Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как похудеть за месяц на 30 кг в домашних условиях. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

19.12.2019 в 12:42

Как похудеть за месяц на 30 кг в домашних условиях. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

23.05.19. Меня зовут Ирина, и я худею. На дефиците калорий и ПП (правильном питании). Мне надо похудеть на 30 кг. Каждый день я показываю свое меню и рассказываю, как движется похудение, иногда публикую рецепты для правильного питания.

Ровно 1 месяц прошел с начала моего похудения и первой записи в этом блоге. Самое главное в похудении — решиться и начать . Собрать волю в кулак, четко осознать, зачем и для чего тебе худеть. Это — труднее, чем сам процесс, как мне кажется. Сделать этот первый важный шаг. (Про старт похудения написано здесь )

Всё в голове — я это точно знаю . Ничего такого особенно трудного и невыполнимого в похудении нет. Ни к чему морить себя голодом и истязать диетами. Достаточно контролировать питание и правильно составлять меню. Никакого особенного дискомфорта. Если у тебя всё хорошо с мотивацией, ты не будешь регулярно нарушать. Всё в голове.

Как похудеть за месяц на 30 кг в домашних условиях. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

За 1 месяц я потеряла не так много в весе, как могла бы. Тем не менее, я стала легче на 3,4 кг . Начинала я с веса 84,3, а сегодня весы показали 80,9. ИМТ (индекс массы тела) изменился с 33,4 на 32,4.

Мне нравится представлять сброшенные килограммы в виде чего-то ощутимого. Это, например, 3 литровых бутылки масла. И еще полбутылки))

Как похудеть за месяц на 30 кг в домашних условиях. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

Месяц назад я мерила объемы. Весы могут барахлить, отеки во второй половине женского цикла могут скрывать за собой реальный вес. Но сантиметр не врет. Так вот, результаты 1 месяца таковы:

Объем груди – минус 1 см (было 106, стало 105)
Объем талии (или живота, что ближе к истине) – минус 7 см (было 106, стало 99)
Объем бедер – минус 3 см (было 123, стало 120)
Объем предплечья – минус 1 см (было 37 стало 36)

Как я и предполагала, быстрее всего будут уходить сантиметры с живота. Я уже это проходила ( Почему мне не удалось удержать вес при прошлом похудении ). Цифры радуют, что скрывать))

Визуально пока не очень заметно, из одежды, конечно, не выпадаю. Но джинсы, брюки в талии свободнее стали.

Что я делала для достижения вышеописанных результатов :

1. Ежесуточная калорийность – в среднем, 1100-1300. Приложение рассчитало мне 1440 ежесуточно, но столько не набирается.

2. Соблюдение баланса БЖУ. Белки превышала иногда, жиры и углеводы – практически никогда.

3. Много пила воды, в т.ч. воды с лимоном для похудения .

4. Ходьба по 5-7 км. Не каждый день. Но по возможности. 4-5 раз в неделю – точно.

5. Углеводы – в 1 половине дня, ужин – овощи с мясом.

Как похудеть за месяц на 30 кг в домашних условиях. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

Как я нарушала режим

Кроме майских праздников — 3 дней, когда я не считала калории и не ограничивала себя в еде почти совсем ( Погуляла хорошо! ), в остальные дни этого месяца я не превышала свою калорийность.

Ела несколько раз колбасу, 1 раз сосиску, несколько квадратиков шоколада за месяц, 1 раз пила домашний лимонад с сахаром, съела 1 булочку и 1 печеньку, несколько сладких подушечек, пару раз грызла семечки.

Но! Все не бесконтрольно. Еда была взвешена и вписана в суточную калорийность.

Я и запрещенные продукты

Я не люблю запреты, как, наверное, и большинство людей. Когда что-то строго нельзя, обязательно хочется нарушить. Поэтому я не говорю себе «Мне это нельзя!». Я говорю «Мне это не надо». Но если очень хочется, я разрешаю. Правда, ведь от съеденного раз или два в неделю квадратика шоколада или даже 2 квадратиков вреда не будет. Это не нарушит твои планы. Но от дискомфорта и срывов спасет.

Как похудеть за месяц на 30 кг в домашних условиях. Похудеть на 30 кг. Мои результаты и достижения за 1 месяц

Что для меня сложно?

1. Регулярно заниматься спортом, делать упражнения. Ленюсь. Некогда. Отговорки. Но в течение месяца, пусть нерегулярно, но чуть занималась. Раньше и этого не было. Буду работать в этом направлении.

2. Не всегда получается есть 5 раз в день. А надо.

3. Много готовить и придумывать каждый раз меню. Да, правильное питание — это вам не кусок колбасы на хлеб кинуть или пиццу заказать. Это не чай с печенькой в полдник. Это надо планировать, покупать и готовить.

Второй месяц похудения я начинаю с энтузиазмом, оптимизмом и верой в себя. Мне это надо .

Ставьте лайк и подписывайтесь на канал, если тема похудения вам интересна, чтобы следить за моими результатами и читать статьи.

Похудела за 2 месяца на 30 кг, как мне это удалось. Личный опыт: 15 важных правил, которые помогли мне похудеть на 30 кг

3) Я начала правильно завтракать

Во-первых, скажу, что само действие «завтракать» – это уже правильно. Не пропускать этот прием пищи и делать его максимально сытным – эти простые, но важные правила становятся залогом успешного похудения. Я полюбила каши – готовила их на молоке 1,5%. Не ограничивала размер порции – большая тарелка оставляла меня сытой до обеда безо всякого желания «хватать куски» и делать вредные перекусы.

4) Я начала питаться по «расписанию»

У каждого человека должен быть примерный рацион, а людям с пониженным давлением нужно есть каждые два часа, чтобы не кружилась голова. Помню, тогда училась в школе. Мой завтрак был в 7:30-8 утра перед учебой, в 10 перекусывала яблоком, в 12 – натуральным йогуртом или 100 г творога (могла добавить ложку меда), а в 2-3 часа дня у меня уже был обед – могла съесть крем-суп из шампиньонов и второе блюдо – куриное филе/индейка/рыба на пару и гарнир в виде гречки/риса + небольшая порция овощей (любые кроме картошки). Суп был всегда по желанию – ела не каждый день. Дальше следовал перекус в 5-6 вечера – порция фруктов (порезанные на маленькие кусочки яблоко + апельсин) и 100 г творога. На ужин могла съесть либо кусок рыбы на пару (в зависимости от того, что было на обед), либо омлет (готовила из двух яиц на 1 ч. л. оливкового масла) с легким сыром. К одному из приемов пищи, если чувствовала голод, могла добавить 2-3 хлебца Fin Crisp/Dr.Korner с нежирным творожным сыром. От хлеба тоже постепенно отказалась, хотя спустя 8 лет вернула его в свой рацион – выбираю бездрожжевой цельнозерновой.

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца. Можно ли за короткий срок похудеть и как?

Как похудеть на 30 кг за 3 месяца. Можно ли за короткий срок похудеть и как?

Задались вопросом как возвратить себе красивую фигуру? Ищете варианты как похудеть за 3 месяца на 30 кг в домашних условиях без вреда собственному здоровью? Не стоит стремиться по 5 кг сбрасывать за неделю. Лучше поставить перед собой реальные цели и радоваться при этом каждой победе над своим весом, пусть даже маленькой.

Итак, как похудеть за 3 месяца на 30 килограмм — ваша цель – похудеть. Тогда забудьте о голодании и диетах. Красивое тело и отменное самочувствие вам обеспечит только правильное питание. При этом здоровый рацион соблюдать нужно не 3 месяца, а всю жизнь.

Чтобы избавиться от излишнего веса с помощью правильного питания , обратите внимание на следующие рекомендации:

  • все вредные продукты полностью убрать не только из холодильника, но также исключить их употребление вне дома. Это прежде всего майонез, кетчупы, газированные напитки, соки из пакетов, магазинные консерванты и полуфабрикаты, печенье, пиво, макароны, белый хлеб, и сахар. Не стоит волноваться, голодать вы не будете. Вместо этих продуктов просто нужно оставить только полезные;
  • не можете найти способ как похудеть за 3 месяца на 20 кг ? Тогда в вашем ежедневном рационе должны присутствовать только «правильные» продукты: зелень, творог, крупы, хлеб из муки грубого помола, рыба, мясо индейки или курицы, нежирные сыры, кефир, фрукты, овощи, несладкий натуральный йогурт и свежие соки;
  • слышали о разгрузочных днях и их пользе для организма? Если, например, в один из дней недели употреблять только гречку, кефир и яблоки, то такое меню позволит сбросить немного веса за счет выведения из организма лишней воды и его очищения;
  • следует пить много воды. Если в течении дня выпивать 6-8 стаканов негазированной воды, то наряду с понижением аппетита это способствует также выведению шлаков из организма и увлажнению кожи. Полезными считаются также травяные отвары и зеленый чай. А такие напитки как кофе и черный чай похудению абсолютно не способствуют. Желательно также употреблять свежевыжатые соки, но только отдельно от основной пищи;
  • ищете ответ на вопрос как похудеть на 10 кг за 3 месяца и при этом не голодать? Это довольно просто. Просто необходимо грамотно составить ежедневный рацион. Принимать пищу следует не менее 5 раз в день, при этом порции не должны быть большими. В обязательном порядке должен быть полноценный и сбалансированный завтрак с большим количеством углеводов. А вот продукты для обеда и ужина следует выбирать такие, в составе которых содержатся белки. Перекусы между завтраком и обедом, и между обедом и ужином должны состоять из одного из продуктов: фрукты, овощной салатик, йогурт, стакан кефира. Ужинать следует не позже, чем за 4 часа перед сном.

Минус 27 кг за 3 недели. Как похудеть за 20 дней на 20 кг?

Используя следующие рекомендации, можно эффективно похудеть за 3 недели:

  1. Даже самая эффективная диета минус 15 кг за 20 дней не приносит желаемого результата, если человек спит недостаточно. Желательно ложиться спать до 23 часов, перед сном исключать чрезмерные физические и эмоциональные нагрузки. Спортом нужно заниматься в 1 половине дня.
  2. Посещение бани либо сауны способствует ускорению сжигания жира. Человек, находясь в жарком месте, сильно потеет. При выделении пота повышаются затраты энергии. Посещение сауны ускоряет кровообращение, из-за чего быстрее происходит сжигание жира и выведение из организма токсинов. Питательные вещества у человека, регулярно посещающего баню, усваиваются лучше.
  3. Массаж насыщает подкожную ткань кислородом и ускоряет обмен веществ в клетках. Это избавляет организм от отложения жира.
  4. Не следует слишком поздно питаться. Последний прием еды должен быть за 3 часа до сна. Если не придерживаться такого правила, то все эффективные диеты для похудения на 20 кг будут безрезультативными: во время сна организм будет набирать лишнюю массу.
  5. Прогулки на свежем воздухе ускоряют обмен веществ, что помогает жирам быстрее расщепляться. Улучшение насыщения организма кислородом способствует выведению токсинов.
  6. Диетологи советуют полностью исключить из рациона майонез, кетчуп, колбасу, снеки, картофель, любую консервацию с добавлением уксуса.
  7. Желательно вести дневник питания, в который нужно записывать время приема пищи, названия и количество блюд, объем выпитой воды. Это помогает вовремя скорректировать диету, если вес снижается недостаточно быстро.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-za-mesyac-pohudet-na-30-kg-v-domashnih-usloviyah-principy-zdorovogo-pohudeniya

Как похудеть на 40 кг за месяц. Секрет моего похудения: как я похудела на 40 кг за 4 месяца

История похудения нашей читательницы Светланы (с её слов). Сейчас мне 28 лет. 3 года назад я весила 115 к г, имела очень серьезные проблемы со здоровьем, тогда я и решила, что пора худеть. Но у меня никак не получалось. Я пробовала сидеть на диетах, но сдавалась уже на третий-четвертый день. Я пробовала бегать, но мой вес не позволял мне этого, мне было очень сложно это делать.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Секрет моего похудения: как я похудела на 40 кг за 4 месяца

Так я выглядела до похудения

4 месяца назад я решила, что пора обратиться к диетологу. Сегодня я вешу 75 кг и очень довольна результатам, а главное, что это не предел!

Диетолог поведал мне некоторые секреты и разрушил мифы. Прежде всего, он мне объяснил, что диеты только навредят моему здоровью, потому что из-за них в моем организме не хватает некоторых полезных микроэлементов (а я-то думала, почему я часто заглядываю к врачу с проблемами со здоровьем после очередной диеты).

Мне составили меню, которое состояло из "здоровой" пищи, а так же посоветовали курс тренировок, по которым я должна была заниматься.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Секрет моего похудения: как я похудела на 40 кг за 4 месяца

Приводить меню я думаю, что нет смысла. Для каждого человека оно подбирается индивидуально, есть лишь некоторые замечания для всех:

1) ешьте овощные салаты

2) не ешьте сладкое, не покупайте соки в магазинах

3) замените жареную еду на приготовленную на пару или запечённую

Как похудеть на 40 кг за месяц. Секрет моего похудения: как я похудела на 40 кг за 4 месяца

Так я стала выглядеть после похудения

Тренировки так же индивидуальны для каждого человека. Главное в этом деле — не переусердствовать. Для меня подошёл следующий ритм: бег в течение 50 минут, сделать за день 100 приседаний, 50 отжиманий и 100 махов ногами.

Именно следуя такому режиму я смогла не только похудеть, но и хорошенько улучшить своё здоровье, и очень довольна собой. Стремитесь и у Вас всё получится. Удачи!

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-pohudet-na-30-kg-za-mesyac-v-domashnih-usloviyah-uprazhneniya-v-domashnih-usloviyah

Диета минус 30 кг меню. Диета для похудения на 30 кг. Меню

Похудеть на 30 кг за короткий период времени не только сложно, но и опасно для здоровья. Необходимо разработать систему питания, которая поможет избавиться от лишних килограммов и позволит поддерживать вес в норме.

Диета минус 30 кг меню. Диета для похудения на 30 кг. Меню

Для того чтобы сбросить 30 кг без вреда для здоровья, необходимо соблюдать несколько несложных правил. Во-первых, в течение дня следует избегать чувства голода. Иначе организм начнет экономить внутренние ресурсы, замедлится обмен веществ, процесс похудения прекратится. Важно питаться небольшими порциями, 4-5 раз в день. Идеально - через каждые 2-3 часа.

Быстрое похудение приведет к обвисанию кожи, может вызвать серьезные проблемы со здоровьем (например, опущение внутренних органов).
Обязательно выпивайте в день 1,5-2 литра воды. Во-первых, это ускорит обмен веществ, уйдут отеки. Во-вторых, вода поможет обмануть организм и избежать или минимизировать чувство голода. Она заполняет желудок, раздражает нервные рецепторы, в результате в мозг поступает сигнал о насыщении. К тому же иногда человек может принимать чувство голода за жажду, поскольку центры головного мозга, которые за них отвечают, располагаются очень близко друг от друга.
Ограничьте употребление соли. Для этого исключите из рациона соленые продукты, готовьте пищу без соли, добавляя ее в процессе употребления блюда. Не употребляйте продукты с добавками (консервантами, ароматизаторами, усилителями вкуса). Сосиски и колбасы замените мясом. Запрещены следующие продукты: мучные изделия, картофель, майонез, животные жиры, сметана, сливочное масло, маргарин, сало. Нельзя есть пельмени, колбасу, копчености, жирное мясо, консервы, фаст-фуд. Исключаются: сахар и продукты, которые его содержат, белый рис, манка, каши быстрого приготовления, молочные продукты жирностью от 3,2% и выше, творог с жирностью выше 5%, виноград, бананы, алкогольные напитки.
Разрешаются свежие и замороженные овощи, фрукты (в первой половине дня), нежирные молочные продукты, растительное масло, нежирное мясо (телятина, говядина), куриные грудки без кожицы, рыба, яйца. Включайте в рацион гречку, геркулес, перловку, коричневый рис. Разрешаются в небольшом количестве хлебцы из цельного зерна, зерновой хлеб, орехи, авокадо, сухофрукты. Из напитков можно пить чай, кофе, зеленый или травяной чай.
Изредка допускается съесть немного меда, горького шоколада, ягод, протертых с небольшим количеством сахара.
Продукты отваривайте, тушите, запекайте или готовьте на пару. Супы и каши варите на воде. Салаты заправляйте небольшим количеством оливкового масла, лимонным соком или кефиром. Обязательно принимайте пищу по утрам, поскольку завтрак запускает обмен веществ. В это время суток лучше съедать несладкую кашу на воде. Крупы содержат так называемые «медленные» углеводы, которые медленно усваиваются в течение дня и не вызывают скачков сахара и приступов голода. Неплохо будет добавить к завтраку продукт, содержащий белок: творог или яйцо. Нельзя уменьшать в рационе количество белка, в этом случае мышцы станут дряблыми, а жир никуда не денется.
Примерное меню диеты для похудения на 30 кг.
Сразу после пробуждения выпейте стакан воды с добавлением лимонного сока.
Завтрак:
- гречневая каша на воде - 100 г;
- нежирный творог - 70 г;
- 1%-ный кефир - 1 ст. Можно выпить чашечку кофе с обезжиренным молоком.
Второй завтрак: любой фрукт, кроме бананов и винограда.
Обед:
- овощной суп - 300 г;
- отварная куриная грудка - 100 г;
- запеченные овощи - 200 г;
- 1 фрукт;
- несладкий чай.
Полдник: кисломолочный продукт (например, кефир).
Ужин:
- нежирное мясо (отварное, запеченное) - 100-150 г;
- овощи (свежие, запеченные) - 250-300 г.
Вечером, ближе ко сну, можно выпить стакан нежирного кефира.

Написать комментарий