Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть за 7 дней на 12 кг. Что такое диета тощая

01.03.2020 в 04:31

Похудеть за 7 дней на 12 кг. Что такое диета тощая

Тощая диета относится к экстремальным способам снижения веса, которые негативно влияют на здоровье, но при этом дают потрясающий эффект. Некоторые худеющие утверждают, что за неделю можно сбросить до 7 кг лишнего веса, в то время как другие могут похвастаться еще большим результатом, а именно, минус 12 кг за 7 дней. Именно поэтому в сети часто ищут тощую диету как “нереальное похудение на 12 кг за 1 неделю”. Но насколько такой заявленный результат является реальным? Давайте разберемся.

Эта диета пользуется популярностью среди многих женщин, мечтающих о стройной фигуре. При этом она вызывает определенные опасения у специалистов, поэтому перед тем, как приступить к похудению, следует взвесить все “за” и “против”.

В большинстве источников авторство методики приписывают медикам, которые в 80-х годах применяли эту систему питания при лечении людей с ожирением. Официальное подтверждение этой информации отсутствует, к тому же невелик процент того, что врачи могли выступить создателями подобного вредного для здоровья метода похудения.

В чем же заключен вред диеты? Тощая диета представляет собой низкожировую, низкоуглеводную и жесткую систему питания, которая вызывает множество побочных эффектов. К тому же в диету нужно правильно входить (1 неделя) и правильно выходить (2 недели). А ощущение сильного голода крайне тяжело выдержать как с физической, так и психологической точки зрения.

Потеря веса на тощей диете возникает вследствие максимального уменьшения калорийности ежедневного рациона. Подходит для тощая диета для похудения ног? В определенной степени, да, но все же лучше посидеть на низовой диете , если есть цель уменьшить объем ягодиц, бедер и ног.

Диета -10 кг за 7 дней. Овощная диета на неделю: минус 10 кг за 7 дней (для похудения)

Овощная диета: правила + меню для похудения на 10 дней

Когда речь заходит о похудении, то всем хочется свои лишние килограммы сбросить как можно быстрее и без постоянного ощущения чувства голода. Одним из самых идеальных вариантов становится овощная диета, которая предполагает не только употребление сырых плодов растительного происхождения, но и других питательных продуктов. Такой рацион благоприятно влияет на функционирование всего организма. В овощах содержатся клетчатка, улучшающая моторику кишечника. За счет этого выводятся все шлаки и токсины, обмен веществ восстанавливается, человек худеет.

Суть диеты в том, чтобы в течение всего периода питаться в основном овощами. Их можно есть в неограниченном количестве. Они могут быть приготовлены в виде супов, салатов и даже коктейлей. Разрешены будут и другие продукты, только в небольшом объеме, и употреблять их надо будет в соответствии с определенной схемой.

Основные правила овощной диеты

К основным принципам представленной диеты можно отнести следующие моменты:

  1. В день нужно будет съедать не менее одного килограмма овощных плодов, причем большинство из них употребляются в сыром виде.
  2. В рацион обязательно в качестве дополнения включаются молочные продукты и кисломолочные напитки. Но вот жирность должна быть минимальной.
  3. Продукты, предлагаемые для каждого дня, нельзя заменять подобными. Питаться следует в строгом соответствии разработанного меню. В ином случае поменяется калорийность и нарушится баланс витаминных микроэлементов суточного рациона, а это приведет к замедлению сжигания накопленных жиров.
  4. Если человек страдает заболеваниями желудочного и кишечного тракта, то от такого питания лучше отказаться.
  5. Когда из овощей предлагается готовить салаты, то обо всех майонезных и соусных заправках надо будет забыть. Сметана тоже находится под запретом. Заправлять блюда можно льняным маслом, кукурузным и оливковым. Иногда можно использовать соевый соус.
  6. В течение дня необходимо выпивать до двух литров воды, но без газов. Также в качестве жидкостей можно пить травяные чаи и свежие соки, выжатые из овощей.

Как похудеть за 10 дней. Как похудеть на 5 килограмм за 10 дней – простые и действенные приемы

8815

Лишний вес накапливается постепенно, сначала мы можем не обращать внимания на увеличившиеся объемы и дополнительные сантиметры. А когда изменения уже нельзя не заметить, мы начинаем бить тревогу и искать быстрые способы похудеть. Особенно накануне важного события: приближающегося отпуска, свадьбы или дня рождения.

В такие моменты на ум приходит вопрос: как похудеть за 10 дней на 5 кг? Рассмотрим варианты диет, которые позволят существенно скорректировать вес за указанный временной промежуток.

Как сбросить 5 кг за 10 дней – базовые правила похудения

10 дней – это практически 2 недели, данного времени вполне достаточно, чтобы изменить фигуру в лучшую сторону. Наш организм очень чувствительный механизм, который молниеносно реагирует на любые изменения в рационе питания. Даже, казалось бы, несущественные изменения в пищевых привычках могут благоприятно сказаться на потере веса, особенно в долгосрочной перспективе.

Как похудеть за 10 дней. Как похудеть на 5 килограмм за 10 дней – простые и действенные приемы

Диета на 10 дней минус 5 кг – ключевые правила:

  • Сокращаем прием углеводов – именно данная группа продуктов быстрее всего превращается в липидные накопления, если Вы не тратите массу энергии за день. Особенно опасен прием таких блюд в вечернее время. Для того чтобы сократить сантиметры в талии необходимо ограничить количество углеводов в рационе, отдавая предпочтение белковой пище. Однако есть и полезные углевода, которые не провоцируют скачка сахара в организме и не нанесут вреда фигуре: макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, овощи, фрукты. Их можно оставить в рационе.
  • Бой вредной пище – полюбившиеся чипсы, пицца, торты, выпечка, переработанные виды мяса и прочие лакомства не дадут Вам достигнуть цели. Избавьте свой дом от соблазнительных продуктов, оставив на их месте полезные и малокалорийные заменители.
  • Увеличиваем процент потребления белков – протеиновая пища позволит Вам похудеть за 10 дней на 5 кг благодаря ускорению обмена веществ и сохранению мышечной массы. Источником энергии будут выступать липидные запасы, над «истреблением» которых мы и работаем. Наибольшее количество белка находится в твороге, йогуртах без добавок, куриных грудках, тунце, лососе, фасоли.

Написать комментарий