тех людей, кто просто не может жить без супа и абсолютно не понимаю тех, кто от этого блага отказывается и ест только вторые блюда или вообще вредно перекусывает. Чаще всего на семью я готовлю разные овощные супы, так как у меня муж вегетарианец, реже куриные, ну и щи с борщами. Летом самое оно кушать что-то легкое и жидкое. Чтобы похудеть достаточно готовить суп из правильных для этого ингредиентов.
Исключить стоит картофель, всякие приправы, подсаливать поменьше, и не кушать супчик в прикуску с хлебом. Из мясного можно добавлять не жирную говядину, куру, индейку. Ну а рыбу конечно лучше всего для ухи речную, так как морская более калорийная. Важно еще не делать перекусов и обязательно на завтрак чего-нибудь съедать овощного или фруктового. Например яблоко. Ну и не забываем про чистую воду в промежутках между основной трапезой. На ужин стакан кефира не жирного.
Диета конечно строгая, но для летнего времени самое оно. Если вам через несколько дней стало плохо, обмороки были, то лучше сесть для снижения веса на что-то более сытное. Рассчитана система на неделю.

ссылка на отзыв

0

Эффективно, вкусно, просто

Достоинства:

Простая и действенная

Недостатки:

нет недостатков

Отзыв:

Я диеты терпеть не могу, не могу заставить себя не есть то, что я хочу есть. Супы - это мой компромисс. Я с собой договорилась в свое время: за право съесть утром вкусняшку (например, пирог) я должна на обед и на полдник съедать по чашке такого овощного супа. Ужин обычный. Не поверите, на одном этом "компромиссе" за месяц около 2 кг ушло. Питаться только одними супами я себя заставить не смогла - я и рыбку люблю, и котлетки, и те же пироги. Но овощные супы - это и правда вкусно, полезно, низкокалорийно, сытно. И энергии после такого супчика появляется много (особенно если красным перцем его заправить).
В общем, даже тем, кто на диете не сидит, советую один прием пищи в день составить из овощного супа.

ссылка на отзыв

0

Кто любит супы

Достоинства:

быстра потеря веса

Недостатки:

иногда хочется есть

Отзыв:

Хочу вам рассказать о диете с помощью, которой моя подруга похудела на пять килограмм без особого труда. Она очень тщательно следит за своим весом, так как склонна к полноте. Сидит постоянно на различных диетах. Она сидит постоянно на разных форумах и читает различные статьи на эту тематику. Она прочитала про эту диету и решила попробовать. Суть этой диеты заключается в приготовление низкокалорийных и полезных супов. Хочу написать рецепт супа, который она варила. Для его приготовления необходимы: 1 луковица, 3 помидора, немного белокочанной капусты, перец зелёный 1 штука. Варить нужно как обычный суп. Можно посолить для вкуса. В первый день можно кушать любые фрукты, кроме бананов. Суп есть три раза в день по одному половнику. Во второй день можно употреблять овощи желательно варёные, и есть суп три раза в день по одному половнику. На третий день можно есть только суп три раза в день. Потом можно повторять дни. Она за неделю скинула пять килограмм. Правда тяжелее всего было, когда есть можно было только суп.

Написать комментарий