Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как привести лицо в идеальное состояние. Косметика – верный друг

31.10.2019 в 10:59

Как привести лицо в идеальное состояние. Косметика – верный друг

Думая над тем, как добиться идеального состояния кожи, мы покупаем различные маски , кремы, лосьоны. При этом практически ни кто не задумывается над тем, что всем этим «добром» мы, перегружаем ее, делая более сухой. Поэтому, косметику следует использовать с умом, в противном случае она не помогает, а наоборот, вредит.
Покупая крем, обязательно посмотрите на его срок годности, а также на то, для какого типа кожи он предназначен. Помните, ни в коем случае нельзя покупать для жирной кожи увлажняющий крем, так как это только усугубит вашу проблему. Что же касается комбинированного типа, то здесь можно купить любое средство, но все же лучше предпочтение отдать тому косметическому средству, который предназначен специально для вашего типа. Ведь, как правило, все крема для комбинированной кожи содержат в своем составе немного тонального крема , который маскирует дефекты и выравнивает ее тон.

Умываемся правильно

Большое значение имеет и то, как вы умываетесь и чем умываетесь. По мнению ученных, умываться нужно не чаще двух раз в день , так как эта процедура сушит лицо. Плюс ко всему, делать это нужно специальными средствами. При этом для жирной кожи лучше всего выбрать гелевое средство, а вот для сухой – кремовое. Также можете использовать тоник, но учтите, он ни в коем случае не должен содержать в своем составе спирт. Это губительно для кожи.

Обратите внимание и на то, что положительно на ее состояние влияют маски. Делать их следует не чаще, чем раз в неделю. Их можно делать самостоятельно или же использовать купленные. Их действие направленно на питание, омоложение и увлажнение лица . Наилучшими признаны маски на основе глины и морских минералов.

Таким образом, существует три основных правила здоровой кожи :

  1. Питание;
  2. Очищение;
  3. Увлажнение.

Как сделать кожу тела идеальной. 2 Принцип резинки

Упругость и подтянутость кожи зависят от ее тургора — способности восстанавливаться после деформации. Понять, в норме ли он, легко: нужно оттянуть кожу на тыльной стороне ладони, а затем отпустить. Если она сразу разгладилась — все с вами в порядке! Если на то, чтобы прийти в норму, коже требуется больше пяти секунд, значит тургор снижен. У женщин это обычно связано с уменьшением выработки эстрогена, который стимулирует синтез коллагена и эластина.

Эти два белка, собственно, работают по принципу резинки, возвращая коже гладкость и форму после растяжения.  Косметологи в салонах улучшают тургор на разных аппаратах, но и домашние способы тоже есть.

Например, банальный самомассаж. Делать его нужно утром или вечером сухой, в меру жесткой мочалкой или специальной щеткой. Возьмите «инструмент» и как следует пройдитесь им по массажным линиям тела. Двигаться нужно снизу вверх (мы как бы гоним кровь к сердцу). Единственное исключение — живот: его массируют строго по часовой стрелке. Проблемные зоны можно проработать более активно — сильными круговыми движениями.

Не будем забывать и классику жанра — контрастный душ. Если нет противопоказаний по здоровью, можно начать обливаться прохладной водой (температуру снижают каждый день на один градус). Такие процедуры улучшают кровообращение в коже и таким образом укрепляют и тонизируют ее.

После каждой из подобных манипуляций наносите на тело эфирное масло (например, эвкалиптовое, грейпфрутовое, лавандовое), питательные лосьоны или спецсредства для повышения упругости.

Если делать все вышеперечисленное регулярно (хотя бы два-три раза в неделю), через месяц появится заметный, радующий глаз результат.

Как сделать кожу тела идеальной. 2 Принцип резинки

Как добиться идеальной кожи лица подростку. В домашних условиях

Только 10% подростков могут похвастаться идеальной кожей — генетический подарок от папы и мамы. У остальных кожа не радует из-за жирного блеска и чёрных точек.

Как правильно ухаживать за кожей подростка! Прежде всего, не следовать устоявшимся мифам и следовать рекламе.

  • Миф первый — нельзя умываться водой, можно только протираться лосьонами и тониками.
  • Миф второй — нельзя пользоваться декоративной косметикой.
  • Миф третий — нельзя применять жирные питательные крема.
  • Миф третий — для каждого участка типа кожи — жирного, сухого нужно применять отдельные косметические средства.
  • Миф четвёртый — в борьбе с жирностью кожи и чёрными точками хороши крайние меры. Главное — высушить эпидермис спиртовыми лосьонами, ежедневно применять глубокую чистку с применением антибактериальных средств и щеточки для лица.

У подростка кожа обычно комбинированная — есть участки жирные, сухие и чувствительные. Отвечает воспалением на любое раздражение. Средства для ухода нужно выбирать с пометкой — «для чувствительной кожи» или «для комбинированной кожи».

Постоянное раздражение лица ватными дисками с агрессивными химическими средствами — спиртами, кислотами вызывает ответную воспалительную реакцию эпидермиса.

Умываться нужно! Желательно кипячёной водой со средствами для чувствительной кожи. Чередование тёплой и холодной воды регулирует деятельность сальных желёз.

Как привести лицо в идеальное состояние. Косметика – верный друг 01Для кожи с воспалительными высыпаниями эффективны настои с лечебными травами. Самый простой метод — купить в аптеке фильтр — пакетики с ромашкой, шалфеем. Заварить, их согласно указаниям на упаковке, и применять для умывания лица. Заварка зелёного чая тоже обладает антибактериальным эффектом.

Как сделать кожу лица идеальной с помощью макияжа. Профессиональный макияж: 5 секретов, которые позволят сделать лицо визуально более изящным

Для того чтобы сделать лицо визуально более худым, попробуйте научиться различным косметическим трюкам.

Как сделать кожу лица идеальной с помощью макияжа. Профессиональный макияж: 5 секретов, которые позволят сделать лицо визуально более изящным

    Правильный макияж сможет сделать ваше лицо визуально более худым и изящным.

    Вам не обязательно быть профессиональным визажистом и корпеть над кистями и палитрами, чтобы сделать щеки визуально менее объемными и придать чертам своего лица дополнительную яркость.

    Вам понадобится только хайлайтер, качественное тональное средство, румяна, подводка для глаз и пинцет, который позволит сделать брови идеальными.

    Вы уже готовы воспользоваться нашими советами?

    Как визуально сделать лицо более стройным?

    Первое правило для красоты лица — использовать хорошее очищающее средство, а затем нанести увлажняющее средство.

    Увлажненная кожа, очищенная от кожного жира, и губы, обработанные, превращаются в отличный холст для макияжа. Он лучше ложится, дольше держится и выглядит более профессионально.

    Вот что вам нужно сделать:

    1. Основа для макияжа: баланс между светом и тенью

    Наверняка вы уже слышали об этом ультрамодном тренде, так называемом «контуринге лица».

    На первый взгляд кажется, что такой макияж смотрится неестественно, почти театрально, но на самом деле секрет заключается в том, чтобы наносить тени и светлые тона аккуратно.

    Если вы тщательно изучите особенности своего лица, вы добьетесь отличного результата. Только не злоупотребляйте косметикой!

    Как сделать лицо красивым с помощью макияжа?

    Как сделать кожу лица идеальной с помощью макияжа. Профессиональный макияж: 5 секретов, которые позволят сделать лицо визуально более изящным

    Вам понадобятся следующие предметы:

    • Корректор темных кругов под глазами
    • Тональное средство, подходящая к вашему цвету кожи
    • Тональное средство, бронзер или румяна на два тона темнее естественного цвета кожи (оттенок должен быть холодным, без рыжины).
    • Полупрозрачная пудра или фиксатор макияжа

    Как выполнить:

    • Для начала нанесите на веки и под глаза корректор.
    • Смешайте его с дневным кремом для лица. Еще лучше использовать.
    • Далее нанесите на все лицо тональное средство своего оттенка.
    • Нанесите более темный тон под скулы по направлению к вискам.
    • Также вы можете немного затемнить боковые стороны лица по направлению от висков к нижней челюсти. Если у вас высокий и широкий лоб, также затемните его верхнюю часть по линии роста волос и по бокам. С помощью кончиков пальцев растушуйте макияж, чтобы он не выглядел слишком агрессивным.
    • Не забудьте высветлить центр лба, центральную линию носа и верхнюю часть скул хайлайтером, чтобы обмануть зрение и отвести взгляд от самых широких частей лица.
    • Остался финальный штрих: нанесите на лицо полупрозрачную пудру или фиксатор макияжа.

    2. Кошачьи глаза: как добиться миндалевидной формы

    Как сделать кожу лица идеальной с помощью макияжа. Профессиональный макияж: 5 секретов, которые позволят сделать лицо визуально более изящным

    Этот тип макияжа никогда не выходит из моды. Используйте карандаш для глаз, чтобы подчеркнуть худобу и красоту своего лица.

    Как правильно подводить глаза: 

    • Нанесите на лицо базу или «праймер», чтобы замаскировать морщинки и несовершенства кожи.
    • Используйте тени для век бежевого или полупрозрачного оттенка.
    • Подведите ресницы хорошо прочерченной тонкой линией. Вы можете завершить линию, слегка приподняв ее кончик вверх.
    • Подведите слизистую нижнего века белым или бежевым карандашом.
    • Подкрутите ресницы и нанесите тушь.
    • Вы великолепны!

    3. Как удлинить брови

    Как сделать кожу лица идеальной с помощью макияжа. Профессиональный макияж: 5 секретов, которые позволят сделать лицо визуально более изящным

    Этот трюк позволяет сделать лицо более худым и красивым.делают черты лица более резкими и помогают заполнить пустые места.

    Давайте вместе позаботимся об этой очень важной части нашего образа.

    Как правильно красить брови

    • Расчешите брови специальной щеточкой снизу вверх.
    • Заполните пустоты между волосками карандашом для бровей подходящего оттенка по направлению роста волос, а затем растушуйте его кистью или щеточкой. Мы уверены, что результат вас обрадует!

    4. Румяна — главный штрих на лице

    Румяна также позволяют сделать лицо более худым. Для этого выбирайте розоватые или персиковые тона.

    Всегда наносите румяна на центр скул и растушевывайте их в форме перевернутого треугольника.

    5. Нанесите на губы помаду оттенка нюд или прозрачный блеск

    Как сделать кожу лица идеальной с помощью макияжа. Профессиональный макияж: 5 секретов, которые позволят сделать лицо визуально более изящным

    Так как мы уже уделили много внимания глазам и, лучше не использовать помаду темного оттенка.

    • Отдавайте предпочтение розовым и бежевым оттенкам или обычному блеску для губ. Он  сделает губы более пухлыми и сексуальными.
    • Темные оттенки, контуринг, подведенные глаза и пухлые губы сделают ваше лицо более сияющим, привлекательным и зрительно более худым.

    Попробуйте поэкспериментировать с макияжем, чтобы добиться более заметного эффекта.

    Написать комментарий