Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать кожу белее. Народные средства, которые помогут сделать кожу лица светлее

30.10.2019 в 13:25

Как сделать кожу белее. Народные средства, которые помогут сделать кожу лица светлее

  1. Выдавите в миску сок из половинки лимона, погрузите в него ватный тампон, протрите им все места, которые вы хотите осветлить, и через 15-20 минут умойтесь теплой водой. Сразу после этого нанесите на кожу увлажняющий крем для повседневного использования. Это простая и безопасная процедура, которую можно выполнять не чаще 3-х раз в неделю и не более 1-го раза в день. Внимание: протирая кожу лица ватным тампоном, следите за тем, чтобы сок лимона не попал вам в глаза.
  2. Огурец, как известно, обладает отбеливающими свойствами, поэтому из него мы можем приготовить простую маску, которая сделает кожу светлее: вымойте огурец средней величины, натрите его на терке, затем смешайте с кислым молоком, нанесите получившуюся смесь на лицо и оставьте минут на двадцать. При желании молоко вы можете заменить сметаной. По истечении 15-20 минут умойтесь водой комнатной температуры.
  3. Добиться отличного результата вы можете, ежедневно протирая кожу лица свежевыжатым огуречным соком.
  4. Сделать кожу светлее вам поможет и эта замечательная маска: в подходящей емкости размешайте по одной столовой ложке огуречного, лимонного и томатного сока, а также 1 ст. л масла сандалового дерева. Однородную массу наложите на очищенное лицо на 15-20 минут. После этого хорошенько умойтесь и воспользуйтесь увлажняющим средством.
  5. Следующая осветляющая маска больше подходит для девушек с сухим типом кожи. Приготовление: тщательно размешайте 1 ст. л натурального меда с 1 чайн. л лимонного сока, 1 ст. л сухого молока и 2-3-мя каплями эфирного масла. Готовое средство держите на лице 20-25 минут. Сразу после умывания не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом.
  6. Также для приготовления отбеливающей маски могут подойти такие ягоды: земляника, калина, клубника, рябина, черная смородина, айва. Достаточно просто растереть ягоды (один вид или их смесь) и наложить получившуюся витаминную кашицу на кожу лица. Для большего эффекта можно добавить в эту маску сок лимона и 1 чайн. л пчелиного меда.
  7. Скрабы, которые вы можете приготовить из натуральных продуктов, способствуют не только отбеливанию, но и очищению кожи. Смешайте 1 чайн. л сока лимона с 2 ст. л коричневого сахара и сырым яичным белком, отделенным от желтка. При нанесении скраба обязательно массируйте кожу мягкими движениями по кругу. По истечении 10-15 минут умойтесь и смажьте лицо увлажняющим кремом.
  8. Еще один рецепт скраба: вскипятите немного воды, залейте овсяные хлопья и дождитесь полного остывания. После этого добавьте небольшое количество меда, молока и коричневого сахара. Массу консистенции сметаны наложите легкими круговыми движениями и оставьте на 10 минут.
  9. Если вы обладательница сухой кожи, тогда приготовьте отбеливающую маску из жирного творога и сливок. Для этого смешайте в глубокой посуде 1 ст. л творога, 1 ст. л сливок, 1 ст. л сока лимона и 5 капель перекиси водорода (10%). Наложите маску на кожу и ждите 10-15 минут. После этого умойтесь водой комнатной температуры.
  10. Для жирной кожи подойдет эта простая маска: смешайте в равных пропорциях водку с огуречным соком, после чего дайте полученной смеси настояться. Затем погрузите в нее ватный тампон, смажьте очищенное лицо и по истечении 15 минут умойтесь чуть теплой водой.
  11. Если вы боитесь высушить кожу, тогда воспользуйтесь этим методом: только что закипевшей водой залейте пучок петрушки, закройте емкость крышкой, укутайте полотенцем и оставьте на 15 минут. Когда отвар полностью остынет, разлейте его в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Полученными кубиками льда протирайте кожу каждое утро. Данная процедура отлично тонизирует, хорошо отбеливает, а также снимает отечность глаз.

Как осветлить кожу. Как отбелить кожу лица

В домашних условиях часто используются старинные рецепты, ведь народными средствами можно очень быстро и эффективно воздействовать на любую дерму, независимо от её цвета.

  1. Размять банан с молоком, намазать кашицей лицо, оставьте на 20 минут. Промойте его холодной водой.
  2. Отличные средства получаются с теплым цветочным медом . Нагреваете компонент, наносите на всю поверхность лица и шеи, оставляете на двадцать минут. После нужно протереть мочалкой, смоченной в холодной воде.
  3. Еще один хороший рецепт с медом и яйцом. Смешиваем ложку цветочного натурального меда и 1 куриное взбитое яичко. Наносим, смыть можно через 15-20 минут.
  4. Убрать признаки смуглости с лица поможет сода и сок лимона . Соединяем ингредиенты в равных частях, получится абразивная паста, ею нужно тщательно протирать личико раз в два дня (если у Вас сухая или чувствительная дерма, то реже). Смывать очень осторожно, т.к. порошок может проникнуть в поры, нарушить работу сальных желез.
  5. После солярия для лица незаменимым помощником будет папайя. Фрукт нужно разрезать пополам, вынуть сердцевину, натереть им лицо по всей площади. Массируем очень интенсивно,  после нужно еще немного дать личику отдохнуть, минут 10. Далее смыть теплой водой без мыла. Как осветлить кожу. Как отбелить кожу лица
  6. Немногие знают, что порошок  куркумы (приправа для курицы), несмотря на свой оранжевый цвет, издавна известен своими отбеливающими свойствами. Нам понадобится ложка куркумы, ложка натурального апельсинового сока и водяная баня. Хорошенько перемешиваем между собой ингредиенты, нужно размешать до однородной массы, без комочков, нагреваем пасту на водяной баней и намазываем. Это поможет отбелить практически любые пятна.
  7. Трава пажитник не только отлично осветляет кожу, но и способствует исчезновению прыщей, угрей, красных пятен в зоне рта и носа. Разминаем несколько листиков в пюре, сплошной массой наносим, держим 20 минут. Можно использовать каждый день для достижения быстрого и продолжительного эффекта. Тоже самое можно проделать с головой, это осветлит волосы.

    Как осветлить кожу. Как отбелить кожу лица

Как сделать кожу тела белой. Мода на бледную кожу

Мода на бледную кожу имеет большое прошлое. Ценилась бледная кожа в стародавних Японии и Китае, в Древней Греции и Древнем Риме, во времена Средневековья. У дам из высшего света было не принято загорать или просто подставлять кожу лица и тела первым весенним и палящим летним лучам солнца. Аристократки предпочитали появляться на улицах, закутанными с головы до ног в светлую, просторную одежду, которая берегла их от ультрафиолета.

Женщины с давних времён прибегали к специальным ухищрениям, чтобы осветлить кожу лица и тела. Знатные дамы в Древней Греции пользовались специальной пудрой, изготовленной из рисовой муки, толчёных бобов или высушенных цветков ромашки. В середине первого столетия нашей эры римские модницы для отбеливания лица и тела применяли обычный мел в качестве белил. Причём, данным средством покрывалось не только лицо, но и шея грудь, руки и, даже, спина. На Руси отбеливание кожи производилось с помощью капустного рассола и пшеничной муки.

Чтобы добиться светлого оттенка кожи модницы и аристократки не только берегли себя от солнца, но и применяли специальную пудру, чтобы осветлить лицо и тело. Много веков назад белая пудра создавалась на основе свинца, что сказывалось на коже женщин самым печальным образом. Раннее старение кожи было уделом тех женщин, которые хотели или должны были применять осветляющую пудру постоянно.

Несмотря на вред, наносимый здоровью в угоду красоте, рецепт белой пудры со свинцом не выходил из употребления вплоть до девятнадцатого века. Подобное косметическое средство было распространено среди гречанок и римлянок, а также японских гейш.

В Японии в прошлые столетия, да и поныне, белый цвет лица и шеи остаётся обязательным атрибутом традиционного национального макияжа любой женщины. Поскольку у японцев, обладающих природным смуглым цветом лица, бледная кожа всегда считалась признаком женской красоты и привлекательности.

В европейской моде аристократических кругов Средневековья был очень популярен такой женский тип – нежное лицо с очень бледной кожей, вьющиеся золотистые волосы, лицо с удлинённым овалом, огромные глаза, маленький рот – всё это было признаком ангельской внешности.

Итальянское Возрождение обратилось за эталонами красоты к Древней Греции и Риму. И опять светлая кожа, как и волосы цвета блонд, вошли в моду среди аристократов.

В эпоху Возрождения и последующие периоды, в шестнадцатых – восемнадцатых веках, фарфоровый цвет кожи пережил настоящий модный бум в высших кругах. Английская королева Елизавета I привила аристократии моду на утончённую бледность. Елизавета была природной обладательницей подобного типа кожи, оттенок которой старалась сделать ещё более светлым с помощью белой пудры. Также в ходу у английской королевы были специальные маски из яичной скорлупы, которые обладали отбеливающим эффектом. Елизавета не только осветляла кожу, но и рисовала на ней прожилки голубого цвета, отчего лицо казалось ещё бледнее. Вслед за ней такую привычку возымели дамы из аристократических кругов. Женщины пользовались белилами в большом количестве: прежде чем выйти в свет, они наносили на своё лицо, шею и грудь несколько слоёв данного косметического средства.

В восемнадцатом веке французские модницы были повально увлечены бледной кожей. Они пользовались специальной светлой пудрой, которая не только придавала лицу изысканную бледность, но и скрывала недостатки кожи. Поскольку женщины даже аристократических кругов болели оспой, их лица могли быть изуродованы оспинами, что можно было удачно скрыть с помощью пудры.

Российские модницы в угоду европейским трендам тоже стали осветлять кожу лица и тела. Фарфоровая кожа была в моде до девятнадцатого века включительно. Ещё один пик увлечения светлой кожей Россия пережила в начале двадцатого века, в эпоху декаданса. В это время считалось настоящим шиком иметь выразительные яркие глаза, подведенные тёмными тенями и подводкой, а также губы, накрашенные яркой помадой и очень светлый оттенок кожи лица.

В настоящее время бледная кожа стала модным трендом. Произошли такие изменения благодаря выходу на экраны мира самой нашумевшей саги о вампирах «Сумерки». Не только культура вампиров стала популярна среди молодёжи, но и очень светлая кожа, которая отличает этих существ тьмы.

Как сделать кожу светлее в домашних условиях. Мечтаешь о светлой коже? Как сделать кожу лица светлее домашними средствами

Многие девушки очень хотят сделать кожу лица светлее, чтобы веснушки и пигментные пятна так не бросались в глаза, а также, чтобы кожа выглядела нежнее и красивее. Но сделать это, к сожалению, получается не у всех. Поскольку хорошие отбеливающие средства, как правило, имеют немалую цену. Возникает вопрос: что делать? Мы рекомендуем воспользоваться народными средствами, проверенными временем. Все они доступны и просты в приготовлении.

Народные средства помогут сделать кожу лица светлее

Как сделать кожу светлее в домашних условиях. Мечтаешь о светлой коже? Как сделать кожу лица светлее домашними средствами

Маски для отбеливания кожи

  • Выдавите в миску сок из половинки лимона. Погрузите в сок ватный тампон, протрите им все места, которые вы хотите осветлить. Через 15-20 минут умойтесь теплой водой. Сразу после этого нанесите на кожу увлажняющий крем для повседневного использования. Это простая и безопасная процедура, которую можно выполнять не чаще 3-х раз в неделю и не более 1-го раза в день.

Внимание: протирая кожу лица ватным тампоном, следите за тем, чтобы сок лимона не попал вам в глаза.

  • Огурец, как известно, обладает отбеливающими свойствами. Поэтому из него мы можем приготовить простую маску, которая сделает кожу светлее. Вымойте огурец средней величины, натрите его на терке, затем смешайте с кислым молоком. Нанесите получившуюся смесь на лицо и оставьте минут на двадцать. При желании молоко вы можете заменить сметаной. По истечении 15-20 минут умойтесь водой комнатной температуры.

Добиться отличного результата вы можете, ежедневно протирая кожу лица свежевыжатым огуречным соком.

  • Сделать кожу светлее вам поможет и эта замечательная маска. В подходящей емкости размешайте по одной столовой ложке огуречного, лимонного и томатного сока, а также 1 столовую ложку масла сандалового дерева. Однородную массу наложите на очищенное лицо на 15-20 минут. После этого хорошенько умойтесь и воспользуйтесь увлажняющим средством.

Осветляющие маски для девушек с сухим типом кожи

  • Тщательно размешайте 1 столовую ложку натурального меда с 1 чайной ложкой лимонного сока, 1 столовой ложкой сухого молока и 2-3-мя каплями эфирного масла. Готовое средство держите на лице 20-25 минут. Сразу после умывания не забудьте воспользоваться увлажняющим кремом.
  • Приготовьте отбеливающую маску из жирного творога и сливок. Для этого смешайте в глубокой посуде 1 ст. л творога, 1 ст. л сливок, 1 ст. л сока лимона и 5 капель перекиси водорода (10%). Наложите маску на кожу и ждите 10-15 минут. После этого умойтесь водой комнатной температуры.
  • Если вы боитесь высушить кожу, тогда воспользуйтесь этим методом: только что закипевшей водой залейте пучок петрушки, закройте емкость крышкой, укутайте полотенцем и оставьте на 15 минут. Когда отвар полностью остынет, разлейте его в формочки для льда и поставьте в морозильную камеру. Полученными кубиками льда протирайте кожу каждое утро. Данная процедура отлично тонизирует, хорошо отбеливает, а также снимает отечность глаз.
  • Также для приготовления отбеливающей маски могут подойти ягоды: земляника, калина, клубника, рябина, черная смородина, айва. Достаточно просто растереть ягоды (один вид или их смесь) и наложить получившуюся витаминную кашицу на кожу лица. Для большего эффекта можно добавить в эту маску сок лимона и 1 чайную ложку пчелиного меда.

Отбеливающая маска для жирной кожи

  • Смешайте в равных пропорциях водку с огуречным соком. После чего дайте полученной смеси настояться. Затем погрузите в нее ватный тампон, смажьте очищенное лицо и по истечении 15 минут умойтесь чуть теплой водой.

Отбеливающие скрабы

Скрабы, которые вы можете приготовить из натуральных продуктов, способствуют не только отбеливанию, но и очищению кожи.

  • Смешайте 1 чайную ложку сока лимона с 2 столовыми ложками коричневого сахара и сырым яичным белком, отделенным от желтка. При нанесении скраба обязательно массируйте кожу мягкими движениями по кругу. По истечении 10-15 минут умойтесь и смажьте лицо увлажняющим кремом.
  • Еще один рецепт скраба: вскипятите немного воды, залейте овсяные хлопья и дождитесь полного остывания. После этого добавьте небольшое количество меда, молока и коричневого сахара. Массу консистенции сметаны наложите легкими круговыми движениями и оставьте на 10 минут.

В заключение

Если вы не хотите, чтобы под воздействием ультрафиолетовых лучей ваша кожа снова потемнела, перед выходом на улицу используйте специальные кремы с УФ-фильтрами. Ими желательно пользоваться не только в солнечные, но и в пасмурные дни.

Написать комментарий