Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как подобрать цвет пудры для лица. Как правильно подобрать пудру: многообразие видов

04.11.2019 в 02:32

Как подобрать цвет пудры для лица. Как правильно подобрать пудру: многообразие видов

Различные формы и виды этой косметики присутствуют в продукции всех производителей, масс-маркета до люксовых брендов. Для отличного результата мало подобрать пудру для лица по цвету, необходимо учесть еще и тип кожи, и конкретные цели ее использования.

Формы выпуска

Как подобрать цвет пудры для лица. Как правильно подобрать пудру: многообразие видов

фото с сайта http://lubeznaya.ru

Этот параметр влияет на удобство использования и задачи, которые способна решить косметика. На полках магазинов вы найдете следующие формы пудры для лица:

  • Рассыпчатая. Мелкодисперсный порошок легко ложится на кожу, создавая нужную плотность покрытия без ощущения маски. Его количество удобно дозировать, а за счет простого смешивания различных оттенков можно без труда подобрать цвет пудры для лица, благодаря чему рассыпчатые виды уважают профессиональные визажисты. Еще одно преимущество – нанесение при помощи кисти не нарушает целостность тонирующей основы, поэтому рассыпчатые виды идеальны для фиксации макияжа.
  • Компактная. Структура этого средства может быть такой же невесомой, как у предыдущего вида, или более плотной. Упаковка небольшого размера, чаще всего с зеркальцем и пуховкой, не занимает много места в косметичке, и девушки предпочитают носить с собой именно такую форму. Для закрепления тонального крема или легкого дневного макияжа, наносите ее при помощи широкой округлой кисти. Если необходимо создать более плотное покрытие, воспользуйтесь пуховкой или спонжем.
  • Крем-пудра. Консистенция и техника нанесения не отличается от жидкого тонального крема, но после высыхания образуется бархатистое матовое покрытие с отличным маскирующим результатом. Не наносите слишком толстый слой крем-пудры, ведь после застывания она становится менее прозрачной, и с количеством можно не рассчитать.
  • В виде шариков. Хороший вариант для придания лицу естественного, здорового цвета. Шарики различных оттенков в небольших количествах содержат корректирующие пигменты, такие как зеленый, лиловый или желтый. Это позволяет нейтрализовать участки покраснения, пигментации или потемнения. Наносить ее следует кистью, широкими касательными движениями.

Лучшая пудра для сухой кожи. Лучшие рассыпчатые пудры

Рассыпчатые вуали обычно используют сразу после нанесения тональной основы. Маскирующих свойств и покрытия такие текстуры практически не имеют, поэтому они больше годятся для закрепления тона на нормальной и сухой коже. Профессионалы рекомендуют наносить рассыпчатые пудры по всей периферии лица с помощью кисти-кабуки из натурального ворса поглаживающими движениями.

Huda Beauty Setting Powder Easy Bake

Стойкая рассыпчатая пудра от Huda Beauty станет идеальным завершающим штрихом в вашем макияже. Продукт выпускается в 8 оттенках – от универсального прозрачного до темного для мулаток. Средство имеет мельчайший помол и распределяется по лицу невесомым слоем, затирая поры и мимические морщинки.

Витамин E в составе пудры обеспечивает антиоксидантный и увлажняющий эффект, благодаря чему она комфортно лежит на самой обезвоженной и чувствительной коже. Присутствующие светоотражающие частички визуально сглаживают возрастные признаки и придают лицу сияние.

Достоинства:

  • Универсальная палитра оттенков;
  • Мельчайший помол;
  • Увлажняющий эффект;
  • Высокая стойкость;
  • Придает коже деликатный сияющий финиш;
  • Умеренная маскировка недостатков;
  • Сглаживает рельеф.

Недостатки:

  • Высокая цена (около 3000 рублей);
  • Тальк в составе.

Рассыпчатая пудра от Huda Beauty рекомендована для создания макияжа обладательницам непроблемной кожи с присутствующими возрастными изменениями.

Maybelline Master Fix Baking and Brightening Loose Powder

Мелкодисперсная рассыпчатая новинка от Maybelline предназначена для бейкинга и фиксации макияжа. Продукт выпускается в универсальном бежевом оттенке – он подходит большинству девушек, за исключением белоснежек. В составе вуали есть мельчайший шиммер, который визуально сглаживает недостатки и создает эффект внутреннего свечения кожи.

Производитель рекомендует наносить продукт обильно на все лицо и через несколько минут смахивать чистой кистью излишки. Этого достаточно, чтобы избавиться от жирного блеска в Т-зоне на весь день. Не возбраняется распределять пудру и классическим способом – для фиксации тональной основы и нейтрализации жирного блеска. По отзывам покупательниц, Master Fix Baking абсолютно незаметна на лице, не подчеркивает шелушения и морщинки, надолго избавляет от жирного блеска.

Достоинства:

  • Подходит для бейкинга и стандартной фиксации макияжа;
  • Имеет деликатный сатиновый финиш;
  • Невесомый помол;
  • Универсальный оттенок;
  • Доступная цена (600 рублей).

Недостатки:

  • Не подходит для светлокожих девушек.

Рассыпчатая пудра от Maybelline – идеальный вариант для молодых девушек с жирной кожей, ведь с ее помощью можно зафиксировать макияж на весь день и избавиться от сального блеска.

Тон пудры для светлой кожи. Как подобрать цвет тонального крема и пудры

Многие хотят зимой выглядеть загорелыми, а летом - белокожими. Но советы, как подобрать цвет тонального крема и пудры, говорят совсем о другом.

Тон пудры для светлой кожи. Как подобрать цвет тонального крема и пудры

Правильно нанесенный тон способен преобразить лицо, при этом оставаясь незаметным: скроет мелкие дефекты и морщинки, придаст коже здоровый вид и сияние молодости!

Тональный крем или пудра должны максимально совпадать с оттенком кожи. Поэтому стилисты рекомендуют иметь минимум два комплекта: чуть более темный «летний», под загорелую кожу, и светлый «зимний» вариант. Распространенный способ, как подобрать цвет тонального крема под цвет кожи, размазывая его на внешней стороне ладони, не гарантирует хорошего результата. Средство нужно тестировать там, где оно будет «носиться», — на щеке, чуть ниже скулы. Растушуй капельку тона — если он сливается по цвету с кожей, значит средство тебе подходит.

Как избежать ошибок?

Мы разобрались, как подобрать цвет тонального крема. Но мало просто подыскать подходящий тебе тон — его необходимо правильно нанести, иначе есть риск не замаскировать недостатки кожи, а напротив, подчеркнуть их. Наиболее распространенные ошибки: перебор с количеством тонального средства и нерастушеванные границы. В первом случае макияж получается неестественным, лицо выглядит «наштукатуренным», К тому же излишек тонального средства скапливается в морщинках и делает их более заметными. Слишком тяжелый тон утомляет кожу, мешает ей дышать. Плотный тональный крем уместен только для вечернего макияжа, но и здесь необходимо соблюдать умеренность.

А плохо растушеванные границы тона (особенно вдоль линии роста волос и бровей, по краю нижней челюсти) делают лицо похожим на маску — ни о каком  эффекте и говорить не приходится. Учитывай эти нюансы при нанесении средства — и ты избежишь неприятностей.

Правила нанесения

Перед тем как наносить тон на лицо, выдави необходимое количество средства на руку: от тепла тела крем слегка подтает и будет ложиться ровнее. Общее правило таково: средство наносится от центра лица к периферии, по ходу роста пушковых волос (это важно: в противном случае ты можешь их взъерошить, и они станут более заметны, что выглядит не слишком привлекательно). Наносить тональный крем можно специальной кистью из синтетических волокон, губкой (спонжем, косметическим яйцом) или пальцами. Последний способ позволяет достичь максимально естественного варианта, однако, чтобы его освоить, придется потренироваться. Нанося крем кистью, держи ее строго перпендикулярно коже и продвигайся короткими отрывистыми движениями. Если ты используешь спонж, попробуй слегка увлажнить его: такой способ позволяет достичь максимально ровного плотного покрытия и замаскировать все недостатки. Следи, чтобы при нанесении тонального крема не было пропусков — средство должно ложиться равномерным слоем. В завершение тщательно растушуй границу перехода. Нанеси румяна и припудри лицо.

Пудрим лицо

Пудру можно использовать самостоятельно или после тонального крема. Набери немного средства на кисть, коснись лба, затем пройдись по центру лица и в стороны. Когда на кисти останется мало пудры, нанеси ее под глаза, на крылья носа, подбородок и вокруг губ. Припудри шею и зону декольте.

Видео как правильно подобрать пудру? Отвечают эксперты

Написать комментарий