Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как питаться, чтобы похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг

01.03.2020 в 07:30

Как питаться, чтобы похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг

Принцип похудения (не так важно, хотите вы избавиться от двух лишних килограммов или от двадцати) всегда работает одинаково: вам следует потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете в день, что в результате приведет к дефициту энергии и последовательной потере веса. При этом недельный дефицит не должен быть меньше 1500-2000 калорий в неделю, так как такое похудение станет опасным для здоровья. При этом для того, чтобы избавляться от 1 килограмма в неделю, вам необходимо сокращать привычный рацион на 800-1000 калорий.

Есть и ряд дополнительных действий, которые способны помочь. Так, вы можете есть чуть меньше и двигаться чуть больше, а можете убрать из рациона всего 250-300 калорий, но включить в свой фитнес-режим интенсивный тренировки высокой продолжительности, чтобы получить все тот же результат — 1 килограмм в неделю. Если вам кажется, что килограмма окажется недостаточно, то эксперты готовы вас переубедить. Дело в том, что именно такое поступательное похудение гарантирует вам не только потерю килограммов без возвращения, но и отсутствие растяжек, которые нередко возникают при резком похудении.

Еще одна полезная рекомендация: пересмотрите свое меню. Избавьтесь от искусственных сахаров, насыщенных жиров, очищенного зерна и алкоголя, и вам не придется высчитывать калорийность любимых блюд, чтобы отказаться от одного из них. Секрет в том, что при таком подходе рацион автоматически станет меньше на 1200-1500 калорий в неделю. В то же время диетологи советуют сделать ставку на натуральные йогурты, орехи, сыры с низким содержанием жира и свежие фрукты, когда речь идет о перекусах.

Похудеть на 10 кг за месяц меню. Как похудеть на 10 кг на правильном питании меню?

Меню на каждый день для похудения на 10 кг может базироваться на использовании разных вариаций одного блюда. Например, в основу меню можно взять легкий овощной суп.

Суп идеально подходит для употребления женщинами возраста с 25 до 40 лет. В этот период женщинам свойственно отекать, у них формируется послеродовой живот, от которого очень сложно избавиться без прилагаемых усилий.

Как питаться, чтобы похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг

Овощной суп каждый день почистит организм, улучшит состояние сосудистой системы, кожного покрова. Вот рецепт для его приготовления:

Белокочанную капусту, болгарский перец, 1 луковицу, 1 томат следует нашинковать и отварить в бульоне. Обязательно следует добавить сельдерей, который поспособствует очищению организма. Отваренную массу с бульоном следует перелить в блендер и измельчить в пюре. На последнем этапе следует добавить ароматных трав и специй, не содержащих соль.

Можно варьировать состав, использовать разные виды капусты, добавлять грибы, заменить черный перец на карри и пр. В таком случае его частое использование не надоест, а ограничения по его количеству нет, так как суп очень низкой калорийности.

Вот как можно похудеть на 10 кг, таблица:

Завтрак

Порция овощного супа. Добавить фрукты и ягоды (необходимо исключить бананы и виноград)

Обед

Порция овощного супа. Добавить салат (без майонезного и сметанного соуса). Салат не должен содержать бобы или картофель

Ужин

Порция овощного супа. Добавить твердого сыра в 50 гр. или стакан кефира.

Сопровождать потребление супа необходимо чаем на травах или чистой водой.

Как похудеть на 10 кг за 2 недели. Как можно похудеть на 10 кг за 2 недели в домашних условиях

Иногда просто необходимо сбросить вес, причем срочно. Может, скоро у вас будет свадьба, день рождения, корпоратив или другая приятная причина в вашей жизни, когда желательно выглядеть лучше.

Желаете знать, как потерять 10 кг за 2 недели? Возможно ли вообще потерять такой внушительный вес? Да, возможно и для этого у нас есть особый план питания и занятий в домашних условиях.

Как похудеть на 10 кг за 2 недели. Как можно похудеть на 10 кг за 2 недели в домашних условиях

Правильного питания и нескольких эффективных упражнений недостаточно, чтобы потерять за две недели минус десять килограммов.

Не ожидайте рецепта волшебного лекарства которое решит за вас все проблемы, вам понадобится преданность и верность этому плану. Две недели вам нужно вести здоровый образ жизни и если будете все делать правильно и не лениться то можете реально потерять желаемое количество килограммов.

Советуем почитать,  как похудеть с помощью бега , чтобы ускорить процесс и сбросить еще больше веса.

Это может стать прекрасным поводом найти свой путь к прекрасной фигуре – начать с потери большого количества лишнего веса. Всегда приятно увидеть внушительный, ощутимый результат. Это мотивирует вас идти в правильном направлении.

Многие исследования доказали, если потерять много килограммов достаточно быстро, то в будущем процесс похудения будет проходить легче.

Если вам нужно потерять 10 килограммов за 14 дней, то вы можете это сделать при помощи стратегии, описанной ниже. Здесь вы найдете диету и полезные советы, которые позволят вам не только похудеть, но и сделать это без утомительной и длительной голодовки.

          Лучшая диета для потери 10 кг

          Супер результаты от этой программы получат те, у кого есть большое количество избыточного веса.

          В этом случае терять такое количество веса за небольшое время совершенно безопасно.

          Ваше здоровье должно, напротив, улучшиться после того как вы потеряете лишний жир. Вы непременно заметите следующие улучшения:

          • Улучшится уровень инсулина;
          • Снизится уровень сахара в крови;
          • Исчезнет жир с живота;
          • Снизится окисление крови.

          Лучше всегда ставить перед собой одну большую цель, чем много мелких, если вы пытаетесь потерять вес.

          Исследование, проведенное в 2004 году, показало, что люди ставят перед собой просто нереальные цели, когда пытаются потерять вес.

          Хотя вы сначала будете терять много жидкости, а не жира, вы все равно в результате сможете избавиться от большого количества веса.

          Как уже говорилось, этот план работает лучше, если вы долго не упражнялись, так как у вас точно должно быть то, что терять.

          Большая часть потерянного жира — заслуга диеты. Вам нужно, не жульничая, следовать установленному плану.


          Первая неделя

          День 1

          Утром съедаем два яйца, вареных или пашот. Их можно заправить черным перцем или солью, но помните, что необходимо минимизировать количество соли. Также на завтрак можно добавить немного цитрусовых.

          Внимание: завтрак на протяжении обеих недель будет таким же.

          • Обед: Съедаете две вареные картофелины, а на десерт два яблока среднего размера.
          • Вечер: тарелка овощного салата, опять без соли и вареная куриная грудка.

          День 2

          • Утро: как и в прошлый раз: два отварных яйца и любой цитрусовый фрукт.
          • Обед: любые овощи, предпочтительно зеленые вместе с салатом из курицы.
          • Ужин: один средний апельсин. Два вареных яйца и любые овощи.

          День 3

          • Утро – как всегда: 2 яйца (вареных) и один цитрусовый фрукт.
          • Обед: Ура! Сегодня будет сыр. Нежирный низкокалорийный сыр с одним помидором и вареным картофелем.
          • Вечер: Кусок жареной на гриле курицы с овощным салатом.

          День 4

          • Утро: два яйца и цитрус
          • Обед: два яблока или любых других фрукта
          • Вечер: курица на пару и тарелка овощного салата.

          День 5

          • Утро: как и в прошлый раз: два отварных яйца и один цитрусовый фрукт.
          • Обед: опять два вареных яйца, овощной суп или вареные овощи.
          • Вечер: кусок запеченной рыбы и тарелка овощного салата.

          День 6

          • Утро: два яйца с любым цитрусовым фруктом.
          • Обед: два любых любимых вами фрукта среднего размера.
          • Вечер: кусок курицы на пару и немного овощей, также на пару.

          День 7

          • Утро: два отварных яйца и цитрусовый фрукт на ваш вкус.
          • Обед: салат, с которым можно съесть много помидоров. Кусок вареной курицы.
          • Вечер: только овощи на пару.

Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях. Сбалансированное питание и спорт

Как питаться, чтобы похудеть на 10 кг. Как похудеть на 10 кг 02

Даже школьнику известно, что под сбалансированным понимают здоровое питание. Именно его стараются с детства привить родители своим детям, при этом зачастую, сами ему не следуя. Если игнорировать сбалансированное питание, то можно не только систематически набирать лишний вес, но и заработать заболевание желудочно-кишечного тракта.

Вот 4 основных постулата, следуя которым, вы сможете в кратчайшие сроки достигнуть желаемых результатов:

  1. Определите для себя, какое количество калорий вы можете съедать за день, в соответствии с диетой. На этот счет вы также можете проконсультироваться со специалистами.

Предположим, что в течение дня вам нужно есть не более 1000 калорий. Следовательно, вам необходимо распределить их таким образом: 250 калорий на завтрак, 500 калорий на обед и 250 калорий на ужин. Исходя из такого расклада, вы можете планировать составляющие своего рациона в угоду своим желаниям. Главное, чтобы вы не превышали установленной отметки. Иначе эффективность сбалансированного питания будет снижена в несколько раз.

  1. Не менее важно определить с количеством употребляемых белков, жиров и углеводов в вашем ежедневном рационе. Быстрое похудение в домашних условиях за неделю на 10 кг возможно, если каждый день вы будете употреблять не более 50% углеводов, не более 15% белков и не более 25% жиров. Допустим лишь незначительные отклонения от установленной нормы.

Крайне важно также обратить внимание и на следующие факторы:

  • белки должны иметь животное происхождение. В качестве примера можно привести яйца;
  • жиры на одну треть должны состоять из растительных компонентов, желательно натуральных;
  • углеводы должны по большей части состоять из крахмала, как, например, картофельное пюре. Допускается небольшое содержание в углеводах сахарозы, фруктозы и клетчатки.
  1. Математический подсчет и анализ съеденных калорий. Это важно, потому что, во-первых, так вы будете иметь четкое представление о том, сколько калорий съели и как это отразится на лишнем весе. Во-вторых, вам будет особенно полезно выяснить, сколько калорий содержится в том или ином продукте. Для ориентира имейте в виду, что срочно похудеть на 10 кг за неделю вам помогут калории, потребляемые в количестве не более 1300 в день.
  2. Четвертый постулат зиждется на употреблении большого количества чистой и желательно холодной воды. Для того чтобы рассчитать свою ежедневную норму, просто умножьте вас настоящий вес в килограммах на 30 мл. Полученный результат и будет вашей ежедневной нормой употребления воды.

Что касается спорта или физических нагрузок, но они также должны быть заранее взвешены и продуманы. Они способствуют быстрому сжиганию лишних килограммов по следующим причинам:

  • если ваша тренировка комплексная, то есть включает в себя элементы гимнастики, кардио- и силовой нагрузки, то она поможет вам ускорить обмен веществ. Это значит, что организм будет скорее усваивать и перерабатывать пищу, а значит лишние отложения не будут задерживаться в организме;
  • правильный психологический настрой поможет вам концентрироваться на тренировке как на приятном препровождении, а не наказании. Сопровождайте занятия любимой музыкой или приятными собеседниками, так вам будет гораздо легче преодолевать сложности;
  • одно усердное комплексное занятие поможет вам сбросить вплоть до 500 калорий. Несложно посчитать, как интенсивно вы будете худеть при регулярных нагрузках;
  • по мере того как ваши физические качества будут совершенствоваться, а способности расти, вы будете приобретать все более подтянутую спортивную форму. Это даст вам возможность участвовать в спортивных соревнованиях и претендовать на призовые места. Таких образом к вам придет уверенность в собственных силах, и уйдут лишние килограммы.

Написать комментарий