Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за 5 дней 5 кг. Очищение

10.03.2020 в 21:26

Как похудеть за 5 дней 5 кг. Очищение

Планируя похудеть за пять дней, вы должны понимать, за счёт чего это будет происходить. Те, кто ходит в спортзал, знает, что коррекция фигуры становится заметной лишь спустя 2-3 месяца после начала занятий. А результат диет —через неделю или позже. Поэтому всё что вы потеряете за столь короткий срок — это избыточная жидкость, скопившаяся в тканях и минимум адипоцитов. Ещё можно избавиться от шлаков и токсинов.

Поэтому одним из самых эффективных методов похудения за 5 дней считается комплексная чистка организма. Её примерная схема:

  • 1-й день — чистка кишечника: клизма и слабительный препарат с утра, монодиета на яблоках.
  • 2-й — чистка печени : с утра — приём магнезии, в течение дня — только фрукты и овощи, вечером — на протяжении 2 часов каждую четверть часа выпивать по ¼ стакана свежевыжатого лимонного сока и натурального оливкового масла.
  • 3-й — чистка почек : мочегонное с утра, арбузная монодиета.
  • 4-й — чистка лёгких: пить отхаркивающие народные средства (отвары солодки, мать-и-мачехи, ромашки, шалфея, багульника), выполнять дыхательные упражнения для похудения.
  • 5-й — чистка сосудов : с утра — клизма с лимонным раствором, соковая монодиета.

Такая схема позволяет похудеть на 3 или даже 5 кг. Если же вы точно знаете слабое место своего организма (зашлакован кишечник или нарушена работа печени), то всё это время можно прочищать наиболее загрязнённый орган. В любом случае придётся сидеть на монодиетах и выполнять процедуры.

Будьте осторожны! Чистка любого органа предполагает применение достаточно агрессивных методов (клизмы, приём слабительных и мочегонных лекарственных препаратов, тюбаж). Без консультации с врачом каждый из них может привести к нежелательным и необратимым последствиям в плане здоровья.

Как похудеть за 5 дней на 5 кг в домашних условиях. Существует ли она - диета «минус 5 кг за неделю»?

Для того, чтобы похудение на неделю имело смысл, необходимо выбирать диету эффективную максимально именно для вас, причем показатель эффекта в данном случае составляется не только из показателя «отвеса», но и из возможности сохранить результат и не навредить при этом здоровью и качеству жизни. Понятное дело, что запрос «Как похудеть на неделю на 10 кг» реализуется в итоге лишь единицами счастливчиков, именно поэтому имеет смысл ставить перед собой конкретные и очевидно выполнимые задачи по похудению.

В условиях ограничений по времени результативность похудения полностью «ложится на плечи» ежедневного рациона. Любые другие благие намерения (изменение распорядка дня, увеличение объемов физической нагрузки, позитивный настрой) просто не успеют проявить себя за столь короткий срок.

Результат диеты «неделька» достигается тремя основными способами:

  • с помощью использования одного «чудо-продукта» (монодиеты или фад-диеты. Их монотонность двояко сказывается на психологии похудения — кому-то нетрудно принимать гречку или кефир на манер лекарства от лишнего веса, кто-то, напротив, тяготится однообразием);
  • благодаря резкому ограничению поступления калорий («голодные» диеты, действующие «на износ» организма);

    за счет химических процессов (диеты с преимущественно белковым питанием, вносящие коррективы в метаболизм. Славятся наиболее длительным сохранением результата за счет относительного снижения риска потери мышечной массы, характерного для экспресс-диет).

Можно предположить, что чем однообразнее и скуднее питание, тем больших успехов можно добиться на похудательном поприще. Однако это не вполне так: семь дней — достаточно продолжительный срок для питания с ощутимыми ограничениями. И последствия для здоровья окажутся серьезнее, и риск срыва увеличивается многократно. Кроме того, существует тенденция плато, печально характерная для строгих диет: бодро начавшиеся в первые пару дней потери излишков веса застывают из-за того, что ограниченный в питании организм включает аварийный режим и «замораживает» расход энергии. Это означает не только фиаско в похудении, но и летаргическое самочувствие, упадок сил.

Поэтому, даже обладая мощной мотивацией похудеть в кратчайшие сроки на максимальное количество кило, старайтесь выбрать меньшее зло из существующих и оценить как пределы своей силы воли, так и риски. Короткая результативная диета, позволяющая похудеть за неделю, может стать хорошим толчком для последующих мероприятий для снижения веса, однако не забывайте, что все «голодные» диеты чреваты быстрым возвращением потерянного. Поэтому крайне важно, пережив недельную диету с ограничениями, воздержаться от «обжорного запоя» по истечении трудных семи дней поста во имя красоты и стройности.

Немаловажно также здраво оценить состояние своего здоровья. Не худейте самостоятельно, если излишки вашего веса превышают 30 кг — в этом случае вам требуется многоплановая врачебная поддержка. И обязательно посоветуйтесь с доктором перед тем, как заметно сокращать дневную энергетическую ценность своего меню или переходить на усиленное употребление какого-то одного продукта (или типа продуктов).

Источник: https://dailybags.ru/novosti/kak-za-pyat-dney-pohudet-ochishchenie

Как похудеть за 5 дней на 15 кг. 15 дней

Похудеть за 15 дней на 15 кг не сложнее, чем за 2 недели. Пятнадцатидневная диета является очень эффективной и удобной. Ведь на ней можно сидеть как меньше отведенного срока, так и больше. Все зависит от того, какой результат вы получите и будете ли вы им довольны.

Принцип данной системы питания заключается в чередовании разгрузки, белкового и углеводного дней. Их последовательность и наполнение меню корректировать запрещается.

ДеньХарактер питанияПриемы пищиЧто едим
1РазгрузкаВесь деньПьем кефир (1 л).
2Пьем молоко (1 л) либо сок из томатов.
3 и 4БелковыеЗавтракаемСваренным яйцом с ломтиком ржаного хлеба (30 г) и чашкой чая.
ОбедаемБульоном из грибов (200 г) и отваренной грудкой курицы (150 г).
ПолдничаемПотушенными овощами (150 г).
УжинаемСваренным яйцом с нежирным сыром (100 г) и стаканом кефира.
5 и 6УглеводныеЗавтракаемПарой яблок или киви, чаем с добавлением чайной ложки натурального меда.
ОбедаемСупом из овощей (150 г) и потушенными овощами (150 г).
ПолдничаемПарой огурцов с одним хлебцем.
УжинаемСалатиком из свежих огурцов, помидоров и зеленого горошка, заправленным оливковым маслом (150 г)
7 и 8РазгрузкаСм. 1 и 2 дни.
9 и 10БелковыеСм. 3 и 4 дни.
11 и 12УглеводныеСм. 5 и 6 дни.
13 и 14РазгрузкаСм. 1 и 2 дни.
15ЗавтракаемПотушенными овощами (150 г).
ОбедаемНежирным творогом (150 г) и кефиром (150 мл).
ПолдничаемОдним хлебцем и чашкой чая с добавлением чайной ложки натурального меда.
УжинаемОтваренной грудкой курицы (200 г) и соком из томатов (100 мл).

Источник: https://dailybags.ru/stati/pohudet-za-5-dney-monodiety

Как похудеть за 5 дней без диет. Система похудения «Лесенка»

Благодаря диете «Лесенка» можно за 5 дней похудеть на 4–8 кг. Принцип такого метода избавления от лишнего веса заключается в том, что голодание проводится в жесткой форме, объем пищи и количество калорий сильно ограничены. С каждый днем человек испытывает все большее чувство голода. Систему похудения «Лесенка» способен выдержать не каждый.

Очистительный день — самый голодный, т. к. можно съесть только 8–10 яблок, принять 10 таблеток активированного угля и выпить 1 л воды. При этом в организм поступит только 450 калорий. Пектин и яблочная кислота, содержащаяся во фруктах, эффективно прочищают кишечник, а таблетки впитывают все токсины. Человек худеет на 2 кг.

Второй день — восстановительный, употребляют кисломолочные продукты:

  • обезжиренный (живой) кефир — 1 л;
  •  нежирный творог — 600 г;
  •  питьевая вода.

Организм получает в 2 раза больше калорий. Чувство голода притупляется благодаря животному белку, а нарушенный баланс ЖКТ восстанавливают бифидобактерии. В твороге содержится протеин, помогающий компенсировать потерю мышечной массы. Вес снижается на 500–800 г.

Третий день — энергетический. В меню включают:

  •  изюм — 50 г;
  •  мед — 2 ст. л.;
  •  компот из сухофруктов — 2 л.

Благодаря поступлению фруктозы и глюкозы, содержащих большое количество углеводов, питание получают печень, сердце и мозг. Чтобы приглушить голод, нужно употреблять в течение дня мед и изюм в малых количествах, запивая компотом. Человек худеет на 1 кг.

Четвертый день — строительный:

  • отварной индейкой или куриной грудкой — 500 г;
  •  питьевой водой — 2 л.

Мясо, приправленное зеленью, хорошо утоляет голод, а вода в достаточном количестве улучшает самочувствие. Человек может потерять 500 г лишнего веса.

Пятый день — сжигающий жиры. В меню включают:

  • сырые фрукты и овощи — 1 кг;
  •  овсяные хлопья.

Такие продукты содержат растительную клетчатку, для переработки которой требуется много калорий. Овсяные хлопья заливают кипятком, закрывают крышкой и настаивают или варят в подсоленной воде. В течение дня рекомендуется употреблять овощи и фрукты — малину, смородину, вишню, яблоки, помидоры, огурцы. В этот день человек худеет на 2 кг. Утром шестого дня диета завершается. За 5 дней можно избавиться от 6–8 кг.

Как похудеть за 5 дней на 10 кг. Как похудеть на 5 килограмм за 10 дней – простые и действенные приемы

9018

Лишний вес накапливается постепенно, сначала мы можем не обращать внимания на увеличившиеся объемы и дополнительные сантиметры. А когда изменения уже нельзя не заметить, мы начинаем бить тревогу и искать быстрые способы похудеть. Особенно накануне важного события: приближающегося отпуска, свадьбы или дня рождения.

В такие моменты на ум приходит вопрос: как похудеть за 10 дней на 5 кг? Рассмотрим варианты диет, которые позволят существенно скорректировать вес за указанный временной промежуток.

Как сбросить 5 кг за 10 дней – базовые правила похудения

10 дней – это практически 2 недели, данного времени вполне достаточно, чтобы изменить фигуру в лучшую сторону. Наш организм очень чувствительный механизм, который молниеносно реагирует на любые изменения в рационе питания. Даже, казалось бы, несущественные изменения в пищевых привычках могут благоприятно сказаться на потере веса, особенно в долгосрочной перспективе.

Как похудеть за 5 дней на 10 кг. Как похудеть на 5 килограмм за 10 дней – простые и действенные приемы

Диета на 10 дней минус 5 кг – ключевые правила:

  • Сокращаем прием углеводов – именно данная группа продуктов быстрее всего превращается в липидные накопления, если Вы не тратите массу энергии за день. Особенно опасен прием таких блюд в вечернее время. Для того чтобы сократить сантиметры в талии необходимо ограничить количество углеводов в рационе, отдавая предпочтение белковой пище. Однако есть и полезные углевода, которые не провоцируют скачка сахара в организме и не нанесут вреда фигуре: макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, овощи, фрукты. Их можно оставить в рационе.
  • Бой вредной пище – полюбившиеся чипсы, пицца, торты, выпечка, переработанные виды мяса и прочие лакомства не дадут Вам достигнуть цели. Избавьте свой дом от соблазнительных продуктов, оставив на их месте полезные и малокалорийные заменители.
  • Увеличиваем процент потребления белков – протеиновая пища позволит Вам похудеть за 10 дней на 5 кг благодаря ускорению обмена веществ и сохранению мышечной массы. Источником энергии будут выступать липидные запасы, над «истреблением» которых мы и работаем. Наибольшее количество белка находится в твороге, йогуртах без добавок, куриных грудках, тунце, лососе, фасоли.

Источник: https://dailybags.ru/stati/kak-skinut-6-kg-za-6-dney-ya-smogla-sbrosit-6-kg-za-6-nedel

Написать комментарий