Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кaк поднять гeмоглобин бeз мясa?

12.02.2019 в 16:37

Отличный совет, проверено лично мной.

Уровeнь гeмоглобина можно поднять и с помощью слeдующих продуктов:
Отруби, пшeничная каша, абрикосы, курага, горький шоколaд, зeленые яблоки, зeрновой хлеб, свекла, бобовые, миндаль, гранаты, сливовый сок, сливы, изюм, горох, томатный сок, брюссельская капуста, капуста брокколи, арахисовое масло, Овсянка, ананасы (в т. ч. и консервированные.
Все эти продукты богаты железом, которое повышает гемоглобин. И многие из перечисленных продуктов по содержанию железа сопоставимы с мясом.
Специальные рецепты для повышения гемоглобина.


Из нижеследующих рецептов выберите тот, который вам наиболее подходит, и старайтесь употреблять его на постоянной основе, в качестве "Витаминной Подкормки" для организма.
- Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.
- Грецкие орехи, курага, мед, изюм - все в пропорции 1: 1 - перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами.
- По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ), есть по 1-3 столовые ложки в день.
- 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня.
- 1/2 Стакана яблочного сока, 1/4 стакана свекольного сока и 1/4 стакана морковного сока, перемешать и пить 1-2 раза в день.
- 1/2 Стакана свежевыжатого яблочного сока, 1/2 стакана клюквенного домашнего морса, 1 столовая ложка свежевыжатого свекольного сока, перемешать и пить.
- Сырую гречневую крупу 1/2 стакана, промыть, залить 1 стаканом кефира и оставить на ночь, на утро каша готова, можно есть.
- 1/2 Стакана сухого красного вина хорошего качества, выпаренного на водяной бане в течение 5-7 минут; 1/4 стакана отварной крапивы, 1 столовая ложка топленого масла, пить теплым.

Комментарии(24)

Гемоглобин может поднять только мясо,остальное выброшенные на ветер деньги

Полностью поддерживаю

Как прожить на 3500 в месяц

Гемоглобин усваивается только как белковый компонент красных кровяных телец, это есть только в пище животного ( теплокровного) происхождения. В овощах гемоглобин есть, но он не усваивается. А фрукты дают источник вит С, он и помогает усваивать железо. Не вводите людей в заблуждение.

Татьяна а что вы посоветуете?

О чем вы, товарищи? Гемоглобин не усваивается из пищи! Он синтезируется в организме(См. синтез гема) Поступают в организм и усваиваются необходимые компоненты для синтеза. Коррекция анемии проводится после диагностики и установление точного диагноза. Причин анемии достаточно много, не занимайтесь самолечением, пожалуйста.

Сок свекла+морковь прекрасно поднимают гемоглобин! проверено на себе! А вот то, почему гемоглобин низкий - это уже другой вопрос. Причин миллион! вплоть до паразитов, которые питаются кровью. Так что не надо про мясо:) это не панацея. Полно людей-мясоедов, у которых анемия.

Ну всё собрали! - не морочьте людям голову такими рецептами! И свежевыжатый свекольный сок пить нельзя - только навредите себе, он должен отстояться!

Только вчера слушал жалобы мясоедов как у них у всех проблемы с гемоглобином))

Так вот о том и речь...Тут мясо ни при чем!

Так в чем проблема?! отстаивайте, если надо, и пейте

По молодости был случай. Меня с мамой не отпустили в санаторий. Сказали , поднимем гемоглобин, поезжайте. Ела с месяц печень говяжью , чуть обжарка,( сыроватая) и гранатовый сок. В вену кололи железо. ВСЁ!

Моя дочь мясоедка с малых лет,ложку супа в рот не брала,если там нет кусочка мяса,гуляш доедала без гарнира,а гемоглобин низкий всегда,постоянно пьет препараты для повышения гемоглобина,а сын мясо с детства не любит,он тот же гуляш ложкой убирал,к дочери в тарелку ,а проблем с гемоглобином не было и нет,хоть и до сих пор мясо может раз ,два в месяц поесть,а дочь до сих пор его ест и много. Гемоглобин это не от мясной пищи ,он в здоровом организме и на овощах и фруктах будет!

Вы правы, а еще лучше если его подсолить. Еще метод хорошей усвояемости, если слегка под квасить.

Конечно, для гемоглобина самое лучшее- мясо, ведь не зря рекомендуют кровяную колбасу. И все равно, если гемоглобин низкий. продуктами его не поднимешь, нужны препараты, я вот Гемобин пила, гематолог выписывал - за месяц гемоглобин пднялся с 96 до 122, сейчас пью поддерживающую дозу. Гемобин на основе гемоглобина крови, поэтому и эффективный, и побочек нет у него. К слову, вкус у него, как у жареной печенки, а не как, например, у сырой свеклы - это я к тому, что без мяса гемоглобин не поднимешь.

Меня удивляют люди, которые выражают мнение, совершенно не понимая, как образуется физически гемоглобин в организме человека. Вы хоть изучите физиологию...Какое усвоение гемоглобина из мяса?! вы что?! мясо- это сложный животный белок, который усваивается максимум на 40%. Это железо может усвоиться или нет, и на его основе организм САМ построит нашу молекулу гемоглобина. Да еще в присутствии В12. А железо можно взять сполна в растительных продуктах.

Грецкий орех+изюм+курага и мёд усё ешьте и здоровейте.

можно пропить немозол от глистов, это поднимает гемоглобин

А как поднять член без женщины там есть ?

Грецкий орех+синий изюм+черный тмин.
По 1ч.л.2 р в день после еды проверено

Димуля гемоглобин только мясо и печень поднимает. Остольное лажа

Не поднимите без мяса,если только лекарством.

Это на долго, мне надо за10 дней поднять

Смородина чёрная. Можно варенье из смородины. Песенка. Тоже поднимает гемоглобин.

Написать комментарий