Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу?

18.10.2019 в 05:04

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу?

Чтобы под слоем душистого косметического порошка кожа имела естественный оттенок, надо знать, как правильно подобрать цвет пудры для лица. Согласно рекомендациям, она наносится поверх тонального крема, поэтому идеальный вариант — чтобы оба эти средства совпадали по тону, а еще лучше — были от одного производителя.

Если же пудра наносится без тональника, то надо выбирать тон, наиболее близкий по цвету к коже.

Выбирая товар, следует учесть некоторые моменты, в частности цветотип дермы. Он бывает нейтральным, холодным и теплым. Как определить свой цветотип? Это несложно. Надо при дневном натуральном освещении рассмотреть тонкие вены на запястье — они хорошо видны сквозь нежную кожу. Если они имеют слегка зеленоватый оттенок, значит, можно говорить о теплом цветотипе; если синий — о холодном.

  • Лицо теплого цветотипа будет выигрышнее смотреться при использовании бронзовых и терракотовых, золотистых и медных, желтых и персиковых оттенков.
  • Холодный тип предполагает выбор сероватых и белых, серебристых и синеватых тонов.
  • Нейтральному оттенку подойдет любой тон, но сиреневый, розово-лиловый и клюквенный наиболее предпочтительны.

Как подобрать пудру к цвету лица? Самый простой способ — это нанести немножко косметического порошка или кремообразной субстанции на небольшой участок на своем лице и сравнить с цветом собственной кожи.

Надо также помнить, что если данное косметическое средство выбрано правильно, то оно должно сочетаться не только с цветом кожи на руках и шее, но и с цветом волос и одежды.

Следует учитывать и еще несколько моментов.

    Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу?Коричневые оттенки пудры способны выигрышно подчеркнуть приобретенный в солярии или на пляже загар.
  • Смуглянкам подойдет бронзатор.
  • На незагорелой коже опасны розовые тона: они придадут ей неестественность.
  • Розовые же тона делают лицо более полным.
  • Бронзовый оттенок способен добавить возраста и к тому же удлиняет лицо.
  • Оттенки мрамора или слоновой кости одарят лицо благородным цветом.

Лучшая пудра Люкс. Лучшая пудра класса Люкс для лица |

Не секрет, что самые лучшие варианты косметических средств предлагает категория класса Люкс. Это не означает, что косметика сегмента масс-маркет предполагает низкое качество. Среди бюджетных предложений можно встретить достойные варианты. Но все же многие косметологи и профессиональные визажисты рекомендуют выбирать элитную косметику, особенно когда дело касается средств, непосредственно соприкасающихся с кожей лица. Так, определенно самую лучшую пудру следует искать в сегменте Люкс. Такой продукт гарантирует легкое невесомое покрытие, устойчивое матирование, а главное не только не навредит коже, но и обеспечит ей дополнительный уход.

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу? 01

Фото с сайта: fabrikamakiyazha.ru

Сегодня в нашем обзоре рассмотрим преимущества элитной косметики и определим лучшую пудру для проблемной кожи. В данном обзоре мы не будет останавливаться на вопросе какая пудра самая лучшая для нормального типа кожи, думается, что счастливых обладательниц данного вариант нет проблем в выборе.

Сегмент Люкс: почему самую лучшую пудру следует искать в данной категории?

Прежде чем приступить к рассмотрению предложений от элитных марок, давайте разберемся, действительно ли пудра класса Люкс самая лучшая и почему?

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу? 02

Фото с сайта: pinme.ru

Качество продукции данного сегмента гарантируется следующими обстоятельствами:

  • При изготовлении элитной пудры используется высококачественное сырье. Производители настолько дорожат своей репутацией, что не допустят использование второсортных ингредиентов. Покупая пудру класса Люкс, вы можете быть уверены, что в ней содержатся только натуральные компоненты и селективное сырье, прошедшее множество ступеней отбора.
  • Естественно, что даже в пудре класса Люкс можно встретить консерванты, без которых просто не обойтись, иначе срок годности продукта будет крайне низким. Но даже консерванты протестированы на гиппоалергеность и более безопасны в применении. Ко всему прочему производители не гонятся за вечной «законсервированностью» и никогда не будут использовать вредные компоненты в угоду увеличения срока хранения.
  • В пудре категории Люкс концентрация ухаживающих и защитных веществ гораздо выше, чем это могут предложить производители косметики массового сегмента. В последних их содержание лишь номинально, для того чтобы с чистой совестью заявить его на этикетке. Производители Люксовой косметики дорожат своей репутацией, и никогда не будут бросаться пустыми обещаниями. Заявленный компонент будет содержаться в достаточной для результата концентрации.

Пудра для жирной кожи рейтинг. Какую пудру для лица купить

Тонкий слой пудры – это обязательный финишный штрих в макияже, который продлит стойкость тональной основе и придаст лицу матовость на несколько часов. Многие девушки пропускают этот шаг, жалуясь на то, что пудра ложится маской, сушит кожу и провоцирует прыщики. Мы расскажем вам о том, как выбрать качественную пудру , которая доведет ваш макияж до совершенства и преобразит кожу.

1. Хорошая пудра должна иметь мельчайший помол, а при наборе на пальчик ложиться легкой равномерной вуалью, а не отдельными частичками. В таком случае она будет совершенно незаметна на лице, но придаст коже матовость и холеный вид.

2. Пудры с тальком в составе – табу для обладательниц проблемной кожи. Этот компонент имеет высокий уровень комедогенности, поэтому может забить поры. При наличии акне перейдите на минеральные основы и пудры, которые маскируют недостатки и лечат проблемную кожу.

3. При сильной сухости и обезвоженности кожи откажитесь от суперстойких матирующих текстур в пользу увлажняющих крем-пудр с сияющим финишем. Эти многофункциональные средства объединяют в себе свойства тональных основ и закрепляющих вуалей, а также обладают хорошими маскирующими и выравнивающими свойствами.

4. Ультрафиолет – враг нашей кожи, поэтому при высокой активности солнечных лучей и использовании кислот в уходе, выбирайте пудры с высоким солнцезащитным фактором. Выбрав такое средство, не забывайте о качественном демакияже с гидрофильным маслом, иначе могут появиться высыпания.

Лучшая пудра для сухой кожи. Как выбрать хорошую пудру для лица?

Лучшая пудра для сухой кожи. Как выбрать хорошую пудру для лица?

В настоящее время естесственно, что девушка имеет ухоженные волосы, белоснежную улыбку, маникюр и здоровую кожу лица. Если первые пункты весьма успешно осуществить с помощью парикмахера, стоматолога, косметолога и мастера по маникюру, то с кожей лица не все так просто. Для маскировки недостатков многие девушки предпочитают использовать декоративную косметику. Большой популярностью для маскировки дефектов кожи пользуются пудры.

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу? 04

Особенности и преимущества

Пытаясь быть более красивыми и стильными, женщины готовы использовать большой ассортимент косметической продукции.

Чтобы скрыть покраснения и высыпания на лице, очень часто представительницы прекрасного пола используют тональный крем или пудру. В таком сочетании пудра идет скорее, как закрепляющее средство, особенно если она бесцветная. За счет прозрачной текстуры она поможет обладательницам жирного типа кожи не волноваться о макияже более продолжительное время, чем пара часов.

О том, как выбрать пудру для лица, вы узнаете из

Пудра, нанесенная поверх тонального крема или BB - крема может создать эффект маски и подходит для маскировки серьезных проблем на коже. Если же у девушки мелкие несовершенства, то их вполне можно скрыть одной лишь пудрой. Придать немного легкого загара и свежего цвета лицу поможет бронзирующая пудра. Ее начали использовать еще в Древнем Египте, чтобы выглядеть более молодо и красиво.

Очень давно для наших женщин она является незаменимым косметическим продуктом в ежедневном макияже. Важно при выборе этого косметического средства не ошибиться с нужным оттенком. Цвет должен идеально сливаться с тоном кожи. Ее довольно легко равномерно нанести на необходимые участки лица. При избыточном применении продукта возможно осыпание средства с лица. Это может случиться и при использовании некачественной косметики.

Покрытый пудрой участок кожи не должен контрастировать с остальным кожным покровом.

При выборе этого средства стоит учитывать одну особенность. Она должна идеально подходить к типу кожи. При недостаточном увлажнении у девушек с сухой и чувствительной кожей могут быть подчеркнуты все шелушения. Визажисты рекомендуют учитывать такую особенность кожи и самого продукта. Перед использованием пудры, необходимо нанести увлажняющий крем и гелиевую основу под макияж.

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу? 05

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу? 06

Девушки с нормальным типом эпидермиса могут использовать любой вид пудры.

Но и они не должны забывать о правилах и особенностях применения некоторых косметических продуктов. Девушкам, обладающим жирной и проблемной кожей многие дерматологи настоятельно рекомендуют использовать ее при создании макияжа. Как известно, пудра хорошо матирует кожу. Некоторые косметические бренды уверяют, что их продукция из матовой линейки не только матирует кожу, но и подсушивает прыщики, не забивает поры и позволяет коже дышать.

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу? 07

Как подобрать пудру к цвету лица. Какой цвет вам к лицу? 08

Виды

Стоит учитывать особенности каждого вида пудры и использовать наиболее подходящий вариант.

  • Самый известный и широко распространенный вид – это компактная . Большинство таких пудр имеют удобное зеркальце и спонж в виде круглой и плоской губки. Ее крайне удобно брать с собой на работу и в путешествия. Она не займет много места и всегда поможет освежить макияж. Особенностью этого вида продукта является то, что с ней легко переборщить. Создается эффект перегруженного лица или маски.
  • Рассыпчатая пудра широко известна еще со времен наших бабушек. Преимуществом этого вида средства является способ ее нанесения. Благодаря использованию кисти и мелкому помолу, ее наносят на кожу тончайшей вуалью. За счет этого кожа словно сияет. Нет ощущения перегруженности даже при сочетании с тональным кремом. Существенным недостатком является ее большая упаковка и рассыпчатая структура. Ее крайне неудобно носить с собой, к тому же при использовании она сильно пылит. Это отличный вариант для домашней косметички, но не для экспресс-макияжа на работе или в гостях.
  • Преимуществом крем-пудры является ее способность к маскировке мелких несовершенств на коже. Она создает идеальное покрытие на лице, но требует большого опыта при использовании.
  • В последние несколько лет большой популярностью пользуется и пудра в шариках . Особенность этого продукта заключается в том, что шарики имеют несколько цветов. Благодаря этому можно создавать необходимый оттенок за счет использования тех или иных шариков. При использовании светлых тонов и темных по отдельности, можно легко подкорректировать форму лица. Недостатком этого средства является то, что оно не подходит обладательницам жирной кожи.

Написать комментарий