Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть сильно за месяц. Программа похудения на месяц в домашних условиях

07.12.2019 в 17:49

Как похудеть сильно за месяц. Программа похудения на месяц в домашних условиях

Похудение за месяц - непростой процесс, чтобы добиться результата и скинуть килограммы возможно с правильным подходом к тренировкам и питанию. Составляйте меню на следующий день, опираясь на сказанные ниже советы. Постройте программу тренировок на месяц, добавив кардио для жиросжигания и силовые упражнения для построения мышц. В результате сочетания питания и физических нагрузок, вы поймете, как сбросить вес за месяц, сильно похудев и подтянув фигуру, не садясь на жесткие диеты.

Упражнения

При подборе упражнений для похудения за месяц делайте упор на кардионагрузки. С помощью бега, интенсивных прыжков со скакалкой быстро теряются и уходят в минус набранные килокалории. По желанию добавьте гимнастику или зарядку. Они разогревают мышцы, подготавливая их к нагрузкам суставы.

Диета

Отнеситесь к своему меню серьезно. Перестройте его, сделав прием пищи рациональным. Специальная диета на месяц не нужна. Существуют калькуляторы и формулы расчета килокалорий. Воспользуйтесь следующими:

  1. Для девушек 655,1 + 9,6 × масса тела + 1,85 × рост – 4,68 × возраст;
  2. Для парней 66,47 + 13,75 × масса тела + 5 × рост – 6,74 × возраст.

Как похудеть сильно за месяц. Программа похудения на месяц в домашних условиях

От полученного результата отнимите 20% и получите суточную норму калорий. В эту норму вы должны вписываться, но не бездумно. Есть такое определение, как БЖУ – белки, жиры, углеводы в процентном соотношении 30, 20 и 50%. Зная свою суточную потребность в килокалориях, легко вычисляют калории, полученные из БЖУ. Вредные привычки способствуют набору лишнего веса, поэтому постарайтесь избавиться от них. В сутки выпивайте по несколько литров воды.

Меню строится следующим образом:

  1. На завтрак выбирайте сложные углеводы и клетчатку (каши из овсяных, гречневых и рисовых круп и овощи), белки (яйца и творог), чай, кофе, хлебцы или хлеб из муки крупного помола. Если калории, белки, жиры, углеводы позволяют, возьмите кусок сыра, как источник жиров. Можно выпить сок, но свежевыжатый и натуральный без сахара, так как в покупных содержатся простые углеводы.
  2. На второй завтрак или перекус возьмите фрукты.
  3. К обеду приготовьте мясо или рыбу, добавив к нему картофель или овощи. От соли в качестве приправы откажитесь. Замените ее специями.
  4. В полдник можно взять сухофрукты, легкий йогурт или обезжиренные кисломолочные и молочные продукты.
  5. На ужин - мясо и рыба, но с меньшим содержанием углеводов, чем на обед.

Как похудеть за месяц на 5 кг в домашних условиях

Ирина Воронова

Даже если лишний вес составляет просто неприлично большую цифру, сбрасывать его нужно понемногу. По мнению диетологов, безопасное для здоровья похудение не может быть больше, чем 5 кг в месяц. Все попытки ускорить этот процесс имеют высокие шансы плачевно закончиться как для веса, так и для здоровья. Изнурительные диеты с малым количеством калорий исключаются.

Как похудеть сильно за месяц. Программа похудения на месяц в домашних условиях 01

Почему лучше худеть за месяц на 5 кг

Лишний вес существенно ухудшает не только физическое, но и моральное состояние человека, снижает самооценку и буквально лишает сил, поэтому желание, как можно быстрее сбросить эти ненавистные килограммы, вполне понятно.

Но диетологи предостерегают: голодовки, тяжелые диеты и прочие стрессовые состояния для организма никогда не проходят бесследно. Плохая кожа, ногти и волосы, нарушения в работе ЖКТ и гормональные сбои - это лишь немногое из того, что ожидает после быстрого похудения. Но самое грустное то, что все эти жертвы, как правило, оказываются напрасны: сброшенный таким образом лишний вес возвращается и даже с добавочными килограммами.

После такого итога, имея нарушенное здоровье и сильнейший стресс, тяжело взять себя в руки и начать заниматься собой. Поэтому не стоит проходить этот путь в надежде, что у вас все будет иначе. Вес должен уходить со скоростью 1 кг в неделю.

Как похудеть сильно за месяц. Программа похудения на месяц в домашних условиях 02

К концу месяца вы увидите на весах минус 5 кг, и вы сбросите их естественным образом.

Чтобы похудеть на 5 кг за месяц, потребуется:

  • Скорректировать питание.
  • Составить примерное меню на месяц.
  • Выполнять в день несколько физических упражнений, чтобы эффективно терять лишний вес. В качестве альтернативы можно записаться на фитнес.

Правила правильного питания без диет

Чтобы похудеть за 1 месяц на 5 кг, понадобится небольшая корректировка питания. Правильное питание – это основа крепкого здоровья и прекрасной фигуры. Если правильно питаться все время, а не только в месяц похудения, потерянный вес обратно не вернется.

Как похудеть сильно за месяц. Программа похудения на месяц в домашних условиях 03

Рацион правильного питания содержит все необходимые элементы, которые поддерживают здоровье человека, обеспечивают его энергией.

Существует всего несколько базовых принципов, которых необходимо придерживаться не только желающим похудеть, но и всем людям:

  1. Выпивать в день достаточное количество чистой воды (не менее 2 л). Причем пить нужно за полчаса до каждого приема пищи и через полчаса после него, но не в процессе принятия пищи. Утром натощак нужно выпивать стакан теплой воды, опять же за полчаса до завтрака.
  2. Питаться следует регулярно. Это разгоняет метаболизм, улучшает работу пищеварения, что как раз и обеспечивает снижение веса.
  3. Рацион должен быть разнообразным, это обеспечит витаминный баланс в организме. Для этого включите в рацион необработанные овощи, фрукты.
  4. Исключить из рациона сладкое, соленое, жирное, копченое, мучное, полуфабрикаты (колбасы) и газированные напитки. Готовьте все блюда на пару или в духовке, без добавления масла вообще или в минимальном количестве. Один месяц похудения не употребляйте алкоголь.
  5. Уменьшить количество еды за один прием до объема одного стакана. Лучше питаться чаще (5-6 раз в день), но небольшими порциями. За месяц вы привыкните к такому режиму и дальше будете его поддерживать.
  6. Есть медленно, чтобы насыщение настигло вас до момента пустой тарелки и не было соблазна наложить еще. Хитрость, которая поможет увеличить время потребления продуктов питания: ешьте китайскими палочками для еды или маленькой ложкой.

Дополнительно следует отметить, что несмотря на строгое требование исключения из рациона сладостей и прочего, диетологи советуют быть гибче в таких вопросах. Не бойтесь есть то, что сильно хочется, но лучше найдите желаемому продукту идеальную замену. Если вы любите сладкое, разрешите его себе съесть, но только до 12 часов дня и немного. Практически любой вредный и вкусный продукт можно заменить чем-то близким по вкусу, но полезным и для здоровья, и для похудения.

Как похудеть сильно за месяц. Программа похудения на месяц в домашних условиях 04

Соблюдение питьевого режима облегчит и процесс похудения, и работу органов ЖКТ.

Как похудеть за месяц на 10кг. Мифы, обман и ложь нужно игнорировать

Есть очень много мифов и ложных утверждений о похудении. Поэтому сможете ли вы похудеть на 10 кг за месяц или нет, будет зависеть от выбранных методов и способов похудения и эта статья поможет сделать правильный выбран.

Все это стоит игнорировать, когда вы планируете начать новую стройную жизнь.

  1. Ночные перекусы способствуют набору веса — это неверно. Независимо от того, в какое время дня вы едите, вы все равно можете набрать вес.
  2. Тренажеры для пресса и другие тренажеры помогают с снижать вес  — об этом говорится во многих рекламных объявлениях, чтобы побудить вас покупать данный спортивный инвентарь. Эти тренажеры фактически выполняют большую часть работы за вас, что приводит к минимальному сжиганию калорий.
  3. Специальные диетические продукты, которые постоянно рекламируют  — не попадайтесь на маркетинговые хитрости или на модель с супер худой фигурой. Вас просто вводят в заблуждение, и это никак не помогают ускорить процесс.
  4. Жир может быть превращен в мышцы  — это ложь. Жир и мышцы совершенно разные по строению и составу. Поэтому, если вы хотите добиться мускулистого и рельефного внешнего вида, то это требует большой отдачи при выполнении физических нагрузок и соблюдения здорового питания, отказавшись от вредных продуктов.
  5. Возможно локальное похудение в проблемных зонах — это тоже неверно. Вы не можете похудеть только в определенном месте своего тела, общее снижение веса позволяет стать стройнее в целом.

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

Эта отбавка веса не заставляет организм откладывать в жировое депо каждую лишнюю калорию. За сколько можно похудеть на 10 кг? Для потери такого количества веса за 2 месяца надо сжигать за неделю 1,17 кг жира, что равняется 9009 ккал. Вам необходимо создать дефицит 1287 ккал в день. Для этого стоит сократить ценность дневного рациона на 15%, быть физически активным, выполнять кардио и силовые упражнения.

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

Исключительно дефицит калорий заставляет организм хорошо похудеть за пару-тройку месяцев. Подсчет энергетической ценности дневного рациона очень эффективен. Не употребляйте в целях похудения меньше 1200 ккал в сутки, если вы женщина, и меньше 1600 ккал, если вы мужчина. Когда в организм поступает мало источников энергии, обмен веществ замедляется, процесс потери веса тормозится. Забудьте про строгие диеты для быстрого похудения на 10 кг, ведь такие способы питания рассчитаны на сиюминутный результат.

С помощью диеты для похудения на 10 кг

Правила сброса веса за 2 месяца несложные. Лучшая диета для похудения на 10 кг – отказ от ряда продуктов, ограничение некоторых вкусностей и режим дня:

Как похудеть на 10 кг за 2 месяца. Как похудеть за 2 месяца на 10 кг в домашних условиях

  • Строго запретите себе есть всё мучное и сладкое.
  • Газировку замените зеленым чаем. Выпивайте столько чистой воды, сколько осилите (стремитесь к 1,5-2 л) – быстрее уберете лишний вес.
  • Обязательно завтракайте, ведь от этого зависит ваша бодрость, энергичность в течение дня, сила голода в вечернее время, успехи в похудении.
  • Завтрак должен быть сытным, но неплотным. Обед полноценный, а ужин легкий. Помогут похудеть запланированные– фрукты, орехи, йогурт, сухофрукты.
  • Попробуйте месяц питаться маленькими порциями весом до 200 г 6-8 раз в день.
  • Не создавайте длинные промежутки между употреблением пищи. Если голод разыграется, маленькой тарелкой каши с салатом вы его не успокоите, и хорошо похудеть за 2 месяца будет непросто.
  • До 16.00 ешьте сложные углеводы и, после делайте упор на белковые продукты –,, бобовые. Сочетайте их с овощами и зеленью.
  • Ешьте по режиму. Тело привыкнет и будет посылать сигналы голода в нужные часы, что поможет похудеть и контролировать вес.

Как очень сильно похудеть. Как сильно похудеть

Огромное количество женщин во все сезоны сталкивается с задачей, что срочно нужно похудеть, не причинив вреда здоровью. Учтите, частые скачки веса и значительная потеря воды – не выход. Срочное похудение таит за собой быстрый возврат прежних килограммов, потому выбирайте правильное питание, сочетая его со спортом, кардионагрузками. Рассмотрите эффективные и даже полезные диеты, описанные ниже. Они подействуют как детокс, очистят организм. Помимо быстрого снижения веса, на диете идет потеря вредных лишних солей, шлаков, токсинов.

Для полных людей срочно похудеть на 10 кг за неделю реально, но опасно для здоровья. Оптимальная потеря веса – не более 1% от исходного за 7 дней. В остальном – придерживайтесь простых правил. Худым девушкам это поможет обрести идеальную стройную форму, а всем – улучшить показатели здоровья:

  • Рекомендован активный образ жизни, усиленные кардионагрузки, сопровождаемые силовыми тренировками. Главное – регулярность.
  • Добавьте больше движения: ходите на работу либо обратно только пешком.
  • Важно пить больше воды. Она способствует выводу вредных веществ из организма, увлажнит кожу.
  • Надо запрещать себе и родным потребление фаст-фуда, лишнего сахара, вредных углеводов. Забудьте о газировках. Разрешается заменять сладкое фруктами, сухофруктами. Добавляйте в чай мед.
  • Стоит активно приправлять мясо пряностями. Специи ускоряют обмен веществ, служат замечательным маринадом, заменяя жирные майонез/сметану;
  • Купите антипригарную сковороду, жарьте на ней без масла.
  • За два часа до сна воздержитесь от приема пищи.
  • С помощью диет, приведенных ниже, сократите потребляемые лишние калории.

Как очень сильно похудеть. Как сильно похудеть

За неделю

Рекомендации, как резко сбросить вес, всегда будут сопровождаться советами по добавлению физических нагрузок, контролю потребляемых продуктов. Женщине избавиться от избыточного веса, придавая фигуре формы, можно только с комплексным подходом. Если вам нужно похудеть за неделю или месяц, настоятельно рекомендуется избавиться от вредных привычек. Любите пропустить бокальчик шампанского? Исключите его полностью. Алкоголь калорийный плюс разжигает аппетит.

Вместо потребления кофе, алкоголя, негазированная вода должна заменить все питье. Ежедневная норма жидкости для взрослого человека – от 1,5 до 2 литров воды. Депрессии, проблемы дают риски сбоя режима. Настройтесь на позитивный лад, поставьте цель сброса веса. Подумайте, что вы хотите видеть в отражении зеркала? Правильный режим подарит молодую и ухоженную, упругую кожу, мышцы подтянутся, жиры рассосутся, после тяжелой проделанной работы над собой тело обязательно отблагодарит вас.

Как похудеть сильно. Насколько быстро можно худеть без вреда для здоровья

Многие думают, что быстрое похудение приводит к стремительному набору килограммов после отказа от диеты, а медленное, наоборот, помогает удержать вес. Недавнее австралийское исследование The effect of rate of weight loss on long-term weight management: a randomised controlled trial опровергло это мнение.

Одна группа испытуемых худела за 12 недель, а другая — за 36. Потом тех, кто потерял больше 12,5% изначальной массы тела, ждала 144-недельная программа поддержания веса.

В результате 70% быстро худевших и 72% худевших постепенно снова набрали все сброшенные килограммы. Однако в первой группе потерять 12,5% массы тела смогли 81% испытуемых, а во второй — только 50%.

Получается, что быстрое похудение эффективнее медленного.

Доктор Дональд Хенсруд (Dr. Donald D. Hensrud) из клиники Майо советует Why do doctors recommend a slow rate of weight loss? What’s wrong with fast weight loss? терять не больше 0,5–1 кг в неделю. По его мнению, во время слишком быстрого похудения люди часто избавляются не от жира, а от воды или даже мышечной ткани. Ведь за короткий срок трудно сжечь много калорий.

Кроме того, стремительная потеря веса может иметь и другие негативные эффекты. Их перечислил в своей статье доктор Майкл Дансингер (Michael Dansinger):

  1. Камни в желчном пузыре. От этого недуга страдают от 12 до 25% быстро похудевших людей.
  2. Недостаток питательных веществ.
  3. Головные боли.
  4. Усталость.
  5. Головокружение.
  6. Запоры.
  7. Проблемы с менструальным циклом.
  8. Потеря волос.

Итак, чтобы не навредить здоровью и потерять больше жира, худейте максимум на килограмм в неделю.

Если посчитать, килограмм в неделю — это довольно быстрый результат (8 кг за два месяца), который позволяет сформировать полезные привычки и удержать вес надолго. А теперь давайте поговорим о том, как правильно составить рацион.

Как стать анорексичкой за неделю и похудеть на 10 кг. Приблизительное меню анорексички

Питание – наиболее важная составляющая, на пути становления анорексичкой. Лишь те, кто действительно хочет стать худыми, смогут соблюдать строгую диету, испытывая искреннее отвращение к еде. Для экстремального похудения количество употребленных за сутки калорий должно составлять не более пятисот. Количество расходуемых калорий должно оставаться прежним – около двух тысяч. Диета анорексички включает один-два разгрузочных дня в неделю, на протяжении которых разрешена лишь вода. Все продукты обязательно должны быть низкокалорийными.

Примерное меню на неделю:

  • понедельник – зеленый чай (триста миллилитров), яйцо, обезжиренный творог (двести грамм);
  • вторник – обезжиренный кефир (пятьсот миллилитров), салат из моркови, капусты, сельдерея (двести грамм), зеленое яблоко;
  • среда – вода (два литра);
  • четверг – обезжиренный творог (двести грамм), овощной бульон (двести миллилитров), зеленый чай;
  • пятница – обезжиренный кефир (пятьсот миллилитров), зеленое яблоко, овощной бульон (двести миллилитров);
  • суббота – вода (два литра);
  • воскресенье – яйцо куриное, салат из моркови, капусты, сельдерея (двести грамм), зеленый чай (сто миллилитров).

Общий суточный объем продуктов необходимо разделить на пять равных частей. Среднее количество калорий триста–четыреста в сутки. Соблюдение диеты на фоне сохранения расхода суточной энергии гарантировано сделает вас худой и приведет к анорексии в кратчайшие сроки.

Как похудеть сильно за месяц. Программа похудения на месяц в домашних условиях 08

Ты решила стать анорексичкой. Похвально, давно пора – а то вон какую корму отъела, ни в одни джинсы не помещается… Удивлена? Думала, я стану тебя отговаривать? А вот и не стану, потому что с твоей формой реально надо что-то делать. Ты похожа пухленького жизнерадостного поросёночка – а разве поросят снимают для глянцевых журналов? Нет уж, томные дивы с обложек всегда худы и аристократично бледны. Если хочешь стать хоть немного похожей на них, тебе предстоит долгий и тернистый путь. Да, будет непросто – а ты как хотела?.. Это ванилькой стать легко: полюбила Нью-Йорк, влезла на подоконник, закурила – готово. Чтобы превратиться в настоящую анорексичку, нужно не только похудеть до сорока кило, но и полностью изменить своё мышление.

Итак, с чего начать? С голодания? Нет, это как раз на первых этапах не главное. Первым делом зарегистрируйся на десятке тематических форумов по похудению . Общение с единомышленницами тебе сейчас необходимо. Только там тебе объяснят, кто такие анорексички на самом деле. Только там тебя поймут и поддержат. Убедят продолжать триумфальное шествие к заветным сорока килограммам, если ты в какой-то момент засомневаешься и растеряешь решительность бросить есть навсегда. Там ты сможешь разместить своё фото «до и после», похвастав анорексичному сообществу своими успехами. Главное, не заходи на форумы ЗОЖевцев: на них люди тоже обсуждают, как похудеть – но худеют они каким-то странным способом… ходят в спортзалы, на турники, наращивают мышцы… а зачем приличной девушке развитая мускулатура? Это совсем не женственно!

Решив стать анорексичкой, ты наверняка морально подготовилась к строгим ограничениям в рационе . Смею заверить, далеко не все продукты должны стать персоной нон грата на твоей кухне. Например, воду можно по-прежнему пить практически без ограничений. Воду пить даже полезно: если желудок крутит спазмами от голода, просто залей в него три стакана минералки, и ненадолго почувствуешь облегчение. Также можно и нужно пить кофе. Чёрный. Крепкий. Без сахара. После трёх-четырёх дней голодания ты заметишь упадок сил – станет трудно вставать с утра с постели, долго оставаться на ногах, ходить пешком и даже листать страницы любимых журналов. Однако после чашечки-другой кофейку на завтрак, ты сможешь не только более-менее легко покинуть постель, но и даже накраситься. А третья и четвёртая чашка помогут добраться до работы или места учёбы… да, скорее всего ты всё равно заснёшь там, уткнувшись носом в стол, но что поделать – девушки не созданы для столь утомительных занятий, как работа и учёба. Настоящая женщина должна быть красивой – а больше она никому ничего не должна!

Видео как сильно похудеть за месяц

Написать комментарий