Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как за месяц похудеть на 30 кг в домашних условиях. Принципы здорового похудения

15.12.2019 в 10:26

Как за месяц похудеть на 30 кг в домашних условиях. Принципы здорового похудения

Единственной надежной схемой, как похудеть на 30 кг, чтобы все сброшенное больше не вернулось, является сбалансированное питание, дополненное регулярной физической активностью. Только при изменении пищевых привычек вы можете иметь уверенность, что ваши попытки похудеть не окончатся провалом и новым набором веса. Это не означает диету на куриной грудке с салатным листом до конца жизни: вы сможете себе позволять и кусок пиццы, и пирожное, и попкорн в кино с друзьями, но, во-первых, когда сможете похудеть от избыточного веса до нормального. Во-вторых, в умеренном количестве.

Как за месяц похудеть на 30 кг в домашних условиях. Принципы здорового похудения

Правильное питание

Главные продукты, мешающие вам похудеть – простые углеводы и канцерогены: жареное, жирное, сладкое, мучное, фастфуд. Газировку и алкоголь тоже стоит ввести в этот список, т.к. они тормозят процесс сброса веса за счет присутствующего сахара и еще ряда веществ. Попробуйте убрать из рациона эту часть пищи и продержаться в таком режиме хотя бы неделю, никак не ущемляя себя в остальном: вы увидите первый результат попыток похудеть. Это ваш первый шажок, за которым последует регулировка режима питания, объема порций и качества пищи.

Если вы желаете качественно похудеть, вам придется:

  • Высчитать индивидуальную суточную калорийность и БЖУ.
  • Считать калории каждого продукта и блюда.
  • Пить чистую воду.
  • Полюбить завтрак.
  • Делать питательным обед, а ужин – легким.
  • Есть маленькими порциями, но через каждые 2,5-3 ч., чтобы ускорить обмен веществ.
  • Сделать акцент на овощах.
  • Не допускать голодания.
  • Забыть о жарке продуктов – начинайте осваивать пароварку.

Физические нагрузки

При избыточном весе тренажерный зал – слишком смелое решение: начинать попытки похудеть придется с простой ходьбы, иначе, во-первых, вы приобретете ненависть к тренировкам. Во-вторых, быстро «убьете» суставы. Никакого бега, никаких прыжков: ходите пешком сначала 20-25 минут каждый день, потом доводите это время до 1-2 ч. Пока ваш вес находится за пределами нормального, этой нагрузки хватит, чтобы начать его сталкивать вниз.

Когда вам удастся похудеть и улучшить выносливость (вместе с состоянием сердечно-сосудистой системы) до отсутствия одышки при быстрой ходьбе, начинайте усложнять программу:

  • Утром выполняйте простую получасовую гимнастику в среднем темпе.
  • Запишитесь на плавание, йогу или пилатес – эти варианты физической нагрузки не дадут быстро похудеть, но хорошо натренируют ваш организм.
  • Когда станете ощущать себя выносливее, начните заниматься бегом (можно в тренажерном зале), либо идите на аэробику: похудеть до оптимальных значений поможет только кардионагрузка (от 40 минут за раз, до 3-х тренировок в неделю).

Как за месяц похудеть на 30 кг в домашних условиях. Принципы здорового похудения

Минус 27 кг за 3 недели. Диета Института питания России — минус 10 кг за 3 недели

Минус 27 кг за 3 недели. Диета Института питания России — минус 10 кг за 3 недели

Если вы устали от бесконечных попыток снизить вес, попробуйте диету, разработанную в Институте питания России. Эффективность методики доказана опытным путем. Уровень безопасности — максимальный. Диета не принесет вреда женщинам и мужчинам, не имеющим проблем с органами ЖКТ, сердцем и сосудами, иммунитетом. Суть заключается в снижении суточной калорийности рациона и исключении из меню определенных продуктов.

При строгом соблюдении за три недели можно потерять от 7 до 10 килограммов. Главное — отсутствие противопоказаний. К ним также относятся беременность и лактация. Наиболее впечатляющий результат демонстрируют девушки плотного телосложения — около 10 кг. Девушки худенькие сбрасывают не менее 3–5 килограммов.

Минус 27 кг за 3 недели. Диета Института питания России — минус 10 кг за 3 недели

Основные принципы диеты

Главное правило — в снижении калорийности рациона до 1200–1600 калорий в сутки. Под запрет на все 3 недели попадают быстрые углеводы: сахар, хлебобулочные и кондитерские изделия, сдоба, картофель, бананы, виноград. Любые каши в первую неделю (или две) также исключаются. Из жиров разрешается небольшое количество растительного. Мясо, рыба — постные. Идеально подходят: телятина, курица, индейка, хек, треска. Молоко, молочные и кисломолочные продукты с низким содержанием жира — от 2 до 5%. Некрахмалистые овощи, ягоды не ограничиваются: помидоры, капуста, листовой салат, брусника, ежевика, клюква. В небольших количествах в рационе могут присутствовать цитрусовые.

На диете положено дробное питание — до 5–6 трапез в день. Вода — не более 1,5 литров (примечательно, что количество жидкости напротив ограничивается). В идеале суточная норма должна включать жидкость, содержащуюся в пищевых продуктах. Из напитков разрешены несладкий чай, отвары трав и шиповника, свежевыжатые соки (строго не пакетированные). Черный кофе желательно ограничить.

Минус 27 кг за 3 недели. Диета Института питания России — минус 10 кг за 3 недели

Примерное меню на три дня

Калорийность рациона около 1500–1600 ккал. Объем порций — до 250 граммов.

День 1

  • Завтрак: яичница из двух яиц, салат из свежей капусты, чай с молоком без сахара
  • Второй завтрак: мягкий или рассыпчатый творог, свежие ягоды, отвар шиповника
  • Обед: курица отварная с овощами, несладкий компот, кусочек ржаного хлеба
  • Полдник: стакан молока
  • Ужин: отварная рыба, овощное рагу, чай
  • Перед сном: стакан кефира.

День 2

  • Завтрак: отварное мясо с зеленым горошком, чай
  • Второй завтрак: чашка чая, два зерновых бездрожжевых хлебца
  • Обед: суп вегетарианский с рубленной петрушкой, кусочек ржаного хлеба
  • Полдник: стакан сока
  • Ужин: отварная курица, салат из огурцов с помидорами
  • Перед сном: стакан кефира.

День 3

  • Завтрак: омлет из двух яиц, кусочек твердого сыра, хлебец, чай
  • Второй завтрак: печеное яблоко или груша
  • Обед: отварная рыба, салат из свежих овощей с растительным маслом, кусочек батона с отрубями
  • Полдник: творог с ягодами, чай
  • Ужин: отвар шиповника
  • Перед сном: стакан кефира.

Далее меню можно планировать на свое усмотрение — по образцу.

Перекусывать кислыми ягодами, цитрусовыми и зелеными овощами разрешается каждый день. Соль — не более 2/3 ч.л. в сутки. Солить безопаснее готовые блюда. Если получится, лучше отказаться от соли совсем.

Рацион сбалансирован, поэтому выдержать диету довольно легко. Однако при возможном ухудшении самочувствия, вызванном временным отказом от углеводов, следует сразу же вернуться к привычному рациону.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Чем опасно резкое похудение?

Как за месяц похудеть на 30 кг в домашних условиях. Принципы здорового похудения 05

Я никогда не была полным ребенком. В 18 лет весила 48 кг при росте 158 см. Но к 30 годам мой вес был уже 103 кг. Это результат заедания стресса едой. Вроде как, поешь – и становится легче. За год до похудения случилась замершая беременность, и на фоне переживаний набрала еще 16 кг.

Я начала худеть в 2013 году. Цель поставила одну – снизить вес, чтобы забеременеть и родить ребенка. Была еще одна причина, менее важная, но она тоже стала стимулом: тогда мы ездили с мужем отдыхать в Абхазию, вернулись домой, я начала рассматривать фотографии и, конечно, не испытала большой радости.

5 сентября сдала анализы, сходила к эндокринологу, он поставил диагноз «предсахарный диабет» и дал месяц, чтобы похудеть на 3-5 кг. Гинеколог сказала, что у меня повышен гормон пролактин и посоветовала также похудеть на 5 кг.

Как похудеть на 40 кг за месяц. Чем опасно резкое похудение?

Но через месяц у меня ушло сразу 12 кг. Уровень сахара нормализовался, эндокринолог убрал ранее поставленный диагноз. Не могу сказать, что при этом я правильно питалась. Исключила из рациона вообще все (соль, сахар, оливковое масло), а еще раз в неделю делала разгрузочные дни – «улетало» по 2 кг. Сейчас никому не советую это повторять, потому что в последующие дни начинается жор, ты постоянно думаешь о еде, но ничего не можешь съесть. Оставалось есть огурцы, творог, пить много воды и плавать, чтобы отвлекаться. А еще бонусом выпадают волосы, появляются проблемы с почками и позвоночником. Со временем все восстановилось, но я поняла, что такое интенсивное похудение – это очень вредно. Идеальный вариант – 2-3 кг в месяц.

Через год 12 августа я сделала тест и узнала о беременности. К этому времени весила 65 кг. За 9 месяцев набрала всего 10 кг, большая часть из которых осталась в роддоме. Во время лактации вес вырос до 74. А когда дочери исполнилось 5 месяцев, я начала опять худеть и ежедневно занималась групповым пилатесом. Плюс вечером прогулки с коляской.

Сейчас мне 34 и я вешу 62 кг.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/pohudet-na-30-kg-za-mesyac-pohudet-na-30-kg-moi-rezultaty-i-dostizheniya-za-1-mesyac

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Мария Кожевникова — мама троих детей и известная актриса. Но беременность и роды не проходят бесследно даже для самых востребованных знаменитостей. Не стала исключением и Мария. Эта красивая женщина становилась мамой трижды и не скрывает, что сразу после появления на свет каждого из малышей ей было сложно похвастаться идеальной фигурой. В первые две беременности звезда набирала не менее 30 килограммов, в третью — около 40 кг. Но похудевшая Кожевникова вновь красуется на обложках журналов. Как ей это удается? Актриса не делает из этого секрета и охотно делится с поклонниками тонкостями своего преображения.

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Как худела Мария Кожевникова

Кожевникова демонстрирует резко отрицательное отношение к разного рода средствам для снижения веса и признается, что никогда к их «помощи» не прибегала. Залог ее отличной внешности и самочувствия — правильный баланс диет, упражнений и питьевого режима. Мария рассказывает, что предпочитает сбалансированное питание, никогда не переедает, но и не голодает. Последний вариант звезда считает неподходящим для себя.

Мария предпочитает комфортное снижение веса — не более 5 кг в месяц. Так, за полгода звезда легко избавляется от накопившихся тридцати. При этом не страдает от недоедания, слабости и перепадов настроения. Худеющая Кожевникова всегда активна, приветлива и весела. Но это вовсе не значит, что актриса ни в чем себя не ограничивает.

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Принципы похудения от звезды

  1. Последний прием пищи худеющая Мария позволяет себе за 4–5 часов до сна. Если лечь планируется в 22:00, кушать можно строго до 18:00. Так, перед нами тот классический случай, когда запрет на трапезы после шести действует и демонстрирует чудеса эффективности.
  2. Актриса ест только из мелкой посуды, порции — до 200 граммов. Первое время это может быть тяжело, но Мария призывает перетерпеть и не сорваться. Даже куриная грудка с овощами, поглощаемая в больших количествах, превращается в жир. Диетических продуктов не существует — есть правильные сочетания и умеренные порции.
  3. Кожевникова советует избегать перекусов, особенно во время чтения, разговоров по телефону, просмотра ТВ. В такие моменты сознание сфокусировано на других вещах, и очень легко можно переесть и даже этого не заменить. В идеале все перекусы должны быть запланированы и их должно быть немного.
  4. Еще один пункт — питьевой режим. Сразу после пробуждения нужно выпивать стакан воды (можно с медом) и только потом, через 15–20 минут завтракать. В течение дня также требуется употреблять не менее 1,5 литров воды. Звезда советует носить с собой бутылочку везде: брать в поликлинику и на прогулку.
  5. Наконец, самая важная составляющая комфортного похудения — чистота питания. Нужно исключить из рациона все, что может навредить и поспособствовать отложению лишних килограммов. Тем более, если это кормящая мама. В меню не должно быть жирного и жареного, копченого, специй, острых и соленых блюд, сдобы и кондитерских изделий промышленного производства, полуфабрикатов, фастфуда. Мария не рекомендует питаться подобным и в другие дни, когда вес стабилен и похудение не требуется. В такой пище больше вреда, чем пользы. Свое тело нужно любить, говорит актриса.

Кожевникова подчеркивает, что нельзя есть от скуки или за компанию, не стоит и доедать за детьми. Этим «соблазнам» особенно сложно не податься в декрете. Когда целый день проходит у телевизора, что еще делать?! Если все время жевать, похудеть не получится, говорит актриса. Кушать нужно только тогда, когда есть чувство голода, но не более 6 раз в сутки (включая основные трапезы и перекусы).

Ежедневное меню актрисы включает белковые продукты и злаки, сырые и тушеные овощи, зелень, фрукты и орешки, натуральные йогурты, творог и другие кисломолочные продукты с низким содержанием жира. Завтрак традиционно более плотный. Это может быть вареная или запаренная каша с ягодами и медом, ломтик твердого сыра и чашечка кофе или чая без сахара. Обед обязательно включает крупы, морепродукты, мясо. На ужин у Мария предпочитает отварную рыбу и овощной салатик.

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Актриса мало занимается спортом — с тремя маленькими детьми у нее на это просто нет времени. Но физическая активность присутствует. Звезда много ходит пешком и регулярно упражняется дома. В свободное время обожает плавать и кататься на велосипеде. Добавим сюда участие в различных проектах и телепередачах — заедать скуку печеньем Марии явно не приходится. Так Кожевникова похудела после родов и в третий раз легко и быстро, не навредив своему здоровью.

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Как похудеть на 30 кг за 6 месяцев. Как похудеть после родов: Мария Кожевникова — минус 30 кг за 6 месяцев

Написать комментарий