Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как кожу лица сделать упругой и подтянутой. Как сделать кожу лица упругой и подтянутой в домашних условиях

31.10.2019 в 11:55
Содержание
  1. Как кожу лица сделать упругой и подтянутой. Как сделать кожу лица упругой и подтянутой в домашних условиях
  2. Масло для упругости кожи лица. Массаж лица для упругости кожи
  3. Как сделать кожу лица гладкой. 1 Повседневный уход за кожей лица
  4. Как сделать кожу упругой на животе. Как сделать кожу живота упругой
  5. Маски для упругости кожи лица в домашних условиях. Правила ежедневного ухода за кожей
  6. Как сделать кожу упругой и подтянутой. Негативные факторы для здоровья кожи
  7. Как сделать кожу лица упругой форум. Как сделать кожу лица упругой?

Как кожу лица сделать упругой и подтянутой. Как сделать кожу лица упругой и подтянутой в домашних условиях

Как кожу лица сделать упругой и подтянутой. Как сделать кожу лица упругой и подтянутой в домашних условиях

О том, как сделать кожу лица упругой и подтянутой в домашних условиях, хочет знать каждая женщина, ухаживающая за собой. С течением времени, а также после резкого похудения на женском лице появляется множество недостатков. Небольшие морщинки, потеря упругости и эластичности кожи - всё это расстраивает представительниц прекрасного пола, которые всегда хотят выглядеть красиво и совершенно. Вернуть лицу молодость помогают походы к косметологам и дорогостоящие процедуры лифтинга, но и в домашних условиях можно подтянуть овал лица.

В этом поможет. Это натуральное средство, которое характеризуется быстрым действием. Уже через 2 минуты кожа становится подтянутой и упругой, разглаживаются морщинки, формируется четкий овал лица. «» борется с любыми несовершенствами увядающей кожи. Такая сыворотка прекрасно справляется с задачами основы для макияжа и при регулярном использовании дает заметный результат.

Лучшие способы подтяжки лица в домашних условиях

Дешево и просто сделать кожу упругой и подтянутой возможно в домашних условиях. Рассмотрим самые популярные способы:

Маска для омоложения кожа на основе огурца

Рецепт такой маски рекомендуется для девушек и женщин с сухой и комбинированной кожей. Для приготовления требуются:

  • яичный белок;
  • оливковое масло;
  • огурец.

Яичный белок сбивается венчиком, в него добавляется мякоть одного среднего огурца и одна чайная ложка оливкового масла. Полученный состав наносится на чистую сухую кожу два раза в неделю на 20-30 минут. Курс омоложения и подтягивания кожи с помощью данной маски составляет 3 месяца.

Маска на основе белой глины

Глина - натуральный природный компонент, помогающий добиться упругой и матовой кожи. Для приготовления маски потребуются:

  • зародыши пшеницы;
  • белая косметическая глина;
  • виноградный сок.

1 ч. л. зародышей пшеницы смешивается с 1 ст. л. виноградного сока и 2 ст. л. глины, приобретённой в аптеке. Полученный состав равномерно распределяется по коже лица и шеи. Смыть маску следует через 30 минут. Частота применения - один раз в неделю.

Укропная маска

Этот рецепт подходит всем, кто хочет освежить и подтянуть уставшую кожу лица. Компоненты для приготовления:

  • свежий укроп;
  • овсяная мука;
  • оливковое масло.

Измельченный укроп, овсяная мука и оливковое масло в количестве одной чайной ложки тщательно перемешиваются. Маска наносится на чистую кожу лица и шеи на 25 минут. Применять не чаще одного раза в неделю.

Фейсбилдинг - гимнастика для лица

Гимнастические упражнения помогают омолодить лицо в домашних условиях:

  • упражнения для снятия усталости - левой ладонью провести по лбу линию и протянуть её до макушки, встряхнуть руки в воздухе. Повторить 2-3 раза;
  • упражнения против морщин между бровями - большие пальцы обеих рук кладутся на переносицу и к вискам проводится линия. Повторить 3 раза;
  • упражнение для облегчения дыхания - указательные пальцы прикладываются к носу, проводятся линии по щекам до висков 6-7 раз;
  • упражнения для упругости мышц - руки нагреваются путем трения друг о дружку. Теплыми ладонями провести линии от переносицы к подбородку.

Существует множество упражнений, направленных на повышение упругости мышц лица. Стоит помнить, что гимнастика лица должна выполняться с прямой спиной, так как именно от осанки зависит появление преждевременных морщин.

Салициловый пилинг

Это популярный метод омоложения в домашних условиях. Для приготовления пилинга потребуется:

  • 3 таблетки аспирина;
  • чайная ложка воды;
  • чайная ложка меда.

Таблетку аспирина растолочь, добавить воду, мед и тщательно перемешать. Полученный состав нанести на кожу лица. Через 20 минут смыть теплой водой, массируя лицо. Этот рецепт прекрасно подходит для борьбы с морщинами, усталостью и совершенствованием кожи.

Что еще нужно знать о положении лица в домашних условиях? Ни один крем, ни одна маска не дадут должных результатов если забыть о самом главном - красота и молодость исходят изнутри.

Масло для упругости кожи лица. Массаж лица для упругости кожи

  1. Технология предназначена для повышения тонуса эпидермиса. Регулярное механическое воздействие помогает избавиться от морщин, насыщает ткани кислородом и влагой.
  2. Приготовьте кокосовое, миндальное или оливковое масло. Натуральный состав обеспечит лёгкое скольжение, а также обогатит клетки полезными элементами. Смажьте лицо маслом.
  3. Профессиональные массажисты рекомендуют придерживаться определённых линий. Процедура начинается со лба. Поставьте пальцы на верхнюю точку бровей, поднимайтесь к волосам. Разглаживайте морщины зигзагообразными движениями.
  4. Через 5 минут спуститесь к скулам. Поместите ладони с обеих сторон носа, пройдитесь по щекам к вискам. Выполняйте действия 3—4 минуты, затем поставьте пальцы на уголки губ. Двигайтесь вверх к мочкам ушей.
  5. По истечении 3 минут обработайте зону между бровей, разгладьте носогубные морщины. Далее проведите рукой по линии челюсти, спуститесь к шее. Обрабатывайте её тыльной стороной в течение 3 минут.
  6. Теперь протрите кожу лица, шеи и зоны декольте косметическим льдом. Умойтесь, чтобы удалить остатки масла. Обработайте лицо тоником, смажьте увлажняющим кремом.

  7. Уделяйте должное внимание коже вокруг глаз. Втирайте в веки специальную сыворотку или гидрогель. Двигайтесь вдоль орбитальной кости (от внутреннего уголка глаза к внешнему).
  8. Рекомендуется выполнять массаж каждый день без перерывов. Длительность — 3 месяца, людям с обезвоженной серой кожей — дольше. После достижения нужного результата проводите процедуру в целях профилактики.

Как сделать кожу лица гладкой. 1 Повседневный уход за кожей лица

    1

    Выберите подходящее средство для умывания. Кожа может быть сухой, жирной или смешанного типа. Выберите такое средство, которое подходит для вашего типа кожи . На средствах для умывания указывают, для кожи какого типа они предназначены: для жирной, сухой, смешанной или кожи всех типов.

  • Выбирайте мягкое средство, на котором указано "для чувствительной кожи". Жесткие средства могут повредить кожу.

2

Умывайтесь два раза в день. Умывайте лицо дважды в день, утром и вечером. Особенно важно умываться вечером, чтобы удалить с кожи дневной макияж.

  • Если у вас жирная кожа, можно несколько раз на протяжении дня протирать лицо некомедогенным средством, чтобы предотвратить закупоривание кожных пор.

3

Увлажняйте кожу. Когда кожа высыхает, наносите на нее увлажняющее средство. Лучше всего наносить увлажняющее средство на лицо каждый раз после умывания. Рекомендуется также наносить его перед тем, как накладывать макияж. Выберите увлажняющее средство, рассчитанное на ваш тип кожи. Как правило, увлажняющие средства предназначены для жирной, смешанной или сухой кожи, что указывается на этикетке.

  • По утрам попробуйте использовать увлажняющее средство с солнцезащитным действием.

4

Делайте пилинг. Некоторым людям отшелушивание (пилинг) кожи приносит пользу, после него она становится глаже и чище. Не следует проводить пилинг слишком часто, чтобы не повредить кожу. Обычно можно делать это несколько раз в неделю или реже при более чувствительной коже. Кроме того, не рекомендуется пользоваться скрабом при угревой сыпи, чтобы не ухудшить состояние кожи.

  • Как правило, химический пилинг более агрессивен. Он подразумевает удаление отмерших клеток кожи с помощью химически активных веществ. Такой метод лучше всего подходит для жирной кожи.
  • При механическом пилинге отмершая кожа удаляется с помощью абразивных материалов. При этом используются скрабы и мочалки для лица, а также рукавицы для пилинга. Этот способ лучше подходит для сухой кожи, однако он может раздражать чувствительную кожу. Можно пройти процедуру микродермабразии у дерматолога, в косметическом или лечебном спа-салоне.
  • После пилинга всегда наносите на кожу увлажняющее средство.

Как сделать кожу упругой на животе. Как сделать кожу живота упругой

Одной из самых сексуальных женских частей тела, как ни странно, является …… живот. Не стоит удивляться: упругий, подтянутый, с легкой округлостью, женский животик может свести с ума  Вашего любимого мужчину. Но, к сожалению, кожа живота со временем  потеряет свою упругость, стает дряблой и сухой. В таком случае, Вам стоит воспользоваться специальными масками. Маски для кожи живота можно сделать самостоятельно, в домашних условиях, используя обычные средства, которые каждая женщина имеет у себя в арсенале.

Маска из  дрожжей для упругости живота

Чтобы сделать маску, Вам понадобится:  20 г дрожжей, 5 ч.л. меда , 5 ч.л сливок (если сливок нет можно воспользоваться жирной сметаной). Все ингредиенты хорошенько размешать и нанести на кожу живота. После 20-25 минут смыть теплой водой, нанести питательный крем.  Маска питает кожу, делает ее упругой, ускоряет кровообращение.

Маска из крапивы для упругости живота

Для маски Вам нужно: 2 ст.л. сухой крапивы залейте 1 стаканом кипятка и прокипятите 10 минут. Охладите настой, процедите его. Смочите марлю в крапивный настой и положите  на живот, укатав его пищевой пленкой. Время маски — 60 минут. Курс — 2-3 раза в неделю на протяжении месяца, потом 1 раз — для поддержания эффекта.

   Уксусные обертывания для упругости кожи живота

На один стакан воды добавьте одну столовую ложку 9% уксуса. Смочите марлю  в полученную смесь и приложите к животу, обернув пищевой пленкой. Держите маску около 30 минут.

Маски для упругости кожи лица в домашних условиях. Правила ежедневного ухода за кожей

Для того чтобы избежать преждевременного старения, необходимо ежедневно поддерживать упругость кожи лица в домашних условиях. Специально для этого косметологи выделили несколько основных правил, которых должны придерживаться все женщины, желающие продлить молодость:

  1. Обязательное очищение два раза в день.
  2. Все средства по уходу должны быть подобраны в соответствии с типом кожи.
  3. Перед тем как использовать новый косметический продукт, провести тест на аллергическую реакцию.
  4. Для околоорбитальной зоны использовать специально предназначенные для этого средства.
  5. Перед использованием крема или сыворотки предварительно разогреть продукт в руках. Наносить его по массажным линиям, не растягивая кожу.
  6. Каждую неделю очищать кожу с помощью скрабов. Жирную необходимо обрабатывать дважды за семь дней. Сухой хватит одного раза.
  7. Лучшее время для нанесения ночного уходового средства - девять вечера. До 23 часов клетки обновляются особенно активно. Если нанести ночной крем после одиннадцати вечера, пользы будет немного. Наутро можно проснуться с отекшим лицом.
  8. Регулярно делать домашние маски для упругости кожи лица.
  9. Для дневного ухода подбирать средства с солнцезащитным фактором. Независимо от времени года.
  10. Уменьшить употребление или полностью исключить сдобу и сладости. Сахар разрушает коллаген в коже, что приводит к ее дряблости.
  11. Необходимо бросить курить и избегать мест, в которых большая концентрация табачного дыма.
  12. В полетах всегда использовать термальную воду.
  13. Употреблять витамины и продукты питания, способствующие уничтожению свободных радикалов.
  14. Как можно больше времени проводить на свежем воздухе.
  15. Не забывать о необходимости увлажнения губ.

Как сделать кожу упругой и подтянутой. Негативные факторы для здоровья кожи

Образ жизни, который мы ведем, всегда отражается на состоянии кожи. Рассмотрим основные факторы, оказывающие негативное влияние на здоровье кожи лица:

  • Питание. Если вы употребляете много сахара, выпечки, копченостей, то дряблость кожи наступит очень скоро. Врачи ввели новый термин — «сахарное лицо». Оно характеризуется серым цветом, обвисшей кожей, нечетким овалом, угревой сыпью. Часто мы даже не знаем о том, что едим количество сахара, в несколько раз превышающее дневную норму. Где он скрывается? Соки из пакета, обезжиренные продукты, соусы и кетчупы из супермаркета, батончики из мюсли, сухие завтраки и многие другие продукты, которые переработаны и упакованы. Сколько нам нужно сахара в день? 5 чайных ложек. Но учитывайте, что они уже есть во многих продуктах, которые вы употребляете, поэтому не имеет смысла добавлять сахар в кофе, чай и др. Основной рацион должны составлять овощи (преимущественно зеленые), фрукты, рыба, крупы (гречневая, киноа, овсяная), кисломолочные продукты.
  • Стресс. Мы не можем его избежать и сталкиваемся с ним на работе, дома, в общественных местах и транспорте. Но мы можем попробовать относиться к жизни чуть проще, радоваться мелочам и чаще улыбаться. Что делает стресс с нашей кожей? Цвет лица становится желтым, могут появиться пятна, кожа становится сухой, повышается ее чувствительность.
  • Мало движения, отсутствие спорта. Занимаясь спортом, человек улучшает работу всего организма, в том числе состояние кожи.
  • Ультрафиолет. Хотя многим тяжело это признавать, но загар вышел из моды, а в солярии больше нет очередей. Доказано: длительное пребывание под солнцем может негативно отразиться на коже: потерей эластичности, возникновением пигментных пятен и даже раком кожи.

Как сделать кожу лица упругой форум. Как сделать кожу лица упругой?

Кожа лица требует к себе повышенного внимания. Даже в молодости лицо может потерять упругость, если за ним правильно не ухаживать. Кожа в идеальном состоянии может держаться только при соблюдении необходимых условий. Так регулярно нужно пользоваться кремами, бальзамами, тониками, делать маски и не пренебрегать скрабами.

Состояние кожи лица является визитной карточкой каждой женщины. И чтобы нам не говорили, достичь идеальной кожи на лице не так уж и сложно. Дабы сделать кожу лица упругой всего-навсего надо знать несколько несложных рецептов. Давайте же рассмотрим, какие продукты в домашних условиях помогут нам сделать кожу лица более упругой.

Овсянка

На протяжении десятков лет в Швейцарии овсянка является лучшим компонентом для добавления в различные крема, которые способны сделать кожу упругой. Для маски надо взять немного овсяных хлопьев и размочить их в молоке, когда кашица размякнет можно намазать ей лицо. Если вы будете пользоваться этой маской на протяжении недели, то уже через семь дней кожа лица станет более красивой, упругой и гладкой. В овсяных хлопьях содержатся витамины В и фолиевая кислота. Усилить благоприятный эффект маски можно при помощи сока лимона или яичного белка.

Молоко и творог

А вот из скандинавских стран к нам пришел рецепт маски на основе молока и творога. Смешайте эти два компонента и наносите на кожу лица около 3 раз в неделю. Такая маска здорово омолодит кожу. Стоит также отметить, что скандинавские женщины и вовсе принимают ванну с двумя разбавленными литрами козьего молока.

Мед

С помощью меда можно сделать легкий массаж лица, можно также просто нанести мед на лицо и оставить на несколько минут, после чего смыть теплой водой. Интересно и то, что для упругости кожи мед принимается и внутренне. Мед на протяжении многих десятилетий является отменным средством для того чтобы придать коже гладкость и упругость.

Эфирные масла

Эфирные масла и вовсе очень полезны для кожи. Анис отлично тонизирует, валерьяна разглаживает морщины, апельсин способен стимулировать кровообращение. А вот для придания коже упругости больше всего подходят масло ели, гвоздики, ладана и мирры.

Картофель

Упругой кожу лица может сделать картофельный сок. После того, как вы сварите картофель, не выливайте воду, дайте ей остыть и умывайте этой водой лицо. Также еще наши бабушки делали маски из кожицы картофеля в мундире, просто накладывая их на лицо.

Такие нехитрые рецепты помогут долго сохранять кожу лица упругой и красивой.

Написать комментарий