Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться

18.10.2019 в 05:31

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться

Правила применения:

1. Данный корректор лучше всего наносить при помощи различных синтетических кисточек, либо пальцами. Наносимый вами слой должен быть как можно более тонким. Если вы будите выдавливать данный корректор непосредственно на лицо, то получите чересчур толстый слой. Делать этого не стоит, поскольку так вам не удастся добиться естественного перехода цветовых границ.

2. Когда вы будите наносить корректор — обратите особое внимание на растушевку границ областей нанесения. Ведь слишком заметные переходы придадут вашему лицу неестественный вид. Даже, если после нанесения данного корректора покраснение на вашей коже еще заметно, не следует утолщать его слой. Ведь с верху на него ляжет пудра или же тональный крем. Они помогут вам окончательно замаскировать данную проблему.

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться

3. На участки с покраснением, а так же на крылья носа корректор должен наноситься вбивающими движениями. А вот на щеки его наносят движениями продольно-гладящими по направлению сверху вниз. Но при этом не допускайте чересчур сильного оттягивания кожи. В случае, если вы делайте макияж перед тем, как отправиться на пляж, либо выбрали корректор оливкового цвета, то больше никакой косметики наносить не нужно. Но, когда вам необходимо создать вечерний макияж, то поверх корректора лучше всего нанести тональный крем, после чего зафиксировать его при помощи пудры.

4. Когда вам нужно замаскировать следы, оставшиеся после заживления прыщей, зеленый корректор необходимо наносить при помощи кисточки, а затем использовать пудру. При этом пудра должна наноситься вбивающими движениями.

5. Некоторые женщины обладают кожей, которая может покраснеть при перепаде температур либо в результате приема различных алкогольных напитков. Чтобы избежать подобного рода недоразумений, зеленый корректор заранее следует нанести на зоны, где обычно проявляется такое покраснение.

Так же предлагаем просмотреть

И главное — не забывать о чувстве меры и том, что ваше лицо должно иметь естественный вид!

Зеленый тональный крем. Для чего нужен зеленый тональный крем

В считанные минуты сделать кожу свежей, вернуть ей цветущий вид можно, воспользовавшись подходящим тональным кремом. База для макияжа должна оптимально подходить под цвет кожи, но в магазинах косметики встречаются и тональные средства непривычных оттенков. Для каких целей используется зеленый тональный крем и кому он подходит?

Зеленый тональный крем. Для чего нужен зеленый тональный крем

Зеленый тональный крем относится к категории средств-корректоров. Это незаменимое решение для проблемной кожи. Все потому, что такой косметический продукт умело маскирует любые недостатки кожи. Зеленая тональная основа оптимально подойдет в случаях, когда необходимо скрыть прыщики, воспаления, угри и другие дефекты.

Цветные кремы с корректирующими свойствами позволяют визуально сделать кожу совершенной. Однако использовать их необходимо с максимальной осторожностью, чтобы получить желаемый результат. Тональный крем зеленого оттенка призван убирать красноту, возникающую при аллергии, сосудистых явлениях, высыпаниях различного рода.
Главное правило применения зеленого тонального крема – хорошая растушевка. Наносить такое средство можно как на чистую кожу, так и поверх тональной основы. Обязательно используйте увлажняющую базу, чтобы кожа не выглядела стянутой.Приобретать зеленый тональный крем против покраснений необходимо только в проверенном магазине, желательно сделать выбор в пользу профессиональной косметики либо заранее проконсультироваться с визажистом.

зеленый тональный крем: как наносить

применение зеленого крема под макияж позволяет выровнять цвет кожи, к тому же пудра и тональный крем, используемые в качестве финишных средств, держатся дольше. основными компонентами для зеленых корректоров являются пигмент, силикон и увлажняющие, иные добавки. именно благодаря включению силикона средство обеспечивает легкость нанесения и стойкость макияжа.несмотря на то что зеленый тональный крем выглядит очень необычно и оттенок косметического продукта кажется ярким, на лице он не будет сильно бросаться в глаза. конечно, если грамотно растушевать его и нанести после этого пудру, румяна.
Сильные дефекты кожи даже самый дорогой зеленый тональный крем не уберет, он способен замаскировать лишь небольшие высыпания, сосудистую сетку или покраснения после длительного пребывания на солнце.
Крем зеленого оттенка необходимо наносить не на все лицо, а лишь на проблемные зоны. Существуют средства, содержащие питательные и другие полезные вещества для сухой, чувствительной или жирной кожи. Поэтому их можно распределять без предварительного нанесения дневного крема.

Зеленый корректор Eveline. Мое развернутое мнение о корректоре Eveline art MAKE-UP 24h в оттенке №03 фарфоровый (PORCELINE)

Хороший корректор найти очень сложно. По крайней мере, мне такие попались крайне мало. Корректор от Eveline покупала по той простой причине, что последнее время марка меня радует.

Продукт представлен в формате карандаша. Изначально на нем присутствовала слюда, что говорит о том, что средство до меня не вскрывали. Оттенок был обозначен только на наклейке, которая располагалась на слюде. На карандаше никаких обозначений нет.

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 02

Крышка сидит плотно. В дно встроен механизм, который позволяет выкручивать карандаш, при необходимости.

В магазине было представлено 3 оттенка. Я выбрала самый светлый. Остальные показались мне слишком желтыми. Кстати, в линейке представлен и зеленый корректор, но его в наличии не было. Мой оттенок не выбеливает кожу, но и не желтит.

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 03

Структура у продукта в меру плотная. Мне встречались и более тяжелые. Для кого-то продукт может оказаться слишком жирноват. Я думала, что мне он по этой причине не подойдет. Но никаких казусов не возникло. По коже, как и другие корректоры, распределяется с усилием, но ложится равномерно. На коже практически незаметен.

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 04

Кроющие способности средние. Пост акне и высыпания замаскировались не полностью. Если имеются шелушения, то продукт их подчеркнет. Вот таким образом кожа выглядит без маскирующих средств:

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 05

После нанесения корректора недостатки стали чуть менее заметными, но полностью не исчезли. От темных кругов под глазами продукт не избавит. Тут нужна артиллерия потяжелее.

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 06

С тональным кремом корректор не конфликтует. До вечера оба продукта продержались отлично, нечего не скаталось. Вечером при искусственном освещении кожа выглядела следующим образом:

Для чего зеленый корректор для лица. Зеленый корректор для лица: как пользоваться 07

В целом корректор неплохой. Свою цену, безусловно, оправдывает. Но мне бы хотелось хороших маскирующих способностей.

Достоинства товара:

не скатывается, стойкий, не выбеливает и не желтит

Недостатки товара:

не все маскирует

Период использования товара:

2 недели

Цена покупки:

160 руб.

Написать комментарий