Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как привести живот в порядок. 7 золотых правил, как привести в форму свой животик

10.03.2020 в 20:31

Как привести живот в порядок. 7 золотых правил, как привести в форму свой животик

Хватит мечтать о красивом животике, пора действовать! Узнайте 7 золотых правил, которые помогут привести в форму животик, получите советы диетолога, действуйте и наслаждайтесь результатами!

Как привести живот в порядок. 7 золотых правил, как привести в форму свой животик

Хотите привести свой живот в форму? Лето не за горами, отпуск с каждым днем все ближе, и новый купальник уже ждет вас! Но прежде нужно подойти к такому вопросу, как плоский животик со всей ответственностью. Сейчас можно заблудиться во всех этих фитнес-уроках и таблетках, которые якобы сделают всю работу за вас. Не ведитесь на это! Стоит только схалтурить, и плохие результаты будут преследовать вас вечно. Но как добиться живота и талии, о которых вы всегда мечтали? Давайте узнаем вместе.

Начальный пресс создается на кухне

Питаясь правильно и выбирая полезные продукты, вы избавитесь от жира и увидите пресс, о котором всегда мечтали. Вы должны сосредоточиться на овощах, фруктах и цельных зернах. Забудьте про хлеб и сделайте зелень своим лучшим другом. Если будете питаться правильно, поможете своему животу начать новую жизнь.

Рельефный пресс создается в тренажерном зале

С помощью тренировок в тренажёрном зале вы сможете придать форму своему животу и создать рельефный, подтянутый пресс. Это не обязательно значит, что придется качать пресс без остановки. Достаточно уделять 15 минут в день и вы достигнете невероятных результатов.

Планка

Планка – одно из лучших упражнений на пресс для укрепления и придания рельефности мышцам спины и косым мышцам живота. Это упражнение рассчитано на весь торс и поможет вам достичь прекрасных результатов. Как правильно делать? Упритесь руками в пол, ваше тело должно быть на прямой линии, поставьте локти на пол и задержитесь на несколько минут. Чем сильнее и опытнее вы будете становиться, тем дольше сможете выстоять.

Как привести живот в порядок. 7 золотых правил, как привести в форму свой животик

Никакого сахара

Мороженое, печенье и пирожные – штука, конечно, вкусная, но во всем этом содержится переработанный сахар, который приводит к вздутию и набору веса. Так что если хочется чего-нибудь сладкого, лучше перекусите фруктами. Этот простой выбор поможет вам достичь небывалых результатов в области талии.

Укрепляем живот

Выпрямитесь и напрягите мышцы живота, чтобы они научились оставаться в напряжении и тонусе. Это упражнение делают культуристы перед выступлениями – а знатоки не обманут! Причем, это упражнение можно делать где и когда угодно – например, в магазине, пока выбираете овощи на ужин. Напрягите мышцы на 10 секунд, затем расслабьтесь. Повторите несколько раз, и положительные результаты вам обеспечены.

Пейте много воды

Убедитесь, что вы пьете достаточно воды, чтобы ваше тело эффективно избавлялось от токсинов . Рекомендуется пить 8-12 стаканов воды в день. Особенно, если она прохладная. Исследования показывают, что выпивая холодную воду, вы сжигаете на 10 калорий больше. Вода проложит вам путь к идеальному прессу!

Как привести живот в порядок. 7 золотых правил, как привести в форму свой животик

Кардио тренировки

Кардио упражнения укрепляют легкие и сердце и тонизируют мышцы живота. Делая всего 45 минут кардио тренировок в день по несколько раз в неделю, вы сможете добиться не только плоского и красивого животика, но и красивого тела в целом. Без кардио тренировок вам будет очень трудно проработать одну из самых серьезных проблемных зон для многих людей – пресс. К тому же, кардио тренировки помогают похудеть везде, не только в области талии – считайте это приятным бонусом. Так начните бегать, ездить на велосипеде, ходить пешком, танцевать или просто, и плоский, подтянутый животик не заставит себя долго ждать!

Как убрать живот женщинам. Как убрать живот женщине

Пока вы не узнаете причину, по которой у вас обвис живот или выкатился на манер пивного у представителей сильного пола, можно не начинать пытаться избавиться от него – положительных результатов это не принесет, особенно если ожирение эндогенное. При искривлении спины корректировать питание бессмысленно, а пытаться подкачать пресс – опасно; если виноваты гормоны, без воздействия на них даже от самой здоровой еды вы будете поправляться. После родов же вопрос, как убрать огромный живот женщине, встает особенно остро, но решаться должен с помощью врача.

Универсальные рекомендации без изучения проблемы можно давать только тем, кому нужно избавиться от лишних килограммов на животе, спровоцированных обилием сахара в рационе, сидячим образом жизни и неправильным питанием. Здесь схема простая:

  • физические нагрузки на жиросжигание и помогающие проработать глубокие мышцы;
  • коррекция рациона на длительный срок (никаких жестких диет!);
  • косметические процедуры, если нужно подтянуть кожу.

Упражнения

Физические нагрузки наравне с коррекцией питания хорошо помогают избавиться от лишнего жира в организме, но эффективными они становятся только при построении грамотного плана занятий. Ежедневными они быть не обязаны, переселяться в тренажерный зал тоже не надо – в домашних условиях сбросить вес с живота можно не хуже. Однако систематичность нужна. Специалисты на вопрос, как уменьшить живот и бока у женщин, рекомендуют сделать 3 кардиотренировки и 2 силовых с локальными упражнениями на глубокие брюшные мышцы в неделю.

Диета

Если абдоминальный жир является подкожным и не затронул внутренние органы, пытаться избавиться от него можно даже простым переходом на правильное питание. Наибольшую угрозу несут алкоголь и продукты, богатые сахаром. Все источники простых углеводов, т.е. сладкое, изделия из белой муки, фастфуд, при попытке разобраться, как избавиться от живота женщине, нужно устранить из меню. Допустимой и даже нужной пищей станут:

  • свежие (преимущественно) овощи;
  • рыба;
  • нежирные варианты мяса;
  • морепродукты;
  • яйца;
  • зелень (обязательно!).

Как убрать живот женщинам. Как убрать живот женщине

Относительно круп врачи расходятся во мнении. Только по вопросу гречки есть единое решение – она не помешает избавиться от живота, особенно с учетом ее влияния на гормональный фон женщины. Рис же полезен не всякий – только нешлифованный, т.е. в оболочке; овсянка должна быть не в виде хлопьев, а пшенка может вредить желудку. Желательно при борьбе с жировыми складками ­делать упор на растительную сырую пищу, т.е. овощи, а не на крупы.

Как убрать живот обертыванием

Воздействие тепла помогает избавиться от жировых отложений, однако со слов специалистов это больше способ подтянуть кожу и улучшить ее состояние, но не универсальный ответ на вопрос, как убрать толстый живот у женщин, особенно при ожирении. Контроль аппетита и потребления калорий даст более явный результат. Если же вы решили разобраться, как избавиться от живота женщине, выполняя обертывания, воспользуйтесь этой инструкцией:

  1. Разведите глину до густой консистенции, добавив к ней теплую воду.
  2. Капните немного эфирного масла цитрусовых, бросьте щепотку корицы.
  3. Распределите эту массу по коже, обернитесь пищевой пленкой.
  4. Укройте эту зону шерстяной тканью, подождите час, прежде чем смыть.

Как убрать живот женщинам. Как убрать живот женщине

Массаж

Механическое воздействие, которое оказывает любой антицеллюлитный массаж, имеет схожую с обертываниями природу: он разогревает зону живота, помогая сжечь подкожный жир. Можно посещать специалиста, можно делать массаж самостоятельно – эффект будет почти одинаковым. Сольно, как и обертывания, этот метод не помогает похудеть. Женщинам с проблемами репродуктивной системы, особенно матки, он запрещен, т.к. может навредить организму.

Косметические процедуры

Желание избавиться от жировой прослойки через использование чудодейственных «жиросжигающих» кремов и пр. косметических средств и процедур аналогично попыткам вылечить рак народными рецептами. Вредным такое воздействие не будет, но и польза сомнительна, даже как элемент комплексного подхода. Экстракты трав, которые предположительно запускают жиросжигание на животе, доходят до цели при наружном использовании в таком малом количестве, что результата можно ждать месяцами. Единственное, что дадут косметические процедуры – улучшение качества кожи.

Источник: https://dailybags.ru/novosti/kak-privesti-v-poryadok-zhivot

Как подтянуть живот. 5 упражнений, которые быстро подтянут живот

Лето, короткие платья, бикини, море…живот в этом списке никак не умещается! Что делать, если нужно срочно убрать живот перед поездкой на море? Попробуй этот комплекс упражнений, который можно делать, где угодно. Если приложить усилия, то всего через неделю ты увидишь умопомрачительный результат.

Что делать если срочно нужно убрать живот: как питаться

Как привести живот в порядок. 7 золотых правил, как привести в форму свой животик 05Быстро убрать живот поможет правильное питание, это 80% успеха Помимо фитнеса, без которого не обойтись, не забудь о питании. Помни, что первый признак того, что ты позволяешь себе лишнее, переедаешь и не следишь за тем, что и когда ешь – это накапливание жировых отложений в области живота и боков. Никакого жаренного, жирного, мучного, сладкого. Побольше воды, свежих овощей, фруктов и после 18-00 – рот на замок. Не забывай о том, что должно быть 4-5 приемов пищи в течении дня, небольший порции, преимущественно белок и овощи. Перекус – свежие фрукты, орехи, ягоды, овощи, кефир.

Что делать, если срочно нужно убрать живот: комплекс упражнений

Мышцы пресса довольно привередливые и не у всех поддаются легкой тренировке, но этот комплекс упражнений для живота не оставит шансы лишним сантиметрам на талии.

Вакуум живота

Это просто волшебное упражнение, которое запускает метаболизм и прекрасно борется с отложениями в зоне живота. Важно выполнять его каждое утро натощак после стакана воды с лимоном. Вакуум живота поможет проснуться, запустить кишечник и очистить от токсинов.
Убрать жир с живота поможет вакуум, но за неделю можно только научиться делать его правильно Как делать вакуум живота стоя: 1. Выдохни, сделай глубокий вдох животом, и медленно выдохни, полностью обсуждая легкие от воздуха. 2. Теперь подтяни живот к позвоночнику и немного вверх, как бы прижимая его под ребра. Замри на 5-10 секунд. 3. Выдохни, расслабь живот, сделай 2-3 обычных вдоха-выдоха и повтори вакуум еще 5 раз. Как правильно делать вакуум живота более подробно смотри в видео: Можно также делать вакуум живота, лежа на спине: 1. Ляг на спину (идеальный вариант делать это упражнение утром после пробуждения и стакана воды, находясь еще в постели). Руки – вдоль тела. Согнутые в коленях ноги стоят на полу. Мышцы расслаблены. Сделай медленный выдох, который освободит легкие от воздуха. 2. Когда легкие опустеют – начни напрягать мышцы живота, втягивая его. Останови дыхание. На самой низкой точке замри всем телом секунд на десять-пятнадцать. На маленьком вдохе втяни живот. 3. Не расслабляя пресс, сделай маленький вдох, вновь напряги мышцы живота и замри секунд на десять-пятнадцать. Опять втяни живот и задержи дыхание. 4. Теперь выдохни, расслабь пресс и повтори несколько вдохов-выдохов. Напоследок втяни живот настолько, насколько возможно и выталкиваем его наверх без выдоха.

Планка для живота

Убрать жир с живота и боков поможет боковая планка со скручиваниями Это боковая планка со скручиваниями, что делает ее еще более эффективной. Планка в целом считается одним из самых эффективных упражнений, которое прорабатывает все тело. Стань в боковую планку, опора на локоть. Выровняй все тело и корпусом делай скручивания вниз. Сделай 20 скручиваний.

Упражнение от живота – «Велосипед»

"Велосипед" поможет превратить "холодец" на животе в красивые "кубики" Обыкновенный «велосипед» из школьной программы считается универсальным и одним из самых эффективных упражнений. В этом, на первый взгляд, простом упражнении, важно соблюдать технику исполнения. Ноги не нужно полностью опускать на землю, корпус тоже должен быть приподнят. Руки держи за головой. Сделай 20 раз.

Упражнение на нижний пресс – подъемы ног

Подъемы ног - одно из самых эффективных упражнений для желающих убрать живот Тот самый неприятный «валик» на животе образовывается именно внизу живота, поэтому не стоит забывать про нижний пресс. Ляг на спину, руки подложи под ягодицы, подымай ровные ноги вверх, затем опускай, не касаясь земли. Повтори 20 раз.

Как убрать живот – упражнение «Скручивания»

Проработать все мышцы пресса помогут скручивания "складка" Этот вид скручивания прорабатывает все мышцы пресса, и даже задействует зону ног и рук. Ляг на пол, вытянув руки и ноги. Одновременно подымай прямые руки и ноги вверх. Не забывай ровно держать спину и тянись подбородком к ногам. Повтори 20 раз. Каждое упражнение выполняй по 1 минуте, затем 1 минута отдыха и повтори круг еще два раза. Итого 5 упражнений по минуте – это 5 минут, умноженных на три круга – всего 15 минут в день. После чего идеальный вариант – это 40 минут кардио. Живот растает за неделю – гарантируем!

Подтянутый живот. Подтянуть живот за месяц: 9 упражнений для красивого пресса

Структура мышц живота такова, что им нужны относительно трудно дающиеся упражнения в небольшом количестве.

Повторять много раз то, что дается легко, малоэффективно. Разумеется, чрезмерное напряжение, от которого глаза лезут на лоб и прерывается дыхание, тоже не годится – может образоваться грыжа стенки брюшной полости.

В норме живот не должен быть совсем уж плоским, у женщин может присутствовать незначительная округлость ниже талии. Форма выпуклости зависит от состояния мышц брюшной стенки, размер – от количества жира. Кстати, он может откладываться как подкожно (снаружи мышц), так и между внутренних органов (под мышцами и между ними). Впрочем, оба вида жира, в особенности второй, неплохо поддаются уничтожению с помощью физических упражнений.
Слабость мышц брюшной стенки как раз и приводит к тому, что живот выглядит оттопыренным или отвисшим. А слабеют эти мышцы прежде всего от отсутствия нагрузки. Например, если вы много сидите, да еще и ссутулившись, наклонившись вперед, ослабевает самая крупная среди них – прямая мышца живота.

Укрепить ее и прочие мышцы брюшного пресса (поперечную и косые) можно двумя способами. Первый – изометрический: мышца напрягается, но при этом практически не сокращается, пример – подъем ног и таза лежа, когда спина прижата к полу. В этом варианте основное усилие наблюдается в нижней части брюшного пресса, как раз там, где живот и выпячивается в первую очередь.

Второй способ – динамический: мышца не только напрягается, но и сокращается, чтобы сблизить ребра и пах. Это происходит при подъеме туловища лежа на спине, когда ноги согнуты и не закреплены. В этом случае основная нагрузка идет на верхнюю часть брюшного пресса.

Чтобы действительно привести живот в порядок, надо делать упражнения обоих типов. Именно такой набор мы и предлагаем вам сегодня. Делайте комплекс 2–3 раза в неделю, и уже через 3–4 недели вы увидите значительный эффект!

1. Круги

Лежа на спине, положите руки на затылок. Согните ноги и подтяните колени к груди. Не спеша выпрямите ноги вверх и опустите их на пол, все время прижимая поясницу к полу. Повторите 10 раз.

2. Ножницы лежа

Лежа на полу, раскиньте руки в стороны и прижмите их к полу. Приподнимите вытянутые ноги над полом на 15–20 см. С усилием разводите и сводите ноги, можно их скрещивать. Повторите 8–10 раз.

3. Качели

Из того же положения, что в предыдущем упражнении, поднимайте и опускайте прямые ноги. Поясница прижата к полу, если не получается – приподнимите голову и опустите подбородок на грудь. Повторите 8 раз.

4. Поворот

Лягте на спину, приподнимите корпус и обопритесь на согнутые локти. Ноги вытянуты, носки оттянуты. Согните одну ногу в колене и опустите ее вбок за другую ногу, поворачиваясь за ногой всем корпусом, насколько это возможно. Локти от пола не отрывать! Проделайте то же самое другой ногой. Повторите 7–10 раз каждой ногой.

5. Скрутка

Лежа на полу, согните ноги и поставьте пятки как можно ближе к ягодицам. Вытяните руки вперед, опустите подбородок на грудь и тянитесь руками к бедрам по полу, стараясь при этом оторвать плечи и лопатки. Движения почти не будет, но вы должны чувствовать напряжение в животе. Повторите 8–10 раз, затем лягте на пол, подтяните колени к груди, обхватите ноги руками и расслабьте живот.

6. Вертикальные ножницы

Из положения лежа на спине приподнимите корпус и обопритесь на согнутые локти. Поднимите одну прямую ногу вверх. Опуская ее вниз, одновременно поднимайте вверх другую ногу. Повторите сдвоенный цикл 10 раз.

7. Качели сидя

Сядьте на пол, ноги вытянуты перед собой, опирайтесь на руки сзади. Повернитесь вправо, положите левую ладонь у правой ноги. Правая рука – на полу. Не спешите, если не получается дотянуться – зафиксируйтесь в том положении, на которое способны. Вернитесь в исходное положение и согните правую ногу, подтягивая колено к левому плечу. Если не получается, согните и поднимите, насколько сможете. Не спешите! Вернитесь в исходное положение и повторите то же самое в другую сторону. Сделайте по 8 раз в каждую сторону.

8. Книжка

Сядьте на пол, ноги вытянуты перед собой. Сложите руки на груди и аккуратно, позвонок за позвонком, начиная с самого нижнего, опускайте корпус на пол. Спину для этого округлите, подбородок опустите на грудь. Ногами ни за что не цепляйтесь! Лечь на пол, конечно, не получится, достаточно опустить один-два позвонка и почувствовать напряжение в животе. Вернитесь в исходное положение, обопритесь на руки и аккуратно поднимите прямые ноги над полом. Опустите ноги и повторите весь цикл 8–10 раз.

9. Наклоны сидя

Сядьте на пол, ноги разведите как можно шире (только не до боли!). Руки положите вдоль корпуса, частично на пол. Не спеша, с поворотом наклонитесь к правой ноге, потянитесь к ней левым плечом. Затем выпрямите руки и положите их на ногу, ощущая напряжение в левом боку. Вернитесь в исходное положение и сделайте то же самое в другую сторону. Повторите по 8 раз вправо и влево.

Как убрать живот. Что мешает быстро похудеть и убрать живот

Наследственность:

Как убрать живот. Что мешает быстро похудеть и убрать животДействительно, активность гормонов и чувствительность рецепторов, реагирующих на изменения в весе, зависят от генетики. И, к сожалению, у 20% людей присутствуют гены, отвечающие за предрасположенность к наличию большей жировой массы, чем у тех, у кого таких генов нет.

Лекарства:

Некоторые медикаменты могут влиять на увеличение веса и мешать похудеть. К ним относятся:

  • антидепрессанты
  • антипсихотики
  • бета-блокаторы
  • лекарства от диабета (инсулин, сульфа)
  • лекарства от аллергии
  • стероидные гормоны

Проводились отдельные исследования по противозачаточным таблеткам. По их результатам можно сказать, что данные препараты не приводят к набору лишнего веса.

Сон:

При недостаточном количестве сна гормоны, отвечающие за энергозатраты организма, меняются. Лептин, отвечающий за увеличение энергозатрат, снижается, а грелин, блокирующий действия лептина, увеличивается. Для того чтобы похудеть, сон должен быть достаточным. Не менее 7 часов.

Болезни:

Труднее похудеть при наличии уже существующих заболеваний, таких как диабет, гипотиреоз, гормональные нарушения, метаболический синдром. Но тут скорее лишний вес является причиной этих заболеваний. Также труднее похудеть при менопаузе, стрессах и депрессиях.

Факторы, мешающие похудеть быстро, конечно, существуют. Но похудеть всё равно возможно! Потребуются постоянство и упорство. И постепенно лишний вес отступит. Если есть желание, то для достижения результата в этих случаях придется удвоить усилия.

Написать комментарий