Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть перед операцией. Боннский суп для похудения, или как быстро сбросить вес

25.02.2020 в 03:53

Как похудеть перед операцией. Боннский суп для похудения, или как быстро сбросить вес

Как похудеть перед операцией. Боннский суп для похудения, или как быстро сбросить вес

Как похудеть, быстро сбросить лишние килограммы и при этом сохранить здоровье – вот главные вопросы, которыми задаются миллионы женщин по всему миру. Проблема лишнего веса особенно остро встаёт весной, когда накопленные за период холодов килограммы становится невозможным скрыть под толстым слоем зимней одежды.
В современных условиях существует немало способов эффективного снижения веса , таких, как разнообразные системы тренировок, приём специальных БАДов и т.д., но традиционно наибольшей популярностью пользуются различные диеты .

Если вы задались целью быстро похудеть и при этом не навредить своему здоровью , то суповые диеты – оптимальный вариант. Основой одной из таких диет является боннский суп . Диета на боннском супе не представляет никакой опасности для здоровья – она назначается даже пациентам, которым перед операцией необходимо быстро сбросить лишний вес . Потеря веса на диете на боннском супе составляет в среднем 5-8 кг в неделю, при этом, если вы похудели на 6-7 кг, необходимо сделать перерыв на 7 дней.

Как похудеть перед операцией. Боннский суп для похудения, или как быстро сбросить вес

Боннский суп готовится из свежих овощей , поэтому прекрасно сочетается с любой вегетарианской системой питания, даже самой строгой. Секрет боннского супа заключается в том, что вы сжигаете калории в большем количестве, чем они поступают в организм и, таким образом, чем больше супа вы съедите, тем больше похудеете . Кроме того, эта диета хороша тем, что не слишком строго ограничивает привычный рацион, то есть риск авитаминоза практически сведён к нулю.

На всё время диеты (а длится она в среднем в течение недели) необходимо воздерживаться от употребления алкоголя, поскольку он блокирует процесс сжигания жиров . Если вы планируете употребить алкоголь, то за 24 часа следует прекратить диету, иначе может установиться иной режим пищеварения.

Кроме алкоголя, на время диеты следует исключить также такие продукты, как:

  • Хлеб и хлебобулочные изделия.
  • Любой лимонад, в том числе диетический.
  • Сладкие напитки. Допускаются чай, кофе, соки и обезжиренное молоко.
  • Жареные во фритюре продукты.

Для того, чтобы диета на боннском супе была эффективной, рекомендуется съедать не менее двух порций в день.

Рецепт боннского супа

Как похудеть перед операцией. Боннский суп для похудения, или как быстро сбросить вес

6 луковиц (с перьями или без),
1-2 банки очищенных помидоров (или же свежих помидоров),
1 большой кочан белокочанной капусты,
2 больших зеленых стручка болгарского перца,
1 пучок зелени сельдерея,
1 пучок петрушки,
овощной бульон
соль, перец, специи

Овощи мелко нарезать, положить в кастрюлю и залить водой и дать им закипеть. Добавить овощной бульон. Суп должен 10 минут кипеть, после этого оставьте его доходить на медленном огне до тех пор, пока овощи не сварятся. Суп можно приправить солью, перцем, карри, петрушкой или чили.

Как похудеть перед операцией. Боннский суп для похудения, или как быстро сбросить вес

Достичь наилучших результатов в борьбе с нежелательными килограммами вам помогут наши советы на каждый день диеты:

  1. День первый . Можно есть любые фрукты в любом количестве, кроме бананов, арбуза и дыни. Пейте больше несладкого чая и минеральной воды.
  2. День второй . Откажитесь от фруктов, бобовых, горошка и кукурузы. Ешьте свежие или консервированные овощи, лучше всего зелёные. Вечером можно съесть картофелину с маслом.
  3. День третий . Фрукты и овощи можно есть в любых количествах.
  4. День четвёртый . Съешьте три банана, пейте нежирное молоко.
  5. День пятый . Попробуйте компенсировать недостаток белков нежирным творогом, также в этот день допускается съесть 6-8 свежих или консервированных помидоров.
  6. День шестой . Овощи в любых количествах. Особенно рекомендуются зелёные и стручковая фасоль.
  7. День седьмой . Допускаются рис, овощи и фрукты.

Вы можете использовать такую диету так часто, как захотите. Когда вы достигнете идеального веса , будете чувствовать себя более здоровыми и энергичными.

Нужно ли худеть перед операцией. Похудение перед операцией

Я искала КАК ПОХУДЕТЬ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ НА КОЛЕННЫЙ СУСТАВ . НАШЛА! Прошло 7 месяцев,но в коленном суставе ощущаю дискомфорт и иногда очень болезненный. И мне перед операцией ох как надо похудеть, а все никак.Диагноз:гонартроз 3 ст. (поставлен в 2014) Показана:операция по замене коленного сустава. Снизитьвес можно, одна моя пациентка только что перед операцией гонартроза похудела на 20 кг, потом от операции воздержалась.как похудеть перед операцией на коленный. нужно ли похудеть перед заменой коленного сустава. диета сбросить вес перед операцией на кленный. Моей маме 63 года, планируется операция по эндопротезированию коленного сустава.Пациенты с ИМТ выше 30 должны снизить вес перед операцией!

Важно не только похудеть, но и поддерживать ИМТ. После операции по замене деформированного коленного сустава Джо ведет намного более активный образ жизни!

По словам докладчика, соблюдение диеты перед операцией, как правило, неэффективно с точки зрения. После эндопротезирования коленного сустава, по словам докладчика, пациенты чаще снижают вес, чем после операции ТЭТС.За месяц похудела на 9 кг. У меня артроз коленных суставов 3 степени и необходимо сбросить вес, чтобы успешно перенести операцию и восстановительный период.Главное слово в выборе эндопротеза коленного сустава за оперирующим врачом. Перед операцией, хирург оценивает вес пациента (для разного веса и модели протезов разные), состояние кости, пол и возраст. Как похудеть перед операцией на коленный сустав- ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШЕ НЕТ!

Причины замены коленного сустава. Операция проводится при наличии боли и скованности в коленном суставе, что ограничивает нормальную деятельность. Перед операцией используются другие методы лечения, такие какОперация по замене коленного сустава довольно непростая и называется она эндопротезирование коленного сустава. Перед хирургическим вмешательством обязательно необходимо провести тщательную диагностикуЕе опыт, рассказы о восстановлении и решение о второй операции очень меня поддерживали в первые дни:перед первым разом ей пришлось похудеть на 15 килограммов, иначе нагрузка на сустав была бы излишней. И она это сделала.Домой Упражнения для похудения Эндопротезирование коленного сустава – показания и противопоказания к операции. Перед операцией врач осматривает пациента с целью определения вида протеза, объема предстоящего вмешательства.Операция замены коленного сустава— это серьезное вмешательство, требующее высокой квалификации врача, комплекса подготовительных и восстанавливающих мер, поэтому перед ней обязательно нужно учитывать перечень противопоказанийПри ожирении вначале худеют. Плюс сердце — выдержит ли больной операцию, если у него, скажем уже 2 инфаркта было.Подъем коленей. Медленно согните прооперированную ногу в тазобедренном и коленном суставах на угол, не превышающий. Конечный результат в значительной степени зависит от состояния тазобедренного сустава перед операцией.По возвращению домой после операции новый коленный сустав не сможет выполнять полную нагрузку, вы не сможете определённое время подниматься и передвигаться без подручных средств.Что нужно знать перед операцией. Техника операции эндопротезирования коленного сустава, на сегодняшний день, отработана до мелочей и выполнение ее поставлено на широкую ногу.Операция полной замены колена (т.н. полная артропластика коленного сустава) является методом лечения. Подготовьте ваш организм перед операцией. Пост-операционная реабилитация будет куда проще, если ваши мышцы сильны. Как похудеть перед операцией на коленный сустав — 100 ПРОЦЕНТОВ!

Можно ли сидеть на диете перед операцией. Питание перед операцией

Что можно есть до операции?

Перед операцией необходимо полноценное питание для насыщения организма белками, углеводами, витаминами.  Рекомендуется пища, содержащая 2 г белка на один килограмм массы боль­ного, преимущественно за счет белков животного происхо­ждения (творог, молочнокислые продукты, яйца, рыба, мясо), жира — 1,5 г и углеводов — 5 г на килограмм мас­сы.

В пищевом рационе увеличивается количество легкоус­вояемых углеводов (сахар, варенье, мед) до 200—300 г в сутки. Содержание витаминов А, С, К, Р, и витаминов группы В долж­но превышать норму в 1,5—2 раза. Пища обогащается ми­неральными солями и микроэлементами.

Хороший источник легкоусвояемого кальция — костный отвар, приготовленный в автоклаве под давлением 2 атм. Витаминами группы В богаты пивные и пекарские дрож­жи, отвар из отрубей. Витамины С и Р содержатся в боль­шом количестве в отваре шиповника, цитрусовых, черной смородине. Витамин А находится в сливочном масле, а овощи и фрукты красного и оранжевого цвета (помидоры, морковь, персики, абрикосы и др.) содержат каротин, ко­торый в организме превращается в витамин А. Витамином К богаты сливочное масло, сливки, сметана.

В предоперационном периоде назначается до 30 мл жид­кости на килограмм массы больного, преимущественно за счет минеральных вод , фруктовых и овощных соков. Энер­гетическая ценность суточного рациона должна быть 3000 ккал.

За 7—10 дней до операции с целью нормализации водно-электролитного обмена рекомендуется внутривенное вве­дение физиологического раствора и 5%-го раствора глюко­зы. В последние 3—5 дней из рациона исключаются продукты, богатые клетчаткой и вызывающие метеоризм (бобовые, орехи, капуста, цельное молоко).

За 8 часов до операции больному запрещается есть вообще.

Одна из причин этого заключается в возможной легочной аспирации (попадание пищи из желудка в легкие) во время операции.  В нормальном состоянии защитные рефлексы препятствуют этому, а во время наркоза они отключаются. Попадание пищи в легкие может вызвать очень серьезные осложнения. Исключение составляют прозрачные жидкости, которые можно пить не менее чем за два часа перед операцией. Точные инструкции по питанию непосредственно перед операцией поциент получит от врача анестезиолога.

Что можно есть:

  • вчерашний или подсушенный хлеб
  • супы только на некрепком бульоне
  • нежирные рыба и мясо
  • яйца в виде омлетов (не более двух в день)
  • каши на рабюавленном молоке
  • некоторые сырые овощи (морковь тертую, помидоры, огурцы)
  • сыр неострый
  • колбаса докторская, молочная
  • некислые фрукты и ягоды сладкие (запеченные или пюреобразные)
  • зефир, сахар, варенье, мед,  джем (если нет диабета, конечно)
  • из соусов только молочные или фруктовые
  • из приправ: лаврушка, петрушка, укроп, корица, гвоздика.
  • сливочное масло несоленое, топленое
  • растительное масло
  • некрепкий чай, можно с молоком
  • какао
  • разбавленные сладкие соки
  • отвар шиповника, отрубей
  • сметана (как заправка к чему-то)
  • макароны

Что нельзя есть:

  • ржаной хлеб
  • свежий хлеб и любая сдоба
  • любые крепкие бульоны
  • мясо и рыба: жирные, соленые, копченые
  • консервы
  • цельное молоко 
  • сыры острые и выдержанные
  • яйца вкрутую или жареные
  • из круп с жесткими оболочками: перловая, ячневая, кукурузная
  • любые бобовые
  • сырые,квашенные или маринованные овощи, белокочанную капусту 
  • грибы
  • кислые фрукты, ягоды и любой виноград 
  • шоколад, мороженое, кремы
  • соусы: кислые, острые или жирные, горчица, хрен, перец
  • газированные напитки и квас
  • Кисломолочные: кефир, тан, айран, простокваша и т.п.
  • кофе
  • алкоголь

Обратите так же внимание, что за две недели перед операцией необходимо отказаться от приема нестероидных противовоспалительных препаратов (аспирин, нурофен, ибупрофен и т.п.). Они нарушают функцию свертываемости крови, что может вызвать длительное кровотечение во время или после операции.

Комментарии(1)

очень переживаю , тоже должна делать операцию на коленный сустав . менять и конечно боязно . но делать надо , выхода нет , а вес большой вот и ищу статьи как похудеть

Написать комментарий