Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно сделать макияж в стиле Smoky Eyes?

31.08.2015 в 17:33

Уже несколько сезонов подряд такой макияж не сдает своих позиций и является очень популярным среди представительниц прекрасного пола. С таким макияжем женщина выглядит загадочно и изысканно, размытые и нечеткие границы делают его обладательниц таинственными и приковывают внимание мужчин.

Итак, приступаем к созданию макияжа.
Как правильно сделать макияж в стиле Smoky Eyes?
1. для того, чтобы глаза были главным акцентом в макияже, необходимо идеально выравнить тон кожи, особенно вокруг глаз. Для этого можно припудрить глаза рассыпчатой пудрой и воспользоваться маскирующим средством (консилером), который уберет темные круги под глазами и другие мелкие неровности кожи.
Еще один важный момент. Чтобы такой интенсивный макияж, каким является Smoky Eyes, держался на протяжении долгого времени, на веки необходимо нанести капельку средства - основы для теней. Это позволит добиться максимальной интенсивности цвета теней и предотвратит их скатывание и осыпание.

2. мы берем карандаш для глаз черного (в некоторых случаях используются другие цвета карандашей для глаз) цвета. Интенсивно прокрашиваем линию роста ресниц верхнего века, тщательно заполняя межресничное пространство.

3. после этого растушевываем нарисованную линию специальной кисточкой для Smoky Eyes, чтобы она не казалась четкой.

4. теперь переходим к нанесению теней. Берем самый темный оттенок (в классическом "Смоки айс" это черный) и наносим его плоской кистью для Smoky Eyes на подвижное веко. Наносите пигмент как бы вбивающими движениями, такая техника позволит аккуратно положить тени и добиться максимальной интенсивности цвета. После этого хорошенько растушуйте тени кистью для растушевки теней, поскольку самым главным правилом макияжа в стиле Smoky Eyes является отсутствие чётких границ и переходов.

5. двигаемся дальше. Приступаем к нанесению промежуточного тона (в классическом варианте "Смоки" это серый цвет. Накладываем оттенок чуть выше базового черного, двигаясь от внешнего уголка глаза.
Растушевываем границу между двумя оттенками, добиваясь плавного перехода кистью для растушевки теней.

6. наконец, настала очередь третьего, самого светлого оттенка теней (светло-серого или натурального. При открытых глазах нанесите светлый тон на складку века и снова растушуйте границу между тенями. Также немного светлого тона нанесите на внутренний уголок глаза - это распахнет глаза и сделает взгляд более открытым. Этот же тон положите под бровь, чтобы выделить линию брови и еще больше привлечь внимание к глазам.

7. теперь переходим к работе с нижним веком.
Прокрасьте нижнее веко механическим карандашем оттенка черный. Далее наберите на край плоской кисти промежуточный оттенок и проведите легкую линию от внешнего уголка глаза к внутреннему.

8. конечно, Smoky Eyes не мыслим без густых, пушистых ресниц! Для этого используйте черную ультратушь или обычную тушь. Не забудьте и про нижние ресницы: более интенсивно прокрасьте их у внешнего уголка глаза.

Современные тендеции не ограничивают маияж Smoky Eyes классическими цветами.
Можно использовать так же:

Самый темный тон - сталь.
Средний тон - голубой металлик.
Светлый тон - шелковый или прозрачный.
Карандаш для глаз: темно-синий или стальной (для создания более мягкого образа) или.
Самый темный тон - темное золото или оливковое золото.
Средний тон - лесной орех.
Светлый тон - медовая патока.
Карандаш для глаз: темно-коричневый или черный.

Макияж в стиле "Смоки айс" подразумевает красиво оформленные брови. Не забываем, что цвет бровей должен совпадать с цветом ваших волос.
Поскольку главным акцентом в таком макияже являются глаза, то все остальное должно быть выполнено в мягких нейтральных тонах.
На губы лучше всего нанести прозрачный блеск для губ.

Без румян ни один макияж не будет завершенным, поэтому создайте нежный румянец с помощью оттенка "Солнечный День".

Написать комментарий